К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда ваши боксеры начали охранять?

kda
0 - 16.05.2022 - 07:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКогда ваши боксеры начали охранять?
СообщениеЗдравствуйте, имеем собаку боксера, ему год, очень активный и доброжилательный мальчик, к посторонним осторожен первую минуту, потом любит всех как родных) брали собаку в семью,по этому пункта на охрану не стоит, но все таки хотелось бы знать "а если вдруг" что ожидать? Расскажите о своих примерах? П.с. заводчица на охрану не рекомендовала натаскивать, говорит у них все интуитивно происходит.



Гость
1 - 26.05.2022 - 08:38
Это от характера зависит. У меня не боксер, а французские бульдоги. Первый мальчик был флегматик и пофигист, к чужим равнодушен. Мы его и на дрессировку водили, охранять учили - куда там! Никогда не проявлял интерес к приходящим в квартиру людям незнакомым, просто отворачивался и уходил к себе. Вторая моя девочка была очень солнечной и доброй, она была готова обнять весь мир и дарила свою любовь всем прохожим на улице. А вот сейчас у меня годовалая девчонка - огонь! Я даже хочу, чтобы она была немного поласковее к чужим. Не любит и не принимает никого! Если от детей и женщин на улице просто отворачивается, то не дай бог кому-то из мужчин протянуть к ней руку, чтобы погладить - угрожающе рявкает. Если кто-то чужой к нам домой приходит (например, курьер), запираю в комнате, а то порвет )))
Гость
2 - 24.07.2022 - 17:28
Имеется так же француз. Посторонних может максимум зацеловать до смерти. Но на посторонние звуки за пределами дома реагирует очень агрессивно. На этом его охранную деятельность считаем выполненной.
Гость
3 - 17.11.2022 - 17:10
Мне кажется, что это очень добрая собака, точно не охранник. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены