К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой выход, если ретривер громит квартиру?

Гость
0 - 05.03.2013 - 08:37
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКакой выход, если ретривер громит квартиру?
СообщениеГолден ретривер 1,2 года, послушный, на улице ходит рядом без поводка, гуляет 3 раза в день , вечерняя прогулка в парке с другими собаками по 2 часа, так было с 3 х месяцев! Иногда шкодил, что то стащил, чуть подгрыз! Но пару недель назад начал разность квартиру , пока дома сам, грызть двери, обналичники, плинтуса, стулья, все в разных местах! Ругаем неделю все нормально , потом ни с того ни с сего снова! В чем причина? Вряд ли в нагрузках , тк после выходных он был ооочень устлавший, но в понедельник разнес квартиру!
Клетка выход????



Гость
1 - 05.03.2013 - 08:55
у меня бульдог, но проблема такая же была... Летом решалась просто - очень долгие прогулки. Она приходила и тут же отключалась прям на полу, спала до следующей прогулки. А вот зимой мы столкнулись с разносом квартиры, пожрала диван, дверь, стулья. Нашла выход - в ближайшем мясном договорилась брать большие говяжьи кости, дом целый пока)))
Клетку я брала на время у человека, она в ней выла и визжала весь день, так что нам это не особо помогло, а вот кости помогли)
Гость
2 - 05.03.2013 - 09:16
у меня ответ один-давать люлей.
Гость
3 - 05.03.2013 - 09:46
Люлей даем) сегодня думаю все будет чисто дома))) но через неделю, или перед выходом из дома леща ему отвешивать? Просто так))))))
Гость
4 - 05.03.2013 - 10:19
Клетка выход,но к ней нужно приучать постепенно.
Парень просто вышел из щенячьего возраста и заинтересовался противоположным полом.Ради интереса проследите связь с активным вынюхиванием ( подлизыванием) девчачих меток на улице и разносом квартиры,увидите несомненную связь этих двух факторов.
А вот наказание должно быть в момент преступления,т.к. у собак отсутствует понимание связи с тем, что сделано ранее и наказанием через время.
Гость
5 - 05.03.2013 - 10:30
0-Sverljshko >Клетка вам в помощь.
Гость
6 - 05.03.2013 - 11:13
Той Кноппи- я тоже подумала о том что возможно он вырос и его стали интересовать девочки! Но прям от следить вынюхиваете, я конечно попробую, но он всегда нюхал! Как понять когла больше- когла меньше! Если прям долго стоит около одного места то скорее всего там была девочка, я его сразу отзываю!
спасибо за совет, попробуем отследить
Гость
7 - 05.03.2013 - 22:17
Займите его игрушками и специальными лакомствами для собак.Во всех магазинах продаются такие.
Гость
8 - 06.03.2013 - 01:08
Обычно собака грызёт тогда, когда испытывает стресс. И выдавание люлей может усугубить ситуацию. Кнопи вам правильно написала, одной из проблем может быть повышенная заинтересованность противоположным полом. Попробуйте сократить тупо-бегалки с собаками по вечерам, потому как они ещё больше его будоражат. Лучше займитесь чем нибудь более полезным.Дрессировкой, физической тренировкой и т.д. Собака получит возможность выплеснуть эмоциональную энергию, и возможно стрессовое состояние уменьшится.
А вообще неплохо бы было проанализировать что изменилось в последнее время от привычного для него образа жизни. Возможно новый член семьи (не обязательно человек) смена места прогулки, новые собаки в стае и т.д. Даже самая незначительная на ваш взгляд мелочь могла дать такой толчёк.
Гость
9 - 08.03.2013 - 08:31
Игрушек у него куча! Прошло 2 дня с момента каа он осень сильно погрыз квартиру, с ним особо не общались гуляли на районе а не в парке ,каа раньше, на 3 день я пошла с ним в парк , но с собаками не общались гуляли сами, кидали тарелку и тп, и дома с ним начали немного общаться, все на след день он снова начал грызть, днем я пришла домой, отругала, вечером отлупились из дома на 1 час, он с темноте сорвал люстру! Как такое может быть??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены