К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кормление хорька.подскажите..

Гость
0 - 05.10.2012 - 23:55
Основная информация
Разделэкзотика
Темакормление хорька.подскажите..
Сообщениедоброго времени суток!подскажите пожалуйста какую печень куринную или свинную лучше дать хорьку?или можно обе?и в каком виде,варить или сырой?и что полезно для хорька из натуралки?кормлю сушкой премиум класса,даю курицу и яйца.хотелось бы в рацион добавить еще,что нибудь,полезное для него.а какие продукты давать незнаю!и не навредит ли ему такое питание?



Гость
1 - 06.10.2012 - 10:55
Добрый день, я своим говядину сырую (предварительно вымороженную) даю. Печень сама не ем и другим не советую:). Свинина вообще-зло. Для всех животных.....
Гость
2 - 06.10.2012 - 11:49
а я вот еще сушку куриным бульеном разбавляю.это нормально?
Гость
3 - 06.10.2012 - 21:23
а еще подскажите пожалуйста,можно ли хоречке давать куриный скелетик сырой или суповые наборы?в общем как они относятся к косточкам?обычно я даю сырую грудку(мякоть)и у меня очень часто остается не обглоданный скелет.может я зря обрезаю мяско?надо так давать с косточкой???
Гость
4 - 07.10.2012 - 16:21
неужели на форуме нет ни одного владельца этих замечательных зверей?
Гость
5 - 07.10.2012 - 16:24
кошка мейн кун а вы сушкой кормите или натуралкой? я хотела бы перевести своего хорю полностью на натуралку(фаршекаши).
Гость
6 - 09.10.2012 - 06:33
feya,такие вопросы логично было бы задавать ДО приобретения хорька заводчику у которого вы собираетесь покупать зверя и далее держать с ним связь.
Печень не рекомендуется хорькам ,как основной рацион в принципе.Говядина,телятина - аналогично.
В природе хорек,априори,не ловит коров,не выгрызает у них печень и вряд ли на ужин себе кашеварит гречку.
Если вы не являетесь заводчиком-владельцем с опытом,вряд ли у вас получится сбалансировать правильно натуральное питание хорька.
Далее,фаршекаша не есть натуральное питание,разберитесь с терминологией.
Кормить у нас в городе хорька "натуралкой",идеально ему подходящей,достаточно сложно - суточные цыплята,мелкие грызуны не всегда есть в продаже.
Судя по вашему посту,знаний о хорьках у вас не так уж много,поэтому я вам рекомендую,как и большинству владельцев хорьков - сухой корм подходящий по составу,в качестве лакомства куриные шейки,сердечки,желудки,спинки-ребрышки.Белое куриное мясо не самая подходящая еда для хорька.Курица великолепно заменяется перепелиным мясом,что более предпочтительно для хорьков.
Итого:от добра добра не ищут,кормите хорька сушкой, а в свободное от размышлений "чем накормить хорька" время ,черпайте информацию о правильном питание этих животных,и может быть,спустя несколько лет вам под силу будет правильно сбалансировать питание без сухого корма.Но из личного опыта могу сказать,что это достаточно сложно и не всегда оправдано.

С уважением ПЦ Персона Феррет.
Гость
7 - 09.10.2012 - 16:45
спасибо!
Гость
8 - 09.10.2012 - 16:49
свинину сырую животным нельзя,помимо того,что она жирная,там мб Ауески.
Гость
9 - 09.10.2012 - 17:20
Deya
feya,такие вопросы логично было бы задавать ДО приобретения хорька заводчику у которого вы собираетесь покупать зверя и далее держать с ним связь.
Хорек был оставлен квартирантами...кормили его китекетом и том кетом.в общем этим все и сказано. а можно ему хомяков джунгарских или крысок маленьких давать?или лучше не надо?
Гость
10 - 09.10.2012 - 20:31
feya,очень даже можно и очень даже надо,если вы морально готовы скормить крыску или хомячка.
Гость
11 - 20.11.2013 - 11:48
а можно хорьку давать куриные лапы?в сыром виде?есть свое хозяйство,часто рубим кур,лапы в семье никто не ест,а вот как лакомство для хорька подойдет?или не нужно?
Гость
12 - 20.11.2013 - 12:25
11-belka favorit >можно. но сначала ошпарить кипятком и обязательно срезать когти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены