К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приучить кошку к новым хозяевам и новому дому?

Гость
0 - 28.04.2018 - 09:11
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак приучить кошку к новым хозяевам и новому дому?
СообщениеКупили дом, хотим завести кошку или кота чтобы жил во дворе, как говорится чтоб радовал и "ловил мышей" ))). Растить из котенка некогда и некому-все работают. Договорились взять у людей котика 1 годовалого. Посоветуйте как его приучить к новому месту обитания, чтобы в первый же день не убежал сломя голову со двора? спасибо ответившим!



Гость
1 - 28.04.2018 - 09:23
Не выпускать в первое время во двор. Дня три точно. Хорошо кормить. Кастрировать/стерилизовать в скором времени.стерильные кошки не гуляют по окрестностям в поисках приключений и в поисках еды.
Гость
4 - 29.04.2018 - 06:38
3-Плохиш > у меня кошки с детства. И сейчас есть , ей скоро 13 лет.
5 - 29.04.2018 - 09:56
Всё правильно Шелти говорит. Сначала приучить к хозяевам и дому, заодно кастрировать. Потом потихоньку выпускать во двор. Предварительно организовать коту укрытие, чтобы к моменту полного переезда на улицу у него было привычное убежище, защищенное от дождя, ветра и посторонних людей. Могу два варианта порекомендовать - если есть сарай, то сделать доступ (можно дырку в двери) и внутри лежанку где-нибудь под полками. Или построить "кошкин дом" по типу небольшой будки - с входом, направленным в сторону двора, с площадочкой перед входом, чтобы осмотреть территорию после сна, с крышей, на которую можно залезть и полежать на солнце. Мы на даче построили двухкомнатный дом, местные кошамбры набиваются зимой по 2 хвоста в каждую. Кто с кем дружит, те и спят вместе)
Гость
10 - 03.05.2018 - 08:02
Если я пойму, что мне лучше здесь, чем там, я никуда не уйду...
Гость
11 - 03.05.2018 - 14:05
0-Pavel62 >Если вам не всё равно на кошку, которая может пропасть, могут украсть или под машину попасть. То во двор лучше не выпускать вообще. Хотя если кот уже привык, то, к сожалению, придётся. Но наверняка животное будет возвращаться в прежний дом. Кастрация и стерелизация обязательна! Мышей не факт, что будет ловить.
12 - 04.05.2018 - 00:25
11-Cobaken > В свете сказанного рекомендую подобрать кота с улицы. Только такого, понесчастнее. Точно не убежит.
13 - 04.05.2018 - 01:14
Только котом понесчастнее некогда будет заниматься - все же работают. Может, не надо кота совсем? Он ведь может и заболеть, возможно, придется неделю на капельницы носить каждый день. А всем некогда...
Гость
16 - 09.05.2018 - 08:11
11-Cobaken >Полностью согласна. Во двор лучше не выпускать совсем.
Гость
17 - 14.05.2018 - 15:54
спасибо за советы....кот на 3й день нашел лаз в гараже и через подвал убежал ((((..хотя кроме вискаса, феликса и добрых слов ничего не получал......нашелся у соседей через улицу...живет там в сарае...на неоднократные попытки приманить-поймать не отвечает....наверно ему там лучше...хотя он соседям не нужен и они его терпят потому что мы ходим кормим....в следующий раз возьму котенка беспородного уличного и буду уже с детства ко двору и к дому приучать...
18 - 14.05.2018 - 17:56
17-Pavel62 > Не лучше ему там. Боится. Доставайте его как хотите и не бросайте.
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
в следующий раз возьму котенка
Знаете, что? Ответственность - это когда первый раз до победного.
Какое легкое и пофигистическое отношение к животным у большинства людей :(
Гость
19 - 14.05.2018 - 20:23
18-Бета > Плюсую сто раз!!!
Гость
20 - 15.05.2018 - 09:30
вчера вечером откуда не возьмись пришел....))) но в руки не дается ...боится наверно, но феликс жрет только успевай открывать )))) Может его как привыкнет кастрировать? мне на одном форуме посоветовали, типа кастрированный лучше ко двору привыкнет и никуда больше не убежит.... или не портить коту личную жизнь? ))))
21 - 15.05.2018 - 13:17
20-Pavel62 > Как бы это не стало привычкой - скитаться по соседям, заруливая домой иногда. По сути беспризорный кот. Кстати, бывшие хозяева не интересуются его судьбой? Как им такое положение дел? Кастрировать надо. Но и кастраты сбегают - вон тема болтается.
Мне кажется, что из частного дома кот рано или поздно уйдет и не вернется. Ничего хорошего их не ждет за воротами.
Ну и по поводу питания. Кормите другим кормом, получше. Здоровее будет.
Гость
22 - 15.05.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
20-Pavel62 > Как бы это не стало привычкой - скитаться по соседям, заруливая домой иногда. По сути беспризорный кот. Кстати, бывшие хозяева не интересуются его судьбой? Как им такое положение дел? Кастрировать надо. Но и кастраты сбегают - вон тема болтается. Мне кажется, что из частного дома кот рано или поздно уйдет и не вернется. Ничего хорошего их не ждет за воротами. Ну и по поводу питания. Кормите другим кормом, получше. Здоровее будет.
как таковых хозяев у него не было...был уличный кот которого дети во дворе выкормили из котенка....потом мать одной из них решила, что коту нужен дом, а то по помойкам погибнет....но до сих пор звонит кстати переживает....а что за "хороший корм"? А то про корм котам сколько хозяев столько и мнений...может его на хороший сухой попробовать перевести? типа Acama?
23 - 15.05.2018 - 22:06
22-Pavel62 > Acana. Корма отличаются по содержанию питательных элементов, главным образом, мяса, очень сильно. Самые распространенные и доступные по цене - это Royal Canin и Purina Pro Plan. Остальные более или сильно более дороже, а то, что дешевле, то не надо кошкам. Много мнений относительно качества кормов быть не может, если люди хоть немного об этом знают. Кормить нужно кормами от премиум класса и выше. Если, конечно, не все равно.
Просвещайтесь http://murlo.org/ru/korma-dlya-koshe...klassy-otzyvy/ http://murlo.org/ru/korm-dlya-koshek...bzor-i-otzyvy/
А своего дома заприте и не выпускайте, а потом только под надзором, пока возвращаться не научится в дом. Иначе на помойке и окажется с такой прытью.
Гость
24 - 17.05.2018 - 11:08
Думаю проблема в том, что кот изначально уличный и не социализирован с детства. У меня есть 2 примера одна маленьким котенком вытащена из под капота машины, жила в частном дворе с кошкой, потом самозаселилась к нам но диковата, ее можно погладить но она не в восторге, но сама людьми не интересуется. Второй пример кот с котенка жил у помойки на улице, прожил так год, но когда его приходили кормили показывал что ужасно любит людей :) потом повредил ногу и мы забрали его в дом. Оба варианта и другие мои кошки живут в варианте свободного выхода во двор частного дома, негативный опыт по пропаже котов был только с некастрированными самцами, поэтому все кастрированы. Тем не менее иногда замечены в визитах к ближайшим соседям, а кота с помойки видели у этой же помойки, ходил проведывал. Наверно вначале кот должен привыкнуть к дому и человеку, а потом потихоньку выпускать и кастрировать.
Гость
25 - 17.05.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
типа кастрированный лучше ко двору привыкнет и никуда больше не убежит.... или не портить коту личную жизнь? ))))
ппц... какой двор? какая личная жизнь? Кастрация и не выпускать из дома!
Гость
26 - 27.05.2018 - 02:02
Я ищу нового хозяина для своего кота. Отдам бесплатно. Кастрирован, домашний. Если интересно будет предложение, пишите в личку.
Гость
27 - 27.05.2018 - 14:18
Зачем отдаете-то.Мы своих котов таскали,как придурки,всегда за собой.Непросто,а что делать.
Он же Ваш.
28 - 28.05.2018 - 00:30
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Нет времени заниматься - лучше не заводите.
Гость
29 - 28.05.2018 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
Зачем отдаете-то.Мы своих котов таскали,как придурки,всегда за собой.Непросто,а что делать. Он же Ваш.
аллергия обострилась в период бер-ти, стрижка помогла ненадолго.Зачем ухудшать условия проживания животного, если другие люди могут его ни в чем не ограничивать. У меня к автору появилось предложение, а причины и обстоятельства обсудить здесь не вижу смысла. Жизнь идёт, все может поменяться в жизненном режиме в одночасье. И если мы не можем изменить отношение к конкретной ситуации, приходится менять саму ситуацию.
Гость
30 - 28.05.2018 - 10:37
Ну я понимаю что некоторые и на родственников больных забивают, а тут какой то кошак "обстоятельства изменились" и все дела. Другое дело что чужое взрослое животное никому особо не нужно, но тут "аллергия во время беременности" - это прямо мем. Все кто хочет избавиться от животного у всех "аллергии" или "переезд".
31 - 28.05.2018 - 19:04
ИМХО - всё отговорки. Ездил с собакой и кошкой и на машине, и поездом и самолётом. Пёс вообще два раза в эвакуации с семьёй был, в казарме с ним жили. Но никогда домашних не бросали. Завели - отвечали.
Гость
32 - 28.05.2018 - 19:56
Переезд, родился ребёнок-это да. Это бредовые отмазки. А вот аллергия, тем более во время беременности. Если она может как-то навредить будущему ребёнку. Тогда извините... лучше кота пристроить. Но я не медик. Пристройство-случай крайний.
29-bonus > что говорит врач?
33 - 28.05.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А вот аллергия, тем более во время беременности.
Как насчет аллергии во время беременности на амброзию, например? Или на то, не знаю, что? Я тоже не медик. Но нигде не встречала, что беременность дает всплеск аллергии. Может, придет Паманя и меня поправит :)
Гость
34 - 29.05.2018 - 10:56
33-Бета >вы правы. Пусть лучше знающие объяснят.
Гость
39 - 31.05.2018 - 20:23
Тренажер.Желательно для общего развития.
Гость
40 - 31.05.2018 - 22:50
Ну не в тему.В девяностых ездили в Москву,торговлей занимались.У родни останавливались.Менты постоянно останавливали документы проверяли.Почему...А вот родственники и сказали-а надень-ка ты тулупчик,от папы оставшийся,ободранный.В нем и ходи.И вопрос проверки документов отпал.Там надо было просто как шавка ходить.И никто не проверяет-все такие.
Гость
41 - 03.06.2018 - 01:33
Сейчас в Москве-лучшие клиники кошачьи.Почему-зарплата.
Мой знакомый там работает.С Белоруссии приехал.Почему хорошо работают-зарплата ну там стольник.Это так,просто к примеру.Почему хорошо работают-ошибешся,выгонят нафиг.Почему хорошо работают-потому что если ошибешся и нафиг выгонят,тебе еще и за аренду квартиры что-нибудь выкатят.
Кстати,абсолютно бесплатно можно пообщаться по поводу кошачьих болезней-это там просто если не ответил или ответил ни о чем-опять-таки вылетишь нафиг.
Гость
42 - 03.06.2018 - 01:36
Где у нас в Краснодаре и кто вылетит,если не то или не что ответит?Все поржали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены