К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллапс трахеи у котенка.

Гость
0 - 19.05.2014 - 12:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаКоллапс трахеи у котенка.
СообщениеЕсть ли шансы вылечить? Котенок находистя на пмж и лечении в крае, сегодня окончательно диагноз подтвердился. Завтра котенка доставят ко мне, будем искать врачей, клиники которые смогут хоть чем - то помочь. Кто сталкивался с подобной проблемой?



Гость
1 - 19.05.2014 - 13:04
а есть ли смысл вытягивать?
Не сочтите за жестокость, но при некоторых отклонениях лучше сразу эвтаназия, животное по факту инвалид.

Лично с такой проблемой не сталкивалась, но были случаи у коллег с несколько иной проблемой - пролапсом - животное два года мучили в итоге погибло. (((

Вообще, если найдете такую услугу в крае, то устанаваливаются имплантаты.
При отсутствии лечения - увы, летальный исход рано или поздно.
Гость
2 - 19.05.2014 - 21:09
Ох, конечно же, если мои врачи после дополнительных обследований скажут усыпить, то я усыплю. Пока ждем .... Котенок еще сам передвигается, дышит ртом, слаб.... Приложим все усилия...
Гость
3 - 20.05.2014 - 07:39
У моих знакомых Щпиц, коллапс трахеи, мучаются страшно, ездили в Москву и делали уже три раза, трубка то сдвинется, то новое сужение, это очень страшно когда люди борятся за жизнь маленького и очень любимого существа а результат только мучение и животное задыхается и умирает много много раз а его откачивают и очередная операция.
Есть врач в Москве который делает такие операции, согу дать координаты, он толковый и постоянно ездит на повышение квалификации, такие операции его конек, но стоит это ДОРОГО!Одна операция собачке стоит 40тр, котенку конечно меньше, готовы ли вы к этому?
Гость
4 - 20.05.2014 - 08:15
автор, котенок кун?
Дело в том, что шпиц, если он маленький, йорк и прочие маленькие собачки, им проще с такой проблемой жить в силу роста и маленького веса.
Кун животное крупное будет все гораздо тяжелее переносить ввиду размера.
Ну и как бы прежде чем кого-то откачивать нужно понимать для чего вы это делаете, чтоб потом вкладывать кучу денег в инвалида? Или пусть новые хозяева этим заморачиваются?

Селекция, если это селекция - это не только ушки, морды и хвосты, это еще и здоровье, причем некоторые моменты по здоровью я бы поставила впереди экстерьерных данных.


Если да, то кто будет его будущий хозяин, готовы ли люди на такие траты и хлопоты.
Гость
5 - 20.05.2014 - 09:14
Да котенок кун. Сегодня будем договариваться с одним хорошим ветвр из Москвы.
В Австралии такие вещи лечатся легко, один раз и на всю жизнь. Единственное, нужно прихожить на осмотр раз в пол года. Если нам повезет, то по скайпу мы будем разговаривать и с московским и с австралийским специалистом.
Спасибо за консультации.
Гость
6 - 20.05.2014 - 09:19
Стоимость жизни одного маленького существа не измеряется деньгами.... Котенок останется со мной до конца его дней.
Я понимаю, разные ситуации бывают, но в конкретном случает, если шанс на жизнь есть, то его будем использовать.
Гость
7 - 20.05.2014 - 09:27
5 - шуршичек...
поверьте знаю, что такое смотреть на агонию маленького существа...иногда проще отпустить сразу, чем мучить маленького...
Но тяжелые роды и захлебыш - это одно, а вот врожденные патологии - это совсем другое.

Если у вас родился малыш-инвалид, проверяйте производителей, хотя бы на основные инфекции и вирусняки, которые половым путем передаются.
Гость
8 - 20.05.2014 - 10:12
Анализы папы и мамы в идеальном состоянии, регулярно сдаем. Сейчас будем, естественно, тесты сдавать в Москве. Это не врожденное заболевание, это преобретенное.
Гость
9 - 20.05.2014 - 10:22
8 - ой ли...
И как котенок это приобрел? упал?
Интоксикая мамы во время беременности?

одного только герпеса 14 видов - вы на все тесты сдавали?

Ну и генетика она штука упрямая.

Я не хочу вас учить, это ваши животные, и ваши решения.

у любого порока как минимум три причины
1. генетика
2. болезни во время беременности или половые болячки
3. интоксикация - банально краски надышалась во время беременности

ну и четвертая - упал-очнулся-гипс.)))
Гость
10 - 20.05.2014 - 10:25
вот что выдает тот же Яндекс
Коллапс трахеи – это хроническое заболевание, связанное с врождённой анатомической деформацией трахеи.
Гость
11 - 20.05.2014 - 10:27
шуршичек-удачи вам!
Гость
12 - 20.05.2014 - 10:31
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
шуршичек-удачи вам!
Гость
13 - 20.05.2014 - 10:33
• Хронические заболевания мелких дыхательных путей
Гость
14 - 20.05.2014 - 10:35
13 - а причина?
Гость
15 - 20.05.2014 - 10:36
Выложу историю болезни.
Гость
16 - 20.05.2014 - 10:43
Мне ваша история не нужна, гораздо важнее что вы как заводчик сами в ней разобрались.
Гость
17 - 20.05.2014 - 17:26
Вы спросили про причины, я, если интересно, предложила скинуть историю. Не интересно-не интересно, полагаю что тему пора закрыть.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Мне ваша история не нужна, гораздо важнее что вы как заводчик сами в ней разобрались.
Гость
18 - 20.05.2014 - 17:27
Всем большое спасибо.
Гость
19 - 21.05.2014 - 07:31
шуршичек- выкладывайте историю болезни, на форуме есть и врачи и я спрошу у знакомых, вам тяжело будет одной бороться, давайте вместе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены