К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приучить кота к горшку??

Гость
0 - 17.07.2012 - 11:18
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак приучить кота к горшку??
СообщениеПодобрала очень красивого, но почти слепого взрослого серого Перса. Сейчас колем уколы и капаем глаза. На горшок ходить отказывается. Живет на балконе, вроде пространство небольшое, должен пойти - но нет. Уже и "колбаски" складывала в лоток, и бумажкой промокала лужицы, бумажку- в лоток, и заставала его "в процессе" - сажала на лоток - толку ноль. Игнорирует, ходит мимо, рядом, как угодно. Убираю постоянно на выходных, в рабочие дни ЭТО лежит и воняет, ждет меня. Запахи соответствующие, совсем не радостные (((

Что делать можно, как еще пробовать? В последнее время просто смирилась и убираю молча, но его ведь не пристрою, пока к лотку не приучу!!! Хееелп!



Гость
1 - 17.07.2012 - 11:31
0-Робина Гудина > попробуйте застелить свободное пространство от горшка фольгой. Нам когда-то помогло.
Гость
2 - 17.07.2012 - 11:36
Или строительной пленкой..
Гость
3 - 17.07.2012 - 12:13
А что это даст?
Гость
4 - 17.07.2012 - 12:18
Котик болеет и всеми силами показывает, что с ним что-то не так - я бы пока оставила в покое, вылечите тогда продолжите, а пока просто показывайте ему, где надо и все.
Гость
5 - 17.07.2012 - 12:32
Ну не будет в пол впитываться)) и основное им типа не очень приятно это на пленке делать....и еще рядом с горшком я бы постелила пеленку впитывающую....
Гость
6 - 18.07.2012 - 00:03
5-Amaterasu > на балконе линолеум, та же клеенка вроде, но нас она ничуть не смущает))
Гость
7 - 18.07.2012 - 08:16
6-Робина Гудина >ну нет же.линолиум это линолиум. конечно если вам нравится намывать линолиум то это ваш выбор. Вдоль стен он не стекает же и запаха совершенно не остается.....
Гость
8 - 18.07.2012 - 12:49
может он привык к конкретному наполнителю, попробуйте варианты
Гость
9 - 19.07.2012 - 20:37
Попробуйте в лоточек под сеточку под самый низ положить тряпочку едва смоченную хлоркой, и места испрожнений мимо лотка замывайте либо хоз мылом либо человечискими шампунями для волос , чем ярче пахнет тем лучше, ни в коем случае хлоркой или хлоро содержащими препаратами, она на котов как валериана действует ! Моей дамме это отчасти помогло! но натряпочку буквально 4-5 капель хлорки не больше, я перестаралась как то в лотке спать начала,
Гость
10 - 20.07.2012 - 09:20
0-Робина Гудина > своему персику я модернизировала лоток. убрала решетку и сыплю в лоток наполнитель( тут на усмотрение камешки, силиконовый, опилки-надо все пробовать) у нас силиконовый(потому что мне больше нравится,коту важно только чтобы чисто было). у животных инстинкт закапывать. не бросайте в лоток его испражнения. персы очень чистоплотные( наш не пойдет в лоток, пока не уберу какашки, терпит до вечера или на кресло надует). лоток лучше мыть хлоросодержащими(очень их запах привлекает).и может это протест? персам нужно внимание- они любят быть рядом с человеком, чтобы с ним разговаривали.он у вас на балконе на карантине?
Гость
11 - 20.07.2012 - 12:47
Всем большое спасибо за советы!
10-Тигрица кися > Да, он на карантине, еще неделя осталась. Но, честно говоря, я его боюсь выпускать в комнату, пока он на горшок не ходит. Загадит всю квартиру, я целый день на работе, у нас очень жарко, представляю, какая вонища будет. На балконе хоть все в одном месте и вымыть реально.
Руки и внимание любит очень, я его даже к ветеренару вожу на руках в открытой сумке, хотя он слепой- очень доверяет, что ли, сидит спокойно в общественном транспорте даже, вертя головой по сторонам.
Я только не знала, что им запах хлорки нравится.. Мыла хлоркой как раз все полы. Попробую помыть пахучим шампунем полы и лоток хлоросодержащим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены