К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошачий дом.

Гость
0 - 28.12.2011 - 20:02
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошачий дом.
СообщениеУважаемые кошатники.Купил ребёнку кота породы Американский кёрл.Встал вопрос покупки кошачьего дома.Какие критерии выбора?Котов в семье до этого не было.
Заранее благодарен.



Гость
1 - 28.12.2011 - 21:55
Любой домик,который подойдет вам по интерьеру и размеру.
Столбики обмотаны джутом или сизалем.Материла полочек мех или ковролин,что вам больше нравится. Ковролин дороже, и долговечнее.
Можно заказать в Питере в фирме Пушок.Там цены и качество нормальные,все легко собирается.
Много домиков было в Зоо-Юге,на Коммунаров 268.Можно там что нибудь присмотреть.
Гость
2 - 28.12.2011 - 21:56
2-white kitty >Спасибо.В ЗооЮге был.Домиков действительно много.Но какие то они под мой интерьер не подходящие.
Гость
3 - 28.12.2011 - 23:55
В фирме Пушёк можно заказать оббивку домиков и комплексов под интерьер свой, там выполняют любые капризы клиента.
Гость
4 - 29.12.2011 - 00:23
4-Блонди >Спасибо.Погуглю.
Гость
5 - 29.12.2011 - 10:36
Как бы Вы сейчас ни подбирали. имейте в виду, что не факт, что Ваш котик там вообще будет жить :-) Я своим котам и домики покупала, и лежачки разные, но все находили свои места в квартире или на диване, а домики расходились потом по друзьям :-)))
Гость
6 - 29.12.2011 - 10:44
6-Kenga >это точно.))
Гость
7 - 29.12.2011 - 11:46
покупая когтеточку, обратите внимание на ее устойчивость! мы покупали в зооюге когтеточку из ковралина в зооюге, можно так же посмотреть на Просторной,9. Кстати, на прошедших выходных в зоомагазине СБС видела тоже классные когтедралки! Кошки больше предпочитают большие когтеточки, именно из ковралина. Размеры приблизительно должны быть такими (меньше этих покупать не стоит): высота: 1м-2м, ширина: 80-100см.
Гость
8 - 29.12.2011 - 23:10
8-Британка1 >Это что за когтеточка,которая выше и шире меня?Я же не леопарда покупаю:))))
9 - 30.12.2011 - 00:14
Это называется игровой комплекс, а не просто когтеточка ;) ;) http://pushok-spb.ru/
Гость
10 - 30.12.2011 - 08:04
А можно купить когтеточку, а она кошка не будет к ней подходить. Лет 10 назад купила своей кисе игровой домик, небольшой. Кошка когти об него точила, а вот в домик залезать категорически отказывалась. Т.е. использовался комплекс лишь на 50%. Потом я подарила этот комплекс соседке. Так вот, ее кошка просто влюбилась в него. И когти точила, и в домике спала. А потом даже родила в этом домике и в нем котятки жили.
Сейчас у нас уже другая кошка ( та уже давно умерла от старости). Есть и игровой комплекс. На лоджии стоит. И снова используется не польностью. Когти точим, а вот домик игнорируем.
Гость
11 - 30.12.2011 - 08:51
Такая же фигня мои ироды игровым комплексом пользуются ну процентов на 60))) причем от главного дома они как будто друг друга охраняют))))стоит одному зайти-все другой пулей летит ему тоже надо, начинают выкуривать друг друга))
Гость
12 - 30.12.2011 - 12:11
кошки выбирают самые лучшие места. У меня, например, в этом комплексе есть домик,в котором кошки не хотят спать (любят только точить коготки об крышу), спят в гнезде на 2-м этаже (на мой взгляд надо обязательно покупать когтедралку с гнездом, т.к это приспособление не оставит равнодушным любую кошку). Так же просто необходимы столбики из жгутиков (размер: 50-80 см). Но Вам я все-таки советую купить комплекс, т.к маленькие когтеточки не так сильно привлекают внимание кошек (проверено на собственных кошках и не только). Маленькие когтедралки хороши только для маленьких котяток, а взрослым они не "приходятся по вкусу"!
Гость
13 - 30.12.2011 - 12:28
Да, да, да. Кошаки очень любят разные гнезда, полочки, гамаки на высоте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены