К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как правильно перевести собаку с натуралки на сухой корм?

Гость
0 - 07.08.2012 - 13:31
Основная информация
Разделсобаки
Темакак правильно перевести собаку с натуралки на сухой корм?
Сообщениеподскажите пожалуйста как правильно перевести собаку с натуралки на сухой корм?



Гость
1 - 07.08.2012 - 13:42
Да, практически сразу можно, а вот с сушки на натуралку - очень постепенно или с добавлением ферментов в еду.
Все готовые корма ферментизированы и если резко перевести на натуралку, то поджелудочная не справится.
Гость
2 - 07.08.2012 - 13:49
Не знаю,как правильно,но знаю по своим собакам,что очень долго и нудно:) У меня почти год ушел на это. Самый действенный способ,просто не предлагать вообще ничего кроме корма,через пару дней все равно будет есть,то что дали. После многих месяцев танцев с бубном и смешивании натуралки с кормом,я так и сделала. Но! Мы ничего сейчас не даем со стола,то есть если что-то попало в рот вкусного-сразу забастовка. Уже они давно у меня на сушке,бывает,что есть не хотят корм,например,если мешок подходит к концу и уже выветрился,тру немного сыра или фарш говяжий по ложке добавляю,так едят,аш за ушами трещит,если дам тот же кусочек сыра из рук,потом хоть пополам с кормом смешай,есть не будут из миски:( В общем,я за неправильный,но быстрый переход. Потому что смешанное питание,оно как бы тоже не правильное...
Хотя,еще зависит от собаки,тут вот девочки писали,что утром кормом кормят,а вечером кашей с мясом,не буду говорить хорошо это или плохо,но мои собаки есть так не будут точно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены