Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как правильно посчитать когда рожать бриташке? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_pravil-no_poschitat-_kogda_rozhat-_britashke-2021558.html)

дочки матери 05.01.2012 17:41

Как правильно посчитать когда рожать бриташке?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как правильно посчитать когда рожать бриташке?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Были у кота на вязке до 3 ноября, ветеринар сказал, что рожать будем с1 по 4 января, сегодня уже 5, а кошка вобще спокойна, живот огромный.Место не ищет, лежит посреди коридора, не вылизывается, ограничила сколько могла в еде(хотя попробуй ее ограничь!!Она кидаться на всех кто на кухню заходит, начинает!))Ветеринарка будет работать только10, еще есть частная клиника, но у нас там негр господствует-к нему идут кому денег и животных не жалко(((Может еще рано беспокоится?[/td][/tr][/tr][/table]

дочки матери 05.01.2012 17:44

приходила бывшая хозяйка кошечки, говорит, что она уже рожала да раза по 2 котенка, но такого живота у нее не было.общем не первородка, уже радует..

beatka1982 05.01.2012 18:29

в приюте краснодог очень хорошие врачи и они работают даже в праздники 8 988 505 505

Jana 05.01.2012 18:31

Вот здесь у нас есть календарь [url]http://rofcat.ru/forum/9-8-1[/url] смотрите. 3 ноября - 7 января. Плюс минус день.

дочки матери 05.01.2012 20:03

3-beatka1982 >Спасибо, но я с Урала..
4-Jana >Посмотрела-посчитала, успокоилась и пошла спать..Огромное спасибо за отклики.

дочки матери 06.01.2012 07:27

Ну вот мы и начали рожать-видимо все таки аллергия и лечение при беременности дали о себе знать-только первый котенок нормальный, второго родила и не стала убирать амниотическую оболочку,пришлось убирать самим и реанимировать котейку, но кошка его вылизывать отказывается.А третий вобще жуть(выложу фото)-урод родился, а его то она как могла вылизывала, но он очень быстро сдох...Вот только поправиться и мой вердикт-СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!На кой такие страсти нам и кошке(она когда начала рожать вобще начала на нас бросаться и котенок по дороге выпал...а до этого просила чтоб посидели с ней...)

дочки матери 06.01.2012 08:36

четвертому даже пуповину перегрызть не смогла, ждали, ждали-перерезали сами..Стерилизовать ...однозначно..не такие уж крепкие нервы у меня, чтоб так рожать.

klukovka 06.01.2012 09:44

обалдеть..!
сочувствую искренне!
чем урод-то?
Ну вот по поводу перегрызть пуповину... у меня кошки первым котяткам грызут, а потом нет.

Скорпион 06.01.2012 10:18

6-дочки матери > при беременности вообще что-либо колоть-лечить следует если угроза жизни... любое вмешательство в организм беременной кошки или собаки неизвестно как может сказать на потомстве...

дочки матери 06.01.2012 10:26

[img]http://s56.radikal.ru/i153/1201/b7/d50b1e6c542f.jpg[/img]
вот такой уродик..Может от супрастина..А тот которого откачивать пришлось, долго не сосал очень был слаб, обтирали его грели, сейчас подполз-сосет))) Кошка успокоилась, облизалась, спит, но на ощупь у нее еще есть котенок, может позже или устала? Но когда она с диким ревом начала за нами всеми бегать, кидаться -это был ужас!...сейчас опять ласковая.

дочки матери 06.01.2012 10:30

9-Скорпион >Согласна, но к нам кошка попала в первые дни беременности и начала облазить довольно бурно, чесалась, беспокоилась, посоветовались с врачем, сказал нужно лечить незамедлительно.

дочки матери 06.01.2012 14:44

теперь лежит довооольная)))Тот которого спасали сосать активно начал,(ттт на него). положили светлые пеленки, будем наблюдать за выделениями, т.к. вроде еще прощупывался один, но коша вроде больше рожать не хочет.

klukovka 06.01.2012 15:25

10-дочки матери > ой..это похоже на энцефалию или как это, когда голова мегабольшая по отношению к туловищу? забыла, как правильно называется
"но на ощупь у нее еще есть котенок, может позже или устала?" - у вас это первые роды? лично у вас? просто часто путают матку с "ещё одним котенком"

А врач знал, что котэ беременная или нет?

дочки матери 06.01.2012 18:31

13-klukovka >У меня лично роды первые с породистой кошкой, до этого 10лет обычная кошка, приносящая по два помета в год,котилась всегда сама просто присутствия требовала, а со всем справлялась самостоятельно.Думаю, что я правда спутала матку.т.к. сейчас живот спокойный стал, кошечка тоже.Нос, выделения все в норме)))
К врачу пришли и сразу упор сделали на то, как обойтись без лечения, объяснили, что только из под кота. но он сказал-только лечить...
А я почему то у этого уродца разглядела на голове вторую голову, может это сиамский близнец?

дочки матери 06.01.2012 19:07

Сейчас уже со смехом вспоминаем утро, дочь(которую кошка загнала на стол)теперь выдала версию,что Буся нам на год дракона родила дракончика, а мы не оценили...)))

lovely1 06.01.2012 23:08

дочки матери-А вы последы посчитали?За всеми котятами вышли?
Даа,представляю как вы переживали.Когда моя кошка рожала,я всем котятам пуповины перерезала сама(кошка проигнорировала этот процесс),одного котенка реанимировала (родился и не дышал),один котенок всё равно остался в животе и пришлось везти в ветеринарку,стимулировать.Короче ужас.Натерпелась и кошка и я)))Потому как котят продали-сразу стерилизация.
Здоровья котяткам вашим и кошечке!

дочки матери 07.01.2012 07:57

16-lovely1 >Последы считали, она часть съела, остальные убрали.Да я тоже такого мнения, что разводить кошек должны специалисты,СТЕРИЛИЗАЦИЯ!...однозначно.А сегодня, к нашему всеобщему удивлению еще и блох нашли((( Это у нашей то домашней и каждонедельнокупаной кошки?! Вобщем сюрприз за сюрпризом.
16-lovely1 >Спасибо за пожелания!

Ma_linka 09.01.2012 21:16

1-дочки матери >
Поздравляю с благополучным разрешением!)

1719 13.01.2012 14:04

17-дочки матери > как малыш или малышка!?


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.