Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Кормить тоже будем, что в дар дадите или за символическую плату! (http://forums.kuban.ru/f1038/kormit-_tozhe_budem_chto_v_dar_dadite_ili_za_simvolicheskuyu_platu-5343595.html)

Audaefi 01.02.2014 17:52

Кормить тоже будем, что в дар дадите или за символическую плату!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кормить тоже будем, что в дар дадите или за символическую плату![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Не надоело еще поборы устраивать? А в приютах, как маловато животных? Или они "мордочкой не вышли"?
[url]http://www.avito.ru/krasnodar/koshki/kotenok_ili_sobachka_273773921[/url][/td][/tr][/tr][/table]

Polina_Ya 01.02.2014 18:57

Прям умиляют такие люди. У меня сейчас, кстати, красивейший метис шотландца сидит, тоже брали "добрые люди" "ребеночку поиграть". Так что отдавать буду только по договору передачи и только в семью без маленьких детей.
а насчет породности- ну не будут же они, такие высокоблагородные господа, брать какую-то дворняжку! Фи, это не комильфо!

Savannik 01.02.2014 22:25

Ну вы не забывайте и о талантливых двуликих перекупщиках. Вот так на халяву возьмут животинок у добросердечных доверчивых граждан, а потом продадут по нормальной цене, иль вязать надумают.

ququmaququ 02.02.2014 00:20

[quote=Savannik;33963289] Ну вы не забывайте и о талантливых двуликих перекупщиках. Вот так на халяву возьмут животинок у добросердечных доверчивых граждан, а потом продадут по нормальной цене, иль вязать надумают. [/quote]
100 процентов
у меня тоже дети и они никогда не просили породистых животных, просто дочь мечтала - она в меня - о кошке и просила она котенка а не шотландца, а собачку тем более не просила, бо кошатница

prostoetoya 02.02.2014 01:04

любимая закидушка-шантаж детьми :) именно поэтому не отдаю нестерильных и детям как игрушку.

Иванович 02.02.2014 04:47

то 1, вы можете отдать - или не отдать животное, все договора - письменные или устные на предмет условий дальнейшего содержания - фикция....

xenta 02.02.2014 13:48

послушайте!помоему это право человека хотеть определенное животное,а не просто какое нибудь!вы же выбераете себе друзей по каким то критериям-внешность,характер.,так почему такого не может быть с домашним любимцем!

Tutti_Frutti 02.02.2014 13:52

6-xenta > раз вы привели в пример дружбу с людьми...ну например, я хочу "дружить в Галицким", но это невозможно и требует определенных средств) так же и тут дружба с чистокровным шотлом или йорком.. Да пожалуйста) платите и дружите)

Sfinks76 02.02.2014 14:44

Дай бог,что это добрые люди.

vitaminniupuh 02.02.2014 15:13

Вакансия: Каменщик, печник
Работодатель: Мазуркевич
Телефон: +7 (928) 2953735
Образование: среднее
Опыт работы: 1 года
Город: Мариинск
Зарплата: 18000 руб.

Тот же телефон, что на Авито просит щеночка

TasjaG1 02.02.2014 20:28

7-Tutti_Frutti > ржака))) Галицкому бы это почитать)))))

Moannser_Line 03.02.2014 09:10

5-Иванович >зря так думаете

LEOLAND 03.02.2014 09:36

Audaefi - не стоит так реагировать. На каждой разводиле так заострять внимание - оно того не стоит.
Поверьте..сама еще года 2 назад реагировала так же остро...теперь просто мониторю, чтоб фотки не тырили... остальное ...ну, не по силам нам битва с ветряными мельницами...к сожалению...
Много таких просящих в дар и обещающим кормить, как только говоришь, что уже кастрат или стерильна - желание поубавляется в разы...
Кастрация в том числе и ранняя пока единственная возможность обезопасить животное от разводил...

Той Кноппи 03.02.2014 09:39

11- не зря, договор действительно имеет силу если только заверен нотариально, в противном случае это бумажка для успокоения души и осознания собственной значимости.

TasjaG1 03.02.2014 11:02

13-Той Кноппи > в точку,все тыкают этим договором а толку совершенно никакого с него нет. Что на продажу животного что на вязку и т.д. Увы у нас законы писаны не для нас

LEOLAND 03.02.2014 11:21

вот делают лежанки - [url]http://forums.kuban.ru/f1038/uyutnye_veshicy_dlya_mal-kih_modnikov_koshki_i_sobaki-3350124.html[/url]

домик не знаю, может не стоит - стирать его как?

LEOLAND 03.02.2014 11:21

15 - ой простите не туда, сорри

Ник уволен 03.02.2014 12:38

[quote=xenta;33967660] послушайте!помоему это право человека хотеть определенное животное,а не просто какое нибудь!вы же выбераете себе друзей по каким то критериям-внешность,характер.,так почему такого не может быть с домашним любимцем! [/quote]
Так пусть покупают ради бога и умиляются сколько их душе угодно,а не попрошайничают дорогих животных.А я может с Аллой Пугачёвой хочу коньячку выпить...и что....

Коготок 03.02.2014 14:07

[quote=xenta;33967660]это право человека хотеть определенное животное[/quote] - особенно задарма...

Novoross2013 03.02.2014 14:32

13, Таня, а каким образом договор может помочь? При нарушении всех пунктов договора? Нотариус заверяет только подписи договаривающихся, и все!

Той Кноппи 03.02.2014 14:49

С заверенным нотариально договором есть вероятность обращения в суд, но в основном это касается породных документальных клейменных (чипированных) животных, принятие же решений по таким делам оставим за кадром)))))
А в общей массе как я уже озвучивала - договор для создания имиджа собственной значимости и не более того.
Ну или грубо говоря " лапша на уши дилетантам"

Audaefi 03.02.2014 16:26

12-Звезды должны быть известны;)

Audaefi 03.02.2014 16:46

Для тех кто находит на айфоны и на плазму, на макдональдсы, для тех кому нужна халявная модная игрушка для ребенка, для тех, кто считает себя самым умным, искренний совет, причем реально работающий: " Где взять плюшевого шотландика(британчика и тд) даром" 1.Покупаете кошку. 2.Выращиваете её год на корме супер премиум класса. 3. Покупаете ей необходимые принадлежности и средства гигиены. 4. Повторно прививаете и выкупаете её родословную. 5. Балуете её игрушками, лакомствами. 6. Водите её на выставки, оплатив экспонентские взносы. 7. Оформляете титульный сертификат и получаете направление на вязку. 8. Находите кошке жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся котят. 9.Платите за вязку, или обещаете отдать лучшего котенка. 10.Ждете, переживаете, читаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой. 11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности. 12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для котят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 – 4х. 13. Принимаете роды, хорошо если пройдут благополучно, и кошка всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). 14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало котятам молока. 15. Покупаете заменитель кошачьего молока на случай, если молока у кошки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить котят каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально. 16. Выкармливаете помёт котят до 3 – 4 месяцев. 17. Актируете котят в клубе, прививаете. 18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику. И вот, пожалуйста, через 3 – 4 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ плюшевого котёнка вашей мечты (если такой будет среди котят), а остальных дарите тем, кто пишет объявления, наподобие: «Возьму даром котёнка – британца или шотландца» или спрашивают: «А че так дорого???»( а это я еще и цены на все это не приводила!).

Lov IS Sobak 04.02.2014 08:22

Извините, но не все, у кого "дармовые" животные плохие хозяева. У меня соба с улицы, спасена мной от отстрела. Я ее вожу на стрижки к отличному груммеру, летом ее лечила, отдала 5500т.р., мне не жалко на нее денег, хоть она и не породистая. Ее щенков я пристроила, ее не получилось, 4 года она живет уменя. Покупать собаку я не хочу, т.к. везде полно животных, которым нужна помощь-отказники, выброшенные. Я лучше помогу им. Может люди тоже так рассуждают! Ну не все же вокруг монстры! Очень хотелось бы в это верить!

ксс1 12.02.2014 15:32

А интересно чем они кормить будут - китикетом или вискасом породистого котёнка. Есть у меня знакомые которые купили вислоухого котёнка и кормят его неизвестно чем . И женщину видела на выставке приобрела британца себе , а вот корм дороговат оказался с её слов , пришлось китикет взять. Столько бездомных и несчастных котят кругом , которые может быть даже и этому были бы рады , а нет нам надо породистого. Не понимаю я если честно таких (((

ксс1 12.02.2014 16:02

23-Lov IS Sobak > Мы тоже взяли котёночка себе самого обычного , кошка бросила на работе . Он весил в месяц всего 130 гр. очень слабенький и больной был , кормили с бутылочки заменителем молока , ночами не спали , с ветеринарки не вылазили .Так для нас он самый любимый на свете !!! Лучше всех породистых !!! Сейчас ему уже 6 месяцев и весит 3 кг. и кормим мы его кормом суперпремиум класса .Это наш король Симба !!! Так что для тех кто хочет в дар , пожалуйста , на улице их тысячи и они ни чем не хуже породистых !

daldon 12.02.2014 17:47

22-Audaefi >[URL=http://smayliki.ru/smilie-1309157319.html][IMG]http://s20.rimg.info/3b116f5fd28f502ba7c79ee814a93220.gif[/IMG][/URL][URL=http://smayliki.ru/smilie-888685575.html][IMG]http://s15.rimg.info/f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif[/IMG][/URL]

Audaefi 13.02.2014 10:02

25-Какие же Вы умнички! Как повезло Вашему котейки!

TasjaG1 14.02.2014 16:07

22-Velgengni >1000% чем котенок (собачка) дороже тем жальче выкидывать на улицу или вообще заморачиваться бестолковым людишкам о покупке. ВЫВОД: что бесплатно то не жалко, увы так думают многие..... я первую свою кошечку выкупила у перекупщиц на вещевом, обычная домашняя красивая кися, и мне гнали что она русская голубая и стоит 3000, там породой и не пахло, я хотела именно этого котенка и ни кого другого, купила себе домушку за 3000р, как выросла-стерелизовала...... увы, полетели гормоны и мы её не спасли, что бы влачи не делали и сколько б не стоили лекарства....
В доме без животных никак -купила с доками котенка чтоб только не стерилизовать, очень много уходит денег на выставки и грумминг но здоровье важнее. Увы но я не сторонник каждую породистую кошь стерилизовать. С домушками конечно увы но по иному никак...

Tutti_Frutti 14.02.2014 16:54

28-TasjaG1 >купила с доками котенка чтоб только не стерилизовать, очень много уходит денег на выставки и грумминг но здоровье важнее. Увы но я не сторонник каждую породистую кошь стерилизовать.

Забавно, а я купила кошь с доками, чтоб ее простерилизовать. И простерилизовала. И не ждала пока вырастет. Не пойму какая взаимосвязь между доками и стерилизацией? Будто роды здоровья добавляют и при родах не могут "полететь гормоны". Или кесарево не опасно? Или лучше мучать кошку не стерилизовать и не вязать?

TasjaG1 14.02.2014 19:23

29-Tutti_Frutti > так может людям тоже перестать заниматься сексом? вредно же!!!

Maniachka 14.02.2014 19:24

22-Velgengni > забавно, буквально на днях такой же текст относительно собак видела.

Пшимамбапшипутра 14.02.2014 20:31

30-TasjaG1 >а по каким параметрам вы очеловечиваете кошек?

Tutti_Frutti 14.02.2014 20:51

30-TasjaG1 > для чего очеловечивать кошку? Люди предохраняются и секс для людей удовольствие (не как у кошек!) и люди не плодятся как бешеные бездумно и не рожают по 3-4 раза в год по 5 котят. Вы думайте прежде чем проводить сравнение между кошачьими вязками и человеческим сексом. Смешно

Amaterasu 14.02.2014 22:31

Мдя. вот и приехали ....-TasjaG1 убила.вот уж не ожидала от вас такое услышать.....

LEOLAND 14.02.2014 22:45

28 - О-О-О - вы так далеко зайдете в бридинге! Кошка с документами нужна не для того, чтоб ее плодить, а для того, чтоб прежде всего ее любить, холить и лелеять, так как по факту породистый котенок от не породистого отличается только происхождением!

Блин...а у меня тоже столько денег уходит на моего домусика - и выставки, и грумминг (он у меня белый - вообще застрелиться!) и кормежка бешеных денег стоит - а прибыли нет - ибо кастрат!

Amaterasu 14.02.2014 23:25

35-LEOLAND >ущербная ты женщина))) цацкаешься со своей кастрюлькой)))почем зря

Tutti_Frutti 14.02.2014 23:50

И все таки поясните мне кто понял взаимосвязь наличия документов и кастрации? Типа кошку без документов обязательно стерилизовать, а если не хочешь стерилизовать нужно купить с документами? Логику не улавливаю совершенно

Amaterasu 14.02.2014 23:54

37-Tutti_Frutti >нееее.я пас тоже. еще и в сцепке с сексом у людей.....

Пшимамбапшипутра 14.02.2014 23:55

37-Tutti_Frutti >не переживайте. кому надо, тот понимает :)))))тут и без документов-то,но немножечко похожую на породу, не кастрят. как же так, такой лакомый кусочек для наживы :)))))


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.