К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошачья проблема.

Гость
0 - 04.12.2017 - 15:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКошачья проблема.
СообщениеСитуация такая, у меня дома живут кот 15 лет и молодая кошка, жили хорошо дружно. Вот недавно шла по улице возле дороги подобрала маленькую кошечку, если бы не забрала она бы или замерзла или под машину попала. Заводить еще одно животное я не собиралась, но так уж вышло. Вобщем кошка после ее появления в доме стала агрессивной, дерется с котом, кидается на нас. Что делать я не знаю, пытаюсь пристроить котенка, пока не получается. Может кошку стерилизовать, поможет ли? она не стерилизованая.



1 - 04.12.2017 - 16:54
0-Моника Той > Господи, да перестаньте вы уже все проблемы с характером, изменение поведения списывать на наличие детородной функции. Только в соседней теме писала.
Кошку стерилизуйте обязательно, но по другим соображениям.
И еще очень вам сочувствую. Такого цирка дома никому не пожелаешь :(
Гость
2 - 04.12.2017 - 19:44
Ну у вас кошка видимо показывает, что она главсамка.У меня много кошек, и взрослая собака в свое время заселилась, в общем конфликты вначале общения это нормально, потом все устаканится, поделят территорию, не впечатляйтесь, агрессию если видите пресекайте.
Гость
3 - 04.12.2017 - 21:59
0-Моника Той > https://m.vk.com/wall199336403_3351
В вашем случае два вида- территориальная и перенаправленная

Отредактировано Yani; 04.12.2017 в 22:04. Причина: *
Гость
4 - 04.12.2017 - 22:55
Спасибо всем что откликнулись, я поняла что проблема решаема. Буду пытаться их друг к другу приучить.
Гость
5 - 05.12.2017 - 00:29
Да и уделяйте всем одинаково внимание, одинаково кормите, не выделяйте маленькую киску на виду у старшей, что бы было меньше поводов для ревности.
Гость
6 - 11.12.2017 - 17:29
Животное это самое беззщаитное что есть на планете. Люблю животных.
Гость
7 - 28.12.2017 - 14:13
Ревнует.
8 - 29.12.2017 - 07:52
4-Моника Той >не надейтесь, что в итоге будет мир-дружба-жвачка. Кошки трудно сходятся характерами, это у котов все просто - два дня шипучки и спать в обнимку. Я своей 10ти летней кошке котенка принесла и она с ним 5 лет вместе прожила. И как с первого дня сказала своё "фе", там мнения не изменила. Придушить пыталась с месяц, но парень сам был не против её душить. Пока были силы - гоняла и строила. Зато кот с отличным воспитанием получился. Потом уже этому коту котенка принесли - два дня в обмороке под кроватью и лучшие друзья. Дальше этой парочке месячную кошечку доверили, у старшего обморок на неделю, а младший сразу стал обогревом заниматься. Старший вышел из коматоза и стал ухаживать - вылизывать, на горшок и к лотку водить. Сейчас им 8, 4 и 2 года. Кошка до сих пор нагло падает под нос старшему коту и тот покорно приводит её лохматущую шубу в порядок.
9 - 29.12.2017 - 10:44
Я была вынуждена принести в дом котенка, которого пристраивала, к своей кошке. Она сразу душить, та шипеть. Через день день моя ее вылизывать, та терпеть. Даже спали вместе. Ну, думаю, ура! Ан нет. Моя постоянно за ней следила, обязательно прогоняла со всех мест, куда бы та не устроилась, причем оригинальным образом - как-то недобро вылизывая. В общем, слизывала ее отовсюду и сама поудобнее там мостилась. Спать вместе перестали. Стоит маленькой прийти ночью ко мне, моя тут же обижается и уходит. Перестала носиться по дому как сумасшедшая, перестала играть. Только за маленькой гонялась с целью опять же придушить. Та уже и шипеть давно перестала :) Стало очевидно, что теперь моя всегда будет напрягаться, а маленькая будет притесненная. Не стала мучить животных и пристроила-таки котенка. Потому что кошка, живущая одна - это не то же самое, что кошка, вынужденно живущая с другой кошкой. Даже если не убивают друг друга. Если не подружились, то дискомфорт пожизненно.
Ну и после того, как маленькая уехала, моя вмиг стала прежней.
Гость
10 - 29.12.2017 - 18:13
9-Бета >Ну видите ваша оказалась ревнивая, а у меня коты спокойно перенесли и собаку взрослую и нового кота и брошенную соседскую кошку, котофилософы:)
11 - 29.12.2017 - 18:51
10-Оригато > Везет же. А киска какая хорошая маленькая. Хотела себе оставить. Сижу вот страдаю теперь :((( Хотя все правильно сделала.
Гость
12 - 30.12.2017 - 07:00
11-Бета >Ну раз отдали в хорошие руки не переживайте, возможно ваша лучше перенесла бы подселение котомужика, а тут 2 самки вот и началась конкуренция.
13 - 30.12.2017 - 20:42
12-Оригато >Да, в хорошие. Спасибо за добрые слова.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены