К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда отлучить котенка от мамы?

Гость
0 - 25.05.2014 - 02:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаКогда отлучить котенка от мамы?
СообщениеДоброго времени! Можно ли отлучать котенка от мамы ранее 2х мес?чем черевато?и в каком возрасте лучше отлучить?



Гость
1 - 25.05.2014 - 09:44
А зачем отлучать, какая необходимость? Уж ранее 2-х месяцев точно не стоит. Да и потом, как Вы собираетесь отучать? Если отдавать другим людям, то до 2-х месяцев рано очень, если отдавать не собираетесь, то пусть висит на груди, вводите потихоньку другую еду и все, кошка сама начнет сбегать от ребенка.
Гость
2 - 25.05.2014 - 18:14
я взять хочу котенка у др.людей.жду когда подрастет
Гость
3 - 25.05.2014 - 18:15
люди вроде говорят в 1,5мес можно,Но я как то побаиваюсь...
Гость
4 - 25.05.2014 - 18:23
belkafavorit93, чтоб отдать котенка кому-то нужно котенка научить самостоятельно есть и ходить на горшок. Котенок должен быть достаточно взрослым, чтобы самому за собой ухаживать.
Как правило это возраст 2,5-3 месяца. Если еще с вакцинацией, то около 3,5-4 месяцев.

Смысл торопиться отдавать одного, чтоб брать другого?
Гость
5 - 25.05.2014 - 20:17
3-belkafavorit93 > по правилам ранее 3 мес нормальные заводчики не отдадут котенка, если просто берете у знакомых, то хотя бы 2-х месяцев дождитесь, котенок это тот же ребенок и ему нужно общение с матерью, сдержите свой хош и потерпите до 2,5-3 мес
Гость
6 - 25.05.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Смысл торопиться отдавать одного, чтоб брать другого?
не поняла вопроса!?
Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
3-belkafavorit93 > по правилам ранее 3 мес нормальные заводчики не отдадут котенка, если просто берете у знакомых, то хотя бы 2-х месяцев дождитесь, котенок это тот же ребенок и ему нужно общение с матерью, сдержите свой хош и потерпите до 2,5-3 мес
котенок обычный,не породный,обычный дворовой. увидела объявление котят и родителей,понравились взрослые котородители,вот и хочу котенка взять у них,но им еще только месяц исполнится на днях и они мамку сосут) вот и дожидаемся нужного возраста,а какой этот возраст,хз
Гость
7 - 26.05.2014 - 06:33
Без разницы какой котенок. До двух месяцев у них каллостральный иммунитет - от матери. В два месяца этот иммунитет заканчивается и котенок остается один на одинаковою агрессивной средой, добавим стресс переезда рискуем получить заболевание. Именно поэтому прививки делают в этом возрасте и отдают уже после карантина, после трех.
Ну и плюс как уже напомнили ранее, до переезда котенок должен уметь сам в туалет ходить и сам кушать.
Гость
8 - 26.05.2014 - 08:59
6-belkafavorit93 > месяц это ещё очень мало для любого котенка, зачем Вам пищящий бесконечно котенок ищущий маму?
Гость
9 - 26.05.2014 - 14:20
а какие прививки делать? у нас обычные коты всегда были,взяли с дороги котенка или у знакомых родилось,обработали от глистов и блох и все....поэтому я даже и не в курсе прививок
Цитата:
Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
6-belkafavorit93 > месяц это ещё очень мало для любого котенка, зачем Вам пищящий бесконечно котенок ищущий маму?
да мне то такой и незачем,просто люди раздают в таком малом возрасте.поговорю с ними мож,подождут и отдадут хотя бы в 2-2,5м


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены