К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как взять кровь у агрессивной кошки?

Гость
0 - 07.12.2016 - 09:21
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак взять кровь у агрессивной кошки?
СообщениеЗаболела кошка моя. Рвет, не ест. Надо сдать кровь на анализ. Но она у меня барышня характерная. При любом вмешательстве в ее личное пространство агрессивно настроенная. Вчера в ветеринарке пытались ее втроем удержать. Не далась, а я осталась с прокушенным пальцем. Как брать?
У меня на ум приходит только какое-нибудь расслабляющее средство. Вопрос какое и чтобы оно не навредило и так тяжелому ее состоянию? Заранее благодарна советам.



Гость
41 - 11.12.2016 - 21:56
Раз уж я завела тему, то отпишусь по итогам на сегодняшний день. Все таки оказалось инородное тело в двенадцатиперстной кишке. Я когда его стала ковырять, потому что до последнего не верила, это кусочек пробки от подложки под горячее икеевской. Да, есть у неё этот грех, грызёт. Поэтому я стараюсь держать подальше от неё. Видать, он у неё там давненько. Спасибо всем за соучастие!
Гость
42 - 11.12.2016 - 22:47
41-LittleCrush > Вот так, оказывается... Ну, самое главное, что вовремя обратились. А не стали тянуть время, и лечить от, якобы, предполагаемой чумки.
Удачи и выздоровления, Кать - искренне вам желаю!!!)
Всё будет нормально! ТТТ!!!)))
Гость
43 - 12.12.2016 - 23:55
16-Оригато >если врач назначил, значит это никому никакую печенку никуда не посадит. Или у Вас есть какие серьёзные исследования на эту тему?
Гость
44 - 12.12.2016 - 23:56
41-LittleCrush > здоровья котейке.
Гость
45 - 13.12.2016 - 12:55
44-Elena Kras 2015 > спасибо!
Гость
46 - 13.12.2016 - 13:12
43-Elena Kras 2015 > Ну вы подождали когда выяснилось что у кошандры проблемы не в этом, и отписались :) Врачи в общем, и вет. врачи в частности у нас никогда не ошибаются, это всем известно.
Гость
47 - 14.12.2016 - 14:26
46-Оригато > Ваше образование позволяет судить о квалификации врача?
Гость
48 - 14.12.2016 - 14:58
47-Elena Kras 2015 >Позволяет. Есть хорошие врачи а есть плохие, если бы я доверяла суждениям некоторых ветов парочки питомцев уже лишилась бы.
Гость
49 - 14.12.2016 - 15:17
а я скажу так. Много от самого вета зависит. Я не знаю, это на каком-то интуитивном уровне происходит, но одни могут с моей кошкой справиться, другие нет.
Намордник для нее вообще не вариант. Она сатанеет просто. Пробовали воротник от разлизывания, чтобы ей не закрывать глаза, тоже бесполезно.
Гость
50 - 14.12.2016 - 15:58
49-LittleCrush > Ну для меня критерий не то удержит ли ветеринар кошку, а то правильно ли он ее будет лечить. Вот пример, лет 5 назад лечила кота от кальцивироза в Ветпомощи, 1 день,2 - смотрю кот уже доходяжка, а ему там что то прокапали слегонца, укололи и я четко понимаю что он помрет в таком варианте, и так мне его стало жалко, коту 4 месяца и такой кошмар, я поехала в БМ, и там его выходили, просто скурпулезно прокапывали, кололи кучу лекарств и т.д. Котяра выжил, хотя и с осложнениями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены