Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как выбрать щенка? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_vybrat-_shenka-6217311.html)

Алиссия Мур 27.10.2014 02:44

Как выбрать щенка?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как выбрать щенка?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день. Заранее прошу прощения, если нарушаю правила форума, но я несколько зашла в тупик.

Смотрю объявления на авито - и смех, и грех.
Вконтакте - вот вроде родители отличные на фото, а щенки - хм. У кого то собаки живут на цепи, у кого то вообще в боях участвуют.

Куда смотреть, где искать? Как проверить, что документы именно этого щенка, и родители его, и его не просто "подложили" в помет?

Еще нюанс: собака планируется на диван, но хочется, чтобы она была породной, а не смесь "бульдога с носорогом", желательно с документами, но не шоу-класса (в идеале, кобель с договором под кастрацию, потому что я уже устала твердить, что собаке не нужно обязательно сохранять то самое, чтобы она была счастливой, если её не планируют разводить, хочу переложить эту славную миссию на заводчика). Где вообще такое находят?[/td][/tr][/tr][/table]

razumka 27.10.2014 09:43

Определитесь с породой.
Затем почитайте-пообщайтесь на [b]породных[/b] форумах. Как раз получите представление, как должны выглядеть щенки данной породы, как взрослые, какие проблемы здоровья существуют в породе. На что обращать внимание при покупке, какие особенности выращивания.
Если порода шерстяная, Вам помогут найти специалиста в Вашем городе, который сможет правильно ухаживать за шерстью Вашего питомца.
Возможно, при общении Вы как раз и найдете того самого заводчика, который в последствии станет Вам другом и помощником, поможет определиться с выбором и будет консультировать Вас по любому вопросу!
Мой совет для всех - ищите заводчика, который Вас будет устраивать во всех отношениях. Тогда выбор щенка будет совсем простым )))

Varshava 27.10.2014 11:34

На выставках представлены, как правило, все породы. Можно познакомиться с конкретным заводчиком, завести полезные знакомства, часто прямо на выставке продают щенят.
Или обратиться в клуб.
Любые объявы в Инете - огромный риск, если только это не питомник.
У меня подруга подруги взяла за 5 тыс. йорка "на диван" по объявлению на Авито, щенок умер через 3 недели... Когда брали, обратили внимание, что собачка очень тихая... но хозяева сказали, просто маленькая, еще сил нет играть... потом после долгих препирательств отдали другого щенка, он здоров, игривый, но - маленький нюанс - растет и на йорка вообще не похож...
Вопрос - зачем связываться со всякими проходимцами?

Катяка 27.10.2014 11:41

в питомниках смотреть, нормальных. И документы просить, в щенячке будет указанно, что она РКФ, и будет указанно, какой клуб выдал ее, или печать питомника должна стоять. Щенка выбирать от собак, содержащихся дома, лучше в семье, чистых, упитанных, с чистой кожей и т.д.

Катяка 27.10.2014 11:43

[quote=razumka;36942227]Мой совет для всех - ищите заводчика, который Вас будет устраивать во всех отношениях[/quote]+10000

Алиссия Мур 27.10.2014 12:08

прошу прощения, не уточнила породу: стаффордширский терьер. Похоронили своего мальчика (старость), дом совсем опустел. Около года присматривались уже к молодым собакам, но красивых, здоровых родителей не встретилось, но то был не активный поиск.

1-razumka > а где его искать? (заводчика). Я с собачьей тусовкой не знакома в городе, в гугле тоже тяжело искать - одни объявления о продаже.

2-Varshava > в какой клуб обратиться?
Про риск и авито вижу своими глазами, поэтому здесь и спрашиваю.

3-Катяка > а питомник искать как? Может, есть какой то список зарегистрированных питомников?

Катяка 27.10.2014 12:15

[quote=Алиссия Мур;36944465]а питомник искать как? [/quote]я знаю только Стафф Экскорт, из Войска Тамерлана и из Терьер Сити.И им бы я доверяла. А так, думаю, отчеты с монопородных выставок можно посмотреть.

LittleCrush 27.10.2014 12:17

5-Алиссия Мур > если вам не принципиален Краснодар, то поищите по интернету питомники. Насколько питомник серьезен, поймете по его сайту. А может и в Краснодаре есть. Чисто с Авито я бы тоже поостереглась покупать. Ну и тут может кто-то даст наводки проверенные.

Катяка 27.10.2014 12:29

и не знаю, как там у них обязаловка или нет, но желательно чтоб щенки были свободны от атаксии

Алиссия Мур 27.10.2014 12:55

6-Катяка > спасибо :)

7-LittleCrush > спасибо. ищу, но как то грустно.

Gremlin_ 27.10.2014 13:30

9-Алиссия Мур > ну вот проще простого - забиваете в интернете Форум стафордширских терьеров, и изучаете, на сех этих форумах есть веточки про питомники (получается там не будет других пород), отдельная веточка о продажах, и можно выбирать-ковыряться, там люди общаются в открытую, выкладывают фотки с выставок, ну и про любой питомник можно почитать-узнать дополнительно, в том же гугле, или на других породных форумах, мне кажется именно там люди особенно следят за своей репутацией, и всегда будите на связи с заводчиком.

Gremlin_ 27.10.2014 13:37

+10 а еще на таких форумах есть разделы, где собирают жалобы на заводчиков-питомники, очень полезная информация.
ЛС

HUNDA93 27.10.2014 13:42

мысль к размышлению-сегодня был звонок-стафорд,4 мес-ищют хорошие руки-пол,цвет,нюансы можно уточнить....интересно???в личку...)))

Катяка 27.10.2014 14:35

[quote=HUNDA93;36945782]мысль к размышлению[/quote]Ирин, за что они так с ребенком? опять не нужен стал?

HUNDA93 27.10.2014 15:00

аха.......заберите-христа ради...может заработаете..((

KrisStern 27.10.2014 15:34

у меня живет чудесный стафф )))) из питомника "созвездие стафф" г. Ставрополь, координаты кинула в личку

муsi пуsi 27.10.2014 16:38

имхо. искать на породных форумах.

Алиссия Мур 27.10.2014 19:36

10-Настоящий Форумский Гремлин > не проще простого, очень много мусора по запросам. Много мертвых сайтов, форумов и тд. Но буду искать!

12-HUNDA93 > конечно интересно, написала вам в личку

15-KrisStil > спасибо

razumka 30.10.2014 00:44

[quote=Алиссия Мур;36944465]1-razumka > а где его искать? (заводчика). Я с собачьей тусовкой не знакома в городе, в гугле тоже тяжело искать - одни объявления о продаже.[/quote]
Это не просто, да.
Я постоянно бываю на породных форумах, крупные к-9, PesIQ. Там есть странички по породам.
Почитайте, поспрашивайте там. Смотрите отчеты о выставках, фотографии. Пишите в личку к владельцам/питомникам понравившихся собак. Многие пойдут на контакт. Заводчики так же уважают интересующихся владельцев. Возможно где-то Ваш щенок уже ждет Вас. А возможно, наладив контакт, Вам нужно будет лишь подождать подходящей вязки и дождаться рождения своего малыша!
Пусть, если щенок не будет жить в Краснодаре, расстояния не смущают Вас. Сейчас не сложно организовать доставку. Главное - ответственный заводчик, которому Вы сможете доверять! Ведь собака - это не на один день.
Потому приходится отделять и просеивать много информации. Но это стоит того.
Желаю Вам удачи в поиске!

Алиссия Мур 02.11.2014 12:35

Всем спасибо за советы, выбор сделан.
Пришлось остановиться на другой породе. Все таки в наших сердцах наш мальчик был самым красивым и самым лучшим и ооочень сложно, оказывается, сравнивая со своей собакой взять щенка той же породы.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.