К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой корм качественнее? Роял Канин (Россия) или Брит (Чехия)?

Гость
0 - 14.02.2019 - 16:41
Основная информация
Разделкошки
ТемаКакой корм качественнее? Роял Канин (Россия) или Брит (Чехия)?
СообщениеРоял Канин в связи с тем, что делается в России судя по всему далеко не того качества о каком они заявляют о себе на пачке, состав по сути непонятен, ароматизатор вероятно добавлен или усилитель вкуса какой-то... Вот влажный корм, кошки едят только соус, а сами шарики или квадратики выплёвывают и оставляют в миске. Если сухой корм, то грызут конечно эти подушечки или как их правильно назвать, но ощущение, что там тупо ароматизатор. Относительно Брита хотелось бы узнать, состав на пачке на мой взгляд разобран и указан нормально, делается в Чехии, продаётся в России транзитом через поставщики из Чехии в Москву, но действительно ли это Чешский корм, или тоже где-то тут в России собирают, и правда ли то, что указано в составе на пачке?

Есть люди которые пишут, я 50 лет кормлю Роялом и всё хорошо, но как мы все с вами понимаем времена нынче не те, то, что было качественным 10 лет назад - совсем другого уровня сегодня, и тем более купить Роял не из России уже судя по всему не получится, а рецептура Рояла похоже сильно разнится с Французской, или где ого там делают в оригинале. У Рояла даже пачки, берёшь маленькую, кошки кидаются на этот корм (конечно пока он ещё пахнет тем самым ароматизатором, как выветрится уже не так охотно кидаются), берёшь пачку большую в несколько килограммов и реакция кошек будто это посторонний корм, а не точно такой же как в маленькой пачке. Все доводы, что я привёл выше относительно Рояла это собственные наблюдения на кошках.



Гость
41 - 21.04.2019 - 00:17
По библии, всё как у нас, хотели как лучше), суть бренда - его наличие на упаковке.
По факту, тоже самое, получилось как всегда)
Если вы начинаете искать, и находить(!), разницу в качестве продукта одного бренда, произведенного на разных площадках.
Это может означать, ежели по-простому - слив конкретного бренда, как минимум.
Или, профанацию самого института брендинга, что, на мой взгляд, блмже к действительности
Гость
42 - 24.04.2019 - 19:54
Купил корм,сегодня,в КЗВС,просил для чуствительного пищеварения,говорю что упаковка не такая,сказали,что упаковки меняют.Да в принципе черт с ним,приношу домой,-опять этот блин производство Россия...
И в пачке колечки.А раньше были звездочки.
Офигеть конечно красавцы.
Запрятали козлы производителя на ж--у пачки.Иди ищи.
Ну давайте,менеджеры Ройял-Канина,расскажите о Ваших кормах.
Блин,просто издевательство над животными,ладно мы,люди,вытерпим.
Гость
43 - 24.04.2019 - 20:40
Ну не хочу я покупать российский корм.Не верю я ему,и все.
Не хочу я травить своего кота.А не получается не травить.Пока рассмотришь эту пачку,ничего не понятно,надоедает и покупаешь.Пришел домой,посмотрел-опять отходы.
Хоть бы какой-то умный сделал бы магазин,где не продают некачественные корма.Пусть они стоят не 350,а 500.Ройял Канин Турецкий,Польский,какой угодно-но не наш.
Наши производители даже извините гавно с унитаза уворуют.А там же кости и перья еще есть!
На Фестивальном как-то раз зашел магазин,дайте там еду для кота,давно было-как ляпнули цену-говорю,а что случилось-то-а мы торгуем только импортным.
Естественно,не купил.Дорого.А когда кот заболел,и я его по клиникам два года возил-это недорого...
Как-то вот так.Нельзя экономить на еде,если любите.
Гость
44 - 03.05.2019 - 09:36
Кормили Роялом своего Ши-тцу..Ну было неважно..Аллергическая реакция..Хропеть стал по ночам..Со стулом проблемы..Перешли на Брит-всё сразу чудесно..Тьфу-тьфу-тьфу..Никаких проблем..
Может потому что РОял был наш..Не знаю..Но факт остаётся фактом...!
45 - 15.05.2019 - 09:08
У меня и собаки и кот на про плане. Уже много лет, вроде нормально. Коту покупаю для кастратов.
46 - 15.05.2019 - 10:15
Если выбирать из РК или Брита, то лучше Брит. Это моё мнение.
Гость
47 - 21.05.2019 - 01:56
У меня кошка Мейн кун на Monge. И котята тоже на нем. Всё отлично.
Гость
48 - 29.07.2019 - 10:45
Лет 10 назад у моих 2-х собак через неделю после перехода на Брит случился приступ острого панкреатита. Кроме корма собаки ничего не получали, по мнению ветеринара- не подошел корм. Лечились потом и на диете сидели. С кормом больше не экспериментировали. А вот с Роялом как раз проблем не было ни разу. Все 6 собак, их щенки и кот мейн кун- все на Рояле.
Гость
49 - 30.07.2019 - 07:48
Мы берем Роял (сухой)
ветеринар, сказал что много подделок
и вы правы, если берешь в местах где он дешевый...то кошка его не ест, а просто разбрасывает...
Luu
50 - 20.08.2019 - 11:45
Конечно, Чехия!
Гость
51 - 20.08.2019 - 23:58
Субъективно. Кошка (7 лет) с огромным удовольствием ест Брит влажники (суперпремиум), но только как лакомство, те не основное питание. Если дать 3 дня подряд расстраивается стул. У кота (3 года) сразу будет расстройство. РК оба загребают лапой, даже жижу не хотят попробовать. Всё индивидуально. У подруги кошка 18 лет на китикете прожила.
Гость
52 - 23.08.2019 - 08:21
мы роял канин даем, как бы кошку все устраивает
Гость
53 - 09.09.2019 - 20:29
Чехию мой кот вообще даже не подходит.
Все испробовал,самое что ни на есть дорогое,кстати Чехия так,по цене средняя.
Ест только Ройял канин,зеленый,колечками.Написано минус 49.Все.
Штук десять пачек всяких навороченных я просто пораздавал.Ничего не ест.Не то,что не ест-не подходит и не нюхает.
Гость
54 - 05.10.2019 - 08:03
Моя шотланда, с удовольствием может есть паучи, особенно "Шебы". Роял ест тоже не плохо. Как то пыталась дать ей влажный корм "Алмар" (вроде как говорили что не наш и что качественный) подошла, понюхала, посмотрела на меня как на сумасшедшую, развернулась и ушла. Корм этот стоял еще сутки, так и не притронулась.
Гость
55 - 06.10.2019 - 12:53
Спасибо за советы
Гость
56 - 07.10.2019 - 14:47
Про моя
Цитата:
... с удовольствием жрёт ...
Это уже не фактор для принятия решения.
Туда такого насуют, что впору самому чавкать))

Буквально позавчера, сдуру, купил 200гр сушняка Sirius, потому что наш ежедневный корм до конца месяца продавец про...л, оба моих зверя накинулись чуть ли не с рычанием. Мне это стало подозрительно, поискал-почитал. Зря выбросил, пусть и мелочь, и зря потравил кошаков.
Гость
57 - 18.10.2019 - 20:11
Не совсем в тему.
Сегодня в магазине подсказали Natural Greatness, якобы новый совсем, и отзывов не найду, Нашел, подозрительно все положительные, смахивает на заказуху.
Но решил купить 1кг на пробу. Послезавтра со скидкой 10% это будет 549р/кг, сегодня дороже. Пока не вступил, может кто поругает?
Гость
58 - 13.10.2020 - 20:42
Роял Канин качественнее
Гость
59 - 20.10.2020 - 17:15
Мою собаку никак не получалось подсадить на сухой корм, ничего ей не нравилось (раньше были на натуральном кормлении, но проблемы с кишечником постоянно). А вот Брит подошел прекрасно, уплетает с удовольствием. Но только не тот, что в супермаркетах продается (где 23% мяса), а по интернету заказываю, с хорошим составом, 45% мяса.
Гость
60 - 01.12.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Наверно,стоит посмотреть штрих-код перед покупкой корма.Хотя менеджер не помню какого корма так распинался,что мы лучшие.Не верю.Я тупой,я лучше корм из Зимбабве куплю,чем наш.
У меня кот и собака на Брите. Кот 2 года, а собака 4 года. Со здоровьем все ок. Едят нормально.
Гость
61 - 13.12.2020 - 15:21
Если у вас выбор стоит только из двух этих марок , то однозначно Брит.
62 - 01.11.2022 - 14:46
А мой шотландец отказывается от Брита. А вообще, в свете роста цен в последний год, кто чем кормит котэ, нормальным, но божеским по цене?
Гость
63 - 04.03.2023 - 23:09
Много лет кормим Бритом Премиум. Отличный корм.
64 - 25.03.2023 - 00:40
Мой выбор - Purina Pro Plan!)

Был у меня мой дорогой немец, которому в возрасте до года не могли мы никак наладить пищеварение. В итоге по совету нашего ветеринара сначала справились благодаря диетическому корму от Purina, а затем перешли на обычный корм от них же "Рис, лосось", как сейчас помню)))
65 - 23.04.2023 - 20:49
Снова попробовал перевести на Брит, и как не странно кот его стал есть, правда серия для стерилизованных, сине-зеленая пачка, а вот сине-желтую раньше не хотел, да и мне показалось, что в сине-желтой корм совсем по другому пахнет, неприятно как-то.
66 - 29.06.2023 - 19:48
Кормили кота Кэт чау для стерелизованных
Ищу замену стоит ли брать Сириус? По цене он намного дешевле. За кетчау просят 15-16 тыс за большой мешок. Остатки допродают


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены