К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как приучить кошака к когтеточке?

Гость
0 - 07.11.2012 - 13:40
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак приучить кошака к когтеточке?
СообщениеМой милый, послушный умный котик!!! Блииин!!! Ну никаких косяков! А началось все с того, что на лето мы съехали на дачу. Как результат, кот привык драть когти об любую березу. И ему то не понятно, что мы ремонт за это время сделали!!!! Дома у него была когтеточка, она лежит на полу. Он ее стал игнорировать, я ему купила стоячую. Бесполезно!!!! Он встает рядом со своей когтеточкой и делает потягуши об стену!!! Кошмар-кошмарный! Это хорошо, я дома и ему за это попадает вовремя!!! Я его ругаю и его лапами показываю, где ему можно когти драть и как это делать. Но по-моему ему глубоко пофиг)) Когти стричь не хотелось бы. Кошачья мята тоже не помогает. Может есть какие дельные советы???????



Гость
1 - 07.11.2012 - 13:48
Когти стричь - это нормальная процедура, только в случае с их точением она не поможет.
Ставьте когтеточку так, чтобы он мимо нее не прошел по дороге к излюбленным местам драния.
А самые излюбленные места постарайтесь ограничить долступ - поставьте туда что-нибудь, у меня гантели на полу лежали напротив облюбованного кошкой угла кресла - помогла, пару раз попыталась примоститься - неудобно, гантели мешают удобную позу принять - пошла как милая к когтедралке - уже вторую измохнатила за год!
Гость
2 - 07.11.2012 - 13:56
1-LEOLAND >вы не пишите "когти стричь-нормальная процедура" -- отрежут под самый корень,по тексту что не понятно что ли.
А вообще сначало приучили что можно везде точить,щас отучивать будете.Согласен с предыдущем постом ,заставьте места где обычно точит
Гость
3 - 07.11.2012 - 14:07
Когти стричь и когти удалять - две большие разницы!
Удаление когтей - зверство по отношению к животным!
Стричь когти - нормально! Встречала на выставках эксперта, которая очень трепетно к этому относится и считает правильным стрижку когтей не за день до выставки, а дня за 2-3, чтоб естественно закруглились остриженные кончики.
Гость
4 - 07.11.2012 - 14:39
3-LEOLAND >я знаю,просто в том контексте как пишется в посте,для них это одно и тоже))а то что подстригать,так и своей кошке стрижем
Гость
5 - 07.11.2012 - 23:03
стригите когти и будет счастье. У наших, как только появляются, сразу обрезаем.
Гость
6 - 08.11.2012 - 08:17
5-ZverYuga ru >под корень обрезаете?
Гость
7 - 08.11.2012 - 08:19
Нашему котику 2 года, все это время мы безуспешно пытались приучить его к когтеточке... Бесполезно - драл мебель, ковры и самое главное - углы стен :-(.
Сейчас купили угловую когтеточку, обмотанную чем-то типа веревки. Она крепится гвоздиками в угол стены. Дерет только там, с таааким удовольствием :-)) никакие лежачие, стоячие такого эффекта не вызывали. Мне кажется, что ему нравится, что она не шатается в процессе, крепко держится на стене. И по высоте как раз, как если бы он потягиваясь драл угол стены.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены