К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кенарь шипит на новую подружку

Гость
0 - 02.12.2012 - 00:17
Основная информация
Разделптицы
Темакенарь шипит на новую подружку
СообщениеПодскажите пожалуйста... Кенарю года полтора,купила ему девчушку,а он шипит на неё,целоваться не желает. Правда всего сутки прошли... Может позже полюбит её? Или это уже невозможно? Он сразу должен проявлять "любовь",или должно пройти какое-то количество времени? Спасибо за ответ(если конечно кто-то ответит) ... Надеюсь на советы.



Гость
1 - 03.12.2012 - 09:11
Ежли вас посадить в клетку и подбросить вам незнакомого партнера - вы как - сразу полезете целоваться? Так и птичка... Естественно нужно время, и не день-два, а недельки две, чтобы привыкли. По хорошему птичку ставят рядом в отдельной клетке сначала, а уж потом размещают их вместе, если они общаются и проявляют друг к другу интерес.
Гость
2 - 23.12.2012 - 01:04
Евдокия, скажите честно, вы хоть пробовали поискать и прочитать информацию о разведении канареек?
Или сами решили, как должно быть? ...
Интернет же под рукой!
Во-первых, вновь приобретенную птицу МЕСЯЦ держат на карантине в отдельной клетке, т.к. птица может быть больна!
Во-вторых, время гнездования у всех нормальных птиц - ВЕСНА, а не зима!
В-третьих, птиц нужно ГОТОВИТЬ к разведению.
Писать очень много, не поленитесь найти информацию в гугле.
Гость
3 - 23.12.2012 - 03:50
спасибо за ответ. Я читала ...пишут много и разное. Сидят порознь...в разных клетках,но рядом... После прочитанного,решила до гона подождать:-) Птичка новая здорова...но не факт,что девочка. В магазине так и сказали,что не знают пол... Подожду ....до весны:-) Спасибо еще раз за внимание и ответ.
Гость
4 - 24.12.2012 - 14:36
А возраст у птички какой?
Если пол не знают, то, скорее всего, это птенец еще.
Начните давать витамины, повесьте самочке гнездо, дайте стройматериал и до тех пор, пока она не построит гнездо, самца к ней не пускйте!
Возможно, что ей 2-3 месяца и даже весной будет рано ее пускать в разведение.
А насчет здоровья присмотритесь - никогда не встречала полностью здоровых и крепких птиц в зоомагазинах!
Уважающий себя заводчик одевает птицам несъемные кольца и точно знает пол и возраст всех птиц.
Удачи!
Гость
5 - 25.12.2012 - 02:47
Спасибо еще раз. Гнездо вешала,но поняв,что интереса не проявила птичка....сняла:-( Повешу снова. Спасибо.
Гость
6 - 25.12.2012 - 02:49
Ну да...кольца нет на ноге:-( И выглядит птичка маленькой,по сравнению с моим взрослым самцом...наверно еще птенчик...Бум ждать:-)
Гость
7 - 27.12.2012 - 15:19
Если не секрет (только не обижайтесь) - а какую цель вы преследуете, занимаясь разведением беспородных канареек?
Огромная трата сил, времени, здоровья и денег, а потом точно так же сдадите их в зоомагазин за копейки?
Может, лучше (раз уж есть желание) заниматься возрождением породистых канареек?
Например, русской певчей?
С ними и в конкурсах участвовать можно и вознаграждение за потраченные усилия как моральное, так и денежное.
В этом хотя бы есть смысл...
Гость
8 - 28.12.2012 - 00:43
Да не секрет никакой... И разрешением не собираюсь заниматься, просто хотела посмотреть на рождение птенчиков.. что бы кенарю не скучно было. Понимаю,что сейчас в меня помидоры полетят... :-(:-(:-( Ну уж точно не собиралась плодить беспородных... Простите меня заводчики...Хотела птичкам лучше сделать,и самой поучаствовать в этом:-(
Гость
9 - 28.12.2012 - 00:44
не разрешением ,а разведением...извините...опечатка.
Гость
10 - 28.12.2012 - 17:12
Поверьте, кенару не скучно одному совершенно ))
А с самкой ему зачастую не до веселья, а наоборот - до драки и ненависти (как вы уже это и сами выяснили).
К тому же он петь может перестать полностью.
Что касается птенчиков, то пока вы не "набьете руку", к сожалению, смотреть придется не только на рождение, но и на гибель.
Ну, попробуйте! Интернет в помощь!
Информации много, но не всегда в теории все так же как и на практике...
Гость
11 - 29.12.2012 - 02:05
спасибо...я теперь подумаю серьезно...надо ли мне это и моему кенарю...:-)
Гость
12 - 30.12.2012 - 00:07
Евдокия, не хочу пугать, но разведение птиц внутри квартиры - еще и "чудесный" запашок даст...
я своих развожу только на балконе с круглосуточно открытым окном...
если у вас есть застекленная лоджия - лучше там это делать.
Гость
13 - 30.12.2012 - 02:16
Лоджия есть,даже с батареей,когда мороз был -12-15,на лоджии темп.была +15...Этой температуры достаточно?
Гость
14 - 30.12.2012 - 05:48
Видимо, невоспитанная, низкого происхождения девочка, раз такая реакция у благородного птаха.
Гость
15 - 30.12.2012 - 12:35
Евдокия, да, отлично!
При этой температуре весной даже все уличные птицы начинают выводить птенцов!
Только у вас самочка неопределенного возраста...
тут вообще непонятно, когда она созреет к потомству...
Гость
16 - 31.12.2012 - 02:22
ну уж так получилось...почему только девочка невоспитанная??? если мой пацан на неё шипит:-) Не она же на него нападает:-) Значит,что ли мой беспородный и невоспитанный????:-) Разберемся...подрастет девчонка...посмотрим:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены