К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать щенка лабрадора

Гость
0 - 12.05.2015 - 11:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак выбрать щенка лабрадора
СообщениеЧто нужно знать при покупке щенка лабрадора? На что обратить внимание? Говорят. что при выборе щенка (не только лабрадора, любой породы) надо провести тест: громко хлопнуть над его головой и посмотреть реакцию. Типа щенок не должен пугаться. Плюс еще ряд тестов. Что-то я сомневаюсь, что хозяева щенят позволят это проделать с их питомцами. Хотелось бы услышать живое мнение, не теоретическое, а проверенное на практике. И чем отличаются щенки, которых покупаешь для себя от тех, которых берешь для выставок? спасибо)



Гость
1 - 12.05.2015 - 11:56
а что тут такого -хлопнуть в ладоши , уронить ключи ? главное чтоб вы сами понимали зачем это делаете.
Гость
2 - 12.05.2015 - 12:04
*в тему да не совсем :)* только на днях смотрела передачу по animal planet о питомнике лабрадудлей. Хозяйка питомника молодая девушка, с детства занимающаяся собаками. Так вот удивил и понравился подход к распределению щенков помета между владельцами. У нее есть сайт питомника, там анкета для потенциальных владельцев с вопросами, которую они заполняют. Рождается помет щенков. В определенном возрасте она тестирует каждого щенка, там и громкие звуки, и необычные предметы, и прочие разные ситуации и она смотрит на реакцию щенка, определяя его характер. И потом составляет наиболее подходящие друг к другу пары потенциальных владельцев и щенков. Когда щенки готовы к переезду, приезжают все будущие владельцы и хозяйка каждому отдает "их" щенка. Мне кажется, по-своему правильный подход :)
Гость
3 - 12.05.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Rimmm Посмотреть сообщение
И чем отличаются щенки, которых покупаешь для себя от тех, которых берешь для выставок?
ценой :)) Может поправят, но экстерьером, конечно. Не профессионал даже не увидит каких-то погрешностей, а вот эксперт сразу видит. Хотя бывают и ошибаются. На характер животного же это не влияет никоим образом.
Гость
4 - 12.05.2015 - 13:15
Для чего собака?
У нас было 3 охотничьих собаки, 2мбез доков, но от рабочих родителей...работали отлично.
Гость
5 - 12.05.2015 - 13:28
0-Rimmm > очень вас прошу не покупайте лабрадора "на диван", эти собаки очень подвижные и любят работу. Наблюдаю квартирных лабрадоров, соседских, мне их жалко, водят псов на строгачах, и не спускают с поводка, вокруг дома, даже на карасун гулять не выводят, хотя до него 200 метров пройти. Собаку надо выбирать себе не столько по экстерьеру, сколько по породному темпераменту и специализации. Если вы домосед- заводите мопса, бульдогов, и прочие малоподвижные породы. Лабрадору нужен простор.
Гость
6 - 12.05.2015 - 14:47
5-Янада >Это бульки малоподвижные? У нас был француз,теперь хотим ещё одного,так вот более подвижной собаки я не встречала. У них не шило,у них энерджайзер в одном месте.
Гость
7 - 12.05.2015 - 15:57
Автор, у щенков не зависимо от породы есть периоды роста,развития,социализации,каждый из которых в определенном возрасте.
Зачем "топать,хлопать и что-либо бросать".
В возрасте 1,5-2мес.,т.е. при возрасте поиска будущих владельцев,щенок еще не обладает достаточно сильной прихикой чтоб спокойно перенести все эти "тэсты".
Начнем с того,что лабрадор - это порода собак-компаньонов,соответственно у щенка при правильном разведении и хороших генетических данных изначально заложена любовь к людям.
Берите активного,виляющего хвостиком и лезущего к вам с "обнимашками" щенка.
Щенок и мамашка щенка должны быть чистые,ухоженные,крепкие и упитанные= это основа здоровья Вашего будущего питомца.
И не нужно делить "для себя" или "для выставок",никто и никогда не берет собаку "для соседа",все берут для себя.Если захотите посещать выставки,то труд заводчика-это половина успеха,а вторая половина хороших оценок =это труд владельца,который этого щенка выращивает.
Гость
8 - 12.05.2015 - 15:59
7-сорри, прихикой = пСихикой
Гость
9 - 12.05.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от RediSon Посмотреть сообщение
5-Янада >Это бульки малоподвижные? У нас был француз,теперь хотим ещё одного,так вот более подвижной собаки я не встречала. У них не шило,у них энерджайзер в одном месте.
у меня был француз,очень адекватный пес,даже удивлялись.
Гость
10 - 12.05.2015 - 17:09
7-Той Кноппи >
Гость
11 - 13.05.2015 - 13:33
Спасибо! Вот только и вправду живу в кв-ре, собакену готовим место на коврике в коридоре. плохо, да? у многих моих знакомых крупные собаки в кв-рах живут
Гость
12 - 13.05.2015 - 14:09
11-Rimmm > очень подвижная собака, на коврике в коридоре не усидит... да и вообще слабо представляю любую собаку только в коридоре квартиры. А большой коридор? :)
Гость
13 - 13.05.2015 - 14:13
Коридор большой, но это не значит, что ему нельзя будет находиться в других комнатах. Пусть гуляет себе)
Гость
14 - 13.05.2015 - 14:15
ммм... а на лоджии можно в летнее время? если окно открыть, чтоб не душно было. Лоджия большая)
Гость
15 - 13.05.2015 - 14:18
14-Rimmm > вы имеете в виду, когда вас дома не будет, чтобы его где-то закрывать?
Гость
16 - 13.05.2015 - 14:56
11-Rimmm > если вы готовы с ним гулять всю его жизнь (лет 12) по 3 -4 часа в день, причем активно и бодро, и на выходных своих вывозить на просторы, то можно и в квартире. а в отсутствие людей дома и мой шнауцер ограничен коридором и кухней.
17 - 13.05.2015 - 14:57
У нас в квартире лабрадор живет уже 10 лет. Не скажу что это очень хорошо, но вполне уживаемся. Маленьких детей нет. Миллионы людей живут с собаками в квартирах. Я уж не говорю про других животных . Те неудобства, которые он приносит своим присутствием в квартире компенсируются его качествами- добродушием , безграничным доверием, любовью к членам семьи. Не скажу, что это уж очень хлопотно. Я гуляю его на поводке перед работой, дочь, хозяйка вечером основатеоьно, жена готовит ему покушать и тд. В молодости посещали выставки- два цаца. Дочь провела ему пару курсов дрессировки в юности. Этого оказалось достаточно чтобы усвомть команды на всю жизнь.
По поводу выбора. Когда выбирали из помета толком ничего не понимали. Выбрали по красоте и внешней крепости. Особо грудь и передние лапы выглядели оч крепкими и это казалось красивым и правильным. Как обычно у дилетантов все оказалось не так. Когда он подрос проявились врожденные проблемы с суставами задних лап. Пришлось проводить довольно длительное лечение уколами и таблетками и прочим безоперативным. В конце концов все нормализовалось и даже прлучал титулы лучшего по породе. Это единственное что могу сказвть по выбору.
И еще. Трудность содержания в квартире это первые пару месяцев в загоне. Где он ссыт скулит и прочая.
18 - 13.05.2015 - 15:34
17* - то есть особо крепкие передние лапы говорят о проблемах с задними.
И еще. Больше всего лабрадоры любят плавать. Хорошо его периодически вывози ь на водоемы- Кубань, море и тд. Раза два три в год выезжаем с ним с палаткой на дня три на море. Плавает все время с перерывом на жрачку. Дома лежит три дня трупом от усталости
Гость
19 - 13.05.2015 - 16:01
17-Хома Брут > спасибо! учту! непрофессионал и не узнает, есть там проблемы с суставами или нет, и продавец не каждый признается, вот что плохо(
Гость
20 - 13.05.2015 - 16:08
15-LittleCrush > нет, ну может вместо коврика в коридоре его место может быть на лоджии? когда не очень жарко, конечно.
21 - 13.05.2015 - 16:21
20-Rimmm > конечно он может пребывать и в лоджии. Но исключить сквозняки голый бетон и плитку.
Гость
22 - 13.05.2015 - 16:28
20-Rimmm > если площадь позволяет, то лежанку (его место) можно и в коридоре расположить. Просто вы так выразились, что представилась картинка: собака лежит на придверном коврике, о который вытирают ноги, и больше никуда не может ходить :))
Гость
23 - 14.05.2015 - 09:44
0-Rimmm >заходите в нашу лабро-группу Краснодара http://vk.com/labrodog. Вам там с удовольствием помогут определиться владельцы лабриков! ))))
ПыСы: у моего лабра место как раз-таки на коврике (лежанке) в коридоре. Это, так сказать, официальное его место, но его, конечно, никто не ограничивает в передвижениях по квартире )))
Гость
24 - 14.05.2015 - 11:46
23-Lucky aqui Ducky > спасибо, зайду


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены