Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Какие службы занимаются отловом собак в Яблоновском? (http://forums.kuban.ru/f1038/kakie_sluzhby_zanimayutsya_otlovom_sobak_v_yablonovskom-6401109.html)

mondaysmile 03.01.2015 19:57

Какие службы занимаются отловом собак в Яблоновском?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Какие службы занимаются отловом собак в Яблоновском?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]у нас убежал пёс, бродит без ошейника, боимся, чтобы не пустили в расход. найти пока не можем, хотя ежедневно ищем. кто знает, куда обращаться, чтобы предупредить, что собака хозяйская и в розыске???[/td][/tr][/tr][/table]

PHENIX 03.01.2015 20:51

отлова не существует, только убийство на месте. собака без хозяина считается бездомной и подлежит уничтожению. только ваши активные поиски могут это предотвратить.

PHENIX 03.01.2015 20:52

ну а говорить, что на собаке как минимум должен быть ошейник И АДРЕСНИК..уже просто язык болит...что мешало это сделать??

mondaysmile 03.01.2015 20:56

[quote=PHENIX;37637205] ну а говорить, что на собаке как минимум должен быть ошейник И АДРЕСНИК..уже просто язык болит...что мешало это сделать?? [/quote]
если Вы внимательно читали тему о розыске, то должны были заметить, что пёс ВЫСКОЛЬЗНУЛ из ошейника (похудел и при рывке ошейник с поводком остался в руках, а пёс убежал). пожалуйста, будьте корректнее в высказываниях, а то Ваши резкие комментарии читать убитым горем владельцам собак не очень приятно. когда Вас постигнет горе, Вы поймёте... Если, конечно, есть, чем понимать(((

AHHA 03.01.2015 21:23

mondaysmile
3 - Сегодня - 21:56
Ну тогда и вы будьте попроще в своих высказываниях.PHENIX как раз есть чем понимать. Она такое горе как сейчас у вас по нескольку раз на дню через себя пропускает. И именно благодаря ей такие как вы хозяева получают своих собак назад.

mondaysmile 03.01.2015 21:30

[quote=Я_АнКа;37637460] mondaysmile 3 - Сегодня - 21:56 Ну тогда и вы будьте попроще в своих высказываниях.PHENIX как раз есть чем понимать. Она такое горе как сейчас у вас по нескольку раз на дню через себя пропускает. И именно благодаря ей такие как вы хозяева получают своих собак назад. [/quote]
какие хозяева??? что вы знаете о нас??? вы знаете, где мы взяли этого пса??? сколько вложили в его жизнь и здоровье??? а об остальных владельцах потеряшек что вы знаете???
в любом случае, человек, которому, извините, насрать, на убежавшую собаку, не будет писать сюда и искать, а те, кто ищут, нуждаются в помощи, а не в нотациях. и тов. PHENIX помогать "таким как мы хозяевам" никто не заставляет. Если она так нас презирает, пусть сидит молча!!!!!!!!!!!!!!!!!

Linda 03.01.2015 21:42

[quote=mondaysmile;37637506]тов. PHENIX помогать "таким как мы хозяевам" никто не заставляет.[/quote]
Да хозяевам она не помогает. Она помогает животным.)) Чё жалеть хозяев, которые не могут на собаке затянуть ошейник? А вот собаку, оказавшуюся на улице в мороз, и не приспособленную к бродячей жизни, действительно жаль. Поэтому если собака и найдется благодаря Феникс, то делать она это будет исключительно ради самой собаки.

mondaysmile 03.01.2015 21:44

Да, сытый голодного не разумеет...
У кого есть по теме инфа??? К кому обращаться по вопросам отлова/отстрела???

AHHA 03.01.2015 21:45

mondaysmile
О вас я знаю что ВЫ потеряли своего пса. И не обязательно воспринимать всё в штыки, за вам тут никто не желает. Удачи в поисках.

AHHA 03.01.2015 21:46

За - зла

Linda 03.01.2015 21:47

Позвоните дежурному по городу. тел. 050. У них есть эта информация и номер телефона. Только в этой службе по поводу хозяйских собак особо не заморачиваются. Им всё равно кого мочить. Оплата идет за каждую убитую голову.

mondaysmile 03.01.2015 21:48

[quote=Я_АнКа;37637604] mondaysmile О вас я знаю что ВЫ потеряли своего пса. И не обязательно воспринимать всё в штыки, за вам тут никто не желает. Удачи в поисках. [/quote]
а вот и нет. не я его потеряла. не я с ним выходила в этот злополучный вечер. а насчет PHENIX я написала потому, что она на всех владельцев потеряшек ругается, и это по меньшей мере некорректно. нет информации по теме-не надо троллить.ИМХО

mondaysmile 03.01.2015 21:49

[quote=Linda;37637618] Позвоните дежурному по городу. тел. 050. У них есть эта информация и номер телефона. Только в этой службе по поводу хозяйских собак особо не заморачиваются. Им всё равно кого мочить. Оплата идет за каждую убитую голову. [/quote]
это НЕ город, это Адыгея. тут даже справочников телефонных нет:((( я потому и спрашиваю у народа, может, кто знает по опыту. в инете 99% бесполезно искать

Linda 03.01.2015 21:55

Какая разница город-не город, служба одна и та же работает.

mondaysmile 03.01.2015 21:56

[quote=Linda;37637682] Какая разница город-не город, служба одна и та же работает. [/quote]Это другой субъект федерации, краснодарские службы тут не будут работать. если они региональные, тогда в Майкоп, получается, звонить?..

kortina 03.01.2015 21:57

читаю я вас , девочки и раздирает высказаться. потеряться может любая собака. любая. поводок можно выронить. из ошейника собака с маленькой головой легко вывернется. кто то из детей или пожилых в семье может не удержать собаку, плохо закрыть калитку . собаки делают подкопы, прыгают через заборы и гнут ограждения. все это происходит у самых ответственных хозяев. ну не будьте вы такими безжалостными.у человека беда , ищет, переживает.

mondaysmile 03.01.2015 21:59

[quote=Натали 770;37637692] читаю я вас , девочки и раздирает высказаться. потеряться может любая собака. любая. поводок можно выронить. из ошейника собака с маленькой головой легко вывернется. кто то из детей или пожилых в семье может не удержать собаку, плохо закрыть калитку . собаки делают подкопы, прыгают через заборы и гнут ограждения. все это происходит у самых ответственных хозяев. ну не будьте вы такими безжалостными.у человека беда , ищет, переживает. [/quote]
плюс сто миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за понимание*)

Linda 03.01.2015 22:08

Надо одевать на собаку хорошо затянутый ошейник С АДРЕСНИКОМ, покупать хороший поводок, крепко держать его в руках, заделывать дыры в заборах, не доверять собаку детям и пожилым людям, и будет ВСЕМ счастье. Иными словами надо быть ПРОСТО ОТВЕТСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ, и помнить о том, что собака - ЭТО ЖИВОТНОЕ, которое не всегда отдает отчет своим действиям, и именно МЫ - ХОЗЯЕВА, в ответе за тех, кого приручили.
И тем более странно читать в этой теме, что после того, сколько было вложено в эту собаку, не удосужились элементарно затянуть покрепче ошейник. Горю хозяев, безусловно, сочувствую. Но вина в этом только их.

AHHA 03.01.2015 22:13

Натали,да не безжалостные мы. Не может потеряться ЛЮБАЯ собака. Каждый ответственны й хозяин знает слабости своего питомца (подкопы, перелазиния и т.д. и пр.) Выходя гулять я каждый раз проверяю как держится ошейник (для собак с маленькой головой есть шлейки ) Вообще не хочу спорить, но уберечь свою собаку от побега реально.

mondaysmile 03.01.2015 22:13

[quote=Linda;37637756] Надо одевать на собаку хорошо затянутый ошейник С АДРЕСНИКОМ, покупать хороший поводок, крепко держать его в руках, заделывать дыры в заборах, не доверять собаку детям и пожилым людям, и будет ВСЕМ счастье. Иными словами надо быть ПРОСТО ОТВЕТСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ, и помнить о том, что собака - ЭТО ЖИВОТНОЕ, которое не всегда отдает отчет своим действиям, и именно МЫ - ХОЗЯЕВА, в ответе за тех, кого приручили. И тем более странно читать в этой теме, что после того, сколько было вложено в эту собаку, не удосужились элементарно затянуть покрепче ошейник. Горю хозяев, безусловно, сочувствую. Но вина в этом только их. [/quote]
а Вам обязательно виноватых носом, извините, в г.. ткнуть? Вы с питомцами так приучились общаться и на людей эту же тактику переносите??? Повторяю, именно ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева своих потеряшек ИЩУТ. а безответственные не только не ищут, но и выкидывают сами. но для Вас, видимо, разницы нет...

mondaysmile 03.01.2015 22:16

[quote=Я_АнКа;37637796] Натали,да не безжалостные мы. Не может потеряться ЛЮБАЯ собака. Каждый ответственны й хозяин знает слабости своего питомца (подкопы, перелазиния и т.д. и пр.) Выходя гулять я каждый раз проверяю как держится ошейник (для собак с маленькой головой есть шлейки ) Вообще не хочу спорить, но уберечь свою собаку от побега реально. [/quote]
Пожалуйста, прекратите дискуссию не по теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Linda 03.01.2015 22:19

ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева своих собак не теряют. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ теряют, и иногда ищут ( спасибо и на том). А те, что выкидывают сами- вообще не люди, а ублюдки.

mondaysmile 03.01.2015 22:24

[quote=Linda;37637844] ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева своих собак не теряют. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ теряют, и иногда ищут ( спасибо и на том). А те, что выкидывают сами- вообще не люди, а ублюдки. [/quote]
Я, конечно, жутко извиняюсь, но каким образом Ваше просвещенное мнение относится к теме??? Хотите публично выпороть владельцев потеряшек - создайте свою тему. Не надо здесь флудить, пожалуйста!!!)

Linda 03.01.2015 22:29

Моё, как вы правильно заметили, просвещенное мнение, к теме имеет самое прямое отношение.
Вам же советую, позвонить в администрацию посёлка, и выяснить, какая организация имеет подряд на отстрел бездомных собак.

kortina 03.01.2015 22:30

17-Linda > моя шелть легко вывернется . строение головы такое. проверено . если её берет за поводок чужой человек - на раз два . чтоб мне её удушить ошейником ? все строится на послушании и доверии. в смысле не я доверяю собаке , конечно же, а она мне.

mondaysmile 03.01.2015 22:36

[quote=Linda;37637909] Моё, как вы правильно заметили, просвещенное мнение, к теме имеет самое прямое отношение. Вам же советую, позвонить в администрацию посёлка, и выяснить, какая организация имеет подряд на отстрел бездомных собак. [/quote]
Классификация хозяев собак не прибавила мне знаний по поводу служб отлова бездомных животных. может, я не там читала???:)))))))))))))))
администрация посёлка начнет работать не раньше 12го. боюсь, что будет уже поздно. т.к. комм.службы у нас работают ежедневно.и бродяжек тоже быстро ликвидируют

mondaysmile 03.01.2015 22:38

[quote=Натали 770;37637914] 17-Linda > моя шелть легко вывернется . строение головы такое. проверено . если её берет за поводок чужой человек - на раз два . чтоб мне её удушить ошейником ? все строится на послушании и доверии. в смысле не я доверяю собаке , конечно же, а она мне. [/quote]
Натали, спасибо за поддержку, но не надо разворачивать дискуссию не по теме. Сейчас создам новую, и пойдём дискутировать туда:))) а то вдруг мне напишут нужные данные, а я за потоком сознания их не замечу((((((

kortina 03.01.2015 22:41

25-mondaysmile > ищите, клейте объявления с фото , показывайте фото детям во дворах . администрация вам не поможет и при отлове (если таковые происходят ) никто не станет индефицировать вашу собаку от других дворняжек.....

Linda 03.01.2015 22:42

Даже если администрация поселка начинает работать не раньше 12-го, там обязательно есть дежурный, не может не быть, который при достаточном уровне Вашего упорства и некоторой долей материальной стимуляции, с удовольствием поделится в Вами нужной для Вас информацией.

Linda 03.01.2015 22:43

27-Натали 770 >Вот тут я Вас полностью поддерживаю.

mondaysmile 03.01.2015 22:46

[quote=Натали 770;37637982] 25-mondaysmile > ищите, клейте объявления с фото , показывайте фото детям во дворах . администрация вам не поможет и при отлове (если таковые происходят ) никто не станет индефицировать вашу собаку от других дворняжек..... [/quote]
зачем тогда в теме "как найти собаку" первым делом советуют начать именно со службы отлова???

mondaysmile 03.01.2015 22:49

для любителей обсудить безответственных владельцев создала новую тему, заходите и ругайтесь на здоровье:)))

AHHA 03.01.2015 22:49

Ещё бы хорошо было фото показать местным собачатникам и номер свой оставить. Зачастую срабатывает.

mondaysmile 03.01.2015 22:51

[quote=Я_АнКа;37638018] Ещё бы хорошо было фото показать местным собачатникам и номер свой оставить. Зачастую срабатывает. [/quote]
сделано. уже звонили, мы выезжали, но, к сожалению, это не наш Боня

Linda 03.01.2015 22:56

Начинать надо с расклейки объявлений. Они должны быть с фото, и их должно быть много, штук 200-300. Должны висеть объявления и в соц.сетях с просьбой перепостов, и вообще на максимальном колличестве профильных сайтов ( типа "Краснодога","Ищю тебя", "Пропала собака" и т.д). В службу отлова позвонить конечно можно, но на них надежды практически нет. У них в этом деле свой корыстный интерес. И чем больше хозяев-ротозеев теряют своих собак, тем туже становятся их карманы. Даю советы исходя из собственного многолетнего опыта.))

Linda 03.01.2015 23:00

Да, и еще, объявления расклеенные на столбах будут постоянно срывать, их надо клеить заново каждые несколько дней. Объявления на сайтах будут постоянно опускаться, поэтому их надо постоянно обновлять. Так шансы повышаются многократно. А вообще, в разделе "Потерялись-найдены" есть прикрепленная темка "Как организовать поиски пропавшего животного". В ней много полезной информации.

mondaysmile 03.01.2015 23:02

[quote=Linda;37638079] Да, и еще, объявления расклеенные на столбах будут постоянно срывать, их надо клеить заново каждые несколько дней. Объявления на сайтах будут постоянно опускаться, поэтому их надо постоянно обновлять. Так шансы повышаются многократно. А вообще, в разделе "Потерялись-найдены" есть прикрепленная темка "Как организовать поиски пропавшего животного". В ней много полезной информации. [/quote]
вот именно там и написано про службы отлова. всё остальное делается

Скорпион 03.01.2015 23:06

2-PHENIX >4-Я_АнКа > Может не стоит кидаться на всех подряд и быть добрее и к людям тоже?

mondaysmile 03.01.2015 23:07

[quote=Скорпион;37638104] 2-PHENIX >4-Я_АнКа > Может не стоит кидаться на всех подряд и быть добрее и к людям тоже? [/quote]
я думаю, в этом разделе мизантропов больше:( Пожалуйста, почистите тему и удалите из нее все посты, не относящиеся к вопросу. спасибо

Скорпион 03.01.2015 23:07

36-mondaysmile > Опросите всех соседей и особенно детей в районе потери собаки!


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.