К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрировать или не кастрировать ТОЯ

Гость
0 - 07.12.2012 - 08:41
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКастрировать или не кастрировать ТОЯ
СообщениеТой-терьер, возраст 2,5 года. Не развязан. Не метит. Разве что проявляет агрессию по отношению к другим кобелям, но выгуливается на поводке и держится под контролем. Клейменный, с доками, но не выставлялся и собственно приобретался для любви, а не для разведения. В последнее время часто встречаем на прогулке течных сук, после чего собака дома очень возбужденно себя ведет, скулит, на улицу просится. Итог: облысела задняя часть под попой, расчесал себе под хвостом почти до крови. Сходили в ветеринарку, там нам сказали, что это последствия "перевозбуждения", проверили простату - увеличенная. Сказали, что так будет каждый раз после встречи течной суки и перевозбуждения. Выход-кастрация или гормональные препараты (вредящие здоровью), либо развязывать кобеля и вязать его постоянно. Я не врач. Перерыла интернет, все как всегда: есть сторонники и противники. Я не знаю, как лучше будет для животного, но очень хочу принять правильное решения для его пользы. Если есть не вредящие здоровью альтернативные методы кастрации, такие, что бы собака не сходила с ума и не травмировала себя, подскажите! Если есть люди, имеющие дома кастрированных собак (тоев), пожалуйста, расскажите, как операция изменила вашу собаку, повлияла ли она на здоровье? Мы уже двое суток не спим, мажем места расчеса, скулим и оба вымотались и устали.



Гость
1 - 07.12.2012 - 09:44
Вот чес слово ни разу не слышала чтобы кобель от перевозбуждения чесался и шерсть сыпалась!? Что аппетит плохой становится и худеют слышала, а вот когда шерсть сыплется и собака чешется-грызет себя это явно что-то другое ИМХО. Покажите собачку другому врачу, послушайте что скажет. А по теме кастрации: если кобель не будет выставляться и вязаться так и кастрируйте спокойно.
Гость
2 - 07.12.2012 - 10:45
а чем вы кормите? у тоев проблемы с ЖКТ сказываются на шерсти и кожных покровах.Расчёсы под хвостом, значит сильный зуд, зуд может быть вызван разными причинами, надо выяснить причину.
У нас той, не кастрирован, не развязан, всё метит дома, на улице до дрожи вынюхивает все обсыканные кусты, траву и т.д., но кастрировать не можем, т.к. (ЭКГ, ренген сердца показал(делали на всяк случий перед кастрацией) сердечную недостаточноть и боимся делать наркоз, есть риск.
Гость
3 - 07.12.2012 - 10:51
1-Скорпион > спасибо
2-Jessika > да, с ЖКТ мы долго маялись, сейчас сушка проплан (рис+лосось) и консерва проплан
Гость
4 - 07.12.2012 - 11:15
Подскажите, а если развязывать кобеля, то потом ему постоянно надо будет девочку искать? А если не будет длительное время подружек, то развязанный кобель как будет себя вести? хуже, чем не развязанный и некастрированный?
Гость
5 - 07.12.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от toymoy Посмотреть сообщение
с ЖКТ мы долго маялись
Разберитесь в жкт и будет собачке счастье.
Гость
6 - 07.12.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
если развязывать кобеля, то потом ему постоянно надо будет девочку искать
Да постоянно.

Цитата:
Сообщение от Юлиус Посмотреть сообщение
развязанный кобель как будет себя вести? хуже, чем не развязанный и некастрированный?
Вполне может быть хуже, так как если кобель не знает что такое вязки это одно, а когда знает ого-го, держите его семеро! будет бежать за каждой сукой что чревато банально гибелью собаки, будете гулять только на поводке. Ну и вот оно вам надо?
Гость
7 - 07.12.2012 - 11:43
3-toymoy >сушку и мокрый корм лучше не давать.Или в кранем случае утром сушка, вечером консервы или наоборот.
Гость
8 - 07.12.2012 - 12:23
А зачем ему яйки?!
Гость
9 - 07.12.2012 - 12:37
Плюс тыщу за кастрацию. Считаю это нормой для домашнего любимца. Избавляет от многих проблем.
Гость
10 - 07.12.2012 - 13:01
5-Скорпион > только разберемся, подберем корм, вроде норма, что-нибудь опять случится.... и ломаем голову, что? почему? вот и тут, заводчики говорят, кормить так, пробуем - не идет, веты говорят эти кормом - опять не идут, пришли уже к сушке утром и немного мокрого корма того же производителя для "проблем с пищеварением" вечером, и вот тут опять... Пришли к вету - они говорят перевозбудился... Ну допустим корм, что убирать опять? что давать? что не давать? мне уже кажется для нашей собаки нет идеальной формулы... все равно что-то будет не так.... Дело не в деньгах за кастрацию... а в ее последствиях? в развитии заоболеваний и прочего... Голова кругом(((((
Гость
11 - 07.12.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от toymoy Посмотреть сообщение
кажется для нашей собаки нет идеальной формулы
Бывает и такое, всё индивидуально, вполне может быть что вашей собаке подойдет натуралка, но ее тоже нужно подбирать.

Цитата:
Сообщение от toymoy Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах за кастрацию... а в ее последствиях? в развитии заоболеваний и прочего
Какими заболеваниями вас напугали?
Гость
12 - 07.12.2012 - 13:15
10-toymoy > к каким ветам ходите?
Гость
13 - 07.12.2012 - 13:34
11-Скорпион >12-Jessika >
натуралку убрали, т.к. появилась аллергия, курицу не переносит вообще никакую ни в каком виде.
Ушли на сушку, на уканубу дерматозис, потом перешли на бош, потом отравились, сдали анализы, сказали, что печень посадили, стали есть роял гепатик, ели, ели, пошла аллергия, перешли на проплан консерву для чувствительного пищеварения и на корм про план, все было отлично до позавчерашнего дня...
наблюдаемся на Волжской и вызывали раньше врача на дом.
Гость
14 - 07.12.2012 - 13:34
эуканубу (прошу прощения)
Гость
15 - 07.12.2012 - 13:46
у нас был той,которого кастрировали в 2 года,прекрасно перенёс операцию,на поведение никак не повлияло,зато стал спокойнее относится к течным сукам на улице и к их запахам.Не разжирел и на стал флегмой)))
Гость
16 - 07.12.2012 - 13:47
6-Скорпион > Просто мы ходим на выставки, получаем оценки "отлично" и всякие там САС,ЛПП и ЛК, нам невесты уже звонят с предложениями по вязкам. Но я вот не знаю, что и делать... Развяжем - у него совсем крышу снесет, итак он у нас гиперактивный и эмоциональный парень. С другой стороны - если не кастрировать и не вязать - не будет проблем со здоровьем?
Автор, извините, что влезла в тему, просто тоже этот вопрос очень волнует...
Гость
17 - 07.12.2012 - 13:49
у нас тоже проблемы с ЖКТ, аллергии, и т.д. и т.п.
но нам как сразу посоветовали Пурину, диет корм En (зелёные баночки) мы так им и кормим.
Гость
18 - 07.12.2012 - 13:50
15-lirka > а где делали, и какие анализы надо сдавать до операции. Тут Выше писали, что, если проблемы с сердцем, может не перенести наркоз. Но мы об этих проблемах можем и не знать....
Гость
19 - 07.12.2012 - 13:51
16-Юлиус > все хорошо))))
Гость
20 - 07.12.2012 - 14:00
18-toymoy >обычно анализы никакие не сдают)
это мы придурошные родители решили всё по уму сделать, а так бы кастрировали и не заморачивались ничем, как теперь)
Гость
21 - 07.12.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от toymoy Посмотреть сообщение
сказали, что печень посадили
А анализы по этому поводу делали и проводилось ли должное лечение?
Гость
22 - 07.12.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от toymoy Посмотреть сообщение
наблюдаемся на Волжской
Вы наблюдаетьсь в самой Лучшей клинике города-Врачи-от Бога-прислушайтесь к их мнению-и будет Вам Счастье!!!!
Гость
23 - 07.12.2012 - 14:11
сходите на консультацию ветклинику на бабушкина,что они скажут по поводу облысела задняя часть под попой, расчесал себе под хвостом почти до крови.
Гость
24 - 07.12.2012 - 14:12
там не все, но некоторые врачи в тоях хорошо разбираются.
Гость
25 - 07.12.2012 - 14:50
16-Юлиус > Если планируется у вашего парня карьера производителя это другой вопрос, содержание племенного кобеля это ответственность вдвойне. Ну а вязать - не вязать вам решать.
Гость
26 - 07.12.2012 - 14:52
22-HUNDA93 > Ну как бы диагноз "последствия "перевозбуждения" меня лично очень смущает.
Гость
27 - 07.12.2012 - 14:59
22-HUNDA93 > да, это я знаю, они нам очень помогали и помогают.
Лечение проводилось гепатопротекторами и спец кормом, как я писала выше.
Сдавалось куча кучная анализов и прочее.
23-Jessika > если посоветуете конкретного врача, а так я босюь идти на Бабушкина абы к кому. У меня уже был опыт посещения клиники на Калинина (которую тут расхваливали), после чего на Волжской собу откачивали еще неделю...
Гость
28 - 07.12.2012 - 15:07
ну не знаю, мой вяжущийся кобель на улице если видет течную суку, хватает команды нельзя. Домой морось не приносит.Но он и после вязки ничего не метит. А вот коблик у птдруги после того как ему приведут суку зассыкает всю комнату в которой вязали. это ппц ибо коьлик немаленький(чаушка) Поэтому как повезет.
Гость
29 - 07.12.2012 - 17:30
26-Скорпион >ну.....темперамент то разный бывает......
Гость
30 - 07.12.2012 - 17:31
27-toymoy >поверьте мне-если на Волжской Вам будет назначенно правильное решение.....то в других клиниках города Вас просто будут разводить на деньги....ИМХО-ИМХОвое.......
Гость
31 - 07.12.2012 - 17:33
29-HUNDA93 >в смысле темперамент кобла....
Гость
32 - 07.12.2012 - 20:55
27-toymoy >не луше тогда не буду советовать, а то не дай бог что виноватой себя буду чувствовать)
а что на Волжской за ветклиника?может и нам туда сходить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены