К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корма холистик

Гость
0 - 21.10.2017 - 11:45
Основная информация
Разделкошки
ТемаКорма холистик
СообщениеРаньше никогда не брала их, кошь в основном питалась роялом с рождения. Ну бывало всякое, дальше и более дешевые корма временами. Впечатлилась я, значит, статьей, что корм холистик ну и любой супер-премиум выходит в результате выгоднее по цене, так как кошка наедается меньшим количеством.
Купили мы Go, в итоге кошка жрет как ненормальная, по норме там должно ей хватать 60 грамм на день. У нас так не выходит, просит утром, днем и вечером.
Кто кормит холистиками, как у вас?
Или ей так нравится, так вкусно, или она просто не наедается хваленым холистиком?



Гость
1 - 21.10.2017 - 12:14
0-edemina > Я своего кота кормлю Грандорф для стерилизованных кошек. Ну что сказать - сначала пыталась придерживаться нормы, а потом махнула рукой:) Корм в свободном доступе. Ещё в течение дня угощаю чем -то дополнительно. Что-то из своего мясного (сырое не ест, только в готовом виде), йогурт выселковский 3.5 процентный.
До этого кормила немного по времени роял канином, но сильно линял. Потом пробовала ещё один, ну и остановилась на этом грандорфе.
Гость
2 - 21.10.2017 - 12:20
1-nyanya > спасибо. Вот тоже не могу по норме, кажется, что голодная. Да и была бы жирная -тогда другое дело, а кошка вполне в норме.
Гость
3 - 21.10.2017 - 12:23
2-edemina > Я первое время прям взвешивала бедного кота:) Но вес на месте, кошак не жиреет, так что пусть ест на здоровье
Гость
4 - 21.10.2017 - 13:52
Значит, заказные статейки)) Или бывают коты малоежки.
Гость
5 - 23.10.2017 - 23:17
Кормим тоже Go. Пересмотрел смс-ки о покупках в магазине. Плюс- минус 2-4 дня хватает пачки в кило- восемьсот на месяц. Итого как раз получаются те самые 60-70 грамм в сутки на вполне активного молодого и в меру упитанного кыса) При этом, корм всегда в миске присутствует, не ограничиваем. Мисок с водой несколько (в каждой комнате и на кухне).
Гость
6 - 25.10.2017 - 19:40
А Акана это холистик или нет? У меня котенок, первую пачку я ей купила Про-план для котят, потом нашла Акану и начала постепенно её подсыпать. Теперь осталась одна Акана, так моя нахалка мелкая его закапывает! Ест, конечно, но когда я прихожу с работы и сыплю ей корм, демонстративно отворачивается и роет ламинат) Оставаться на нём или менять? Что-то у меня доверие такое к Акане, пора заказывать новую пачку, но думаю может Гоу или Грандорф попробовать? Менять же часто тоже не хорошо...
7 - 25.10.2017 - 20:00
6-Анчоус >по-моему да. Я покупаю Дак фарм, вроде Акана рядом стоит, ее мне тоже рекомендовали, но она по словам продавцов жирнее. Мой кот тоже пытается корм загрести, но правда, только после туалета)) В остальное время есть с удовольствием, наравне с рыбой и детскими мясными пюре.
8 - 26.10.2017 - 00:23
7-Астра > Рыбу не рекомендуют. Особенно кастрированным.
9 - 26.10.2017 - 00:57
8-Бета >я когда обращалась за помощью к ветеринару, конечно, спросила про рацион животного. Она, опираясь на свой 25-летний опыт, все же склоняется к натуральным кормам (и только в вареном виде), как основному рациону. Приводит в пример кота, которого наблюдает уже лет 20 - живет на одном минтае. А котику между тем уже 26 лет! Вообще, среди коллег и заводчиков, она считается хорошим ветеринаром.
Гость
10 - 26.10.2017 - 09:40
7-Астра >Как вашему коту Дак фарм? Я вот начиталась отзывов, не буду им кормить
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=39861 - здесь все 5 страниц нехорошие, в основном, отзывы, и вот:
http://7pik.com/top/170572-%D0%9F%D0...39;s-farm.html
Гость
11 - 26.10.2017 - 09:43
У нас все - 4 кошки и 2 собаки - едят Now, заказываем из Питера. Вес у всех стабильный, не ограничиваем, едят, сколько хотят. В зависимости от сезона количество съедаемого корма меняется. Сейчас едят больше, чем летом. Новые вкусы идут тоже лучше. По поводу экономии: лечение животных обходится очень дорого, особенно учитывая, что они у нас не молоденькие, поэтому эффективная профилактика включая корм-холистик. Как-то так.
12 - 26.10.2017 - 09:57
10-Анчоус >я прочла только первую страницу - один отрицательный, остальные либо нейтральные, либо положительные высказывания.
Кормить я начинала Go!, потому что заводчица уже к нему приучила и какое-то время кот ел его. Потом потерял к нему интерес совсем и пришлось искать что то новое. Ближайший магазин оказался Бетховен. Спросила про холистики - показали Акану и его. Почитала состав и купила.
"Утка с рисом" - такого на этикетке нет, может в составе рис есть, но так точно корм не называется.
Кот воспринял корм нормально. Не носится, поведение адекватное. Единственное, что коту не нравится, когда остаётся месяц-два до окончания срока годности. Поэтому обращаю на это особое внимание при покупке.
До покупки отзывы не читала, но, поинтересуюсь, спасибо.
Ветеринар, к которой я обращалась, не советовала конкретный корм, главное, чтобы свежим был - поэтому не покупаю развесёлый и большие упаковки.
Гость
13 - 26.10.2017 - 10:05
12-Астра > Ясно, спасибо)
Гость
14 - 26.10.2017 - 10:11
11-Krasnodarian >А почему из Питера? В Краснодаре, вроде бы, есть http://zveremarket.ru/shop/search?so...per_page%5D=20
Гость
15 - 26.10.2017 - 10:12
14-Анчоус >Выбор, правда, небольшой.

Отредактировано Анчоус; 26.10.2017 в 10:14. Причина: ,
Гость
16 - 26.10.2017 - 10:49
14-Анчоус > дешевле)
Гость
17 - 26.10.2017 - 12:52
16-Krasnodarian >Ага! ) А поделитесь ссылкой в личку?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены