К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда, наконец, городские власти начнут заниматься вопросом бездомных и брошенных животных

Гость
0 - 25.01.2012 - 20:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКогда, наконец, городские власти начнут заниматься вопросом бездомных и брошенных животных
СообщениеВ городе положение с бездомными животными катастрофическое. Возле каждой остановки, магазина, ларька, мусорника группы бездомных животных, которые не стерилизованы, голодные или больные.
Занимаются ими или энтузиасты, или тем, кому не все равно или никто не занимается.
Циничное безразличие властей просто убивает.
В городе нет государственных приютов, не действует ни одной государственной программы по стерилизации и помощи животным.
Занимаются этим частные лица на свои средства.
Деятельность которых-капля в море, и которые несут на своих плечах груз ответственности за то, что должны делать гос органы.
Предлагаю всем, кому не безразлична эта тема объединиться для совместной деятельности.т. 8-918-340-34-91



Гость
1 - 25.01.2012 - 21:21
Когда, наконец, городские власти начнут заниматься вопросом бездомных и брошенных животных , детей , людей да и ваше когда порядок в стране будет ?
По весне менты отстрел устраивают когда на местное самоуправление долбят за сабак местные жители .
Жаль что на такие проблемы у многих нет времени :(
Гость
2 - 25.01.2012 - 21:58
Почему Вы думаете, что местные власти не занимаются этим вопросом? Этим вопросом они как раз занимаются, ежегодно выделяя огромные денежные средства на жестокий отстрел бездомных животных.
Гость
3 - 25.01.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете, что местные власти не занимаются этим вопросом? Этим вопросом они как раз занимаются, ежегодно выделяя огромные денежные средства на жестокий отстрел бездомных животных.
Да только тстрел приводит к нулевому результату,популяция возобновляется,а ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ в очередной раз пущены на ветер или в чужой КАРМАН?
Гость
4 - 25.01.2012 - 22:20
"Когда, наконец, городские власти начнут заниматься вопросом бездомных и брошенных животных? "

Отвечу: если они начнут этим заниматься всерьез, то вскоре животные станут жить лучше многих людей. И тогда люди начнут требовать большего для себя. А тем кто у власти это банально не выгодно! Поэтому все останется как есть.

Вы лучше скажите какая помощь нужна "для совместной деятельности"
Гость
5 - 25.01.2012 - 22:37
Предлагаю всем, кому не безразлична эта тема объединиться для совместной деятельности.т. 8-918-340-34-91
Мне не безразлична,всегда готова к конструктивной деятельности.8-960-498-47-37
Гость
6 - 26.01.2012 - 10:15
У меня есть возможность стерилизовать нескольких бездомных животных в месяц, но нужна помощь, чтобы доставить животное в больницу.
можно было бы объединиться, для того чтобы работать с властями в плане организации государственного приюта неограниченного приема и начать все-таки сосдавать систему , как в европейских странах, не просто отстрел, который ничего не дает, кроме увеличения жестокости.
Гость
7 - 26.01.2012 - 11:17
alin
Давайте лучше каждый начнет с себя. Есть такая у вас возможность - это прекрасно! Не ждите от властей НИЧЕГО! Берите в свои руки, лучше искать и получать помощь от простых людей, чем ждать манны небесной. Пока вы будете ждать, численность бездомышей будет увеличиваться. Именно поэтому энтузиасты не ждут ничего, а делают все сами.
Гость
8 - 26.01.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от alin Посмотреть сообщение
в плане организации государственного приюта неограниченного приема
Это утопия.
Гость
9 - 26.01.2012 - 14:57
мое скромное имхо на эту тему. бездомных животных правильнее будет усыплять, пусть и жестоко это звучит. в первую очередь это касаемо собак, потому что они агрессивны, независимо от породы. от кошек вреда гораздо меньше. согласитесь, невозможно всех приютить, вылечить и/или лишить возможности воспроизводства потомства
Гость
10 - 26.01.2012 - 15:25
10-MCMXCAD > Я кошек жуть как боюсь.
Гость
11 - 26.01.2012 - 20:21
Раскажу одну байку: Одно государственное учреждение на сайте госзакупок выставило тендер на создание и обслуживание сайта.Цена вопроса несколько милионов. Люди на форуме начали обсуждать это предложение и предложили бесплатно создать сайт и бесплатно поддерживать его а деньги перичислить в помощь детям.
После этого форум прикрыли а людям намекнули что если они будут лезть не в свое дело то у них будут большие проблемы.
Ну после этого кто надо выиграл этот тендер я думаю необошлось без откатов.
Так что если хочешь добиться чего-то в нашей стране нужну связи и знакомства ну и быть готовым откатить часть денег обратно.
На Бастилию же деньги нашлись!!!
Гость
12 - 26.01.2012 - 20:55
12-Nash-Ramzes >это называется распил
13 - 26.01.2012 - 21:53
Очень приятно, что Вы знаете, как это называется. А как насчет того, что попиленные деньги- это Ваши? Вам это нравится?
Гость
14 - 26.01.2012 - 22:50
14-почти блондинка >если бы мне с этих распилов хоть что то перепадало, я бы жил не в россии
15 - 26.01.2012 - 23:02
Ага, а эти п....ры тут живут, потому что только тут такая халява- убил 20 собак, написал 120, бабки получил, попилил, и так весь год. Наши деньги тратят на убийства, и нас не спросили. И вряд ли спросят, поэтому если бы Вам что-то перепадало, Вы б тоже привыкли к кормушке, и ни за какую границу не поехали бы. Так что не надо "не жил бы". К халяве быстро привыкаешь, глядишь, и на куна денег бы срубил, с документами, как дети хотят.
Гость
16 - 26.01.2012 - 23:48
16-почти блондинка >ага... Сейчас смотрела дебаты, Жириновский орет: "всех собак расстрелять!!!"! Козел!
17 - 27.01.2012 - 13:49
Возможно, не видит иного решения проблемы.....
Гость
18 - 27.01.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И вряд ли спросят, поэтому если бы Вам что-то перепадало, Вы б тоже привыкли к кормушке, и ни за какую границу не поехали бы.
вы от души считаете что эту новую россию с ее бандитской властью можно попробовать за уши вытянуть к нормальному уровню ? не нужно это. посмотрите вокруг. на Кубани полно кавказцев и азиатов всех мастей... мерзко и противно эти паскудные рожи видеть на своей территории. я вякни на кого нибудь - сразу толпу своих дебилов соберут только ради того чтобы одного человека толпой отлупить/покалечить за своего черномазика. а вы тут о защите животных рассуждаете. честно признайтесь сами себе, от того что вы вылечите десятки или может сотни больных бездомных никому ненужных зверей, затратив на это свои здоровье, силы и деньги, вы не станете богаче обеспеченнее счастливее... и даже если вы вылеченное животное кому то подарите, далеко не факт что оно снова не заболеет и не загнется у новых хозяев. в этой проклятой богом стране нужно в первую очередь людей спасать а не зверей. и оптимальным решением будет не смотреть на все это происходящее у нас в стране, и не лезть с дуру на баррикады, потому что толку от этого нет никакого. а лучше свалить нафих куда нибудь подальше в теплые края где всегда спокойная обстановка и более менее нормальная жизнь...
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
К халяве быстро привыкаешь, глядишь, и на куна денег бы срубил, с документами, как дети хотят.
может хватит на эту тему ? я тоже могу посерфить страницы форума, въехать в ситуацию, понять характер каждого автора и найдя его уязвимое место, предъявлять каждому его недостатки. но делать этого не буду, я незлопамятный... но если меня доводят, могу и хату спалить ;-)
19 - 27.01.2012 - 18:19
Если будете серфить форум, меня найдете на юриспруденции, ни о каких недостатках Ваших я Вам не писала.
И может так и есть, надо спасать людей, и тут много национальностей, и не всем это нравится, а мы тут видите ли, животных спасаем...и это никому не нужно... вот зачем вам дарить мейн-куна, вдруг у Вас он загнется, а? Зачем кто-то будет Вам радость дарить, если смысл вашей здесь жизни- в ожидании подходящего случая свалить за кордон?
Может, всех мы и не спасем, и судьбы абсолютно всех животных мы не устроим. Но мы сделаем больше, чем те, кто не делает вообще ничего, и смотрит вообще в другую сторону. Вот если вас так беспокоит проблема паскудных рож на своей территории, может, стоит создать соответствующую тему где-нить в Общественной жизни, например, найти единомышленников, и начать думать, что можно изменить в этом смысле,а?
Потому что кого не спросишь- каждый знает, как должно быть у нас в стране, но почему то не делает ничего. С таким энтузиазмом, не желаете ли найти ему достойное применение в сфере изменения жизни всех к лучшему?
Что касается паскудных рож, а как по-Вашему, у русских таких рож нет?
Гость
20 - 27.01.2012 - 18:43
19-MCMXCAD > Людей спасать? Хм... Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю котов(ИМХО). Я помогаю животным не для чего-то, а просто потому, что такая выросла, жалостливая, я такая с детства, волоку домой обездоленных и нуждающихся зверей. Да, не всех, да ровно столько, сколько могу осилить без поддержки извне. Но людям помогать, увольте... Имея руки и ноги, а так же какую-никакую голову на плечах отечественный хомо сапиенс в состоянии заработать на хлеб и молоко... А зверек может только попрошайничать, да тихо плакать, замерзая на морозе!
Гость
21 - 27.01.2012 - 19:12
http://lurkmore.to/Псиносрач
Гость
22 - 27.01.2012 - 19:30
19-MCMXCAD >Вчера читал, как парень армянин вытащил 20 человек из упавшего с моста в ледяную реку троллейбуса. Сам стал калекой. А вы людей называете черномазиками, и готовы свалить из страны туда, где теплей и спокойней. Такие черномазики стране нужнее чем белокурые иуды.
Гость
23 - 27.01.2012 - 20:01
23-Ямайка > Во-во, плохих везде хватает, и среди них и среди нас.. Просто кто как привык жить.. Для кого-то изрыгание желчи самый достойный путь, а кто-то смиренно терпит все удары судьбы, не тонет и то хорошо, а кто-то и хает всех и всё и влетает в верха... Много людей, много жизней, все мы разные и мерить всех под одну гребенку в высшей степени глупо!
Гость
24 - 27.01.2012 - 20:44
20-почти блондинка >я ж образно написал возьму даром. цену указал в 1000-1500 р. больше платить за любое животное, покупаемое для дома, расточительно и по крайней мере несерьезно. если конечно покупатель не абрамович какой нибудь.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
вот зачем вам дарить мейн-куна, вдруг у Вас он загнется, а?
не загнется. аргументов немало привел из своей личной жизни. а тут как в советском анекдоте про мужика хотевшего купить унитаз в ГУМе Москвы, дословно не помню, по сути "я им справку с работы принес, и согласие домкома, и попу показал, а унитаз мне не дали". куда еще аргументированнее ?
Гость
25 - 27.01.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Одиссея Посмотреть сообщение
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю котов(ИМХО).
в последнее время тоже к этому выводу склоняюсь. люди стали очень не те, что раньше были...
23-Ямайка >этой истории лет да лет уже, очень давно это было. я не буду ссылки на ютуб давать, какие они кавказцы и азиаты, сами найдете без особого труда
26 - 27.01.2012 - 22:51
Вы реально не верите, что среди наших тоже полно г...на? За которое стыдно. Погуглите на ютубе, раз Вы там бываете. Или цвет кожи и национальность являются определяющими в характеристике индивидуума?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены