К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Короновирусный энтерит

Гость
0 - 23.02.2014 - 12:00
Основная информация
Разделкошки
ТемаКороновирусный энтерит
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые посетители данного форума! Недавно взяла кисульку из приюта, второй кошкой в квартиру, через несколько дней обнаружился у нее лишай, кторым переболела и она, и я, и моя коша, пока лечила ее от этой напасти, обратила внимание на жидковатый стул в немалых количествах и сильную жажду, решила сдать анализы кала и крови, обнаружили короновирусный энтерит(( Вот уже 2 дня перечитываю кучу информации в интернете и не нахожу ответов на интересующие меня вопросы. Наш ветеринар сказала, что лечение может занять от полугода до года(( Все это время нужно изолировать кош друг от друга, но как изолировать?
Можно ли оставить клетку в комнате, чтобы коша не мерзла в ней на балконе? или этот вирус летает по квартире?(читала что передается не только через контакт с фекалиями, но и воздушно капельным путем, через слюну)
Сидеть столько месяцев в клетке тяжело животному-можно ли ее иногда выпускать побегать и не впускать в эту комнату другую кисулю?
Еще вычитала, что даже при отрицательных анализах животное долгое время может оставаться носителем вируса, а этот гадостный вирус может в любой момент мутировать в перитонит, который смертельно опасен((
Ума не приложу, что делать, трудностей не боюсь, просто хочется, чтобы животное было счастливо, а не сидело год в клетке, она еще молоденькая, 9 месяцев всего...Конечно очень переживаю за свою кошу, которая может заразиться от нее. Найти нового хозяина для заболевшего животного, который будет все четко по схеме лечения выполнять мне не представляется реальным...Тупик(((



Гость
1 - 23.02.2014 - 12:50
И есть ли вакцины у нас в России, успешно справляющиеся с ним? Читала в источниках, что заграницей есть такие вакцины...
Гость
2 - 23.02.2014 - 21:23
0-Близкие знают > А как Вам поставили такой диагноз?
Возбудитель инфекционного перитонита кошек относится к семейству короновирусов и не во что мутировать не будет. Если ваше животное больно этим вирусом, то это не лечится, вакцины есть. А если другим, слабо патогенным штаммом, то в мировой ветеринарии их вообще не рассматривают как серьезную проблему. И им обычно болеют маленькие котята.
Гость
3 - 23.02.2014 - 21:26
Сначала сдали кал, потом кровь на короновирус, перитонита у нас нет!! Но корона от любого стресса может мутировать в перитонит.
Гость
4 - 23.02.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Близкие знают Посмотреть сообщение
Но корона от любого стресса может мутировать в перитонит.
Это Вам Ваш врач сказал?
Гость
5 - 23.02.2014 - 22:18
Нет, это во всех статьях написано о короновирусах
Гость
6 - 24.02.2014 - 09:36
Корона вирус можно попробовать лечить собачьей вакциной, 6 вакцин, колоть по одной через каждые 12 часов.
Так мне сказала вет врач в клинике (сказала что так вылечила немало котят, хотя все утверждают что это невозможно)и мы кололи моего кота, стало легче, но у него только подозрения были по анализам крови, стул жидкий, темно коричневый с сильным запахом, рвота желтая, кот умирал. , температура 32,3, решили что корона вирус, но я дополнительно сдала анализы в Большой медведице и выявили чумку(вирусная панлекопения) , докололи собачью вакцину и стали колоть кошачью, но к тому времени коту стало намного лучше.
Конечно мы почти жили в клинике, капельницы три раза в день и куча уколов, но хочу сказать что когда счет шел на секунды и животное умирает, то приняв решение колоть собачью вакцину мы не ошиблись.
Гость
7 - 24.02.2014 - 09:57
Обязательно сдайте анализы и второй кошке, она может уже быть заражена, достаточно пить из одной миски и ходить в один лоток.
Заболевание это серьезное и все в один голос твердят что лечения нет, но, мне кажется надо бороться и пробовать собачью вакцину, хуже не будет и шанс есть что поможет.
Самое главное, кот был очень ослаблен и кололи ему половину вакцины, через 12 часов оставшуюся половину, хранить в холодильнике.
НЕ 6 АМПУЛ а ВСЕГО 3, одна на два раза. ( Извините, ошиблась написав 6 ампул)
Гость
8 - 24.02.2014 - 15:21
7-lesik > а как нахывается вакцина? И кто врач и в какой клинике?
Гость
9 - 24.02.2014 - 19:01
только похоронили кошечку, умерла от кроновирусной инфекции. Вот теперь думаю как выбирать котенка чтоб не повторилось
Гость
10 - 24.02.2014 - 20:04
9-mailik > у вас был энтерит или уже плеврит?
Гость
11 - 24.02.2014 - 20:12
Перитонит
Гость
12 - 24.02.2014 - 20:26
Кто там в голос твердит "лечения нет" понятия не имею, короновирус с перитонитом путать не стоит!
9-у вас скорее всего короновирусный энтерит мутировал в перитонит, он к сожалению никак не лечится и у животных шансов нет. Сочувствую Вам очень
7-инкубационный период-от 2 недель, вот через 2 недели и сдадим...
Я верю в то, что вылечу кису...
Гость
13 - 24.02.2014 - 22:29
12-Близкие знают >у нас была рвота и понос сделались тест на коронаровирус- оказался положительный, неделю три раза в день капали и кололи. Но увы не помогло, плачем всей семьей. Вот теперь вопрос, кошка не общалась с другими кошками, значит была заражена еще у заводчика. Как в дальнейшем избежать таких вот скрытых болезней.
Гость
14 - 24.02.2014 - 23:13
Только сдавать анализы хотя бы крови... Крепитесь, терять любимца безумно тяжело... У нас только стул слегка жидковат, сформирован, но не так как надо и количества не маленькие, и воды хлещет много, но при этом мурчит, играет даже в клетке, очень хорошо кушает, потому надеюсь и верю что победим этот вирус гадостный
Гость
15 - 24.02.2014 - 23:21
13-mailik > :((( очень жаль
Гость
16 - 25.02.2014 - 11:16
А есть у кого нибудт опыт применения препарата Полифферон А?
Гость
17 - 25.02.2014 - 11:29
8-HELLOKITTI > сыворотка называется Гискан, клиника на Мачуги, Друг, врач Елена.
Что бы там не говорили, что это бесполезно и что собачьи сыворотки не действуют на кошек, но, сыворотка спасла моего кота от пайлекопению, пока я ждала результатов анализов он чуть не умер и если бы не девочки с этой клиники и их подозрения на коронавирус, то мой сфинкс сейчас бы не мурчал на мне...
Коронавирус и пайлекопения очень схожи по симптомам и лечение схожее, лечили одно а в итоге вылечили другое))
Но врач утверждала, коронавирус лечится Гисканом.
А почему нет, перерыв кучу информации о каронавирусе, нашла тему о том, что иногда больные собаки могут заразить и кошек, вирус мутирует и э
Гость
18 - 25.02.2014 - 11:31
вирус мутирует. , а значит сыворотка может помочь. .
Гость
19 - 25.02.2014 - 11:48
Инфекционный кошачий перитонит (ИКП, или FIP от англ. feline infectious peritonitis) ? это серьезная проблема для тех, у кого в доме живет несколько кошек или для тех, кто содержит питомник. Данное заболевание, как правило, не угрожает кошкам, которые единственные домашние любимцы своих хозяев. Но при этом необходимо отметить, что инфекционный кошачий перитонит ? это смертельное заболевание.
FIP вызывает вирус, который классифицируют как коронавирус. Сложность проблемы заключается в том, что существует множество типов коронавирусов, но некоторые из них вызывают заболевание, а некоторые ? нет. Большинство болезнетворных коронавирусов вызывают всего лишь кратковременную диарею у котят. К сожалению, в настоящее время невозможно определить, каким видом коронавируса инфицирована кошка ? практически безопасным или смертоносным, вызывающим FIP. Ветеринар может сказать, что заболевшая кошка инфицирована коронавирусом, но не сможет утверждать ? до тех пор, пока не будет слишком поздно, ? что кошка больна FIP.
К тому же появляются все новые доказательства того, что "практически безопасные" коронавирусы способны быстро мутировать, превращаясь в очень опасные FIP-вирусы. Отсюда вывод: не существует надежного способа защитить кошку от FIP. Этот вирус довольно устойчив и может сохраняться активным в помещении в течение нескольких недель или даже месяцев. Утешает только то, что вирус легко разрушается под воздействием обычных дезинфицирующих и моющих средств, так что очень важно придерживаться основных правил гигиены.
ИКП можно назвать "великим имитатором", потому что эта болезнь может проявлять себя самыми различными способами и ее очень трудно точно диагностировать. Она может маскироваться под заболевание мозга, позвоночника, пищеварительной системы, глаз, даже рак или сердечно-сосудистое заболевание. Ветеринар может заподозрить FIP по результатам анализов крови, жидкости, скапливающейся в легких или в брюшной полости, или по результатам биопсии.
Наиболее подвержены заболеванию котята, молодые животные до 2-ух лет и старые кошки из-за ослабленного иммунитета. В основном заболевание передается через фекалии и оральным путем. Инкубационный период составляет 2-3 недели. Выделение вируса с фекалиями у больных кошек и носителей может быть постоянным либо периодическим. Возможно бессимптомное вирусоносительство.
Гость
20 - 25.02.2014 - 11:49
Блин, чем больше информации читаю, тем страшнее, а тем временем у коши 1 день нормальный сформированный стул в том количестве, которое в норме для кошки...
Гость
21 - 25.02.2014 - 11:54
Надо повышать иммунитет, колоть иммунностимулирующее, витамины, специальные вет диета корма и думаю победить возможно.
Гость
22 - 25.02.2014 - 12:07
Сейчас мы пьем антибиотик, колю иммуностимулятор и капаю в нос иммуностимулятор, питание нам врач пока менять не говорила-кушает корм премиум класса на курице, витаминки подсыпаю для иммунки в корм, через 2 нед лечения на прием для коррекции лечения
Гость
23 - 25.02.2014 - 12:53
Держитесь, главное верить в выздоровление и всё получится!
Гость
24 - 26.02.2014 - 20:37
Да! Все у нас в голове!
Гость
25 - 27.02.2014 - 20:29
24-Близкие знают >и не путать вирус и заболевание перитонит!
Перитонит- это воспалительный процесс брюшины, вызванный разными причинами, как инфекционного и неинфекционного происхождения, так что, "вирус мутировать в перитонит" -не может!
Гость
26 - 27.02.2014 - 20:31
Вы почитайте про мутации короновируса!
Гость
27 - 27.02.2014 - 20:56
26-Близкие знают >вы это мне??
Еще раз, перитонит- это :http://bigmeden.ru/article/%D0%9F%D0...BD%D0%B8%D1%82
вирус, это микроорганизм, который вызывает заболевания, в том числе возможно и перитонит, однако, мутирует он или нет, но вирус и заболевание, понятия разные.
Гость
28 - 27.02.2014 - 21:03
Для меня лично и вирус- заболевание, в любом случае это отклонения в нормальном состоянии животного, а к терминологии я думаю не стоит придираться. То, что короновирус способен мутировать в перитонит- это факт...поэтому микроорганизм это или заболевание- не суть важно, важно только выздоровление и возможные варианты его лечения
Гость
29 - 27.02.2014 - 21:14
28,То, что короновирус способен мутировать в перитонит- это факт...поэтому микроорганизм - это не факт, это глупость!
вирус может вызывать заболевание перитонит, а не мутировать в него!
Гость
30 - 27.02.2014 - 21:18
+29
Вирусы - облигатные внутриклеточные паразиты животных, растений, насекомых, бактерий, грибов, простейших и других живых существ.

Вирусы изменяют свой свойства как в естественных условиях размножения, так и в эксперименте. В основе наследственного изменение свойств вирусов могут лежать два процесса: 1) мутация, т. е. изменение последовательности нуклеотидов в определенном участке генома вируса, ведущее к фенотипически выраженному изменению свойства; 2) рекомбинация, т. е. обмен генетическим материалом между двумя близкими, но отличающимися по наследственным свойствам вирусами.

Мутация у вирусов

Мутация - изменчивость, связанная с изменением самих генов. Она может иметь прерывистый, скачкообразный характер и приводить к стойким изменением наследственных свойств вирусов. Все мутации вирусов делятся на две группы:

· спонтанные;

· индуцированные;

По протяженности их делят на точечные и аберрационные (изменения, затрагивающие значительный участок генома). Точечные мутации обусловлены заменой одного нуклеотида (для РНК-содержащих вирусов). Такие мутации могут иногда ревертировать с восстановлением исходной структуры генома.

Однако мутационные изменения способны захватывать и более крупные участки молекул нуклеиновых кислот, т. е. несколько нуклеотидов. В этом случае тоже могут происходить выпадения, вставки и перемещения ( транслокация ) целых участков и даже повороты участков на 180° ( так называемые инверсии ), смещения рамки считывания - более крупные перестройки в структуре нуклеиновых кислот, а следовательно, и нарушения генетической информации.

Но не всегда точечные мутации приводят к изменению фенотипа. Имеется ряд причин, в силу которых такие мутации могут не проявляться. Одна из них - вырожденность генетического кода. ......(С) и т.д.
Гость
31 - 27.02.2014 - 21:28
Ок! Если Вам так спокойнее, короновирусы мутируют в вирусы, вызывающие перитонит! Лично для меня нет в терминологии большой разницы, я не врач и всех тонкостей не знаю, но прочитала миллион статей уже об этих короновирусах. Давайте закончим этот спор, тема не для этого была создана
Гость
32 - 05.03.2014 - 19:44
Народ, а препарат "полиферрин" колол кто-нибудь?
Гость
33 - 09.03.2014 - 08:40
3-Близкие знают > А где Вы лечитесь и где сдавали анализы? Если это , конечно, не секрет.
Гость
34 - 09.03.2014 - 10:30
Мы лечимся в Большой медведице, у 2 коши тоже обнаружился короновирус( титр s4, лечу теперь обоих(( врач сказала выпускать можно кошу с балкона, а я начиталась, что нужно все равно изолировать, т к они в разное вр выводят вирус и могут перезаражать друг дружку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены