К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Колли длинношерстная - где взять щенка?

Гость
0 - 05.06.2013 - 13:07
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКолли длинношерстная - где взять щенка?
СообщениеГде взять щенка от работающих родителей - дрессированных, не выставочных???



Гость
1 - 05.06.2013 - 13:26
Для какой конкретно работы нужен щенок?
Гость
2 - 05.06.2013 - 13:37
Что в вашем понятии дрессированный?!
Гость
3 - 06.06.2013 - 08:46
Здравствуйте! Для дома и семьи! Я понимаю - есть спец. дрессировка на охрану, на поиск, на поводыря и т.д. Есть просто ОКД - сидеть, лежать, место... Но даже ОКД некоторые собаки не знают!
Мне необходима собачка от родителей смышленых и уравновешенных... Я встречала хасок до того дурных - жесть, а есть те, с которыми занимаются - нормальные псы. А часто отсутствие занятий оправдывают либо выставочностью (типа и незачем), либо - это же лайка! какая дрессировка! Но - это с лайками...
Колли в принципе тяжело испортить даже отсутствием дрессировки. Но я знаю и другое - от смышленых и обученных родителей дети другие. К 2-3 мес. когда их можно брать они уже с молоком впитывают основы и азы мировосприятия и отношений с ним.
Я понимаю - можно в принципе брать любую - при наличии даже малого таланта воспитания и приложении усилий из кого угодно можно сделать отличного умного друга. Но... посчитайте это моим бзиком))) Если кто не разделяет такой подход.
Поэтому повторю вопрос - у кого можно приобрести щенка от дрессированных, воспитанных и уравновешенных родителей???
Гость
4 - 06.06.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Flying Посмотреть сообщение
уравновешенных родителей
Вот с этого и начните! Ищите родителей с хорошей психикой - это главное, посмотрите и маму и папу, посмотрите щенков и найдете своего, вырастите, выдрессируете как вам хочется и ОКД сдадите.
Гость
5 - 06.06.2013 - 09:29
есть форум породников колли, со всей России, зайдите туда, посмотрите питомники, посмотрите родителей, пообщайтесь с заводчиками, а доставить щенка сейчас можно откуда угодно, это уже давно не проблема.
Гость
6 - 06.06.2013 - 09:49
Давно, лет пять точно, не встречала длинношерстных колли на площадке, наверное, искать придется в других регионах.
Бордер-колли очень популярная порода на сегодняшний день, скоростные, азартные, управляемые собаки, наблюдать за ними одно удовольствие. Так же набирают популярность австралийские овчарки, нарядные, умные и добродушные.

В свое время у меня был длинношерстный колли, не хочу характеризовать всю породу по одному представителю… Но собаки с более вредным характером у меня не было, да, он прекрасно и быстро обучался, но в быту – просто беда(((( Агрессия к домашним, побеги на прогулках…
Гость
7 - 06.06.2013 - 11:13
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...olli_176035085
Гость
8 - 06.06.2013 - 11:51
В Горячем Ключе были щенки колли, недавно было объявление на нашей барахолке.
Гость
9 - 06.06.2013 - 13:06
Здравствуйте. Щенки колли д\ш есть в г. Горячий Ключ тел.918-939-20-21 Светлана.
Гость
10 - 06.06.2013 - 17:38
Нет уж ни бордер колли и аусси, это совершенно другие породы.Достаточно сложные и трудоемкие в дрессировке:) Автор обратитесь на форум колли дш и там подберите собаку.
Гость
11 - 08.06.2013 - 05:22
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
Достаточно сложные и трудоемкие в дрессировке
А можно подробнее об этом?
Гость
12 - 08.06.2013 - 14:30
Бородатые колли не сложны в дрессировке) И менее гавкучие, думаю, из всех колли. Моя вообще лаять не умеет.
Гость
13 - 08.06.2013 - 16:46
6 - Dodge13 >А я, с вами, не соглашусь! У нас жил мальчик длинношерстной колли, ни какой агрессии к домашним и другой живности. Все дети с нашего высотного дома его просто обажали, и ждали момента, когда мы выходим на улицу, так как любили играть с ним в футбол на площадке. Он своим прелестным длинным носом отталкивал мяч на лету, а дети все визжали от удовольствия. И дома он настолько был нам всем дорог, что в потерю своего любимого друга мы очень долго не могли поверить. Он с нами прожил долгую жизнь. Его ни кто не водил на ОКД. Но мальчик знал практически все команды которые должен знать воспитанный пес. Обучался очень легко, и ему даже нравилось!)))
Гость
14 - 08.06.2013 - 23:21
13-lenukse >Будем считать, что мне просто не повезло с колли)))), но зато спустя какое-то время в нашей семье появился щенок ротвейлера. Эта собака заставила меня влюбится в породу, с тех пор его Величество Ротвейлер шагает со мной по жизни более 15 лет. Долго не решалась завести кобеля, но все же решилась. Сейчас моему золоту три года, мы с ним и в пир, и в мир, и в добрые люди. Характер замечательный, любит детей, легко и с удовольствием обучается, занимаемся с ним ЗКС, ОКД (сданные виды дрессировки) пробуем себя в обидиес, аджилити и даже фристайле! )))
Гость
15 - 09.06.2013 - 10:31
Dodge13 - Да, ротвейлер, порода заслуживающая Уважения! Мне тоже очень нравятся эти собаки!
Гость
16 - 11.06.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от VEROSHA Посмотреть сообщение
Нет уж ни бордер колли и аусси, это совершенно другие породы.Достаточно сложные и трудоемкие в дрессировке:)
А вы, гляжу, спец :-)))))
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А можно подробнее об этом?
Да. мне тоже интересно. А то вот держу аусси уже пятый год, а сложности всё не дождусь. а уж про дрессировку и трудности вообще интересно:-)
Гость
17 - 11.06.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Чёрная Вода Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VEROSHA Нет уж ни бордер колли и аусси, это совершенно другие породы.Достаточно сложные и трудоемкие в дрессировке:) А вы, гляжу, спец :-))))) Цитата: Сообщение от Скорпион А можно подробнее об этом? Да. мне тоже интересно. А то вот держу аусси уже пятый год, а сложности всё не дождусь. а уж про дрессировку и трудности вообще интересно:-)
странный вопрос, а вы хотите для своих "детей" владельцев который считаю что собаке которая умна дрессировка не обязательна потому что она умная?! Я лично этим породам такого не желаю. А бордер колли держу лично. С аусси общаюсь. И стандартные методы дрессировки на основе поводка и ошейника не подходят.
Гость
18 - 11.06.2013 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VEROSHA Достаточно сложные и трудоемкие в дрессировке А можно подробнее об этом?
По подробнее можно на бордер и аусси форуме. Под сложным и трудоемким я понимаю - не стандартный привычный подход который зачастую предлагают по программе ОКД. Не у всех хватит терпения только на позитиве работать. Так как за частую инструктору проще объянить где надо дернуть, чем ждать когда животное предложит нужное поведение. А все владельцы хотят Лесси и Рекса причем сразу.
Гость
19 - 11.06.2013 - 12:56
VEROSHA, вы все верно написали. Просто Ваша подача, в посте выше несколько неверно звучит. И меня, как владелицу одной из самых, по моему мнению, интеллектуальных пород, покоробило
Гость
20 - 11.06.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Чёрная Вода Посмотреть сообщение
VEROSHA, вы все верно написали. Просто Ваша подача, в посте выше несколько неверно звучит. И меня, как владелицу одной из самых, по моему мнению, интеллектуальных пород, покоробило
Ну хорошо что разобрались :) А так мне аусси очень нравятся :)
Гость
21 - 12.06.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Dodge13 Посмотреть сообщение
В свое время у меня был длинношерстный колли, не хочу характеризовать всю породу по одному представителю… Но собаки с более вредным характером у меня не было, да, он прекрасно и быстро обучался, но в быту – просто беда(((( Агрессия к домашним, побеги на прогулках…
У меня тоже был такой колли, вредный да, но очень умная соба, я думаю в силу возраста(моего) мы не нашли с ним взаимопонимания. Сейчас завела бы себе такую собаку, но квартира не для колли я считаю.

А по поводу щенков, есть заводчики в крае. и в Анапе и в Армавире,Горячий ключ...Самое главное, что собаки у нас в крае весьма достойного уровня.
Гость
22 - 17.06.2013 - 10:15
0-Flying > Нашли щеночка?
23 - 22.09.2013 - 18:02
а есть те кто держат колли в квартире, расскажи как оно, особенно интересуют шалости в щенячем возрасте, сколько тапок, шкафов и т.д. съели, сильный ли запах "псины" держиться в квартире.
24 - 22.09.2013 - 18:37
У меня был колли в квартире. Шкодливость на уровне любой добронравной подвижной собаки, запах весьма лёгкий и умеренный (меньше Н. овчарки, к примеру), а вот с пухом - да, имеется. Ел мой, по крайней мере, аккуратно, и вообще аккуратная собака, до брезгливости, избегает грязи и пр. Не стремится к лидерству, уважает права хозяев, не лезет сам в запретные места (диван, к примеру), охотно обучается ходить в туалет на улицу. Великолепно дрессируется, причем именно ХОЧЕТ услвжить и угодить хозяину. Чуткая к настроению, тактичная... Но, может, это были личные качества. Хотя у моих обоих (кобель и сука неодновременно) характер был именно тонкий, тактичный, преданный и понимающий. Полная неприхотливость в быту, хотя это уже, наверное, чисто от воспитания.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены