К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрировать йорка. Нужно ли?

Гость
0 - 11.01.2012 - 16:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКастрировать йорка. Нужно ли?
СообщениеУ подруги йорк, мальчик, полтора года, обосцал гаденыш все вокруг (и постели и подушки) снасильничал все игрушки в доме (маньяккакойто) ходит и на пеленки и мимо, гулять на улице могут часами, хоть бы ссыкнул разок, нет, он терпит, заходит в дом и начинает орошать все вокруг, мелиоратор фигов (видать думает что улучшает экологию).
В семье с мужем сандалы катострофические из за песы.

Вобщем, ей дали совет - "Кастрируй мать свое дите, и расслабься!"
Вопрос стоит ли, и как соба перенесет такое вмешательство. (О моральных моментах сама разберется)
)



Гость
1 - 11.01.2012 - 16:15
переносят нормально.
кастрировать в данной ситуации-оптимальный вариант.
Гость
2 - 11.01.2012 - 16:21
2-vet7 >Подскажи, долго ли собака после операции отходит, ей тут сказали, что с ним потом семь дней надо сидеть, а то швы там какие-то раздерет, она из за работы не может потратить неделю... пару дней еще куда ни шло..не вкурсе какой реабилитационный период?
Гость
3 - 11.01.2012 - 16:25
но не факт что он перестанет метить..у нас родственники кастрировали и все как было так и осталось, только игрушки живут спокойно)))
Гость
4 - 11.01.2012 - 16:29
Вот тоже, у подруги помесь чиха и тоя, 1 год и 3 мес, ей в какой-то клинике сказали, что поздно кастрировать...Мне кажется, бред это, но мало ли?
Гость
5 - 11.01.2012 - 16:34
Спасибо за помощь, просто у нее каждый день, утро-обед-вечер мытье полов, опшикивание антигадином, собака живет на кухне, так как там кафель, хоть мыть легче, но стоит ему вырваться, мчит со скоростью света на кровать, взлетает и на подуху, ссык! Ругать существо весом в 1,2 кг просто нельзя(
Гость
6 - 11.01.2012 - 16:55
3, долго сидеть около не нужно. Есть клиники со стационаром, где вы можете оставить собаку до тех пор, пока не придет в себя. Если возьмете с собой-сутки побудете вместе. Можно будет одеть воротник, чтобы любопытный язык не достал)
Обычно метить перестают, но есть особо вредные. Тут пока не попробуешь-не узнаешь.
Гость
7 - 11.01.2012 - 17:03
А почему бы и не ругать существо весом 1.2 кг?даже нужно!пес уже и так себя выше поставил.
Гость
8 - 11.01.2012 - 17:07
6-Василиса Кощеевна > Ругать не надо,один раз об стену шваркнуть и не будет больше метить))))
Гость
9 - 11.01.2012 - 17:54
Василиса Кощеевна, кастрировать без раздумий и будет вас счастье, отходят от наркоза в этот же день. Не знаю как у кого, но цверги прекращают метить 100%. Обратитесь к Ирине Григорьевне в Ветпомощь.
Гость
10 - 12.01.2012 - 10:12
10-Oy Kljaksa >спасибо)))
9-Barbaris >8-Гренка > не, ну совсем думать что его там не воспитывают не надо, но эта сволочь орет как будто его убивают, стоит его взять за загривок))потому и ругань, муж ругает, жена защищает)
Гость
11 - 12.01.2012 - 11:18
11-Василиса Кощеевна > На самом деле,ругать надо,и изначально,один ругает,второй защищает-в корне не правильно. У меня немного другая ситуация,у меня кобель с сукой живут,вот она поспала на диване,он залезет и метит это место,тут ругать смысла не было,он это все на подсознательном уровне,знает,что нельзя,но в эти моменты видимо мозг отключается напрочь)) Мы еще в частном доме живем,так он на улицу просился каждые час-два,надо же территорию обойти,да по новой все углы пометить,меня это просто приводило в бешенство))) И вот наконец-то мы его кастрировали,прошла неделя с хвостиком,и о чудо! Он перестал себя вести,как озабоченный кобель,на улицу просится утром и вечером,углы не обсыкает)))))) Хотя врач сказал,что симптомы пройдут через месяц-два,но сейчас уже результат на лицо)))) Так что очень рекомендую))) Кстати,у меня не мелкая собачка.
Гость
12 - 12.01.2012 - 11:43
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше кастрировать собаку? и как крупные собаки переносят эту процедуру?
Гость
13 - 12.01.2012 - 11:49
13-Юлиус > Моему уже 2 года. Перенес все отлично,без осложнений. От наркоза отошел полностью через часов 8 после операции. Единственное,не ел пару суток.
Гость
14 - 12.01.2012 - 12:01
Воспитывать надо было с самого первого дня, а не падать в обморок от ора щенка. Правильно муж ругает! мой бы уже всех в будку со мной вместе отправил если бы кобели ссались дома... НО! они все включая сук приучены делать дела на улице, исключение некоторое время делается для маленьких щенков и всё.
Гость
15 - 12.01.2012 - 14:00
15-Скорпион >вот что ж вы народ то такой не читучий?) Если бы, да кабы... может и надо было сначала воспитывать (кстати вроде и воспитывали)да вот теперь поздно после драки махать кулаками, ногами и газетами))) По факту ситуация уже есть, и надо изменить то что уже есть) Предложили кастрацию, попробует она я думаю, так как других действий как по вопросу меткость писья на пеленки, так и на приучение в данном возрасте ссикать на улице предложено не было)
Гость
16 - 12.01.2012 - 14:02
Интересно, а если кастрировать спаниелика, он перестанет вскапывать нам елки в клумбах?) (капканы не предлагать))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены