Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Корм для попугаев "Рио" продают с бонусом... дохлыми мышами.... (http://forums.kuban.ru/f1038/korm_dlya_popugaev_rio_prodayut_s_bonusom_dohlymi_myshami-6940140.html)

Амадео 18.06.2015 13:36

Корм для попугаев "Рио" продают с бонусом... дохлыми мышами....
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Корм для попугаев "Рио" продают с бонусом... дохлыми мышами....[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В общем, история такая. Купили для своих неразлучников корм "Рио". Всегда его берем, они едят, нареканий не было. Покупаем по две пачки сразу, разных, смешиваем. Сегодня купили очередные пару пачек. Одна - все гуд, вторая - с бонусом, мышью. Фотки выкладывать здесь не умею да, да и некогда, но если кто захочет их сюда выкинуть или убедиться лично - вышлю на почту мгновенно. В общем, "Рио" корм - дерьмо, и не покупайте его. Мы выкинули весь. Кто его знает, что у них там еще попадется...[/td][/tr][/tr][/table]

NIFKA 18.06.2015 13:58

высылайте) выложу [email]vni83@mail.ru[/email]

Амадео 18.06.2015 14:03

Отправил.

LittleCrush 18.06.2015 14:23

0-Амадео > а зачем выкинули? надо было им нести обратно.

Амадео 18.06.2015 14:30

На другом конце города купили, в каком-то киоске. Решили по жаре и начинающимся пробкам не кататься ради копеек. Лучше сфоткать и всем рассказать ))) Да и магаз-то не виноват... сюрприз был в запечатанной пачке. Может позже письмо им напишу, производителям. Если время будет. Но.. сомневаюсь, что толк появится.

traper 18.06.2015 14:47

и птичка бы не сдохла еслиб скормили, колбасу же едите и ниче...
производитель тоже не виноват, природа пропитана жизнью..
а мыши да, и в физрастворе встречаются, че уж там о корме каком то.

NIFKA 18.06.2015 14:48

[img]http://s020.radikal.ru/i711/1506/63/2a5840796904.jpg[/img]

Амадео 18.06.2015 14:51

Наши птички привередливые ))) И они нам дороги. Не будем рисковать )) На счет производителя - не уверен. Я покупаю корм, который должен нормально храниться, находиться вне доступа грызунов и уж тем более, не фасоваться с ними же в сухом виде. Теперь ясно, что правила хранения этого корма были нарушены изначально. Одно дело - мышь корм пожевала, а другое - она в нем померла и его с ним расфасовали ))) Мне приятно, что этот корм любят мыши, но мои птички пусть питаются качественными зернышками )))

Амадео 18.06.2015 14:52

6 - благодарю Вас.

Амадео 18.06.2015 14:53

5 - колбасу, кстати, не едим.

NIFKA 18.06.2015 14:58

5-traper > т.е. если в колбасе вы найдете сдохшую мышь, вы спокойно будете есть эту колбасу дальше? )))))
7-Амадео > я б на вашем месте написала жалобу производителю. и в роспотребнадзор. это ж можно сейчас через инет сделать. пусть проверят! это ненормально!

Amaterasu 18.06.2015 15:05

ага. каждый молчит. ради копейки ехать то се. а потом подобное и происходит. самим же лень жопу поднять и пошевелится....что потом удивляться

LEOLAND 18.06.2015 15:16

По закону о защите прав потребителей - покупатель вправе сам выбрать кому направить жалобу, в магазин или на производство, или дистрибьютору, а дальше пускай сами разбираются кто виноват!

Амадео 18.06.2015 16:18

11 - а смысл ехать в магазин, ругаться и нервы трепать? Кому? Продавщице? Так пачка закрыта была, она ее не сканировала перед продажей. Вот на счет Роспотребнадзора подумаю. Хотелось спросить у формучан - кто чем кормит своих неразлучников? Теперь новый корм будем искать.

Yani 18.06.2015 16:35

Престиж корм хороший, бельгийский. Мои кореллы и волнистик ели его несколько лет, нареканий никаких. Подороже правда будет.. А насчет Рио уже давно много отзывов плохих, и вообще наши корма грешат нарушением условий хранения и фасовки зерна.

Yani 18.06.2015 16:36

Для средних попугаев называется ( подходит и кореллам и неразлучникам)

Амадео 18.06.2015 16:43

14 - Спасибо! Будем пробовать, надеюсь, птички не обидятся. Они у нас из Рио кое-какие зерна не едят, выбирают. Может в новом корме будет все есть.

ДОБРАЯ 18.06.2015 18:19

Как-то давно, когда еще рыбками-пичками торговали на Сенном в рядах, зимой, видела такую картину: сидел в клетке (продавался) большой такой разноцветный попугай. Сидел на жердочке на одной ноге, а в другой, ловко так, держал за косточку жареную куриную голень и смачно обгладывал мясо!
Тогда нас ошарашил такой неприкрытый каннибализм и очень расстроил маленького сына...
Но вот о чем речь - может корм с мышей - это новая разработка производителя? Для обрусевших и обнаглевших пернатых?...)))))))))))))

ДОБРАЯ 18.06.2015 18:30

А по теме...
Ну действительно - при чем тут продавец и магазин?
Можно конечно на них повесить... но это не честно.
Написать в контролирующие органы можно.
Но, по-моему, в наше время- более действенно - снять видео и в интернетах раскрутить... С упоминанием производителя.

Амадео 18.06.2015 19:09

17 ))) Раньше у нас жил корелла, который потом улетел, так вот он очень-очень любил вареную курицу. Прям истерика у него была при виде куриного вареного мяса, запах он тоже чуял и обязательно требовал себе кусочек. Жрал с толком, расстановкой и злился, если не давали... )))

муsi пуsi 18.06.2015 21:39

Мне Витакрафт нравится, кормим кенара и хомяка этим кормом. Для средних попугаев нравится состав у Падована, там и фрукты сушеные и орешки...

ivanchaikrr 18.06.2015 22:24

я кормила рио. теперь побоюсь покупать. а до этого была у меня попугайка волнистая. жила 5 лет, покупала разные корма. все было с ней отлично. и тут купила на рынке расфасованный корм в пакетах полиэтиленовых. пару раз съела птичка и ее парализовало. умерла. фиг знает что покупать(((

chesterS 18.06.2015 22:37

21-Единое целое > да купите х.з. что на рынке фасованное. и нет птички - нет проблемы.
аааааааааа! в зерне мышку нашли. тоже мне новость. главное, чтоб оно без всяких грибков было, не травленное и т.д.

Амадео 19.06.2015 01:02

Всем спасибо за советы!
22 АААА - в зерне мышку нашли ))) Ниче, что сухая, главное, зерно не травленное )) Наш неразлучник с нами уже 11 лет, говорит, отличается умом и сообразительностью, второй тоже молодец, правда, пока маленький, год ему. Ну вот не хочу я их кормить кормом, в котором мышь откинулась. Все зерна пропитались этой мышью! Докажите, что оно теперь полезное и хрен с ним,с грибком... Нет уж, пусть едят нормальную еду. Или обои )))


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.