К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой корм подобрать любимой мурлыке?)))

0 - 30.10.2016 - 22:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаКакой корм подобрать любимой мурлыке?)))
СообщениеДорогие кошколюбители и кошкоковлальцы, наконец-то в нашем доме появилось пушистое чудо. Ещё слепую маленькую кошечку и её брата отобрала у злых детей, играющих серыми комочками в футбол, сердрбольная бабушка, выкормила, пролечила , а потом серая чудо-девочка попала у нам. И вот озвдачилась я, как мать-кормилица)))) вопросом - а какой же хороший корм выбрать нашей Бусинке? Прививки сделаны, через 3 месяца стерилизуем, кошечка за месяц (с 2х до 3х месяцев ) прибавила в весе в два раза, а чем её постоянно кормить, мы так и не определились.. Сухим кормом? Консервированным? По очереди? Какой фирмы? Подкармливать ли натуралкой?
Коты и кошки у меня были,но очень давно. Тогда по молодости, хватало только на Вискас, да и выбора кормов особого не было. Сейчас я думаю, что Вискасом кормить животное, пусть и беспородное, не стоит. Пока ест сушку для котят Брит, а влажный когда какой придётся , ну и иногда куриную грудку отварную, красную рыбу запеченую , молоко и печень куриную.. Но надо бы уже определиться.. Поэтому обращаюсь к вам за помощью..)))



Гость
1 - 31.10.2016 - 07:48
Предлагаю корма Babin.
Пока вам для котят надо брать
Гость
2 - 31.10.2016 - 10:26
Сухой корм лучше не мешать с натуралкой, они по разному усваиваются, да и сушка уже сбалансирована по минералам-витаминам. Влажный корм рекомендуют тоже давать с временным перерывом от сухого. Молоко говорят взрослым лучше не давать, печень тоже часто нельзя давать. Я кормлю сушкой, да и натуралку никакую моя кошка не ест. Сейчас хрумкает Brit care мисси для кастрированных. Мне нравится соотношение цена-хороший состав. А вообще кормов море, читайте состав, на первом месте желательно мясо (дегидратированное или в муке).
Гость
3 - 31.10.2016 - 12:18
У меня очень линяющая))) экзотка. Все время стригу. Попробовала Брит летом, т.к. другой не нашла на тот момент. Едим до сих пор. Устраивает полностью, глаза не текут, вес в норме, а еще уже полностью обросла после стрижки, но практически не линяет. До этого были: хилс, проплан и джина. Джина ей нравилась больше всех, но стала на нем худеть
4 - 31.10.2016 - 21:46
Спасибо за отзывы. Попробую пока подержать на Брите. Но сухой она ест с гораздо меньшим удовольствием, чем влажным. А есть какие-то рекомендации, какого корма больше давать и с какой периодичностью? День через день, или кормление через кормление? Или, к примеру, два кормления сушкой, одно - консервами?
Гость
5 - 31.10.2016 - 22:11
Моя тоже влажный любит больше и выпрашивает его, но основной корм у нас сушка, а консервы как лакомство. Я читала, что перерыв в поедании между обоими видами корма 1,5 часа. Я паучи джина покупаю, кормить только ими уж очень дорого выходит.
Гость
6 - 31.10.2016 - 22:20
4-Кадра > вы брит какой берете, на чем?
Попробуйте корм сухой с уткой, лососем или морковкой...говорят очень не плохой корм. Это говорят кошатники со стажем))
Я собачник, но в линейке есть и кошачии корма... И все у кого собаки есть и кошки. Поэтому знаю. Наши кошки тт же едят на и лососе и который с морковкой))))
Гость
7 - 31.10.2016 - 22:22
Ещё мне нравиться состав у Grandorf'а , тока гранулы маленькие(кошке понравился, только давилась) да и подороже брита. Кисулю тоже Бусей назвали ))
Гость
8 - 31.10.2016 - 22:24
Брита с морковкой для кошек не видела. Очень хороши Коко с уткой и лососем, Лилли ягненок и лосось, Карнолив для котят.
Гость
9 - 31.10.2016 - 22:32
Из не дорогих кормов ещё пронатюр (зеленая упаковка) есть, по составу сопоставим с бритом в синей пачке. Я пробовала кормить пронатюр холистик, но не подошел и кошь вес набрала.
Гость
10 - 31.10.2016 - 23:12
8-Cati > я не про брит...
Я все про Babin. Это их линейка с морковью, со злаками, с лососем, с уткой
Гость
11 - 31.10.2016 - 23:15
10-Верные Друзья >ой, извините, не правильно вас поняла )). К вашему корму тоже присмотрюсь.
Гость
12 - 01.11.2016 - 10:24
11-Cati > присмотритесь. Можете зайти на сайт про него почитаь.
У нас цены как на сайте (только если без транспортных расходов). Если заказываете сами, то транспортные расходы у вас еще будут))))
Гость
13 - 03.11.2016 - 16:10
Кадра, не кормите свою кошку из магазинов для животных, там нет полезного ничего, один вред.
Жил у меня кот, поначалу ему давал еду со стола и всё было нормально.
Да вот пришло время и пришлось покупать корм в зоомагазине, итог мой котик после этого прожил всего около года и погиб от песка в почках.
В ветеринарке мне сказали, что это было большой моей глупостью.
Так что решайте сами.
Гость
14 - 07.11.2016 - 15:13
ну если брит подходит, то чего скакать. вполне не плохой корм. просто уберите влажники и вашу еду. молоко тоже не надо. вода. свежая вода
Гость
15 - 12.11.2016 - 09:31
Прочитала сейчас про Брит... Не понравилось. Своему коту такой корм бы не давала. Котят им кормить не советуют: "Селениум, как добавка к корму котят — в юном возрасте кошкам эта добавка вредна"
Гость
16 - 12.11.2016 - 13:40
15-Lovlina >забеспокоилась после вашего сообщения и зашла на официальный сайт брита. Brit care крези для котят в составе только селен 0,25 (в составе других кормов, например аканы селен тоже есть), а в составе Брита премиум в синей пачке какой-то органический селен, это вы его имели ввиду говоря про селениум? Какой тогда корм порекомендуете?
Гость
17 - 12.11.2016 - 14:23
Я сама в поиске корма ((( Хотела посмотреть, что так сильно хвалят. Пишут про минусы корма:
"Дешевый аллергенный зерновой наполнитель — кукуруза.
Сухие пивные дрожжи.
Валериана, вызывающая определенную зависимость у кошек от корма.
Селениум, как добавка к корму котят — в юном возрасте кошкам эта добавка вредна.
Немного завышенные показатели «зольности» корма – 8%.
Хозяева отмечают ухудшившийся запах кошачьих экскрементов при вводе в меню корма этой марки."

Меня удивила валерьянка, как ароматизатор )))
Гость
18 - 12.11.2016 - 14:29
Я бы кота кормила натуралкой. Но он ест только мясо в чистом виде. Приходится кормить сухим. А мясо давать раз в день (обычно вечером).
Гость
19 - 12.11.2016 - 15:23
17-Lovlina >читайте состав на оф сайте. Есть старая ветка кормов в синей пачке и новая в бело-цветных care, составы разные и качество и цена тоже. Больше про план, роял и хилс хвалят. Пробовала хилсом кормить,тоже кукуруза есть, особенно в корме для стерилизованных, вот после него воняло из лотка, но может это только у моей кошки так было.
Гость
20 - 12.11.2016 - 15:44
Если корм подходит, кормите. Но добавляйте и натуралку, отдельным кормлением. Очень многие так кормят, никто не умер !!! Творог, вареные куриные сердечки, печень, желудки резанные или фаршем. Молоко не надо. Вы все правильно делаете )))
Гость
21 - 12.11.2016 - 18:49
20-Lovlina >кошка моя не ест вообще натуралку. Зефир и безе только ))). Вот еще на корм нутрам смотрю, потому что кошь выделываться начала, не ест с таким удовольствием как раньше. А так да, если корм подходит, то заморачиваться не надо.
Гость
22 - 12.11.2016 - 23:46
Жрут про-план для кастрюлек...дорого( чем заменить можно? Подобрыши-дворняги. 4-5 лет... привыкли(
Гость
23 - 12.11.2016 - 23:49
А...ну забыла дописать.. любой бы корм с таким составом примерным( если есть у кого знания и опыт кормления
Гость
24 - 13.11.2016 - 11:59
23-ГасанАбдурахманИбнХоттаб >знаний и опыта очень мало, но я бы выписала состав и цену про плана и тупо сравнивала бы с другими кормами.
Гость
25 - 19.11.2016 - 16:19
22-ГасанАбдурахманИбнХоттаб > мне ветеринары посоветовали Кэт чао. Есть для кастрированных, а если еще на развес брать, совсем не дорого. Мои после хилса повыпендривались, но сейчас уплетают за обе, ой, четыре щеки)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены