К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие службы занимаются отловом собак в Яблоновском?

Гость
0 - 03.01.2015 - 19:57
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКакие службы занимаются отловом собак в Яблоновском?
Сообщениеу нас убежал пёс, бродит без ошейника, боимся, чтобы не пустили в расход. найти пока не можем, хотя ежедневно ищем. кто знает, куда обращаться, чтобы предупредить, что собака хозяйская и в розыске???



Гость
1 - 03.01.2015 - 20:51
отлова не существует, только убийство на месте. собака без хозяина считается бездомной и подлежит уничтожению. только ваши активные поиски могут это предотвратить.
Гость
2 - 03.01.2015 - 20:52
ну а говорить, что на собаке как минимум должен быть ошейник И АДРЕСНИК..уже просто язык болит...что мешало это сделать??
Гость
3 - 03.01.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
ну а говорить, что на собаке как минимум должен быть ошейник И АДРЕСНИК..уже просто язык болит...что мешало это сделать??
если Вы внимательно читали тему о розыске, то должны были заметить, что пёс ВЫСКОЛЬЗНУЛ из ошейника (похудел и при рывке ошейник с поводком остался в руках, а пёс убежал). пожалуйста, будьте корректнее в высказываниях, а то Ваши резкие комментарии читать убитым горем владельцам собак не очень приятно. когда Вас постигнет горе, Вы поймёте... Если, конечно, есть, чем понимать(((
Гость
4 - 03.01.2015 - 21:23
mondaysmile
3 - Сегодня - 21:56
Ну тогда и вы будьте попроще в своих высказываниях.PHENIX как раз есть чем понимать. Она такое горе как сейчас у вас по нескольку раз на дню через себя пропускает. И именно благодаря ей такие как вы хозяева получают своих собак назад.
Гость
5 - 03.01.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
mondaysmile 3 - Сегодня - 21:56 Ну тогда и вы будьте попроще в своих высказываниях.PHENIX как раз есть чем понимать. Она такое горе как сейчас у вас по нескольку раз на дню через себя пропускает. И именно благодаря ей такие как вы хозяева получают своих собак назад.
какие хозяева??? что вы знаете о нас??? вы знаете, где мы взяли этого пса??? сколько вложили в его жизнь и здоровье??? а об остальных владельцах потеряшек что вы знаете???
в любом случае, человек, которому, извините, насрать, на убежавшую собаку, не будет писать сюда и искать, а те, кто ищут, нуждаются в помощи, а не в нотациях. и тов. PHENIX помогать "таким как мы хозяевам" никто не заставляет. Если она так нас презирает, пусть сидит молча!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 - 03.01.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от mondaysmile Посмотреть сообщение
тов. PHENIX помогать "таким как мы хозяевам" никто не заставляет.
Да хозяевам она не помогает. Она помогает животным.)) Чё жалеть хозяев, которые не могут на собаке затянуть ошейник? А вот собаку, оказавшуюся на улице в мороз, и не приспособленную к бродячей жизни, действительно жаль. Поэтому если собака и найдется благодаря Феникс, то делать она это будет исключительно ради самой собаки.
Гость
7 - 03.01.2015 - 21:44
Да, сытый голодного не разумеет...
У кого есть по теме инфа??? К кому обращаться по вопросам отлова/отстрела???
Гость
8 - 03.01.2015 - 21:45
mondaysmile
О вас я знаю что ВЫ потеряли своего пса. И не обязательно воспринимать всё в штыки, за вам тут никто не желает. Удачи в поисках.
Гость
9 - 03.01.2015 - 21:46
За - зла
Гость
10 - 03.01.2015 - 21:47
Позвоните дежурному по городу. тел. 050. У них есть эта информация и номер телефона. Только в этой службе по поводу хозяйских собак особо не заморачиваются. Им всё равно кого мочить. Оплата идет за каждую убитую голову.
Гость
11 - 03.01.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
mondaysmile О вас я знаю что ВЫ потеряли своего пса. И не обязательно воспринимать всё в штыки, за вам тут никто не желает. Удачи в поисках.
а вот и нет. не я его потеряла. не я с ним выходила в этот злополучный вечер. а насчет PHENIX я написала потому, что она на всех владельцев потеряшек ругается, и это по меньшей мере некорректно. нет информации по теме-не надо троллить.ИМХО
Гость
12 - 03.01.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Позвоните дежурному по городу. тел. 050. У них есть эта информация и номер телефона. Только в этой службе по поводу хозяйских собак особо не заморачиваются. Им всё равно кого мочить. Оплата идет за каждую убитую голову.
это НЕ город, это Адыгея. тут даже справочников телефонных нет:((( я потому и спрашиваю у народа, может, кто знает по опыту. в инете 99% бесполезно искать
Гость
13 - 03.01.2015 - 21:55
Какая разница город-не город, служба одна и та же работает.
Гость
14 - 03.01.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Какая разница город-не город, служба одна и та же работает.
Это другой субъект федерации, краснодарские службы тут не будут работать. если они региональные, тогда в Майкоп, получается, звонить?..
Гость
15 - 03.01.2015 - 21:57
читаю я вас , девочки и раздирает высказаться. потеряться может любая собака. любая. поводок можно выронить. из ошейника собака с маленькой головой легко вывернется. кто то из детей или пожилых в семье может не удержать собаку, плохо закрыть калитку . собаки делают подкопы, прыгают через заборы и гнут ограждения. все это происходит у самых ответственных хозяев. ну не будьте вы такими безжалостными.у человека беда , ищет, переживает.
Гость
16 - 03.01.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
читаю я вас , девочки и раздирает высказаться. потеряться может любая собака. любая. поводок можно выронить. из ошейника собака с маленькой головой легко вывернется. кто то из детей или пожилых в семье может не удержать собаку, плохо закрыть калитку . собаки делают подкопы, прыгают через заборы и гнут ограждения. все это происходит у самых ответственных хозяев. ну не будьте вы такими безжалостными.у человека беда , ищет, переживает.
плюс сто миллионов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за понимание*)
Гость
17 - 03.01.2015 - 22:08
Надо одевать на собаку хорошо затянутый ошейник С АДРЕСНИКОМ, покупать хороший поводок, крепко держать его в руках, заделывать дыры в заборах, не доверять собаку детям и пожилым людям, и будет ВСЕМ счастье. Иными словами надо быть ПРОСТО ОТВЕТСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ, и помнить о том, что собака - ЭТО ЖИВОТНОЕ, которое не всегда отдает отчет своим действиям, и именно МЫ - ХОЗЯЕВА, в ответе за тех, кого приручили.
И тем более странно читать в этой теме, что после того, сколько было вложено в эту собаку, не удосужились элементарно затянуть покрепче ошейник. Горю хозяев, безусловно, сочувствую. Но вина в этом только их.
Гость
18 - 03.01.2015 - 22:13
Натали,да не безжалостные мы. Не может потеряться ЛЮБАЯ собака. Каждый ответственны й хозяин знает слабости своего питомца (подкопы, перелазиния и т.д. и пр.) Выходя гулять я каждый раз проверяю как держится ошейник (для собак с маленькой головой есть шлейки ) Вообще не хочу спорить, но уберечь свою собаку от побега реально.
Гость
19 - 03.01.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Надо одевать на собаку хорошо затянутый ошейник С АДРЕСНИКОМ, покупать хороший поводок, крепко держать его в руках, заделывать дыры в заборах, не доверять собаку детям и пожилым людям, и будет ВСЕМ счастье. Иными словами надо быть ПРОСТО ОТВЕТСТВЕННЫМИ ХОЗЯЕВАМИ, и помнить о том, что собака - ЭТО ЖИВОТНОЕ, которое не всегда отдает отчет своим действиям, и именно МЫ - ХОЗЯЕВА, в ответе за тех, кого приручили. И тем более странно читать в этой теме, что после того, сколько было вложено в эту собаку, не удосужились элементарно затянуть покрепче ошейник. Горю хозяев, безусловно, сочувствую. Но вина в этом только их.
а Вам обязательно виноватых носом, извините, в г.. ткнуть? Вы с питомцами так приучились общаться и на людей эту же тактику переносите??? Повторяю, именно ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева своих потеряшек ИЩУТ. а безответственные не только не ищут, но и выкидывают сами. но для Вас, видимо, разницы нет...
Гость
20 - 03.01.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
Натали,да не безжалостные мы. Не может потеряться ЛЮБАЯ собака. Каждый ответственны й хозяин знает слабости своего питомца (подкопы, перелазиния и т.д. и пр.) Выходя гулять я каждый раз проверяю как держится ошейник (для собак с маленькой головой есть шлейки ) Вообще не хочу спорить, но уберечь свою собаку от побега реально.
Пожалуйста, прекратите дискуссию не по теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 - 03.01.2015 - 22:19
ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева своих собак не теряют. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ теряют, и иногда ищут ( спасибо и на том). А те, что выкидывают сами- вообще не люди, а ублюдки.
Гость
22 - 03.01.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева своих собак не теряют. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ теряют, и иногда ищут ( спасибо и на том). А те, что выкидывают сами- вообще не люди, а ублюдки.
Я, конечно, жутко извиняюсь, но каким образом Ваше просвещенное мнение относится к теме??? Хотите публично выпороть владельцев потеряшек - создайте свою тему. Не надо здесь флудить, пожалуйста!!!)
Гость
23 - 03.01.2015 - 22:29
Моё, как вы правильно заметили, просвещенное мнение, к теме имеет самое прямое отношение.
Вам же советую, позвонить в администрацию посёлка, и выяснить, какая организация имеет подряд на отстрел бездомных собак.
Гость
24 - 03.01.2015 - 22:30
17-Linda > моя шелть легко вывернется . строение головы такое. проверено . если её берет за поводок чужой человек - на раз два . чтоб мне её удушить ошейником ? все строится на послушании и доверии. в смысле не я доверяю собаке , конечно же, а она мне.
Гость
25 - 03.01.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Моё, как вы правильно заметили, просвещенное мнение, к теме имеет самое прямое отношение. Вам же советую, позвонить в администрацию посёлка, и выяснить, какая организация имеет подряд на отстрел бездомных собак.
Классификация хозяев собак не прибавила мне знаний по поводу служб отлова бездомных животных. может, я не там читала???:)))))))))))))))
администрация посёлка начнет работать не раньше 12го. боюсь, что будет уже поздно. т.к. комм.службы у нас работают ежедневно.и бродяжек тоже быстро ликвидируют
Гость
26 - 03.01.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
17-Linda > моя шелть легко вывернется . строение головы такое. проверено . если её берет за поводок чужой человек - на раз два . чтоб мне её удушить ошейником ? все строится на послушании и доверии. в смысле не я доверяю собаке , конечно же, а она мне.
Натали, спасибо за поддержку, но не надо разворачивать дискуссию не по теме. Сейчас создам новую, и пойдём дискутировать туда:))) а то вдруг мне напишут нужные данные, а я за потоком сознания их не замечу((((((
Гость
27 - 03.01.2015 - 22:41
25-mondaysmile > ищите, клейте объявления с фото , показывайте фото детям во дворах . администрация вам не поможет и при отлове (если таковые происходят ) никто не станет индефицировать вашу собаку от других дворняжек.....
Гость
28 - 03.01.2015 - 22:42
Даже если администрация поселка начинает работать не раньше 12-го, там обязательно есть дежурный, не может не быть, который при достаточном уровне Вашего упорства и некоторой долей материальной стимуляции, с удовольствием поделится в Вами нужной для Вас информацией.
Гость
29 - 03.01.2015 - 22:43
27-Натали 770 >Вот тут я Вас полностью поддерживаю.
Гость
30 - 03.01.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
25-mondaysmile > ищите, клейте объявления с фото , показывайте фото детям во дворах . администрация вам не поможет и при отлове (если таковые происходят ) никто не станет индефицировать вашу собаку от других дворняжек.....
зачем тогда в теме "как найти собаку" первым делом советуют начать именно со службы отлова???
Гость
31 - 03.01.2015 - 22:49
для любителей обсудить безответственных владельцев создала новую тему, заходите и ругайтесь на здоровье:)))
Гость
32 - 03.01.2015 - 22:49
Ещё бы хорошо было фото показать местным собачатникам и номер свой оставить. Зачастую срабатывает.
Гость
33 - 03.01.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
Ещё бы хорошо было фото показать местным собачатникам и номер свой оставить. Зачастую срабатывает.
сделано. уже звонили, мы выезжали, но, к сожалению, это не наш Боня
Гость
34 - 03.01.2015 - 22:56
Начинать надо с расклейки объявлений. Они должны быть с фото, и их должно быть много, штук 200-300. Должны висеть объявления и в соц.сетях с просьбой перепостов, и вообще на максимальном колличестве профильных сайтов ( типа "Краснодога","Ищю тебя", "Пропала собака" и т.д). В службу отлова позвонить конечно можно, но на них надежды практически нет. У них в этом деле свой корыстный интерес. И чем больше хозяев-ротозеев теряют своих собак, тем туже становятся их карманы. Даю советы исходя из собственного многолетнего опыта.))
Гость
35 - 03.01.2015 - 23:00
Да, и еще, объявления расклеенные на столбах будут постоянно срывать, их надо клеить заново каждые несколько дней. Объявления на сайтах будут постоянно опускаться, поэтому их надо постоянно обновлять. Так шансы повышаются многократно. А вообще, в разделе "Потерялись-найдены" есть прикрепленная темка "Как организовать поиски пропавшего животного". В ней много полезной информации.
Гость
36 - 03.01.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Да, и еще, объявления расклеенные на столбах будут постоянно срывать, их надо клеить заново каждые несколько дней. Объявления на сайтах будут постоянно опускаться, поэтому их надо постоянно обновлять. Так шансы повышаются многократно. А вообще, в разделе "Потерялись-найдены" есть прикрепленная темка "Как организовать поиски пропавшего животного". В ней много полезной информации.
вот именно там и написано про службы отлова. всё остальное делается
Гость
37 - 03.01.2015 - 23:06
2-PHENIX >4-Я_АнКа > Может не стоит кидаться на всех подряд и быть добрее и к людям тоже?
Гость
38 - 03.01.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
2-PHENIX >4-Я_АнКа > Может не стоит кидаться на всех подряд и быть добрее и к людям тоже?
я думаю, в этом разделе мизантропов больше:( Пожалуйста, почистите тему и удалите из нее все посты, не относящиеся к вопросу. спасибо
Гость
39 - 03.01.2015 - 23:07
36-mondaysmile > Опросите всех соседей и особенно детей в районе потери собаки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены