К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошачьий отпуск на даче

Гость
0 - 14.07.2014 - 21:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаКошачьий отпуск на даче
СообщениеХочу на август перебраться на дачу и очень хочу попробовать взять с собой котов. В прошлом году тоже месяц жила на даче, а коты дома откисали в одиночестве. Приходилось каждые 2 дня к ним ездить. В этом году загорелась желанием поселить их на природе ))) Был у кого-нить такой опыт?
Там есть забор, но не глухой, периодически по участку снуют дачные коты, не кастре конечно же. Понятно, что кошелей своих обработаю от паразитов, ошейники с адресником повешу и все такое. Как правильно их приучить к новому месту? Думаю, что стоит их закрыть в доме на пару дней и не выпускать на участок, чтобы привыкли к дому и знали, что туда всегда можно вернуться.
Больше всего переживаю, что они сбегут и не потеряются, но муж горит, что они ж не дураки, чего им сбегать от людей, которые их кормят.
Очень прошу советов, что бы не писать потом жалобных тем о пропаже котов ))))



Гость
1 - 14.07.2014 - 21:23
Ну вот, хотела без ошибок на писать... Конечно же кошачиии без "ь" )))
Гость
2 - 14.07.2014 - 21:24
Ну вот, хотела без ошибок написать... Конечно же кошачиии без "ь" )))
Гость
3 - 14.07.2014 - 21:26
не потеряютсят = потеряются конечно же. Мылсль за мысль заходит и не могу нормально написать )))
Гость
4 - 15.07.2014 - 08:50
наша кошка за 14 лет своей жизни с нами переезжала три раза))) ни разу не сбежала))Один раз переезжали в частный дом всего на месяц (свой продали,надо было где-то месяц перекантоваться) Все ок. Хотя и говорят, что кошка привыкает к месу, а вот и нет... от нас ни на шаг.
Гость
5 - 15.07.2014 - 09:26
я бы не рискнула в свободном выгуле их выпускать во двор с дырками в заборе. Даже если сбежать не будет их целью, без опыта пойдут на улицу, а там то машина, то еще какие придурки, ударят, покалечат... Ой, нет. Если так охота на улицу выпустить, то на шлейку и как собаку выгуливать. Погуляли и в дом. ИМХО. :)
Гость
6 - 15.07.2014 - 09:27
мой сфинкс каждый год ездит в деревню на лето. Сначала привязывала его, и он ходил с длинной веревкой, потом стали отпускать. Сейчас утром выходит, вечером приходит. Но у нас везде забор, выбраться сложно, но сколько уже раз бегали его искали по улицам. Его прям манит куда то ....И да, кот у меня разговорчивый, вышел, поорал "Тотуся", если отозвался, значит где то рядом.
Гость
7 - 15.07.2014 - 17:41
5-LittleCrush > да дырок-то особо нет, но забор не кирпичный и его в принципе можно перелезть. Дорога там далеко и машины редко ездят, соседи вроде все адекватные, собачка одна бегает - спаниель соседский, ей коты по барабану. На шлейке я кота несколько раз в неделю вечером выгуливаю, он уже приучился.
Не знаю, пока не решила, как быть...

6-Катяка >мой кот на зов прибегает всегда, а вот кошка, если сама захочет ))) Кот имеет опыт проживания в частном доме в возрасте около года, 3 месяца жил, приходил только поесть, дружил там с котами соседскими )))
Гость
8 - 15.07.2014 - 17:45
Первые дни - к ошейнику яркую ленту...ну ту что девочкам на банты.....кусочек с полметра-метр......и в дом однозначно закрыть на сутки - пока не нагадят в лоток и не пожрут дома....потом дверь открыть и пусть сами на улицу.....
Гость
9 - 15.07.2014 - 18:15
8-Иванович >ну я так и думала. А ленту зачем, чтобы мне их видно было издалека? Я адресники обязательно тоже повешу.
Гость
10 - 18.07.2014 - 04:42
У нас городской мышА - серый, когда делает лежку где в кустах - его в упор не увидишь.....лента спасает.

Вообще тут от характера и от коте зависит, домашний годовалый тяжко переносит визиты на дачу, не не нравится ему там и все.

А несколько дней назад подобрал девицу крохотную и отвез туда, так сутки просидела в доме, сходила в туалет, поела - и сразу заявила что дескать она тут живет и контролировать ее не стоит.....:)

Вот ей лента не нужна - она огненно рыжая.....такая забавная, кроха в полтора месяца с хозяйским видом по двору шастает:)
Гость
11 - 18.07.2014 - 07:20
Побоялась бы выпускать кота в незнакомом для него месте. А вдруг чего-нибудь испугается и сбежит? Где искать будете?
12 - 18.07.2014 - 15:53
Моей кошке 6 лет. Британка. Кошка стерилизованная. Загород, на дачу ездим каждые выходные, и наш питомец с нами. Все прививки делаем к сезону. Проблем не было никогда. По характеру-кошка общительная, ласковая, умная. Компаньон. Далеко не уходит. Патрулирует территорию, гоняет всех случайно зашедших котов и кошек. Мы называет ее "наша сигнализация". В городе же живет только в квартире.Я думаю, что многое зависит от характера питомца, от его наклонностей. Общего рецепта нет, так как все животные разные.
Гость
13 - 18.07.2014 - 18:17
Вообщем решила я так.
Я совсем забыла, что мама мне своего кота еще на месяц отдает, который уже один раз вывозился на дачу мамой и это был провал, он не выходил из дома и адски там орал 2 дня, так, что соседи сбегались )))
Поскольку мамин Бакс и моя Булочка прекрасно могут 4-5 дней провести в квартире без людей, хотя они друг с другом не знакомы, но, зная их характеры, уверена, что они даже общаться не станут между собой особо, я их буду оставлять дома. А Шига мой, он гиперактивный, больше суток без людей не может, начинает орать под дверью, каждый год Бакса за месяц их совместного жития доводит до стойкого невроза своими попытками дружить и играть, впрочем как и Булку, я заберу на дачу. Он у меня адекватный, послушный, на кличку отзывается и приходит всегда, так что не должен потеряться. Да и опыт частного дома у него имеется, хоть и давно, и на шлейке он периодически гуляет во дворе.
Уже купила ему ошейник в перьях )))) и адресник, пусть приучается носить. Пробный выезд 2 августа будет на 2 дня. По результатам отпишусь )))

Спасибо большое всем за советы )))
Гость
14 - 18.07.2014 - 18:19
Кстати, в нуле ошибочно написала, что прошлым летом были коты дома одни. Прошлым летом у меня был только Шига, Булка у меня с ноября. Вот он как раз один тут и голосил под дверю от скуки, даже соседи ругались.
Просто у меня такое ощущение, что Булочка у меня всегда была ))))
Гость
15 - 18.07.2014 - 18:22
14-thought process > Да что ж такое, опять неправильно написала ))) Уже склероз какой-то... В прошлом году Шига в августе оставался дома с маминым Баксом, точно. Голосил, громил квартиру и доводил Бакса до нервного срыва. Вот теперь правильно написала.
Хотя какая разница, эта инфа все равно никому ососба не нужна )))
Гость
16 - 21.07.2014 - 05:13
Наша трактористка....:



....и знатный растениевод:

Гость
17 - 21.07.2014 - 17:22
16-Иванович > какая лапушка ))) выложу своего обязательно фотки на природе, как съездим )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены