К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кане корсо. питание.

Гость
0 - 24.09.2015 - 19:21
Основная информация
Разделсобаки
Темакане корсо. питание.
Сообщениездравствуйте.
вопрос к владельцам
щенок 4 месяца.
рекомендовали royal canin.
есть сомнения насчет привыкаемости.
может быть у кого-то есть опыт перевода на "обычные" продукты, пожалуйста поделитесь.
спасибо.



Гость
1 - 24.09.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от kpangolo Посмотреть сообщение
есть сомнения насчет привыкаемости.
что за бред?
Гость
2 - 24.09.2015 - 20:58
не бред, а недостаток опыта.
если есть, что по теме - пожалуйста.
в обратном случае прошу не утруждаться.
в кормлении этой породы есть нюансы относительно физиологии и развития тела. оттуда и размышления..
Гость
3 - 24.09.2015 - 20:59
собственно, потому вопрос конкретно к владельцам собак именно этой породы.
Гость
4 - 24.09.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от kpangolo Посмотреть сообщение
не бред, а недостаток опыта
это понятно.
что вы вкладываете в термин "привыкаемость"?
Гость
5 - 24.09.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от kpangolo Посмотреть сообщение
в кормлении этой породы есть нюансы относительно физиологии и развития тела. оттуда и размышления
прекрасно корсы и на корме выращиваются. Кормите сушкой.
Гость
6 - 25.09.2015 - 09:42
0-kpangolo > у друзей кане корсо. Сначала кормили что и заводчик, Леонардо. Начал подрастать и жрать на улице всякую гадость, в том числе и после себя. Покупали рубец и проч. субпродукты. Потом это надоело, перешли на роял канин и счастливы, все проблемы ушли. Собака растет по нормам.
Гость
7 - 25.09.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от kpangolo Посмотреть сообщение
вопрос конкретно к владельцам собак именно этой породы.
Мы корса кормили сушкой до года, потом перешли на натуралку, просто надоело выкидывать бабки за жмых с костной мукой в лучшем случае. Кормим рубцом, обрезью, куриными запчастями, все это с овощами и, разумеется, все сырое. Если собака здорова, не аллергик и нет проблем с ЖКТ, то подойдет любой корм, хоть сушка - хоть натуралка, никаких проблем возникать не должно.
А не уточните,
Цитата:
Сообщение от kpangolo Посмотреть сообщение
в кормлении этой породы есть нюансы относительно физиологии и развития тела
что за нюансы Вы имеете ввиду? Особенно в кормлении?
Гость
8 - 25.09.2015 - 12:29
спасибо, понимаю.
7 - была такая инфа, что при переборе корма в период формирования, скелет может деформироваться от лишнего веса, которвй, как я понимаю, они набирают достаточно легко..

в общем, похоже, есть смысл комбинировать роялканин с мясом и потихоньку переезжать на натуральное.
а какие овощи давали?
и как насчёт кашек?
Гость
9 - 25.09.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от kpangolo Посмотреть сообщение
скелет может деформироваться от лишнего веса
Перекармливать не стоит, конечно. Но ведь если сушку давать по норме, вряд ли можно перекормить, так ведь? если решите комбинировать сушку и натуралку, разносите эти кормления по времени. Сколько раз в день кормите, 4? Ну, давайте вечером мясо, а все остальные разы - сушку. А вообще, определитесь для себя чем и как вам удобнее кормить. Овощи я даю абсолютно любые, но у меня пищевик и совершенно всеядный. Каши не варю: во-первых лень заморачиваться, хотя нет, это во-вторых. А во-первых - в кашах ничего полезного для собаки нет, кроме углеводов, которые и приводят к набору веса. А я своего всячески стараюсь худить, т.к. жирные корсы это, на мой взгляд, просто убожество. Поэтому для меня кормление натуралкой - проще некуда. Рубец или мясо расфасовали по пакетам - и в морозилку. Перед кормлением разморозили, в миску кинули, ну овощи в блендере измельчаю иногда, а чаще сам грызет.
Гость
10 - 25.09.2015 - 15:23
Кормили и кормим корсо девочку Пропланом, все отлично.
Гость
11 - 25.09.2015 - 16:09
согласен, жирдяй - не очень..
с другой стороны, хочется подразвить "плечевые" мышцы, типа, верхнюю (переднюю) часть торса. потому как худосочные тоже не фонтан.
Гость
12 - 25.09.2015 - 20:14
у вас щас щенок растет и формируется. докомбинируете корм премиум класса, который далеко не дураки разрабатывали с овощами/кашками/какашками и будете потом последствия хлебать. "полезных" советов тут уже предостаточно для этого надавали.
Гость
13 - 25.09.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
обрезью, куриными запчастями, все это с овощами и, разумеется, все сырое
Это называется система BRAF, тут была большая тема об этом. Для щенка не рекомендуется, тем более новичку. Дольше восстанавливаться будете. Каши не дело. Выкормите щенка на нормальном сбалансированном корме а потом уже думайте куда и как переводить если уж совсем туго. У нашего ветеринара корсо девочка, всю жизнь ела Проплан, прекрасная собака, не жирная ни разу.
Гость
14 - 26.09.2015 - 10:21
BARF - Bones and Raw Food
Гость
15 - 26.09.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
докомбинируете корм премиум класса, который далеко не дураки разрабатывали с овощами/кашками/какашками и будете потом последствия хлебать.
А какие последствия могут быть у нормального, изначально здорового щенка?
Цитата:
Сообщение от Jaya Посмотреть сообщение
Для щенка не рекомендуется, тем более новичку. Дольше восстанавливаться будете.
Тот же самый вопрос: от чего восстанавливаться? Или вы считаете, что для здоровой собаки нормально - не уметь переваривать естественную для нее пищу? Тогда это инвалид, а не собака, называйте уже вещи своими именами. Сами поощряем хлам плодить, а потом называем это нормой: жрать не может все подряд, по лестнице на руках носить до полугода, швыряется на всех - "охраняет", ну и т.д.
Гость
16 - 26.09.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
А какие последствия могут быть у нормального, изначально здорового щенка?
при неправильном питании, например, рахит или проблемы со связками и суставами(особенно у крупных пород). кормить активно растущего щенка, это не сырое мяско овощами из блендера притрусить. где советы по сбалансированному рациону? откуда брать глюкозамин тот же животному? кальция хватит растущему организму? можете на эти вопросы ответить? не можете - нефиг умничать. вы сами до года вырастили собаку на сбалансированном корме, а потом жаба задушила. вот кормили бы так изначально - давали б "умные" советы. а возможно и не давали, отвалив денег за восстановление собаки после питания не "жмыхом с мясокостной мукой". видел таких, неоднократно.
кормить правильно натуралкой - может и дешевле, но геморно. тем, кто не имеет опыта, обычно дается один совет - вырастите щенка на нормальном сбалансированном питании готовом, а потом экспериментируйте. ошибки в раннем возрасте могут стоить очень дорого.
Гость
17 - 27.09.2015 - 12:44
Поддерживаю chesterS. Автор, кормите кормом премиум класса, типа Хиллса, Проплана и Рояла. И будет у вас здоровый и хороший пес.

Не изобретайте велосипед :)))
Гость
18 - 27.09.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
при неправильном питании, например, рахит или проблемы со связками и суставами(особенно у крупных пород)
У заведомого генетического хлама - да, однозначно.
Цитата:
Сообщение от vet7 Посмотреть сообщение
где советы по сбалансированному рациону?
Их никто не спрашивал.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
откуда брать глюкозамин тот же животному? кальция хватит растущему организму?
Представила себе псовых в природе, высчитывающих количество глюкозамина, хондроитина и кальция при пожирании добычи)))
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
не можете - нефиг умничать.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
видел таких, неоднократно.
Я тоже неоднократно видела заводчиков, наплодивших мусор и активно впаривающих неопытным покупателям этот мусор как "особенности содержания". И это общественный ресурс, не вам мне указывать умничать или нет, не нравится - не читайте, к тому же, процитируйте, где я советовала ТС что-либо конкретно?
Гость
19 - 27.09.2015 - 16:17
у меня по сырому питанию мнение сложилось на личном опыте. Я 4х месячному щенку пыталась ввести сыроедение, в итоге полгода лечились, проблемы с поджелудочной. И до сих пор если что-то сожрет не то начинается понос и рвота. И да, можете называть мою собаку генетическим мусором. у вас кстати такой же точно мусор, просто в щенячестве вы его правильно выкормили, вот и не имеете проблем сейчас.
Гость
20 - 27.09.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
У нашего ветеринара корсо девочка, всю жизнь ела Проплан, прекрасная собака, не жирная ни разу.
Нам 1,2 года, на Проплане с 3 месяцев, ни капли жира, гора мышц. Все кто видит собаку, спрашивают, чем мы ее купаем, потому что шерсть блестит красиво) а мы ее не купаем практически, разве что, вываляется в грязи как хрюша)
Гость
21 - 27.09.2015 - 19:50
18-vito12 > раз уж вы тут решили блеснуть умом про "псовых в природе", то хочу вам заметить, что завалив кого-нибудь, они чистое мясо из блендера не посыпают овощами, а жрут то, что им инстинкты подсказывают, в том числе и хрящи с сухожилиями. вот так, ничего не высчитывая, они получают то, что им надо. на круг получается та же "мясокостная мука с отрубями".

Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
к тому же, процитируйте, где я советовала ТС что-либо конкретно?
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Овощи я даю абсолютно любые, но у меня пищевик и совершенно всеядный. Каши не варю: во-первых лень заморачиваться, хотя нет, это во-вторых. А во-первых - в кашах ничего полезного для собаки нет, кроме углеводов, которые и приводят к набору веса. А я своего всячески стараюсь худить, т.к. жирные корсы это, на мой взгляд, просто убожество. Поэтому для меня кормление натуралкой - проще некуда. Рубец или мясо расфасовали по пакетам - и в морозилку. Перед кормлением разморозили, в миску кинули, ну овощи в блендере измельчаю иногда, а чаще сам грызет.
чем не призыв: делай как я, делай неправильно для своего животного?

да, и заканчивайте уже про "мусор генетический". в подавляющем большинстве случаев виновен тот, кто растит животное.
Гость
22 - 28.09.2015 - 18:58
2-kpangolo > Советую почитать внимательно по ссылке: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=26369&page=5
И не слушать таких "умников", как chesterS, его рассуждения - типичное заблуждение человека, не имеющего опыта содержания здоровых собак.
Гость
23 - 29.09.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
его рассуждения - типичное заблуждение человека, не имеющего опыта содержания здоровых собак.


слив защитан.
Гость
24 - 29.09.2015 - 13:23
когда я слышу или читаю такие фразы как " нам не подошёл этот корм" то тут два варианта - либо животное больное , либо корм гм ...очень плохой. как здоровой собаке может не подойти качественный сбалансированный супер премиум класса корм ? значит корм такое такое г-о если даже собаку выворачивает . собаки камни вообще то переваривают , ну это конечно утрированно. че только не берут и не пробуют на зуб и язык , то палку грязную грызет, то кость старую выкопает, то с мусорки что нить вытащит. и ничего. а тут видите ли роял или проплан не подходит. то аллергия то понос. и что убивает - црут больше чем едят да ещё зловонно. я выводы сделала.
Гость
25 - 11.10.2015 - 03:14
7-vito12 >Скажите сколько кг выдаете вашему корсу мясо в день, и какое именно?
Гость
26 - 11.10.2015 - 10:56
25-mistral > Я ж писала:
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Кормим рубцом, обрезью, куриными запчастями
По весу - 1100-1200 гр. в день. Одно кормление - рубец, второе - обрезь, жилы, трахеи и прочие говяжьи субпродукты, куриные спины, головы или шеи, рыба морская иногда. Не все в куче, конечно)))
Гость
27 - 11.10.2015 - 21:33
24-Натали 770 >ну не знаю, не знаю.. От хилса у нас кровавый понос был... На акане стул постоянно полужидкий. А вот проплан все идеально...Заводчица порекомендовала монж и женом, говорит просто супер корм, а наша соба отказалась его есть, в итоге вернулись на проплан и все довольны.
Гость
28 - 12.10.2015 - 06:39
27-Oriella > лично для меня примеси крови в кале - очень грозный симтом очень серьёзных заболеваний , прикиньте каких , да я никогда бы даже не подумала что это реакция на корм. а в охапку животное и в клинику . что может вызвать кровавый понос ? инфекции - энтерит, лептоспироз, сальмонеллез. далее - отравление ядами и некоторыми лекарственными препаратами , механические травмы кишечника, опухоли , заглистованность . как эти причины связать с кормом ? что в нем такого может быть ? крысиный яд что ли или битое стекло ?
Гость
29 - 12.10.2015 - 10:23
28-Натали 770 >Такая же реакция именно на хилс была и у кошки моей невестки. И кстати к вету ест-но мы сразу обратились...
Гость
30 - 05.01.2016 - 16:02
Я раньше всех своих собак и щенков кормила Роялом, но после нескольких инцидентов у знакомых срочно сменила корм. Сейчас кушаем итальянский корм MONGEю Очень нравится. Кондиция, шерсть и на выходе тоже все ок.
Гость
31 - 05.01.2016 - 18:06
Натуралка хорошо, когда есть где брать не обколотое антибиотиками и прочей химией мясо, а особенно птицу (с птицефабрик птицу и людям то не безопасно есть)...
Гость
32 - 13.01.2016 - 00:49
Мой есть про план для собак кр. пород- отличное здоровье, зубы и шерсть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены