К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно кормить кошек, или что я не так делаю?

Гость
0 - 02.05.2012 - 11:18
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак правильно кормить кошек, или что я не так делаю?
СообщениеДобрый день!
У меня 2 кошки 1,5 и 4 лет (непородистые, но самые любимые). Последние 4 месяца кормлю ТОЛЬКО сухим кормом Hill`s (на "свободном" вскармливании, вода в неограниченном количестве). До этого пыталась кормить смешанным кормом, т.е. и раз в день сушка, раз - куриные субпродукты (сердечки, печень, мышечные желудки), немного ошпаренного мясца, свежую мойву. Но кошки у меня "странные". Один раз могли очень хорошо поесть ту же печень или сердечки, или "наброситься" на рыбу, а на следующий день вообще отказаться от того, что им давали, или вообще (еще лучше), позвав Ихтиандра, "выложить" все съеденное обратно, на радость хозяйке. Плюс к этому - молоко и мол.продукты не канают (ну может быть очень редко и кааапельку так, для приличия), бульоны не едят (причем если я ем что-то сама, то они с удовольствием съедают кусочек рыбки или курочки из рук, а если я положу в миску - то проигнорируют). В общем, надоели мне эти капризы, и я перевела их на сушку Hills. Уже 4 месяца - полет нормальный. Но одна из кошек у меня очень крепенькая, упитанная, постоянно "прикладывается" к миске с кормом, а вторая - как селедка. Очень тонкокостное воздушное длиннолапое создание с торчащим хребтом, но при этом более чем активна, шерсть и пищеварение в порядке. Ест Хиллс с удовольствием, но по чуть-чуть. Но при этом постоянно ходит за мной и орет как будто голодная. Практически всегда она была такой худосочной (глистов нет). Как мне ее немного "растолстеть"? Или не трогать животное и оставить все как есть? Просто я смотрю на кошек знакомых и ни у кого таких "астеничек" нет...Или может мне помимо сушки начать давать ей раз в день баночное питание того же производителя? Про вторую кошку ничего не говорю, т.к. она весьма упитана.
Извините за писанину, но я постаралась написать все как можно подробнее. Заранее благодарю. Очень хочу послушать ваши мнения по топику.



Гость
1 - 02.05.2012 - 14:17
а может у кошки строение тела такое. Корниши вон какие модели
http://cornish.msk.ru/litter-crx/litterb.html
Гость
2 - 02.05.2012 - 14:21
Если глистов нет и в желудке шерсть не задерживается - оставить как есть. Только травку добавить - овес в горшке вырастить.
Мои едят Роял канин (в свободном доступе) и утром-вечером подкормку - кусочек говядины или рыбку отварную, или филе куриное (кошка только в готовом виде, кот - в сыром). Молоко и сметану - только с хозяйской тарелки-кружки, кефир пьет только кошка и только с сахаром. Если предлагаю мягкий корм - вылизывают желе и бросают кусочки, полностью только Шебу куриную съедят.
*Ваши стерилизованы? Мои до операции были весьма стройными, а вот после - пришлось кота брать ибо кошка стала неприлично жирной. Сейчас она весит почти 5 кг (13 с лишним лет), а он (4 года) - чуть больше 6.
Гость
3 - 02.05.2012 - 15:50
1-Yulchona > "худорба" моя с претензией на русскую голубую. Под описание и фото породы подходит идеально, но документов и подтверждения породности нет, т.к.ее маленьким слепым котенком отобрали у пацанов во дворе, которые её тягали туда-сюда типа "Тётя, мы поиграем и отнесем туда, где взяли"...Ага...Так вот. На фотки русских голубых смотрю - ну нет таких балерин:)
Гость
4 - 02.05.2012 - 15:55
2-Ellen > сейчас им как раз под сезон линьки взяла хиллс для вывода шерсти. вроде ничего. но они и не линяют прям уж так сильно, тем более я раз в день понемножку вычесываю. Не стерилизованы, но в планах, т.к. вопим мы огого, как труба иерихонская (только еще противней и обязательно ночью:)). "Толстушка" весит около 4,5 кг, а вторая по ощущениям килограмма полтора:)
Гость
5 - 02.05.2012 - 16:46
0-Manticore >
А как ваша кися (та которая худая) воду пьет? в туалет как по-мал.?
Я к тому, что здорова она точно? и дело не в глистах..
Моя жрет Хиллс и в день минимум 1 банку Шебы, а то и 2, упитанна. Из натурала - ряженку только, и исключительно по ночам.
Ни мясо сырое, ни вареное, ни курицы, ни молоко - ничего не хочет.
Но как говорят заводчики - если кормишь проф.кормом, то натурал не надо давать.
Гость
6 - 02.05.2012 - 16:56
Воду пьет, при мне по крайней мере много раз. В туалет ходит, но редко когда удается спалить именно за "по-маленькому". Если толстая матрешка перед этим делом всегда гребет по полчаса так, чтобы все знали, то эта потихоньку шмыгнет в лоток "шкряб-шкряб" там пару раз и бегом оттуда. По-большому ходит точно раз в день (норма для нее). Значит, попробую её одну кормить банкой влажного хиллса по вечерам после работы. Посмотрю на результат. Короче, будем работать:)
Гость
7 - 02.05.2012 - 17:01
Если много пьет и в туалет по маленькому часто ходит, и при этом моча прозрачная и практически без запаха - проверьте почки.
Я так потеряла кота моего шикарнейшего и любимейшего((( стал таять на глазах, плохо ел - оказалось поликистоз почек((
А может, действительно, просто такая конституция - поджарая "модель"))
Гость
8 - 02.05.2012 - 17:04
Вообще, думаю раскошелиться на 2 лотка-домика для них, т.к. у младшей (толстой) кошки никаких проблем с тем, чтобы вальяжно ходить в туалет нет, а моя "селедка" всегда нервничает по этому поводу, т.к. только она присаживается на лоток, младшая подбегает смотреть, чем очень сильно ее раздражает и она психует, может вообще уйти с лотка. Кстати, в последнее время, замечаю, что она то небрежно оставленное полотенце обоссыт, то плед...Решит ли домик такую проблему?
Гость
9 - 02.05.2012 - 17:20
домик не решит. а решит кастрация! так же и вес. сейчас кошки в гоне. гормоны шкалят хоть закормите. не поправится и да. сколько раз писяет?
Гость
10 - 02.05.2012 - 17:45
Трудно отследить, т.к. ходят в наполнитель и в основном когда нас нет дома или ночью.
Гость
11 - 02.05.2012 - 17:47
7-Yada >насчет того, что моча прозрачная и без запаха - неееее, это точно не про нас:)запашок ой ой ой какой и прозрачные кристаллы наполнителя явно желтеют
Гость
12 - 02.05.2012 - 17:54
сфоткаю их, короче, и завтра фотки выложу на Ваш суд. Может, действительно, я загоняюсь..
Гость
13 - 02.05.2012 - 19:09
Эксперименты на кошках продолжаются.Всегда ели только мокрых мышей,мокрые сливки слизывали,кормили мокрыми объедками со стола,и вдруг на тебе в морду-сухим кормом Hill`s.
Говядины ей кусок нужен.
Гость
14 - 02.05.2012 - 19:09
Стерилизация вам в помощь и чем быстрее, тем лучше. Моя тоже была "модель", до двух кг не дотягивала, пушинка. А сейчас - ого-го, бока трясутся на бегу.
Тем более что кошка стала мочиться на вещи - явно что-то беспокоит.
Гость
15 - 02.05.2012 - 19:17
12-Manticore >тоже верно))фото к студию.
а кастрацией действительно не тяните...
Гость
16 - 04.05.2012 - 21:49
У кошек-котов тоже предрасположенность,как и у людей.Первого кота кормили,как на убой,второго тоже-первый был реальный стрючок,второй чуть пореальней.Чем ни корми-съест только то что в него влезет.Остальное вырвет да и все.
Кошачья порода неисповедима.(
Гость
17 - 04.05.2012 - 21:54
Зачем кормить кошек сухим кормом.
Чтоб над ними поиздеваться.
Гость
18 - 04.05.2012 - 22:03
автор,а привиты кошки, у худышки какое самочувствие в целом? нам в этом году подкинули кошечку, махонькую и худенькую. не просто худенькую.а именно длинную и тощую. занялись ее здоровьем, обследовали, вылечили, поправилась после выздоровления.
Гость
19 - 04.05.2012 - 22:32
14-Ellen > Не всегда,мой кот ссал два года в комнатах,на вещи,на паласы,в шкафы особенно любил(меня иной раз истерики накрывали),или просто в углы,кастрация нифига не помогла. Помогла реальная взбучка с вылетом из дома на двое суток и большой замок для него в комнаты,с тех пор ни разу "не болел"))))
Гость
20 - 04.05.2012 - 23:07
Бить кота.(Обалдеть как он после этого поумнеет.
Гость
21 - 04.05.2012 - 23:10
Хотя полно мамаш,которые лупят даже своих детей.Маленьких.Деградация блин.
Гость
22 - 27.05.2012 - 12:36
Купила своему кастрированному коту сухой корм роял конин Sterilised, знаете что в 2кг. расфасовке с фиолетовой картинкой. А он его не стал есть. До этого был skin young male, вот этот он с удовольствием. Не знаю что теперь делать, все таки 2кг. не шутки. Купить тот и смешивать? Так это опять деньги тратить. Если у кого кошки и коты едят такой, может перейдете на барахолку в раздел "дом.животные""прочее" я там выставлю, а то здесь нельзя.
Гость
23 - 27.05.2012 - 17:59
вопрос к автору - а глистогонное давали? как часто и какое?
про течки - если животное не племенное срочно к доктору, кошка должна либо рожать либо быть стерильна в противном случае - пиометра и прочие не менее жуткие вещи. Мойву - нафиг - никакой рыбы, кошкам нельзя рыбу в таких количествах, максимум раз в месяц и только вареную морскую. В рыбе много паразитов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены