К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как приучить кошку к туалету

Гость
0 - 05.11.2012 - 22:07
Основная информация
Разделкошки
Темакак приучить кошку к туалету
Сообщениеподскажите пожалуйста как приучить кошку ходить в лоток



Гость
1 - 05.11.2012 - 22:34
Сейчас на меня нападут гуманные люди - но меня есть безотказный способ. Первое время закрывать кошку на ночь и на те отрезки времени, когда Вас нет дома, в ванной с лотком, водой и едой. 2-3 дня и вуаля - кошка ходит в лоток и никуда больше)
Гость
2 - 05.11.2012 - 22:42
0-watslaw >караулить и подсаживать. излюленные места помыть средством без хлора и сбрызгивать арома маслом лимонным. закрывать не поможет. тока орать будет и психику нарушать. если вам на это пофик то да. смело закрывайте и вперед...
Гость
3 - 05.11.2012 - 22:44
Вы знаете, меня этот способ долго смущал, но оказался, действительно, самым эффективным. Нужно посадить кошку в просторную клетку вместе с лотком, едой и водой. Когда она стабильно будет делать все дела в лоток, то можно переселить ее в небольшое помещение, например, кухню и тд, постепенно расширяя среду обитания. Если Вы взяли кисю с улицы, то добавьте в лоток к основному наполнителю немного земли или песка. Удачи!
Гость
4 - 06.11.2012 - 10:00
Способ старый, проверенный и не надо трамировать кошачью психику запираниями (ей и так несладко на новом непривычном месте). В лоток насыпается песок, сверху газетный клочок. Когда кошка начинает мяукать и искать, ее аккуратненько (можно сказать - нежно) относят в лоток, постепенно количество песка уменьшается, остаются только рваные газетки, а затем уменьшается количество газетных клочков - в итоге за 2 недели киса совершенно спокойно привыкает к лотку, и даже газеты потом не нужны... Заодно сэкономите на наполнителе. Нужны тока терпение и ласка (как и с людьми!). ;)
Гость
5 - 07.11.2012 - 19:18
Чтобы приучить кошку ходить в лоток,надо чтобы у кошки и папа и мама ходили в лоток.Желательно и бабушка и дедушка,те кошка должна быть полностью квартирной по роду, домашней.
Иначе никак.
Гость
6 - 07.11.2012 - 19:28
Плохиш, у меня 2 кошки с улицы - ни разу мимо не ходили, только в лоток))))) Ваша теория неверна)))
Гость
7 - 07.11.2012 - 19:47
Исключения всегда бывают.А чтобы не морочиться,надо покупать котенка от квартирных родителей.
И откуда кто знает,что за родители были у ваших уличных кошек,может жили в доме.Повезло просто.
Гость
8 - 07.11.2012 - 20:50
Плохиш, я постоянно беру уличных котят и пристаиваю! ВСЕ ходят в лоток. Надо учить просто и все. Также знаю людей, кто взял породистых котят из квартиры и те гадили)
Мама второй моей кошки жила на рынке - там вряд ли был лоток)))
Так что тут не в генетике дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены