К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно познакомить собаку и кошку?

Гость
0 - 05.09.2012 - 11:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак правильно познакомить собаку и кошку?
СообщениеДобрый день! Уважаемые знатоки, научите, пожалуйста, как лучше поступить или подскажите где я могу найти информацию по моей проблеме. Результаты поиска через гугл очень скудные и однообразные.Проблема такова: планируется переезд собаки (пекинес, сука 8 лет) вместе со мной в дом, где уже живет взрослая кошка. Песинес раньше кошек видела только в на улице в нашем дворе (других собак там нет), проявляла любопытство, нюхала, убегающих задорно пыталась догнать.



Гость
1 - 05.09.2012 - 11:56
Котами интересуется очень. Выходя на прогулку сразу бежит туда, где они чаще всего бывают. Запомнила даже имя одного из котов. Т.е. если кто-то зовет кота по имени, она слышит, выбегает из дома, вертит головой ищет его. Или я ей говорю "вон смотри мурзик сидит"-то она бегом на улицу смотреть где же он. Несколько раз я давала ей возможность посмотреть поближе на этого мурзика, она виляла хвостом, вроде радовалась, нюхала его. Если видит кота на дереве, то бегает вокруг, лает. Это может продолжаться и час , и два. Были случаи, что удавалось допрыгнуть до кота, сидящего на табуретке, с намерением схватить его. Котик был стащен с табуретки, орал диким криком, вырвался, убежал. От чего, конечно,она пришла в восторг. Я не знаю, можно ли это назвать проявлением агрессии?
Гость
2 - 05.09.2012 - 12:11
Собственно проблема в том,что скорей всего моя собака захочет весело и задорно мутузить ту кошку, с которой ей теперь предстоит жить в одном доме. Наверно, надо каким-то образом объяснить пекинесихе что кошка существует не для игры? Как это делается, не знаю. Собачка понимает только элементарные команды типа "нельзя", "гулять", "домой", "ко мне", "принеси мячик", и "уйди от сюда" еще знает:)) знает, но слушается не во всех обстоятельствах, вероятно, я ее плохо воспитывала и не видит она во мне вожака стаи
Гость
3 - 05.09.2012 - 12:25
Все зависит от характера кошки. Насколько я знаю, мало какая из них соглашается, чтобы её "Весело и задорно" мутузили. Или в морду вцепится, или слиняет оперативно. Нормальная взрослая кошка расставит приоритеты сама, единственное - посмотрите чтобы в первый же день не выцарапала эти большие глаза.
Гость
4 - 05.09.2012 - 19:42
Ситуевина, надо сказать, не из простых. Соглашусь с Ellen, тут бы собачка без глаз не осталась!!! Может быть применить метод знакомства взрослых кошек (много инфы, если погуглить): первая неделя общения ч/з дверь, но с возможностью обонять запах, потом... постепенно, по инструкции... Не надо забывать, что животные ВЗРОСЛЫЕ!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены