Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   как расцедить кошке соски (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_rascedit-_koshke_soski-4069598.html)

ququmaququ 17.04.2013 20:26

как расцедить кошке соски
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]как расцедить кошке соски[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]последняя пара сосков твердые и котята их не сосут
как их расцедить?[/td][/tr][/tr][/table]

ququmaququ 18.04.2013 00:56

у кошки 10 сосков
вокруг последних нижних затвердения, но именно эти набухшие соски котята не сосут
хотя я ее сегодня маленько расцедила
может эти соски недоразвитые? они короче остальных отсосанных(
помогите пожалуйста
явно эти уплотнения ничего хорошего...

ququmaququ 18.04.2013 00:57

родила кошка вчера утром
два котенка погибли сегодня ночью
осталось 3

saimons 18.04.2013 06:35

это мастопатия(мастит),Вам срочно нужно в клинику,в таких случаях назначают колоть Бицилин,возможно прикладывать камфорное масло,но без вета не обойдетесь,так котята постепенно все и умрут.

ququmaququ 18.04.2013 09:41

3-saimons >вот смотрела я фото мастита и читала перед тем как сюда разместить, у нашей кошки не так
и котята умерли те которые вообще не сосали, те которые сосут - котята как котята

ququmaququ 18.04.2013 09:50

Сосок неправильной формы (деформированный, например [u]втянутый[/u], двойной) может затруднить сосание. Проверьте все соски, чтобы убедиться, что они не втянутые, объемные и хорошо выступают. [u]Втянутый[/u] сосок можно интенсивно промассировать, чтобы усилить прилив молока, затем можете приложить к нему наиболее активно сосущего котенка.
последняя пара сосков она у нас 10!!! и соски там втянутые
и соответственно там !!! В норме, на последних стадиях беременности и во время лактации, в грудных железах скапливается молоко. При избыточном количестве молока в молочной железе она становится болезненной и горячей на ощупь. Это естественное состояние, поэтому кошка выглядит абсолютно здоровой. Никакого воспаления в этом случае нет.
это с этого сайта [url]http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5543[/url]
и кошка родила вчера утром т.е. прошли сутки

LEOLAND 18.04.2013 10:28

Вот щас скажу только не смейтесь!
Расцедить реально, только если сосать самой!

А вообще если есть подозрение на мастит этого делать нельзя!!!! Котегорически нельзя!!! Вы этим стимулируете прилив молока - будет хуже!
Ну и вам бы доктора на дом вызвать!!!
Соски могут втянутые из-за отечности молочной железы, а отечность из-за воспаления, воспаление из-за мастита.
При этом как раз у кошки активный прилив молока начинается - массажем только хуже можно сделать!
Греть НЕЛЬЗЯ!!!

ququmaququ 18.04.2013 10:39

6-LEOLAND >а почему мастит?
у нее такие набухшие железы где-то за неделю стали до родов
т.е. я вообще незнаю это [u]набухшесть в норме[/u] или нет
это моя первая кошка в жизни
ее вроде ничего не беспокоит, но то что я ее вчера посцеживала ей не понравилось(

LEOLAND 18.04.2013 11:24

7 - да потому что мастит частое явление!
Ничего тут страшного нет, главное не запустить и во время начать лечение!
Обратитесь к доктору, в вашем случае лучше перестраховаться, тем более, что такое "норма" вы не в курсе и это ваша первая кошка!
Только лучше на дом вызвать!

Amaterasu 18.04.2013 11:57

8-LEOLAND >мастит не частое явление и нормой не является. но может случится у той или иной.

7-flea > если прям совсем паника и покоя они не дают пусть кто-то понимающий посмотрит! но тащить кошку в клинику я не стала бы. чревато .

ququmaququ 18.04.2013 12:42

ой а я вчера подоила ж кошку седня эти места поменьше

saimons 18.04.2013 13:28

а какой корм у кошки? если черезмерное количество белка в корме ,то это может привести к избытку молока,тем более что первые котята погибли(причину не установили?).

LEOLAND 18.04.2013 13:45

9- имелось ввиду, что человек неопытен и как оно должно быть в норме не знает, и, как правило, неопытные заводчики и доводят до мастита!

LEOLAND 18.04.2013 13:51

11-если котята не сосали, то вероятно нахлебались вод, или им рты не прочистили во время.
Еще вариант - патология развития, но такие котята орут как резаные (это я про заячью губу и расщелину) а тут не сосали сразу, скорее захлебыши.

saimons 18.04.2013 14:11

13-результат,набухшие соски от молока,можно попытатся чужих котят подсадить,но где их взять так быстро.Вообщем надо самой хозяйки держать под контролем ситуацию,а если дело хуже то к вету.

LEOLAND 18.04.2013 14:24

14 - есть препараты, снижающие лактацию, но НУЖЕН ДОКТОР!!!

ququmaququ 18.04.2013 18:33

12-LEOLAND >котята не сосут соски неправильной формы
ну как бы и младенцы не очень хотят сосать набухшие соски поэтому я понимаю котят зачем стараться и сосать последние соски если сосков 10 штук выбирай любой

LEOLAND 18.04.2013 20:01

16 дело не в удобстве, каждый котенок находит по запаху тот сосок, к которому присосался сразу после рождения - инстинкт! У меня было 2 котенка - пытались сосать только с двух, причем мальчишка с самого нижнего, девочка чуть выше, молока правда у кошки не было совсем и кормить она их не хотела!

LEOLAND 18.04.2013 20:04

16 вам бы не на форуме сидеть, а порыться в интернете про роды, выкармливание и прочие темы! Вы хоть котят взвешиваете? Или так сколько выживет и на том спасибо?

ququmaququ 18.04.2013 20:40

18-LEOLAND >спасибо за такую оценку меня
если посмотреть статистику то видно где и во сколько я сидела и в каких темах)
во-вторых неужели не видно сколько инфы я перелопатила в инете если копирую и про соски неправильной формы и все остальное
и знаете сутки билась на форуме как рыба об лед никто не подсказал
все на инстинктах и логике
и таки раздоила я кошку, соски стали обычной формы, набухшесть ушла nnn
спасибо за не помощь

ququmaququ 18.04.2013 20:43

15-LEOLAND >зачем лактацию снижать вы что?
она же кормит!
вы хоть прочитали бы, может и поняли о чем я пишу!
соски последняя пара котята не сосали потому как из-за набухшести сосок втянутой формы - зачем котенку мучиться если можно сосать другой сосок правильной формы??

ququmaququ 18.04.2013 20:45

а я соответственно хотела предотвратить именно мастит
потому как понятно что если в сосках скапливается молоко ничем хорошим это не закончится
в определенных сосках!

blondinka 18.04.2013 20:50

ну справилась, молодец!)
буду знать, к кому бежать кошек доить, если чё))
можешь бахнуть объявление в услугах- дою кошек, дорого))
Вообще, молодец.
Видишь, как тебя экстремальная ситуация заставила шевелиться?! и соображать?!

LEOLAND 18.04.2013 20:51

20 здоровья вашей кошке! Снижать лактацию чтобы избежать воспаления лучше и легче для кошки, чем подкладывать ей чужих котят! Так как чужие котята это стресс, риск болячек и нагрузка на организм! Вы хоть читаете на какой пост был дан мой ответ? Есть гомеопатия для животных - отлично помогает как при избытке, так и при недостатке лактации! Моя оценка вам вполне заслужена - роды вы принять не смогли! Хорошо что только двое нахлебались, через 10 дней можно будет говорить нормально ли все с остальными!

LEOLAND 18.04.2013 20:56

21 если бы вам тут про мастит ничего не сказали - вы бы и не знали! Если будет дальше молоко скапливаться попробуйте хоть лед приложить - чтоб отечность снимать, потом сцеживать, только лед через несколько слоев пеленки и аккуратно! Еще есть препарат могу ошибаться в названии щас поищу.

LEOLAND 18.04.2013 20:58

Мастометин - только в инъекциях , проконсультируйтесь с ветром по поводу дозы.

ququmaququ 18.04.2013 21:15

23-LEOLAND >[quote=LEOLAND;30083563]21 если бы вам тут про мастит ничего не сказали - вы бы и не знали![/quote]
ну да ну да пост нумер 4 гляньте
а то щаз из себя такую прям помошницу кошек с дурными хозяйвами сделаете
22-почти блондинка >а на тебя мужа и мою тетю я обиделася
вы говорили не трогай кошку да не трогай
и вот(( не трогала( а оказывается надо было трогать...

ququmaququ 18.04.2013 21:16

о кошачьи боги)
самый сильный и большой котенок сосет раздоенную сиську)
муж как-то его на нее подцепил))

ququmaququ 18.04.2013 21:17

теперь я наверное смогу доить и коров с козами))

ququmaququ 18.04.2013 21:22

24-LEOLAND >у вас дети есть??
я действую так как я делала бы со своими детьми
и это дает плоды
не врачи не лекарства не лед на сиське
а котенок!

Amaterasu 18.04.2013 21:59

Ччч. тихо.без криков и ссор!малышню разбудите!))

где то я усекла что тс это наша пузь - это значит что она может обходится с инетом. и уж явный мастит не проглядела бы. ))и вот именно, главно умело сисюлю расправить и подсадить малого...что и сделал муж... браво . Я ж говорила главно без паники.

LEOLAND 18.04.2013 22:07

Ну да пост 4 после поста 3 - или у вас наоборот? Всего вам наилучшего!

ququmaququ 18.04.2013 22:24

31-LEOLAND >))а на слово стало быть вы мне не верите?)
[quote=flea;30071958]вот смотрела я фото мастита и читала перед тем как сюда разместить, у нашей кошки не так[/quote]

LEOLAND 18.04.2013 22:29

32- кошка ваша - делайте, что хотите! Я вас обидеть не хотела - для меня странно как вы спокойно написали про смерть двоих малышей! Котят надо взвешивать, чтоб контролировать набор веса! Всякое бывает - может сосать сиську как соску! Проконсультируйтесь с доктором относительно гомеопатии - хорошее средство, сейчас молоко начнет прибывать быстрее и больше - возможен рецидив.

ququmaququ 18.04.2013 22:30

30-Amaterasu >главное было сисюлю сцедить
но муж да молодец подсадил-таки
такое счастье было когда крупняк ту сиську мял

ququmaququ 18.04.2013 22:34

33-LEOLAND >а что мне руки надо было на себя наложить?
я двое суток была в жесточайшем стрессе, как и вся наша семья
а у меня дети, которые тоже тяжело пережили, мне надо было в три ручья?
но еще же кошаты есть и кошка, и за ними надо следить
а они радуют и беды отходят на задний план
33-LEOLAND >может нам с вами познакомиться?
посмотрите кошку? меня? а потом будете говорить?

LEOLAND 18.04.2013 22:39

Вы меня вообще слышите? Или в стрессе пребываете? Что за истерика? Всего хорошего!

ququmaququ 18.04.2013 23:01

36-LEOLAND >разговор глухонемого со слепым

ququmaququ 18.04.2013 23:01

36-LEOLAND >и вам всего хорошего

Amaterasu 19.04.2013 00:18

Мдя. а ниче что ТС разные темы создавала. и реально паниковала?! хотя по описаниям было явно что не жильцы.
вообще розовые очки в таком деле лишние.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.