К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Колли теще на дачу?

Гость
0 - 28.12.2012 - 18:22
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКолли теще на дачу?
СообщениеУ тещи убежала очередная дворняжка (испугалась салюта), которая вдобавок ее еще пару месяцев назад серьезно покусала (лечили у ветеринара, бабушка держала собачку, животное выбрало кого кусать - ветеринара или хозяйку, тяпнуло последнюю).
Отмечу, что жесткость теща в состоянии проявлять только ко мне ;-), а так животному максимум скажет "ах ты мошенник" и оно делает все, что ему заблагорассудится. Чтобы не повторять грабли последних лет, когда берется с улицы уже больная, невоспитанная и взрослая собака, решили подарить ей здорового щенка. Почти все время теща живет на даче, так что место, где побегать, будет. Еще там живет котик. Но нужно, чтобы собачка еще и сторожила (хотя бы лаяла), поэтому, скажем, добрая и ласковая хаски не подойдет. Мы хотели колли. Отсоветуйте, плиз, или если это не худший вариант - где взять обычного щенка, не для медалей, по более-менее сносной цене. Но со всеми прививками, ветпаспортом или что там у них... С учетом ситуации самку или самца брать? Поиск по шотландской овчарке выдает в основном немецких овчарок же. В разделе продажи оных не нашел. Можно в личку. Заранее спасибо. У самого были тока рыбки, а тут я полный ноль, буду благодарен за любой совет.



Гость
1 - 28.12.2012 - 18:27
Какая блин колли?! за ее шерстью уход нужен! Купать и чесать и чесать и чесать!
Неужели нельзя взять щенка их приюта?
Гость
2 - 28.12.2012 - 18:41
Насторожило слово "очередная". Значит, либо в свободный выгул выпускают, либо дырки в заборе...А если породистая так же убежит? Или за собакой за несколько тысяч будет надзор понадёжнее?..
Гость
3 - 28.12.2012 - 19:08
На мой взгляд, колли это не собака для содержания дилетантом на даче для охраны. ИМХО, конечно, но правильно написали и я подпишусь, что шерсть колли требует постоянного ухода, иначе начнутся колтуны и экземы. Может ротвейлера? Овчарку немецкую? Эрдельтерьера? Если поменьше, то может миттеля? Хорошие собачки. Их тоже, конечно, нужно, кого вычесывать,кого триминговать, стричь, но не столько шерсти, как у колли. Вообще, ухаживать нужно за любой собакой...конечно...
По поводу пола собаки - кому что нравится, особой разницы не вижу. /Если есть дыры в заборе и могут чужие собаки попасть на территорию, тогда - кобеля, бо сука будет всё время беременная(((
Гость
4 - 28.12.2012 - 19:13
Колли не подойдет. Чесать чесать и чесать. Почему убегают собаки? Породистая тоже может убежать так же как и дворняга. Берите или стерилизованную суку или кобеля. По породе: лучше немца тогда уж... Ну или средниазиата если размер не пугает. А вообще сходите в приют, там собаки на любой вкус.
Гость
5 - 28.12.2012 - 20:19
Взяли маме друга колли тож для двора. В итоге маменька в восторге от этого ричарда гира, он голубого цвета оч пахож на гира. Речь о дворе пропала с первого взгляда на щенка, живет на диванах исключительно. Гуляет во дворе вдоволь по хорошей погоде ибо если дождь он будет хоть сутки терпеть но лапки не запачкает. По поводу чесать. Чешет и чешет:) Вяжет с него носки и кайфует от ухода шо писец. Брали тут на форуме гоняли за ним в апмавир. Но ник у кого брали не помню. по докам Елисей и приставка какаято. Мож заводчица в этой теме обьявится. Спасибо ей громадное пес вырос красавец редкий и характер потрясающий!!!
Гость
6 - 28.12.2012 - 20:29
Колли собака не для привязи и не для охраны, и выстрелов многие из них боятся. Уход за шерстью нужен постоянный. Без ухода она не будет выглядеть как на картинке.Подберите более подходящую породу.Или возьмите из приюта.
Гость
7 - 28.12.2012 - 22:33
С ротвейлером или немецкой она не справится. Уход - скорей всего заниматься шерстью будет, но все же заставляет задуматься... дыр в заборе не было, но то чудо просто-таки рвалось убежать, и ухитрилось расоквырять.... что значит взяла готовую уличную и насквозь больную. Ветеринар сказал, что у собаки больная психика и ее надо усыплять, мы отказались. И все равно она нашла возможность слинять. Боялась мужчин до смерти, даже не лаяла. Так что решили с детства воспитывать. За приют спасибо, посмотрел. Только не нашел такой породы: "дворянская кровь"...
Выстрелов на даче не будет. Охрана не в смысле кидаться, а в смысле лаять, не более того.
А ризеншнауцер в данном случае подойдет больше? Какого возраста надо брать щенка (от/до)?
Гость
8 - 28.12.2012 - 22:41
аха,с овчаркой не справится,а с ризеном справится....ну-ну...
Гость
9 - 28.12.2012 - 23:35
Нужна порода подобрее... ризен тоже сложно будет? А тогда черный терьер не подойдет? Мы читали, что должен доминировать хозяин, а теща по характеру мягковата будет... И если взять 1-3 мес. щенка, то есть шансы справиться с ними?
10 - 28.12.2012 - 23:46
В доме должен быть кто-то, кто сможет держать собаку в узде, уж простите за грубость. Особенно если речь идет о довольно крупных, охранных собаках.
К примеру, знаю одну добродушную пожилую женщину в стиле "сюси-пуси", которой дети подарили щенка ризена (прим. - к породе в целом никаких претензий не имею). В год его кое-как удалось немного протримминговать и подстричь. Через год собака пыталась кушать всех вокруг (кроме хозяйки) даже через намордник. Это был наш последний визит к нему. Знаю, что позже еще минимум один грумер отказался от работы с данной собакой.
Так что подумайте хорошенько на счет выбора собаки. И в том числе об уходе за ее шерстью в будущем.
Гость
11 - 28.12.2012 - 23:51
А Вы какую породу посоветуете? На даче в доме кроме тещи - никого :-(
А она в узде пса держать не в состоянии, имхо.
Гость
12 - 29.12.2012 - 00:05
чисто ИМХО, в принципе, любой кобель будет охранять свою территорию. Если со сторожевыми Вашей тёще трудновато будет справиться, попробуйте кого-нибудь из охотничьих (ну не знаю, сеттер, коккер..). Возможно, Вы сами будете рады побегать с ними на природе ))
Гость
13 - 29.12.2012 - 09:11
Если рассматривали ризена (а с ним точно тогда не справится) то может посмотрите миттеля? Они поменьше.
Ну и да, можно коккера, бигля какого-нибудь.
Гость
14 - 29.12.2012 - 09:26
возьмите для тещи дратхаара.У нас помимо той терьеров и бультерьера живут две суки этой породы.Прекрасно чувствуют себя во дворе,зимуют в гараже,упрявляемы,не упрямы,послушны,охранные качества есть,но на людей не кидаются,добры и веселы,не требуют частого ухода за шерстью. Из минусов-довольно активны.
Гость
15 - 29.12.2012 - 09:30
0-prepod2000 > А может всё же попробуете внов не щенка? http://forums.kuban.ru/f1104/%D0%9A%...C-3379658.html
Гость
16 - 29.12.2012 - 09:59
11-prepod2000 >Ну, вот, миттельшнауцер. Хорошие собачки. И размер не большой. Хотя уход за шерстью тоже нужен регулярный, но не так напряжно это будет. Научится выщипывать его периодически, это заводчик подскажет как и когда делать. Может когда того же заводчика напряжет на стрижку. И будет у нее хороший дружок среднего размера.
По поводу возраста - не суть важно. Если вы считаете, что из маленького щенка Ваша теща сделает то, что хочет и ей надо, то это еще совсем не факт...она его очень замечательно сможет испортить. Сколько таких "умных", которым предлагаю взять воспитанную подрощенную собаку, а они считают, что они сами лучше сделают, а потом приводят - не слушается((( и платят деньги за воспитание и дрессировку...
Замечательный вариант:

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Колли метис молодой кобель
Гость
17 - 29.12.2012 - 10:27
Возмите обычного беспородного щенка, он вырастит и будет любить и охранять хозяина. У меня был класный пес дворянин, мы купили дом уже с собакой. Так он никого посторонних не пускал, даже моего папу тяпнул, когда он приехал а нас дома не было и папа пытался руку в забор просунуть, ктобы калитку открыть. Такую собаку и в будке можно держать и кормить их проще, чем породных, которым надо дорогой корм покупать. И болеют, мне кажется, меньше.
Гость
18 - 29.12.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
0-prepod2000 > А может всё же попробуете внов не щенка? Колли метис молодой кобель
КАКОЙ КРАСИВЫЙ!
0-prepod2000 >посмотрите эту собаку
тем более вы же колли и хотели)
это вам судьба подарок сделала)
Гость
19 - 29.12.2012 - 10:44
миттель по характеру сложнее ризена.ризен -собака,очень ориентированная на хозяина,во двор на цепь его нельзя.он должен быть рядом,но необходим уход за шерстью и послушание.
Гость
20 - 29.12.2012 - 11:47
Возьмите тёще длинношерстную таксу - и гавкают-охраняют они прекрасно, и за шерстью уход не сложный. И по нашей зиме прекрасно может жить в тёплой будке или в неотапливаемой прихожей. И небольшая, и умная, и хозяев очень любит. Но, конечно, это порода не на цепь.
Гость
21 - 29.12.2012 - 11:53
Вот хорошая собачка!


Маленькая_собачка_ищет_теплый_дом
Гость
22 - 29.12.2012 - 16:26
Большое спасибо всем за советы! Написанного достаточно, чтобы выбрать. Решение принимаю тут не я, но всю информацию до женской части семьи доведу. На цепь собаку сажать не планируем по-любому. Колли - супер вариант для меня лично, но как бы уже пришли к выводу, что бабушка не справится с уходом/вычесыванием. По итогам покупки в теме отпишусь. В спешке хватать не будем, потому что решение серьезное, отдавать она его потом не будет, это уже крест на всю жизнь. Всех с наступающим!
Гость
23 - 29.12.2012 - 16:33
Я вот мысль свою продолжу и поддержу предложение в виде молодого метиса колли.Хлопот с маленьким щенком много и не факт,что вырастет ,то ,что изначально планировалось.У меня две ризинки(со щенков) .Вот одну можно было бы в ваши условия,а вторую-нет.Характеры диаметрально противоположны.Да и тяжело щенка растить.А подрощенная собака-это очень классный вариант.При мягком характере тещи-миттель-точно не ее вариант.Стерилизация или кастрация поможет решить многие проблемы,но имейте в виду,что у крупных собак стерилизация может вызывать недержание мочи,которое,снимается таблетками,но это пожизненно.Вот чем больше пишу,тем больше убеждаюсь-рыжее счастье из 15 поста -то что вам нужно!Сотворите Рождественскую сказку для тещи и Рыжего!
Гость
24 - 29.12.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от dverka2008 Посмотреть сообщение
.Вот чем больше пишу,тем больше убеждаюсь-рыжее счастье из 15 поста -то что вам нужно!Сотворите Рождественскую сказку для тещи и Рыжего!
Гость
25 - 29.12.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dverka2008 .Вот чем больше пишу,тем больше убеждаюсь-рыжее счастье из 15 поста -то что вам нужно!Сотворите Рождественскую сказку для тещи и Рыжего!
и я за рыжика!
Гость
26 - 29.12.2012 - 21:40
Осчастливьте РЫЖИКА!!! И ВАМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!!
Гость
27 - 30.12.2012 - 08:42
Попробуем... пока телефон в посте отключен. Написали на почту.
Гость
28 - 30.12.2012 - 09:06
Поговорили с хозяевами. Все-таки это собака не на улицу, скорей для дома.
Гость
29 - 30.12.2012 - 12:50
Породники Рыжика разбаловали, он живет в доме и спит на диванах...это пес компаньон для души, а не для охраны двора. Здесь я так понимаю задача все же охрана двора и условия жизни "будка-цепь".
Гость
30 - 30.12.2012 - 13:39
28-prepod2000 >Во...видите, даже метиса Вам не отдают в сад, а уж колли, думаю, и подавно ни один порядочный заводчик не отдаст. Может теща пересмотрит условия содержания и мальчик будет жить в доме?
Гость
31 - 30.12.2012 - 14:31
30-daldon > Не пересмотрит. Я б не отдала...
Гость
32 - 30.12.2012 - 15:17
у моей тетушки была изумительная добрейшая колли Клера,было это в 70-х годах,в Сестрорецке,жили они в частном доме,так вот эта мадама днем валялась на диване(и я вместе с ней)а ночью спала на открытом крыльце,никогда она не ночевала в доме,жарко ей было и даже если забывали ее в доме,то она ночью выпрашивалась на родное крылечко.Охранница конечно никакая,но красотка была знатная,так вот я к чему-Все больше собак живут на диванах ,теряя приспособленность организма к погодным условиям( и мои не исключение-диванные собаки).Приятельнице на нашем форуме азиата не отдали.Сказали на диван,а она хотела на охрану участка взять отказника. Так что печальная картина вообщем вырисовывается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены