К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно кормить кошку?

Гость
0 - 15.02.2013 - 22:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак правильно кормить кошку?
СообщениеУ нашей соседки две кошки проживают и питаются они "натуралкой", как она говорит это мясцо промороженое, тунец, сыр российский, перепелиные яйца, творог, а наша кроме сухого корма (правда супер-премиум класса) и влажных кормов ничего не ест. При этом у соседских кошек шерсть лоснится и выглядят они как с картинки упитанные такие, а наша ни худа и ни полна... Может постепенно на натуральную пищу переводить, мы тоже хотим чтоб наша котя замечательно выглядела. У кого-нибудь есть кошачьи долгожители , которые питались сухим кормом всю жизнь?



Гость
1 - 15.02.2013 - 23:45
Тот корм, которым вы кормите, вашей кошке не подходит, пробуйте другой и так пока не подберёте подходящий.
Кот долгожитель на кормах, ну я не знаю 12 лет для вас долгожитель? а натуралку вы не сбалансируете, как корм, даже если при этом давать витамины и прочие добавки, да и заморно как-то, вобщем проще подобрать корм, да и кошке это лучше. А то, что кошка "ни худа и ни полна" это наверное норма, тоесть кошка не страдает ни ожирением, ни дистрофией.
Гость
2 - 16.02.2013 - 09:31
Я за натуральную еду и для кошек, и для собак, и для людей.
Гость
3 - 16.02.2013 - 10:56
2-daldon >Смешались в кучу кони. люди.....
Гость
4 - 16.02.2013 - 10:59
0-УЛИТКА >Ваша соседка даёт только белковую пищу, через какое то время у котов начнутся проблемы со стулом. Что приводит к такому заболеванию как мегаколон и операции с последующей жесточайшей диетой. Подберите хороший корм, который подойдёт вашей кошке. И если не секрет скажите название вашего корма.
Гость
5 - 16.02.2013 - 11:03
3-Марианна Михайловна >Ну, а чо))) Продают же и для людей порошок, который залил кипятком и вот тебе пюре или "Дошираки" всякие, "Ролтоны" или чипсы - я это и сравниваю с сухим кормом для собак. Я таким питаться не буду и животные мои тоже.
Гость
6 - 16.02.2013 - 11:04
5-daldon >Нет слов!!!
Гость
7 - 16.02.2013 - 12:27
5-не, не правильно. Надо есть натуральные дошираки с натуральными гамбургерами и запивыть все это натуральной пепси)) иначе никакого пищеварения))
Гость
8 - 16.02.2013 - 15:22
У меня кошке 15 лет - это долгожитель? Шерсть блестит, скачет аки коняка с 5ти летним котом, седина только недавно стала появляться. Кормлю всю жизно одинаково - утро-вечер по 50 гр говядины или куриной грудки, весь день в свободном доступе сушка ройаловская. Иногда им перепадает отварной минтай (не чаще раза в два месяца), консервированная кукуруза, сметана, корочка французской булки, но настолько редко и так мало, что считаю баловством, а не едой.
Гость
9 - 16.02.2013 - 23:12
У меня старшая кошка ест натуру готовлю так:
1 кг сердца говяжьего (говорят свинное лучше, но моя такое не ест)
1 кг куриных или индюшачьих сердец
1 кг куриных или индюшачьих желудков
1 кг куриного или индюшачьего красного мяса (бедра), если не нужно держать форму то сойдет говядина, только пожилистей.
1 кг тушенных овощей (морковь, тыква, кабачок, авокадо)
Все рубить мелко, но не перемалывать - размешиваем и по пакетикам порционным в морозилку на 3 суток.
Далее перед подачей на стол посыпаем чуток ламинарией, щепотку отрубей и капельки 3 оливкового масла, можно еще все это залить кефиром, но моя кисломолочку лопает только отдельно!
Ну и бон аппети!
Гость
10 - 16.02.2013 - 23:14
перед подачей конечно разморозить!
При переходе на натуру нужно давать пробиотики!
очень много написано вот тут
http://www.mainecoon-forum.ru/showth...531#post931531
Гость
11 - 16.02.2013 - 23:16
авокадо - 1 штука навсю партию, порционные пакетики у меня по 100 грамм, хотя грубо берем столько сколько входит в ладошку на глазок! Кормлю два раза в день - то есть миски ставлю 2 раза в день, а съедается все в основном по ночам!
Гость
12 - 16.02.2013 - 23:19
а еще забыла отдельно даю грызть шеи куринные, не отбиваю - так жует! С печенью аккуратнее, моя ест в охотку, но от нее может прослабить если давать в сыром виде! в вареном крепит!
Гость
13 - 17.02.2013 - 12:07
15 лет кошечке, когда то в юности ела рыбу с сенного вареную(мелкая такая за рублей 8-10кг была), потом вискасы-китекеты доооолго ну и че там перепадет натуралки, потом панкреатит и теперь корм для пробл.пищеварения нормальный, иногда курсы диетического, натуралку больше есть не может, выглядит нормально, упитанная. две козочки(ну кошки))) молодые 2 и 3года, чисто сушку едят, одна стройняшка(но она сама много не ест, хотя ооочень активная) вторая потолще, у обоих отличная красивая шерстка, здоровые, игривые, активные, веселые. на передержке кошка сидит - на мяске ей лучше всего себя чувствуется, сушку не любит, сливки-кефир если больше пары-тройки ложек стул портится. в общем индивидуально это все я думаю) а вообще кошки однообразие любят и оно им пользительней всего мне кажется.
Гость
14 - 17.02.2013 - 12:31
13- ага, особенно если это однообразие вискас и еже подобными гавнокормами!
Самое ценное мнение в вопросах питания - это мнение заводчиков, которые не одно поколение вырастили на определенном режиме питания и видят все нюансы - я для этого дала ссылку на породный форум, там именно заводчики, многие из которых веты обсуждают и комментируют данный вопрос, объясняют какой продукт зачем нужен!
А пара-тройка кошек еще и беспородных - это не показатель!
У меня кот беспородный исключительно Бош сенситив с ягненком, так как аллергик и ничто иное ему не подходит!
Гость
15 - 17.02.2013 - 12:39
14-LEOLAND >ага свинное сердце тоже эталон питания для кошки.
вы внимательно читать начнете или опять как всегда? 15 лет назад в каком месте продавался бош ягненок или какой другой корм? кроме вискаса и иже с ними? то что они теперь правильно кормят вот суть поста.
И еще ваше ценное мнение заводчиков надо уметь анализировать и использовать грамотно. что не у всех получается ;)
кстати в россии продают бош немецкий или перепадает и чешский нет- нет?
Гость
16 - 17.02.2013 - 12:51
15- вижу вы знаток!
Все ингридиенты можно заменять, комбинировать по желанию! - там ссылка дана на мнения компетентных заводчиков именно для почитать и проанализировать - я в данном случае ни разу не эталон - и хватит уже за мной по пятам ходить - смотрю вы ко мне не ровно дышите!
Гость
17 - 17.02.2013 - 13:03
16-LEOLAND >прям ждала такого заявления!))) какая вы все предсказуемая))))
Обо мне речь не идет. я себя тут в пример не ставила и не горлопанила на форумчанина что ж она такая 15 лет назад говном кормила кошку...
И еще я буду писать там где сама посчитаю нужным. сделайте себе любимой тему и пойте там , туда я не ногой , точно говорю
Гость
18 - 17.02.2013 - 13:09
17- мдя... вижу поговорить-то вам действительно не с кем!
А зависть - это плохое чувство, оно вас так и гложет изнутри.
Пишите, где хотите - мне как-то ровно, а вас вижу так и тянет поскандалить!
Гость
19 - 17.02.2013 - 13:15
18-LEOLAND >как видите то? через монитор? вы то чем щас заняты? Дневное воскресенье а вы в форуме))))как юлек цезарек чтоли?
Причем здесь зависть вообще не уловила, ну да ладно. нам простым вас не понять.
Спасибо за позволение писать где хочу, а то прям написала и волноваться начала, мало ли инстанция не пропустит))))
Гость
20 - 17.02.2013 - 20:43
Девицы-красавицы переругались.)))
В школе учились?
СвиННое сердце,ингрИдиенты..))
Ингредиенты свиного сердца,получается..)
Гость
21 - 18.02.2013 - 12:42
Вот не могу понять - чем же вас так завораживают рекламные слоганы и слова типа:"суперпремиум", "профессиональный", "всё сбалансировано" и т.п.
Это же всё только слова, не более того. Ведь сами уже поняли, что нужно эти корма подбирать и перебирать пока найдете тот, от которого животина не чешется, не поносит, не имеет противный запах изо рта, не имеет перхоти и красных подтеков из глаз...ну, и тому подобных неприятностей. Пока подберете, а поджелудочная с печенью уже аллё...уже не работает...и переходим на спец корма - подороже... Почему бы с таким же усердием не подбирать соотношение каши, овощей и мяса?
Я понимаю, когда имеется питомник с большим количеством собак и малым количеством времени у хозяина. Не наготовишься на 15 собак, ну одну-то или двоих можно же кормить нормальной едой. А кошек - и подавно.
Я это всё отношу только к умелому пиару рекламщиков. Правильные слова подобрали. Кстати, я знаю, как подбираются эти слова, сама принимала участие в этом))) И еще - к лени некоторых хозяев, не охота готовить.
Гость
22 - 18.02.2013 - 14:04
Лично у меня времени на закупку продуктов для кошек и приготовление им корма уходит ровно столько, сколько позвонить поставщику, заказать, дождаться пока он приедет, выгрузит с машины, я пересыплю в баки!
То что кормление пром кормами проще и по времени не затратно - это заблуждение.
Мясо для кошек я покупаю в том же магазине и одновременно с продуктами для семьи, выбираю нужные мне кусочки, нужные овощи.
Приготовление смеси из мяса и овощей из приведенных мной объемов продуктов занимает час!
В блендер все овощи - затем все в микроволновку, пока оно там вариться, на комбаине рублю желудки, рублю все мясо, сердечки - все в большой тазик туда же овощи - перемешал, по пакетикам и в морозилку. Если животных много - фасовать проще, в питомниках вообще по 1 кг фасуют, чтоб сразу на всех!
Гость
23 - 18.02.2013 - 14:55
Да я про кошек вообще не говорю. Я знаю питомники, где 40 догов или 15 мастифов, тут не навозишься и не наваришься, в этом случае легче подождать дилера, который рад без памяти таким клиентам и сам всё разгрузит и пересыплет
Гость
24 - 18.02.2013 - 15:30
ну у меня 5 хвостов и собака! так что мои объемы - это так, все равно что салатик нарубить!
Гость
25 - 22.02.2013 - 10:14
профи-кошатники, подскажите начинающему любителю-кошководу )) у меня кошь месяцев 5-6 где-то...кормлю "сушкой" (для котят). и последнее время мне прям кажется что я ее перекармливаю - беру на руки, и прям чую ее пузо! (стул в норме, глистов гоняем)
сушка всегда стоит в открытом доступе. сыплю раз в сутки , по объему примерно одну хорошую горсть "с горочкой". может немного уменьшить?
Гость
26 - 22.02.2013 - 11:01
Вообще-то котятки и должны быть толстенькими, они растут как человеческие дети, сначала масса потом все это в длину уходит, поговорите с заводчиком, у кого котенка брали, как развивались родители ребенка спросите. Еще бывают газики и пищеварительные проблемы, так что понаблюдайте, глисты опять же могут быть в наличии, глистогонные препараты опять-таки подделывают часто.
Гость
27 - 22.02.2013 - 11:17
и снова на арене опытный профи с самым ценным мнением. в то, что может не быть заводчика и пр. в шаблон не укладывается, видимо. про частую подделку глистогонных препаратов даже комментировать не хочется.
25-Tanchik_77 > на пакете с кормом должна быть написана норма дневная. и она явно не горстке измеряется. ну и все зависит от животного опять же. бывают которые сами регулируют свою потребность и им хоть пять мисок поставь, больше чем надо не съедят, а есть такие, что есть будут пока не лопнут.
Гость
28 - 22.02.2013 - 12:04
26-LEOLAND > кошь у меня бесплатно-уличная. поэтому "заводчика" найти будет проблематично ))))))
27-chesterS > так-то да..дозировку глянуть надо..а то стоит всё в непрглядном черном пакете..но она не есть круглосуточно: подойдет несколько "катышков" схрумкает и дальше беситься
Гость
29 - 22.02.2013 - 12:13
27 - котенок не с луны свалился, даже если он беспородный, иногда все же известно кто его родители или хотябы кто мать и как она росла!
28 - Пухленький котенок и вздутый живот разные вещи! Если раздут живот - первое, что нужно делать, так это обратить внимание на глистов, которых за один прием можно и не прогнать!Тем более животное уличное! Там скорее всего полный букет! В клинику обратитесь пусть вам там посоветуют хорошее глистогонное, которое эффективно в вашем случае.
Я как-то подобрала с улицы котенка - живот раздут, дронтал дал ноль результатов, мне в клинике посоветовали другое лекарство причем дать нужно было двухкратно с интервалом! - все пришло в норму!
Гость
30 - 22.02.2013 - 12:15
28-Tanchik_77 > ну значит она сама регулирует сколько ей надо. сыпьте по норме на пакете и смотрите на остаток. в принципе в этом возрасте если и переест немного - ничего страшного. тем более норма приблизительно-усредненная указана.
Гость
31 - 22.02.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
дронтал дал ноль результатов
потому он и дал ноль результатов, что и его нужно было применять двукратно минимум. но вы ж опытный человек, че уж там.
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
котенок не с луны свалился
бгг. и снова мимо.
Гость
32 - 22.02.2013 - 12:26
Потому что нужен был другой препарат, более эффективный, давала дронтал два раза, и именно дронтал сейчас встречается поддельный - если вам не попадался - ваше счастье!
Гость
33 - 22.02.2013 - 12:41
Tanchik_77 - а вы от блох капали что-нибудь?
Гость
34 - 22.02.2013 - 13:54
32-LEOLAND > кошь именно "с неба", то бишь с улицы..с братиками-сестричками, с папой и мамой ни лично ни через посредников не знакома.поэтому посмотреть кто как развивался не получится ))
и от блох и от глистов конечно обрабатывала, трижды. чем в вет.клинике сказали. названия не пытайте не помню. от глистов суспензия для котят желтого цвета, а от блох -на холку капли.
живот не раздут, я видела как это бывает. нет просто у нее "талия" кончилась..может я зря паникую, она просто отъедается после голодного детства
30-chesterS > гляну пакет обязательно. еще бы потом найти чем у себя дома замерять более-менее точно..
Гость
35 - 22.02.2013 - 14:22
Танчик, простите, но мне через монитор не совсем хорошо видно происхождение вашего животного, я обидеть вас совсем не хотела!раз киттен у вас хорошо кушает - тогда не парьтесь! У вас просто кошка любитель покушать, такое бывает часто особенно с улицы, моя подобрашка первые недели две ела как не в себя все что не приколочено, я ограничивала и следила за количеством выпитой воды- многие уличные кошки не умеют кушать сухой корм при этом мало пьют- я поила со шприца пока не стала замечать, что она сама лакает с миски!
Гость
36 - 22.02.2013 - 14:32
Честерс, зато с вашей стороны верх профессионализма отправить человека читать, что написано на упаковке! Супер , продолжайте дальше, а у меня времени уже особо нет на ваши подколки, тут я смотрю всеж кругом умные собрались - заводчиков по пальцам можно пересчитать. Кстати сегодня в клинике видела как собаке проводили операцию на полу! Кровища, люди в обуви уличной ходят, профи блин! Если бы не выездные справки, ни ногой бы туда! Зато веты! Доктора!
Гость
37 - 22.02.2013 - 14:35
35-LEOLAND > о! моя пьет как надо! ))) даже из-под крана норовит лапой зацепить.
http://my.mail.ru/#photo=/list/tanchik77/58/63
Гость
38 - 22.02.2013 - 17:20
36-LEOLAND > чем вас не устраивает определение дневной дозы корма по рекомендации производителя с последующей корректировкой под конкретное животное, м? вопрос был задан простой, не переедает ли кошка. для начала может надо определиться сколько и как она ест?
я понимаю, что вам хотелось блеснуть знаниями про поддельные таблетки, блох и т.д. до лекции вакцинации и кошачьему туалету уже недалеко оставалось)))
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Кстати сегодня в клинике видела как собаке проводили операцию на полу! Кровища, люди в обуви уличной ходят, профи блин! Если бы не выездные справки, ни ногой бы туда! Зато веты! Доктора!
вот эти мыслительные испражнения к чему, вообще не понятно.
Гость
39 - 22.02.2013 - 17:26
38 испражняетесь тут пока только вы, я никого не трогала, и никак не задевала и на личности не переходила. Желаю хорошего вечера и приятных выходных!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены