К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кормление кота "натуралкой"

0 - 03.04.2017 - 11:05
Основная информация
Разделкошки
ТемаКормление кота "натуралкой"
СообщениеИмеется кот, породы "Дворовая-помоечная" которому примерно 1 год отроду, кастрированный, живущий в квартире. Решили кормить эту "скотину" "натуральной" едой, чтоб сил кусаться было больше, и из засады выпрыгивал дальше.
По совету уважаемой LEOLAND и Оригато проштудировал статью http://becoon.ru/blog/naturalnoe-pitanie-koshki-menyu и сам накопав несколько сайтов http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=53838 и т.д. состряпал вот такое меню:
Свиное сердце + говяжье сердце = 50%
Куриные желудки + хрящи свиных ушей + говяжий рубец = 25%
Овощи (смесь замороженных овощей из брокколи, цветной капусты, моркови и зеленой фасоли) = 15%
Смесь геркулеса, ячневой и кукурузной крупы, отрубей и ламинарии= 5%
Смесь печени и филе минтая = 5%
Все перемолото на мясорубке (очень крупная сетка) + сюда 4 яйца, столовую ложку растительного масла.
Итого вышло 5,5 кг «биомассы»
При весе кота 3300 это на 5500/3300*10=16дней еды.
Подскажите, может что-то добавить или наоборот убрать из меню, чтоб рос здоровым и вредным?
ЗЫ: что-то мне подсказывает, что если кошачью еде перепутать с магазинными котлетами и пожарить, то будет очень недурно... :)



Гость
81 - 09.11.2018 - 23:28
Да еще и поналепили вывесок "Агрокомплекс имени Ткачева".
Прям второй Сталин.
82 - 13.11.2018 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
.К примеру,кто-то сидит в интернете и что-то вычитывает.А мне это рассказывают люди,
Ну да...Стратегический источник "Одна бабка сказала" :)
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Очередной торговец блин.Поддерживаешь фирму..
Житель Выселок, бывающий на разных их предприятиях по работе.
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Мой кот вообще не ест к примеру говядину выселковскую ни в каком виде.Кур тоже.Чего ради я ее должен жрать?
А мой кот жопу вылизывает, но я не спешу ему уподоблаться...
83 - 13.11.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Да еще и поналепили вывесок "Агрокомплекс имени Ткачева". Прям второй Сталин.
https://statusname.ru/articles/reyti...estnykh-kompa/
Возмущайся...
84 - 13.11.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
с какой страны,и на каких машинах.Свинки-скороспелки.Там же не мясо
Свинина - в большинстве своем своя (в смысле Российского происхождения). а то, что вырастают эти свиньи за 5-6 месяцев, так это да :) и куры за месяц - полтора. И когда зимой приходит машина с курами на бойню "югптицепрома" то сам видел где 2 а где и 3 ряда замерзших тушь. Уж что с ними потом сделали - загадка :)
Я о том, что так у всех крупных предприятий. И та грудка индейки, из табриса, которую ест кот, родом с одной из таких же ферм Ростовской области, просто позиционируется, как более качественный продукт.
Гость
85 - 13.11.2018 - 18:51
Раньше много чего покупала в агрокомплексе - но после того, как моя собака отказалась пить кефир агрокомплекса наотрез - задумалась.. Многих производителей пьет - а как наливаю агрокомплекса кефир - так морду отворачивает и от миски уходит. Несколько раз проверяла в разные дни...
86 - 14.11.2018 - 11:57
Ага, молочка - не фонтан, да и колбаса, многая, не очень.
Молочка нравится "ФГУП Кореновское"
Гость
87 - 17.11.2018 - 21:52
Мой кот не ест Агрокомплекс никакой.Ни свиной,ни говяжий,ни куриный.
Ни молочный.Ни сырный.
Благояр Магнитовский тоже не ест.
А там сами думайте.Я не собираюсь есть то,что не ест кот.
Вот и все.
88 - 18.11.2018 - 01:40
87-Плохиш > Зря вы так. У кошек тоже есть вкусовые пристрастия и привычки. Если они что-то не едят, еще не значит, что продукт негодный.
Гость
89 - 27.11.2018 - 21:08
88-Бета >вы просто не знаете моего кота.Насчет качества мы ему доверяем полностью.
Покупали мясо ему всегда напротив,в магазине.Говядину.Бах-и перестал ее есть.Там купил,еще там купил,еще и еще там и там.Нет.Не ест.
Ну и пришел в магазин тот первый и прямо сказал,что мой кот ваше мясо не ест.Почему.
Да потому,что сменили поставщика этого мяса.Потом отказались.И кот опять стал его есть.
Не реклама,но ест еще говядину Васюринского МПК.Хоть она и в коробках.
Мы своему коту доверяем.Причем целиком и полностью.
Персидские коты,они не обманывают..)
Гость
90 - 27.11.2018 - 21:12
И вообще,у самого плешивого подзаборного кота нюх в тысячу раз лучше человеческого.
Так что я не буду есть то,что он понюхал и отошел в сторону.
Гость
91 - 29.11.2018 - 22:13
Первый кот,Мартин.Не ел нашу еду,но всегда ее просил.Сядет и ждет кусочек.Я встаю рано,кусочки всегда давал я.Всегда он слопает кусочек,хоть маленький.
Даже если ему не нравится-съест.
Типа уважает.
Если не даешь,подергает за штанину когтями.Не забывай,я есть.
Я постоянно покупал сосиски не помню названия,короткие такие,не дешевые,варил типа и утром их ел.Детские вроде.
Ну сварил,и коту дал.Я первый раз видел,что кот просто отпрыгнул и ушел.
Все,я на работе.В в 10 уже был никакой.Как доехал до дома -не помню.На следующий день очнулся.
А коту это было ясно сразу!
Вот и думайте,стоит ли покупать то,что не ест кот.
Гость
92 - 29.11.2018 - 22:39
И этот второй кот такой же.Что не съел-пофыркал,и нам не надо.
Ну переписывать магазины я не буду,просто примите к сведению.
Насчет еды-качества любое животное нас переплюнет на километр.
Мы думаем,а они уже знают.)
93 - 29.11.2018 - 23:30
90-Плохиш > Ваш кот уникален пусть. И про мясо пример убедителен. Но в массе? Как же коты травятся ядом в еде и мышами, наевшимися яда? Да и просто недоброкачественной пищей/кормом? Ну они же по-вашему должны чувствовать подвох. Все не так однозначно.
Гость
94 - 29.11.2018 - 23:42
Я не знаю,какие коты и кошки этим травятся.Персидские точно нет.
Отравиться мышью,живя в квартире,невозможно.Там нет мышей-раз,во-вторых,мой кот убежал бы и мышь не ел-два.Он мышей боится,хотя их не видел.Но я уверен,что боится.Зачем есть эту мышь,если есть говядина.
Гость
95 - 29.11.2018 - 23:44
Какую-то хвостатую мышь да еще и ее надо съесть.И жевать.
Для перса это,как понимаете,полный бред.
96 - 30.11.2018 - 00:38
94-Плохиш > Все остальные, о которых вы написали в п.90.
Гость
97 - 30.11.2018 - 09:47
Кстати о мышах, везде пишут что именно мышь надо принять за идеал - в плане сбалансированности и т.д., и в желудке у нее зерно, в общем мечта а не мышь. Так вот у меня некоторые кошки ловят, играют, но не едят! Спрашивается ну почему ты не ешь этот идеальный продукт? Кстати вспомнилось видео недавно видела, где, по моему пантера добыла крокодила, вытащила из воды и несла его видимо кушать.
Гость
98 - 30.11.2018 - 21:54
95-Плохиш >кошки не жуют , физиологически не могут этого делать. Только разгрызают;)
Гость
99 - 30.11.2018 - 21:57
97-Оригато > и змей едят и птиц и даже жучков , если голодные. А что мои "львы" делают с куриными головами!!! Аж за ушами трещит;)
Мы сейчас всем питомником почти полностью перешли на натуру.
Гость
100 - 01.12.2018 - 19:28
98-LEOLAND >Я все это прекрасно знаю.Мой даже разгрызть не может,все,что ему надо съесть,я режу на мелкие кусочки.Но жевать пытается.Пожевал-пожевал,ковть-и куском проглотил.
Жует конечно,дико смешно.Перегоняет к к примеру кусочек говядины то с правой стороны своей кошачьей челюсти,на левую.Как надоест жевать-проглатывает.
А потом живот болит.
А вот мололи мясо и давали-нет.Куском хочу погрызть.
Гость
101 - 01.12.2018 - 19:38
Мой кот собственно,жует,хоть и плохо получается,но жует,старательно жует.Самыми теми последними зубами,ну типа там,где у нас коренные.Закинет там кусочек говядины на свои дальние зубы,и жует,прямо смешно смотреть.Было бы что жевать.Не жилы же я ему покупаю..
И чавкает,и что не делает.
А потом естественно бродишь по рынку и ищешь ему мясо помягче.
Гость
102 - 01.12.2018 - 21:15
99-LEOLAND >
Ну главный-то косяк-никто никогда тут не сказал,что мейн-кун кот идеальный,живет в квартире,и все счастливы.Люстры типа на своих местах,пока)
А персидских раз-два,обчелся.А кто ни напишет,так поддерживают.И спокоен,и ласков,и ничего не дерет.Какой бы не был персидский кот,он же персидский.Он не может навредить.
Гость
103 - 01.12.2018 - 22:50
99 Ваши львы уже просто достали.
Ну покажите,как Вы всем питомником галопируете на на туру за трещащими ушами в погоню.
Ну просто уже тошнит от Вашей бредятины.
Давайте,фото этого льва.Опишите поведение.
Вы никогда не описываете поведение своих кошек.
Оставьте их себе.По всей видимости,Ваши кошки настолько безумные,что просто Вы не можете ничего сказать.
Гость
104 - 01.12.2018 - 22:58
Ну ладно там еще лет с десять назад она Вас дурила.До сих пор такие тупые,что-ли?)
Как можно повестись на это.Хотя тут и модератор это поддерживала.
Клоуны.
Просто клоуны.
Гость
105 - 01.12.2018 - 23:14
Пожалуйста.
Кроме Леры есть еще кто-нибудь.
Да никого.
Писать видно стыдно,и не о чем.Ну попали,развела Вас она на деньги.
Я вообще конечно поражаюсь.
Просто продали форум вшивым мейн-кунам.
Модераторы,твою мать.
Давайте,оправдывайтесь.
106 - 03.12.2018 - 10:48
"Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей". :)
107 - 03.12.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
А что мои "львы" делают с куриными головами
Целиком даете?
Гость
108 - 05.12.2018 - 19:35
Пополам режу, а то грязи много потом. Они их валяют и подкидывают - играются;)
Гость
109 - 06.12.2018 - 19:54
106-Tim23ka >Посмеялся.)
Гость
110 - 16.12.2018 - 17:38
108-LEOLAND
Интересно,конечно.Кому-что.
Ваши там головы подкидывают.Ну нравится-и пусть подкидывают.
А мой кот ничего не подкидывает.Я не говорю,что это плюс-просто он такой.
У нас очень разные породы.
Я свою стараюсь описать.Да,он вообще не всем подходит-не все хотят ребенка воспитывать.
В чем сложность описать поведение Ваших?Все плохо?
Гость
111 - 19.12.2018 - 17:42
А мой кот может есть 3-4 раза в день. И понимаю, что много, но как только начинаю давать 2 раза - орет на всю квартиру. Сами виноваты, приучили с детсва так, сами того не желая. А теперь морить кота голодом совесть не позволяет
Гость
112 - 19.12.2018 - 17:49
111-Fedorr > так в детстве и кормят чаще двух раз в день - растущему организму больше нужно. А по мере взросления постепенно переводят на двухразовое питание.)))
Гость
113 - 19.12.2018 - 19:44
Кот постоянно кусался, т.е. грыз меня, товарищ посоветовал куриные головы. Не особо помогло, головы протухали, а котяра так и кусается)
Гость
114 - 19.12.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Fedorr Посмотреть сообщение
А мой кот может есть 3-4 раза в день. И понимаю, что много, но как только начинаю давать 2 раза - орет на всю квартиру. Сами виноваты, приучили с детсва так, сами того не желая. А теперь морить кота голодом совесть не позволяет
У меня тоже совесть не позволяла, та дошло до того что еле лапами передвигал по квартире))) Тогда пришлось все таки приостановить кормить, ибо где это видано что у кота ожирение!
Гость
115 - 19.12.2018 - 22:27
Кот и должен есть 3-4 раза в день
Чтоб не было переедания - лучше кормить чаще, но меньшими порциями.
Для обжор на сухом корме можно использовать массажный коврик с высокими пупырками. Стоит около 250 рублей в ортопедических магазинах.
Гость
116 - 04.01.2019 - 04:34
Я кота кормлю два раза,утром и вечером.
К этому относится спокойно.Ну да ждет вечером.Четко ему говоришь,что ужин в шесть.Покривляется своей мордой,пойдет,побродит там под кроватями,поспит там по закуткам.
Ждет.Он не мявчит и не дергает когтями.Ждет.Знают,что не обидят.И никогда не обижали.Ждет спокойно.
Гость
117 - 04.01.2019 - 14:07
115-LEOLAND >116-Плохиш >Кошки,те же кролики,только плотоядные,они,должны постоянно что то есть.Так устроен их ЖКТ,вот поэтому,если у них сухой корм в тарелке,то до 15 раз подходят и ,,хрумкают",естественно,чем сбалансированнее по питательности,тем меньше ,,шариков".В отличии от собак,кошка не может длительно обходится без пищи.Когда даете ,,натуралку",учитывайте их такой распорядок.Учтите,кошка ест малыми порциями,но часто.Если кормить 2-3 раза,то поедание пищи будет быстрым и жадным,что совсем не благопрятно для пищеварения.
Гость
118 - 05.01.2019 - 14:36
117-кот35 не совсем верно.
Кошки облигатные хищники, они не просто плотоядные!
Кошки в отличие от грызунов не нуждаются в постоянном стачивании зубов, соответственно постоянно что-то грызть им нет необходимости.
Кормить взрослое животное натурой достаточно два раза в день.
Натура в отличие от сухого корма долго усваивается и не содержит балластных веществ в виде зерна или картофеля, которые в составе в ряде кормов на первом месте. Соответственно, кошка на натуре ест по объемам меньше, сыта дольше и какает реже.
Гость
119 - 05.01.2019 - 21:02
117-кот35 >
Даже совсем неверно.
Были у меня кролики.Это совсем не кошки.Они могут грызть без остановки.Все что попадется в зубы.
Причем только растительное.Желательно зеленое.Акацию,вербу,люцерну,и тд.
А коту дал кусок говядины-и все,он ушел ее переваривать.Под кровать там или на подоконник в кухне.И на время переваривания кота нет.Часов шесть так,если кусок нормальный..)
Гость
120 - 18.02.2019 - 08:31
А что давать если кошка стерилизованная ходит в лоток один раз в двое суток? Как кишечник стимулировать? Напишите!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены