Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   кошка-оборотень:) (http://forums.kuban.ru/f1038/koshka-oboroten--8778180.html)

WAnderer 20.12.2018 20:58

кошка-оборотень:)
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]кошка-оборотень:)[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]У меня породистая и совершенно не ласковая кошка Фиона. На руках не сидит, вырывается, погладить себя не дает. Но....
Каждую (!) ночь часа в 4-5 утра приходит ко мне в кровать, мяукает, находит мои ладони и втыкается в них лбом.. просит, точнее требует чтобы я перевернулся на спину. Затем запрыгивает на грудь, ложится и как трактор урчит, ждет ласки. Минут 10-15 ее глажу и чешу щеткой. Вот в таком режиме я обитаю уже года полтора. У кого-нибудь такая фигня есть? Может что посоветуете или мне всю жизнь теперь не высыпаться:)[/td][/tr][/tr][/table]

Mianatala 20.12.2018 21:00

0-WAnderer > Первые 10 лет тяжело, потом [s]количество не имеет значения[/s] привыкните :)
ЗЫ: у нас такой фигни нет.

d2s 20.12.2018 22:20

Вот так так...
Такая же история, кошка, уже 3года. С котом (почти;) никаких проблем.

d2s 20.12.2018 22:31

В общем сделал для себя вывод, кошка к человеческим мужским феромонам неравнодушна) думал, только моя такая чокнутая)))

WAnderer 20.12.2018 22:42

Не. Мужские феромоны здесь ни при чем. Она и к жене пристраивается, но та не ведется... спит) мне ведь чесать приходится, иначе шерсть будет по всей квартире, а это единственная возможность вычесать. Ну и поласкать ее заразу:)

d2s 20.12.2018 23:06

Последнюю жену выгнал лет 5 назад, сравнивать не с чем)
Кошка точно так же, в руки не дается, вырывается. Да и черт бы с ней, подобрал в подъезде для компании коту) чтобы меня меньше доставал. Таки нет, занятий хватило на пару месяцев, я снова стал объектом внимания №1)))
Кошка ошивается в течении дня где-то поблизости, но стоит мне лечь с намерением поспать, тут же забирается на меня, и "мнет тесто" в паху! Не знаю что с этим делать, наказывать/бить не за что - не поймет, просто спихиваю, иногда несколько раз. Тогда это чудюдо засовывает передние лапы в один из моих тапков, и так тарахтит что пришибить готов))

Mianatala 21.12.2018 00:35

Зато у нас есть фигня другая. Уже второй год моя кошка каждый вечер (ночь) часов в 23-01.30 требует, чтобы я с ней играла в догонялки и бросала игрушечную мышку. Днем тоже, но по настроению, а ночью - стабильно. Если я вдруг не отзываюсь, она сидит рядом и воет :) Или пол скребет - вызывает меня. Вычислила, что я прибегаю на этот звук (когда она лоток учила и ходила не туда, а потом загребала, я тут же появлялась).
Даже не спрашиваю, надолго ли это. Просто приняла как данность и смирилась :)

d2s 21.12.2018 00:48

Вот моя тоже воет, спасу нет от этого звука.
Котяра просто муркает с разными интонациями - разговаривает, а Швабря, так я ее зову, тупо воет. Видимо это женская сущность прорывается, никого не хотел обидеть).

Mianatala 21.12.2018 00:56

7-смерш > Нормально. Назвал кошку Швабрей, потом обижается, шо она ему житья не дает :)

d2s 21.12.2018 01:01

Нет, изначально она была Анфиской)

Mianatala 21.12.2018 01:05

9-смерш > Тогда понятно - заслужила :)
Ффф... моя вроде набегалась щас, успокоилась.

d2s 21.12.2018 01:33

Есть у Швабри еще странность, бьет лапой по воде, прежде чем попить, да и ладно бы, но в "процессе" плошку с водой передвигает до полуметра.

cats_mice 22.12.2018 19:43

0-WAnderer >ну именно такой кошки не было, но одна из моих кошек любила приходить и ложиться на меня ночью, я ее прижимала легонько к себе и переворачивалась набок не отпуская руку, вроде как она также рядом со мной, она так и привыкла спать под боком, так и спит. Ну а чесать ночью ведь не обязательно, можно же и днем между делом. Мои кошки не любят, чтоб их чесали, поэтому чешу их урывками, типа раз погладила, раз щеточкой, они тогда не нервничают, кроме одной, та не любит вообще, чтоб ее трогали.

cats_mice 22.12.2018 19:45

1-Бета >[quote=Бета;46295812] 0-WAnderer > Первые 10 лет тяжело, потом количество не имеет значения [/quote]
))) +-1 не считается

cats_mice 22.12.2018 19:52

[quote=смерш;46296597] Вот моя тоже воет, спасу нет от этого звука. Котяра просто муркает с разными интонациями - разговаривает, а Швабря, так я ее зову, тупо воет. Видимо это женская сущность прорывается, никого не хотел обидеть). [/quote]
а у меня кот завывает в часов 11 вечера, станет в какой-нить угол в квартире и орет ))), а кошка орет, когда зовет поиграть остальных, найдет какую-нибудь фигню типа резиночки, которой зелень перевязывают в магазинах, несет ее в зубах и мяучит "детки, идите со мной поиграть, смотрите какую я фигню нашла"
[quote=смерш;46296651] Есть у Швабри еще странность, бьет лапой по воде, прежде чем попить, да и ладно бы, но в "процессе" плошку с водой передвигает до полуметра. [/quote] ))) мой кот роет рядом с чашкой перед тем как попить, а младшая не поняла его ритуала и стала переворачивать, я долго меняла посудину на все большую и большую, чтоб у нее не хватало сил перевернуть, тогда она тоже так перетаскивала. Хорошо собака появилась, я догадалась купить другую, неудобную для переворачивания и передвигания миску :)

WAnderer 23.12.2018 08:58

А есть у кого-нибудь положительный опыт сделать из неласковой кошки ласковую:) всеж мы кошку заводили представляя лубочные картинки как гладить ее урчащую, сидя перед телевизором:) Если коша ночью гладится, мне кажется должен быть шанс потихоньку переучить.

сса 27.12.2018 12:02

15-WAnderer >
если хочется ласковую кошку, то котенка надо с ближайшей мусорки брать.
породы кубанская помойная полосатая. как правило именно эти кошки самые ручные и ласковые

Mianatala 28.12.2018 13:36

Вот люди интересные.
В ответ на вопрос, как сделать из [b]имеющейся[/b] неласковой кошки ласковую, пишут, что кошку надо брать с мусорки, тогда будет то, что надо.

WAnderer 28.12.2018 18:02

Ну человек просто поделился знаниями или наблюдениями. У меня дачные кошки вооще суперсверхласковые. Матильда, о которой писал в соседней теме часами наблюдает как я работаю и стоит только мне присесть, так она сразу залезает на плечо и трется о щеку. Порой залезает на дерево и ждет возможности спрыгнуть на плечо и поурчать.
Но действительно вопрос о домашней вислоухой шотландке

Mianatala 28.12.2018 21:04

19-WAnderer > Делиться наблюдениями надо в соответствии с заданным вопросом, а не просто так :)
А вот по моим наблюдениям далеко не все уличные настолько ласковы, как хотелось бы. В т.ч. и домой взятые.
По поводу перевоспитать кошку я бы оставила всякую надежду. Особенно шотландку, которые в большинстве своем известны своей нелюбовью к ручкам.

cats_mice 28.12.2018 22:35

20-Бета >плюсую по поводу уличных, моя третья, взятая малюсеньким котенком, так жалобно мяукала на улице, потом месяц такая ласковая была, а сейчас не дотронься даже (4 года). А вот котик очень ласковый до сих пор

WAnderer 29.12.2018 10:40

Наверное есть какие-то методики. Должны быть. Моя Фиона дает себя погладить раза два:) а на третий убегает. Пытаюсь донести до жены, чтобы проводила рукой по ней не более двух раз и так постепенно приучать, но жена такая же непонятливая;))

Mianatala 29.12.2018 14:11

22-WAnderer > Кошка непонятливая, жена непонятливая, а вам всех воспитывать ;)
Кошка стерилизована? Бытует мнение, что после операции они более покладистыми становятся.

сса 29.12.2018 14:43

23-Бета >
не становятся шотландцы ручными и покладистыми. ни после операции, ни вообще никак. и никак их не приучишь к рукам. просто такая особенность породы. и это надо учитывать, когда хочешь фолда завести.

Mianatala 29.12.2018 14:46

24-сса > Вы лишили автора последней надежды :)
Но я так скажу: везде бывают исключения!

WAnderer 29.12.2018 17:45

23-стерилизована. Но ведь под утро она преображается, ластится, просится сама погладить и почесать. Или высыпается и в этот период ей скучно. Может ей не давать днем спать?;)

Mianatala 29.12.2018 18:29

26-WAnderer > Попробуйте :) Попробуйте еще взять ее на руки, когда она ластится, встать и переместиться в кресло. Интересно, будет сидеть или нет?

d2s 16.03.2019 23:17

Про странности с передвиганием плошки с водой.
Одну причину выяснил, ей усы мешают, вернее мешались) плошка (которую Швабря двигала) диаметром 13.5см, высотой 5см, емкость 0.5л. Поставил рядом блюдце d=14см, h=3см, v=0.15л. Забавы с плюханьем лапой по воде прекратились, подходит и пьет, к большой плошке не прикасается. Понаблюдал пару дней, и обстриг ей усы. Бинго, стала пить из большой, но без выкрутасов.
Недавно смотрел ролик на ютубе, там поясняли некоторые особенности кошаков, в том числе про воду, со слов источника, пьют кошки не там где едят, а подальше. Причину не запомнил, только факт.

Mianatala 17.03.2019 01:48

28-смерш > Очень глупо стричь кошке усы. Ресницы себе можете постричь заодно.

d2s 17.03.2019 15:28

Бета, почему глупо стричь кошке усы?

Mianatala 17.03.2019 16:24

30-смерш > А почему глупо стричь ресницы человеку? Никакой надобности.
Тем более кошка усами осязает.

d2s 19.03.2019 21:07

т.е. вы озвучили сентенцию, с аргументацией а-ля - это мое видение мира)
Таким образом вполне себе легально аналогичное допущение
Очень глупо глупой бабе рассуждать о глупостях.
Тем более, что осязать домащней кошке усами особо нечего, жратва перманетно в тарелке, выслеживать мышей в темных подземельях не то чтобы нет надобности, а просто возможности нет.

Mianatala 19.03.2019 23:54

32-смерш > Ну, умные дяди усы кошкам не обрезают. Эта больше для детей забава, для глупых детей.
Если взрослый не понял и на грубость съехал, тут медицина бессильна.
Сколько хозяев [s]идиотов[/s] нерадивых, а каждый умником себя мнит. Тьфу.

d2s 21.03.2019 16:19

Бета, помилуйте! Какая грубость? Это просто фраза в качестве аналога вашему приговору)) согласен, не очень удачная. Извините, если ненамеренно нанес вам обиду.
Дети стригут усы кошкам просто так, от безделья/любопытства/жестокости/глупости и т.п. У меня же была цель, выяснить мешают кошке усы пить из конкретной плошки или нет, и эта цель была очевидна, из того что я писал ранее. Усы ресурс возобновляемый, как и когти. Задумайтесь, не глупо ли вы поступаете обстригая когти, ммм?)
И да, самая большая глупость - спорить с женщиной.
Еще раз прощу прощения за свою глупость)

Mianatala 21.03.2019 20:24

34-смерш > Хотела ответить что-то примирительное, но после предпоследней фразы передумала :)

Mianatala 21.03.2019 20:42

И когти я кошке не стригу. Что за глупость. :))

joy21 26.03.2019 21:15

моя кошка тоже не из простых, кидает на чужих... недавно посмотрела качественный документальный фильм про кошек и многое для меня было в новинку. было интересно узнать что-то новое, о том, кто всегда рядом со мной. [url]http://documental-torrents.net/priroda/bbc-koshachhi-tajni-4764.html[/url] всем советую, понял, что есть над чем работать...

alexflowers 06.04.2019 17:10

Будучи малым ребенком лет 5-ти, пребывая у бабушки с дедушкой в гостях, уж не знаю из каких побуждений, обстригла усы у их кошки. До сих пор помню, как мне за это "прилетело" от деда! Не, он объяснил, конечно, что усы для кошки - это очень важный орган чувств, она без них не сможет ловить мышей и т.д...
А по вопросу ласковости кошек... У нас в семье уже 5 лет живет котик, брали у знакомых - они раздавали котят, обычный беспородный. Он очень ласковый, но меня любит больше, чем мужа, мурчать ко мне приходит на сон грядущий)) - ну, я с ним и играю, и вообще люблю его нежно. А в позапрошлом году осенью дочь подобрала во дворе кошечку-подростка породы "анапская подзаборная", вернее, та сама за ней увязалась от магазина прям до квартиры. И вот это дитё уже оказалось беременным. Судя по всему, какие-то отдыхающие, приехавшие на лето с внуками на курорт, взяли живую игрушку деткам, а, уезжая осенью - просто выбросили на улицу. Ибо кошка, судя по ее внешнему виду, очень уж долго не скиталась на улице - по крайней мере, не успела обзавестись болячками и паразитами (дочь ее возила в ветклинику, ибо у самой маленький ребенок). Но получилось так, что кошку нам с мужем пришлось забрать к себе на север... Они с котом долго не могли поладить, она оккупировала все его любимые места, всячески его гнобила.. (Сейчас уже сосуществуют более менее мирно, даже играют друг с другом). Ну вот, она вообще-то условно-ласковая кошка, очень благодарная, мурчит постоянно - даже если ее не трогаешь. Но она совершенно не умела ласкаться, хотя вот по ней прям видно было, что ей этого очень хочется. Такое впечатление, что она боялась привязаться к человеку. Дочь о ней заботилась, но, вернувшись из Анапы в Краснодар, возникли определенные трудности с содержанием животного на съемной квартире, поэтому мы и забрали ее к нам. Но, постепенно она все-таки стала нам доверять, сейчас даже запрыгивает на руки, неумело пытается ласкаться,как это делает кот (он любит нежно прикусить зубами за кончик носа), но отдает предпочтение мужу, спит у него в ногах. Оба кошака стерилизованы. Все же, думаю, терпение и ласка - ну и любовь к ним, лохматым хвостатым

snak 24.04.2019 22:59

А мои коты из простых.Персидских)Первый постоянно рвался на руках посидеть,а второй руки терпит,с трудом..
А оба одной породы...))
Первый ненавидел чесание живота,второй это обожает.)

snak 24.04.2019 23:06

Когти не стрижем,сам обтачивает на когтедралке.
За девять лет никогда не стригли.Пока не завернулись.Сам за ними следит.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.