Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как вы с питомцем избегаете конфликтов с бродячими псами? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_vy_s_pitomcem_izbegaete_konfliktov_s_brodyachimi_psami-4366213.html)

chijiki 18.06.2013 06:46

Как вы с питомцем избегаете конфликтов с бродячими псами?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как вы с питомцем избегаете конфликтов с бродячими псами?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Друзья собаководы, поделитесь опытом! Как обойти стороной или отпугнуть бродячего пса? В нашем районе бродит стая из 7-8 собак. Все довольно большие. А главное - агрессивные. И вместе, и порознь, кидаются, не предупреждая, особенно если идешь мимо мусорки. Мой пес не проявляет к ним никакого внимания. Не понимаю что им от нас нужно. Последней каплей стало нападение на моего ученика. Покусали мальчишку, который ехал ко мне на урок английского. Сегодня утром нас буквально не выпустили из двора (после ливня пройти можно только одним путем) погуляли вокруг дома, вернулись, нормальной прогулки не получилось. Подскажите, как вы поступаете в таких ситуациях?[/td][/tr][/tr][/table]

Sergey42534 18.06.2013 07:39

ой чую срач на 100 постов )))
0-chijiki > истребить

Natasha Z 18.06.2013 08:19

0-chijiki > о, Вы случаем не в ЖК Московском живете?
У нас, наверное, уже неделю (а м.б и больше) стая из 7 собак оккупировала детскую площадку, да и по всему двору они регулярно прохаживаются. Мне страшно

Natasha Z 18.06.2013 08:20

0-chijiki > о, Вы случаем не в ЖК Московском живете?
У нас, наверное, уже неделю (а м.б и больше) стая из 7 собак оккупировала детскую площадку, да и по всему двору они регулярно прохаживаются. Мне страшно за свою дочь 10-летку с мопсом, да и взрослых они тоже не боятся!

Natasha Z 18.06.2013 08:21

2-NZ >3-NZ > ой, сорри, эт не я задвоила;)

Natasha Z 18.06.2013 08:24

[quote=chijiki;30907952] Как вы с питомцем избегаете конфликтов с бродячими псами?[/quote]
Мы - питомца на руки и домой:(

blondinka 18.06.2013 08:35

1-Sergey42534 >прекрати провоцировать на истребление, ну что за человек, сам желаешь срач на 100 постов?..

daldon 18.06.2013 08:39

[quote=Sergey42534;30908296] ой чую срач на 100 постов ))) 0-chijiki > истребить [/quote]Плюс стопиццот - и по поводу срача на 100постов и по поводу истребить.
Вспоминаю, как у нас в парке бродячая стая загрызла фокса и хозяин ничего не смог поделать. А другая стая напала на меня с двумя маленькими детьми (был дождь и дети были в плащиках, которые и привлекли внимание собак) и щенком кавказца, одного сына укусили за попу, но слава Богу - их основное внимание привлек к себе наш Юкон и хотя ему и было всего 7 месяцев, но он смог тат отпор стае и дать нам уйти, потом догнал нас.
Сейчас в Ростове практически нет бродячих собак и опасных стай. Слава святому Жануарию.

Sergey42534 18.06.2013 08:41

6-почти блондинка > привет, блондя )) давай без срача )) можно к примеру собрацца защитникам и увезти собачек куда-нить в хорошее место ))) ну или предложи свою идею, как помочь с этой проблемой ))

Fuckтурная 18.06.2013 09:08

А у нас классные бродячки,мы с ними дружим. А вообще если на моего большая бродячая бросается и я в пределах 2х метров- он дыбит загривок и на неё,а ежели я дальше,чем 2 метра,то пёс мой притворяется мертвым:)
зы: с нашим весом особо не повыпендриваешься:)когда мамы рядом нет

sveta1111 18.06.2013 09:34

Когда бродячие псы нас атакуют это конечно неприятно, но особых проблем не возникает. Ну облаяли, и что. Ну шуганул их палкой или камушком. И все на этом. А вот есть отмороженные хозява домашних псов. Один такой завелся в нашем районе. Он своего то ли стафа, то ли пита, то ли помесь повадился на нас спускать, а сам тихонько из подьезда наблюдает. Так я его разок из газового болончика с перцем прыснула, и теперь когда он еще из дали меня видит пса своего на поводок берет.

chijiki 18.06.2013 09:43

NZ - Да, на Московской!!! Но моего питомца на руки не поднимешь((

Sade1 18.06.2013 09:47

6-почти блондинка >А я лино тоже за истребление бродячих собак, только не таким и методами...мол у всех на виду из ружья.
9-Fuckтурная >не позволяйте даже прикасаться бродячему псу к вашему питомцу. мало ли чем он болен. К моему тоже бродяжки иногда дружить пытаются подойти. Но я их сразу отгодняю, потому что они непонятно чем могут болеть. Ну их в баню.
7-daldon >а нечего было гулять без поводка! сам виноват и фокс и хозяин. Как я наблюдаю, обычно мелких собак выгуливают без поводка, мол не агрессивные, никого не покусают. Охотно верю. Но обычно мелкие собаки безмозглые и хозяева зачастую у них такие же. Вот пример, это мелкое чудо без поводка видит мою собаку, которая на поводке, и бежит дружить. Мой не дружит ни с кем, поэтому на поводке всегда и везде. Раньше пыталась своего уводить оттощить... потом забила. Пусть погрызёт это чудо... Может тогда дойдёт до их бестолквого хозяина, хоть чтото... Мы уже ни одну такую собаку примяли на районе... Скажу что кровавой бойни не происходит, сама не допущу, естественно. Но так слегка помять разрешаю.
Можете говрить что я не права и тп... но таких...извините буду наказывать. пусть лучше так поймут, чем их когда нибудь другая собака просто загрызёт до смерти как в примере.

chijiki 18.06.2013 09:49

sveta1111 - У нас какие-то неправильные бродячки. Есть те которые просто облают и все, мы их уже издалека узнаем. Эта стая (может у них свадьба или щенки у суки? незнаю.) Окружают и кидаются кусаться. Я один раз отпинала как могла, но за всеми не успеещь, к тому же страшно, как меня не покусали не знаю. У меня пес девочка почти еще ребенок. Не ожидала вообще что на нас будут так реагировать. На счет балончика - хорошая идея!! На какое расстояние должен приблизиться пес чтобы балончик достал?

Sergey42534 18.06.2013 10:03

13-chijiki > насчет баллончика аккуратнее )) так вот со страху пшикнете против ветра, и на себе прочувствуете всю прелесть его содержимого))
ЗЫ: а щас есть служба отлова живности?

Fuckтурная 18.06.2013 10:07

12-Sade1 > не подпускаю только к собам с откровенными кожными болячками. А всего бояться,так вообще на выгул не ходить(бродячки спят,чешутся и ходют там же ,где все гуляют с домашними),или гулять ему в одиночестве.

Fuckтурная 18.06.2013 10:12

12-Sade1 > Мой не дружит ни с кем, поэтому на поводке всегда и везде
[em]Но так слегка помять разрешаю.[/em]
Это тот замечательный случай,когда психика хозяина и его собаки идентична.
[em]но таких...извините буду наказывать[/em]
Судья или палач? :)

Maniachka 18.06.2013 10:14

Можно попробовать шокер. Собаки боятся треска и запаха озона, который он выделяет. В нашем случае пару раз стреляли из пневмата - теперь стая боится нас и той большой черной штуки, что в руках, и спешит скрыться.

Fuckтурная 18.06.2013 10:18

17-Maniachka > вроде выход,но если идешь со своей собой,будет ли ей в моменя треска и запаха озона приятней,чем бродячке?

daldon 18.06.2013 10:25

[quote=Sade1;30910436]7-daldon >а нечего было гулять без поводка! сам виноват и фокс и хозяин. Как я наблюдаю, обычно мелких собак выгуливают без поводка, мол не агрессивные, никого не покусают. Охотно верю. Но обычно мелкие собаки безмозглые и хозяева зачастую у них такие же.[/quote]Ну...пардон, а я не гуляла без поводка, я вела детей в садик, а кавказец был на поводке. Собака кинулась на ребенка, я отбивалась зонтиком и ногами, схватила детей, а щенка бросила со словами:-Ты, Юкоша, кавказец! Покажи этим тварям!
Когда пришли в садик с детьми, сразу же оттуда же, из садика позвонила директору парка, где это произошло. Этой стаи на следующий день уже не было и директор парка принес мне извинения.
Агрессивным, бесхозным, неуправляемым собакам не место среди людей.

Sergey42534 18.06.2013 10:27

16-Fuckтурная > а в чем собсно проблема? )) если к моей собаке, которая на поводке, подбегает другая и нападает, то логично свой собаке позволить наказать обидчика )) ну и если хозяин свою собаку выгуливает без поводка, то он априори виноват в возможных последствиях...

Fuckтурная 18.06.2013 10:36

20-Sergey42534 > а зачем? Ну на кой фиг? Самореализация,моральное удовлетворение для хозяина?
У меня был добер, была бульша. И ситуации были разные. И если я объективно понимаю,что моя соба может принести увечье другой,для какой цели простите мне это поощрять? Развернулась в противоположную сторону и пошла. Мне не нужно никого наказывать и кому-то что-то доказывать. Даже хозяина не буду просить убрать. Мне плевать и на него и на его собаку. Для меня недопустимо,что моя собака захочет пожрать кого-то в 10 раз меньше и слабее себя. Слава богу среди моих крупнышей ни дураков,ни слабаков не было собаки знали,что они из себя представляют. Когда пыкынес:) повис на брыле булькиной,так она ток головой мотнула чтобы скинуть.
зы: даже самая тупая (обьективно тупая) собака,запросто может быть любимцем в своей семье. И если её помять или погрызть,то будет горе горькое для хозов. И зачем это нужно..

Sergey42534 18.06.2013 10:45

21-Fuckтурная > ну не для всего вышеперечисленного )) просто напрягает, когда всяка хрень лезет в атаку )) да и укусы мелких шавок достаточно неприятны, а по-хорошему они не понимают))
[em]даже самая тупая (обьективно тупая) собака,запросто может быть любимцем в своей семье. И если её помять или погрызть,то будет горе горькое для хозов[/em] - если хозы такие же тупые, как собака, то это их проблема... таких не жаль

Fuckтурная 18.06.2013 10:57

22-Sergey42534 > если к вам с криком подбежит маленький 50 см карлик мужичок,вы тоже будете его бить?:) потому что напрягает,когда всякая хрень в атаку лезет? :)
И если ваш знакомый мальчик не шарит в математике,ну туповат пацан, а его родители оччень его любят,чё можно чморить его всем классом по поводу его тупости,ибо тупых не жалко:)
зы: а вообще не представляю где отписавшиеся находят стока атакующих маленьких собак. за 9 лет у доберу никто не пристал. а к бульше один раз на выставке прилипла к морде невиданной красоты пекинесиха,малость в дурном настроении. видать психанула перед рингом:)

Sergey42534 18.06.2013 11:31

23-Fuckтурная > читаем внимательнее, чтоб глупых вопросов не было )) одно дело, когда шавка гавкает, а другое - когда оно тебя кусает... вот в случае попытки укусить оно получает обратку))
по поводу туповатого в математике ))) пока он тихо тупит, к нему претензий никаких )) если он пытаецца пробить мне голову калькулятором, тады выхватывает учебником по башке )))
по поводу ЗЫ: находятся такие комикадзе ))

Fuckтурная 18.06.2013 11:39

24-Sergey42534 >
[em] Вот пример, это мелкое чудо без поводка видит мою собаку, которая на поводке, и бежит дружить. Мой не дружит ни с кем, поэтому на поводке всегда и везде. Раньше пыталась своего уводить оттощить... потом забила. Пусть погрызёт это чудо..[/em]

вот здесь где написано что оно кусает или бьет калькулятором? бежит ДРУЖИТЬ! не нужна дружба, развернулся и иди. всё. за что тут жрать? Моя и не поняла только то , за что дамочка лажанула полфорума ( а именно заводчиков мелочи)фразой :
[em]Но обычно мелкие собаки безмозглые и хозяева зачастую у них такие же.[/em] и помимо всего этого считает,что за проявленный дружелюбный интерес к её собаке со стороны другой,они вправе её помять,так чтобы их знало пол-района. Еще и гордится этим. Жесть...
зы: по поводу камикадзе. если вы наблюдаете как ваш той пытается сожрать ротика, не удивляйтесь, что через пару минут она окажется в самом ротике :)

Sergey42534 18.06.2013 12:13

25-Fuckтурная > мы плавно ушли в сторону, и я спроцировал другую ситуацию, когда именно агрессия, а не дружба )) а так ничего против добродушных мелочевок не имею ))
а так ваще тема не об этом )) давайте придем к консенсусу, что делать топикстартеру, кроме как отравить их всех нафик...очень интересуют предложения зоозащитников, как поступить в данном конкретном случае ))

Sergey42534 18.06.2013 12:15

*спроецировал

Fuckтурная 18.06.2013 12:20

У меня на глазах была оч веселая история. У девочки вместе со шлекой удрвлв левретка и бегом-галопом к овчарке. Так эта девочка на весь район кричала, догоняя собаку: " Пожалуйста не кусайте его,он глупый но добрый,прошу вас!" У хоза немца просто приступ хохота случился,он ей также на весь район кричал: "Нет, нет,кусаться я не буду ! Клянусь! Не торопитесь:)"

Ля 18.06.2013 12:21

Заказала на даилэкстриме ультразвуковой отпугиватель собак, жду когда придет, хотелось бы чтобы помог, буду на соседских неадекватных овчарках пробовать. А вообще со стаей всегда можно договориться или отпугнуть петардами, например или сделать вид, что камень с земли поднимаешь, а вот хозяйские вылетающие из частных дворов и сразу кусающие шавки поддостали. С ними борюсь пинками.

Fuckтурная 18.06.2013 12:23

29-Ля > а этот ультразвук своей собаке больно не сделает? Много раз слышала,не пойму принцип работы:(

chijiki 18.06.2013 12:26

Мне тоже в голову первым делом пришел ультразвук и шокер. Но это хорошо когда ты один, без питомца...

Ля 18.06.2013 12:28

Я так понимаю, что звук, который он издает, вызывает чувство тревоги и страха, конечно, своей собаке это не полезно, но для критических ситуаций почему бы и не использовать, главное свою за поводок покрепче держать

Легри 18.06.2013 12:36

28-Fuckтурная > оборжака )))))))))))))))

Humo 18.06.2013 13:02

31-chijiki >у нас таких нет, к счастью. есть парочка собак, которые издали гавкают, хотя пару раз один на меня с пёсой несся, пока мы спиной шли. как только я развернулась и на него пошла - удрал. А остальные адекватные. но мы их все равно мимо проходим - мало ли что.
Я точно не знаю, но возможно есть какие-то соц-службы? Я против отстрелов и усыплении, но когда речь идет о нападении и возможных увечьях - другого варианта нет... Эти собы вполне могут и бешенством болеть, и прочими "веселыми" болячками.
*
если ультразвук, то возможно есть возможность приучить свою собаку к этому? вот как приучают к выстрелам, так и тут.

Легри 18.06.2013 13:11

25-Fuckтурная > фотка в темку ))) Той-монстры грызуны ))
[img]http://cs314830.vk.me/v314830909/1bd3/CvDzb4tzsWI.jpg[/img]

Fuckтурная 18.06.2013 13:22

35-Легри > у меня так той с булькой игрался. Кто шире рот откроет. Всегда проигрывал почему-то:) но стараааался))

Легри 18.06.2013 14:00

36-Fuckтурная > А моя питюха боится даже рот открывать на крокозяблу )))) Смотрит на нее так "ну что с тебя взять, дуролейки?!"
[img]http://cs416725.vk.me/v416725989/3a1c/P9W6bpVoBPk.jpg[/img]

Sergey42534 18.06.2013 14:11

народ, хватит флудить, давайте по существу ))))
[em][u]Подскажите, как вы поступаете в таких ситуациях?[/u][/em]

Sade1 18.06.2013 14:14

[quote=daldon;30911385]Агрессивным, бесхозным, неуправляемым собакам не место среди людей.[/quote]
+1

И вообще, господа, считайте как хотите. Но крупная собака и мелкая должны гулять на поводке. На месте моей собаки, которая просто примнёт, может оказаться другая, которая сгрызёт его за секунду. Неужели сложно понять?


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.