К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ворованные фото

Гость
0 - 13.03.2012 - 10:37
Основная информация
Разделкошки
Темаворованные фото
СообщениеВчера мне прислали ссылку на сайт http://catshop5.at.ua/, где размещено фото моего котенка. Эта же Алиса из Киева разместила объявление о продаже этого моего котенка на http://prodam.slando.com.ua.
Заводчики других пород кошек тоже нашли там свои фото: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=4...0b28&start=630
У нее есть еще "собачий" сайт http://dogshop5.at.ua/ Я думаю на этих сайтах кто-то еще сможет найти фото своих собак и кошек.



Гость
1 - 13.03.2012 - 13:18
Я иногда выставляю из яндекса чужие(но очень похожие на моего зверя) фото.очень часто нет возможности сфоткать свою зверушку и приходиться брать в яндексе
Гость
2 - 13.03.2012 - 13:21
1-teddycat > Пишите админам сайтов где она разместила ворованные фото! ее по идее забанят, а фото удалят.
Гость
3 - 13.03.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
« Предыдущая тема | Следующая тема » www.megastock.ru Рейтинг@Mail.ru Написать в техподдержку Реклама на kuban.ru Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
И Вы считаете,что поступаете правильно и честно.
Мне приходилось сталкиваться с подобным:искала щенка для знакомых,звоню по объявлению и спрашиваю,действительно ли щенок продаётся тот,что на фото.И после того,как узнают,что я занимаюсь этой же породой и смогу найти разницу между продаваемым щенком и тот что на фото,сразу же говорят,что фото чужое,но очень-очень похож.
Как вы думаете,куплю ли я щенка у них,если изначально сталкиваюсь с обманом,ведь вывешивают чужие фото не только щенков,но и родителей.
4 - 13.03.2012 - 13:37
Мне приходилось как-то звонить и ставить на место человека, использовавшего фото моих животных в своих интересах.
Гость
5 - 13.03.2012 - 13:42
Зачем вывешивать чужие фотки? Если нет времени, лучше тогда вообще не размещать. Ведь абсолютно одинаковых животных нет!!! Например, приедет покупатель за "чудо" котенком и спросит вас: "А где именно тот, что был на фото"??? Что вы ему ответите? Скажите, что не было времени его сфоткать?
Гость
6 - 13.03.2012 - 13:43
Если у вас нет времени на элементарное, то что тогда говорить о самом выращивании животных?!
Гость
7 - 13.03.2012 - 14:02
а вы видите разницу между 2х стандартных шиншилл или волнистых попугаев и корелл у меня до 70ти штук.
Гость
8 - 13.03.2012 - 14:09
Британка1 соглашусь что есть животные,которые отличаются,но есть такие как хомяки,шиншиллы,птицы,кролики которые похожи как две капли и тем более есть из чего выбирать.я всегда людям говорю что есть как на фото и есть еще много разцветок.иногда просто не получается красиво сфоткать зверя.у меня живчики сидят в вольере и там свет тускловат.и фото очень темные получаются.поэтому я иногда использую из яндекса.и соглашусь с lisa23 насчет птиц
Гость
9 - 13.03.2012 - 14:13
с птицами не знаю, все возможно. Но с хомяками я готова поспорить, они у меня были и я с легкостью могла их отличать!!!
Гость
10 - 13.03.2012 - 14:15
ну я когда то их разводила и у меня было их ну очень много и все похожи друг на друга.а щас у меня шиншиллы.обычные стандартные и капец я не могу их различать))))
Гость
11 - 13.03.2012 - 14:17
единственное среди шиншилл бывают оттенки светлее или темнее и тупоносый(кругленький и остромордатый).но у меня все тупоносые и чаще одного оттенка
Гость
12 - 13.03.2012 - 14:37
1-teddycat > Я так понимаю девушка открыла сайт для перепродажи животных! не может же у нее в одни руки быть столько пород! данных о родителях животных нет... лохотрон одним словом.
Гость
13 - 13.03.2012 - 14:49
скорпион похоже на то!заниматься кошками и собаками одновременно да еще и разных пород это не реально!!
Гость
14 - 13.03.2012 - 14:57
ребят,а кто вообще в курсе насчет объявлений созданных с помощью переводчика?ищу для родителей щенка хаски и натыкаюсь очень часто на различные объявы со смешным авто переводом..не пойму че за ...? или по типу питомник продает с доками и всем всем в краснодаре за 8т.р и нет ни каких контактов
Гость
15 - 13.03.2012 - 15:01
15-Afonya22 > Ссылку дайте.
Гость
16 - 13.03.2012 - 15:06
http://prodam.slando.kuban.ru/krasno..._65409913.html
Гость
18 - 13.03.2012 - 15:08
http://prodam.slando.kuban.ru/krasno..._65200865.html вторая ссылка не верная
Гость
19 - 13.03.2012 - 15:10
и щас найду про иальтезе с переводом
Гость
20 - 13.03.2012 - 15:17
http://prodam.slando.kuban.ru/krasno..._65320179.html про мальтезе не могу найти но смысл такой же.а еще с таким переводом продают птиц
Гость
21 - 13.03.2012 - 15:33
17-Afonya22 > Так вы можете написать автору письмо на электронку, воспользуйтесь этой функцией и все дела).
Гость
22 - 13.03.2012 - 15:35
21-Afonya22 > Заводчики загранишные пишут объявления, ничего криминального), все в общем плане понятно.
Гость
23 - 13.03.2012 - 15:53
23-Скорпион >нееее, там эти загранишные заводчик начинают вымогать залог,а после его получения теряюццо. Потому и цена на хаску и мальтеза 8 тыщ. Уже гдесь обсуждали этих продаванов пару лет назад
Гость
24 - 13.03.2012 - 19:41
15-Afonya22 >мошенники
еще также на этих сайтах авто продают((
Гость
25 - 14.03.2012 - 00:04
Что мешает освоить фотошоп, и поперек фото лепить свой логотип-адрес-телефон-пожелания? Полупрозрачную надпись не убрать ничем, а котэ разглядеть она не мешает. Нашли проблему...
Гость
26 - 15.03.2012 - 01:16
Все тексты которые читаются как от РОБОТА,это все лохотрон. Попробуйте написать в поисковике,что вы хотите какую-либо собаку определенной породы. Сразу с права. Куча предложений. И все ЛОХОТРОНЫ.Предлагают за копейки самых лучший из питомников,животных. Будьте внимательны. Если текст подозрительный,не реагируйте на эти объявления!
Гость
27 - 25.03.2012 - 07:21
Многие согласны с тем, что в Интернете существует определенная практика мспользования изображений и все проблемы можно урегулировать. Я посмотрела упоминаемый сайт http://catshop5.at.ua/. Он очень милый и видно, что его автор очень любит животных. Побольше бы такого позитива в Интернете!
Гость
28 - 25.03.2012 - 09:32
2-Afonya22 > ???
А вы знаете, мне, чтобы качественно сфоткать своих собак, приходится их готовить по шерсти за 2,5 месяца?! Сначала оттриминговать (выщипать) шерсть, потом через 10 дней постричь, выкупать, чтобы не чесались после стрижки, в течении 2-х месяцев регулярно прочесывать отрастающую шерсть, затем опять сделать косметическую стрижку, опять выкупать, высушить феном и вытянуть шерсть... Я уже не говорю о том, чтобы научить собу красиво стоять... так же нужно заплатить фотографу... А вы говорите, что вам некогда свою зверюшку сфоткать и просто берете чужую фотографию?!!!
А ещё, заводчик своей породы всегда сможет отличить собак, какими одинаковыми они бы не казались для других! Мы даже многих просто в "лицо" знаем!
Гость
29 - 25.03.2012 - 11:05
Я ценю ту огромную работу, которую проделывают фотографы (также, как и другие специалисты своего дела, надо выкладываться, чтобы был результат). Я о том, чтобы не засорять Интернет негативом. Уверена, что человек, сделавший такой красивый сайт, обязательно исправит свои промахи. Я как раз о том и говорю, что люди, любящие свое дело, могут между собой найти общий язык, и именно это создаст заслон некачественным услугам.
Гость
30 - 25.03.2012 - 12:20
razumka я не заводчик не кошек ни собак!!!!! а птицы все одинаковые и шиншиллы!!!
Гость
31 - 25.03.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
у меня живчики сидят в вольере и там свет тускловат.и фото очень темные получаются.поэтому я иногда использую из яндекса.
А что Вам мешает использовать дополнительный свет, простую настольную лампу хотя бы, или вынести на яркий свет свою животинку и сфотать просто мордочку?
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
хомяки,шиншиллы,птицы,кролики которые похожи как две капли
Тем более! Сделайте пару фоток своих животных и используйте во всех объявах.
А то какие- то двойные стандарты: другие продавцы должны напрячься и написать цену в своих объявах, чтобы Вам было удобно, а себя вы напрячь не можете, а вернее, не хотите и пользуетесь чужими фотками.
Есть такое понятие, как авторское право. И даже если не брать в расчёт право, то надо иметь хотя бы элементарное уважение к другим и не использовать чужие фотки без разрешения.
Гость
32 - 25.03.2012 - 14:39
авторское право для начало надо зарегестрировать и присвоить себе!!.и использую я фотки не всегда чужие.а лишь тогда когда реально не могу выставить свою и причин бывает несколько,либо у меня комп полетел и я с телефона не могу это сделать или я нахожусь вне своего вольера!т.к живу по двум адресам и т.д и я считаю это мое личное дело...если покупателя заинтересовала моя живность мне не трудно ему лично выслать ммс..
Гость
33 - 25.03.2012 - 14:55
33-Afonya22 > Да- да, я понимаю... Для себя всегда найдутся оправдания. )))
Гость
34 - 25.03.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
мне не трудно ему лично выслать ммс..
А продавцу нетрудно озвучить цену непосредственно в разговоре.
Гость
35 - 25.03.2012 - 15:20
ну ну.пускай озвучивает...мне понравилось задрачивать звонками спрашивая цену....
Гость
36 - 25.03.2012 - 15:27
я обычно продаю не одно животное и не три..и весь десяток мне выставлять не вариант..и поэтому когда окупатель звонить спрашивает цвет животного какой ему интересен и я ему уже предлагаю варианты если есть высылаю фото желаемого окраса.а если нет значит нет! а с ценой совсем по другому дело обстоит
Гость
37 - 25.03.2012 - 15:37
33-Afonya22 > А с чего вы взяли, что авторское право на фото нужно регистрировать? Обычно в суде это решается в пользу того, у кого исходники. Фотографы в день могут 500 фото делать, все регистрировать? Вы поосторожнее с этим, как-нибудь нарветесь на упрямого фотографа, который будет требовать компенсации через суд, оно вам надо?
Гость
38 - 25.03.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
и весь десяток мне выставлять не вариант..
Чё так? А можно повесить 10 фото на 10 животин, чтобы покупатели не звонили, зря деньги не тратили, если у Вас нет желательного для него окраса.
У меня сейчас 10 щенков и есть фото каждого, начиная с 30 дней, каждые две недели. После 2-х месяцев на каждого щенка будет по 3-4 фото после каждой фотосессии.
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
а с ценой совсем по другому дело обстоит
Отчего же? Может человеку тоже не вариант расписывать цену на каждого щенка/животинки, учитывая то, что она, цена, может и менятся по мере роста щенка/животинки?
Цитата:
Сообщение от Dobraya Bubuka Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что авторское право на фото нужно регистрировать?
Они так решили. Потому, как им это удобно..
Гость
39 - 25.03.2012 - 15:50
это ему оно надо будет...меня искать..ведь паспортных данных я нигде не указываю и найти меня я думаю ему сложно будет и тем более доказать что либо. и большинство обладателей фото в яндексе,если не хотят чтоб его копировали- удаляет.мои фото также используют многие продавцы,не раз на сландо и на авито видела,и ничего не умерла,не переломилась,оно мне надо кипишь из за фото устраивать и нервы свои тратить...в жизни моей намного больше прекрасного и счастлтвого,наверное поэтому я не брызжу ядом на экран по всякой мелочи..
Гость
40 - 25.03.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Afonya22 Посмотреть сообщение
ведь паспортных данных я нигде не указываю и найти меня я думаю ему сложно будет и тем более доказать что либо.
Ну да, вы ведь, наверное, и телефон свой в объявлении не указываете и объявление размещаете из интернет-кафе, чтобы ip ваш не вычислили? Понятно, что в большинстве случаев вас никто не будет искать, но этот вариант тоже исключать не стоит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены