Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как помирить кота с кошкой? (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_pomirit-_kota_s_koshkoj-4424936.html)

IoBel 29.06.2013 17:40

Как помирить кота с кошкой?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как помирить кота с кошкой?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой вот проблемой: завели мы 2,5 года назад кота и кошечку. Через время сделали обоим операции, чтобы не было котят. Кот и кошечка ладили, спали рядом, игрались - все было хорошо. Единственное, кошк иногда на кота бросалась, когда ей казалось ,что он нападает на хозяйку. Но после они мирились через пару дней и все было снова нормально. А в этот раз кот заболел, отвезли его в вет.клинику, ему выписали антибиотики. Когда привезли домой, то кошка на него сразу шипеть начала, рычать. Мы подумали, что это от того, что от кота больницей пахнет. Решили, что позже отойдет. Но нет. Дошло до драки, хотя раньше кот всегда от кошки убегал. Кот прокусил кошеке ухо, та пряталась некоторое время. Теперь живем, разделяя их, в разных концах квартиры. Времени прошло уже несколько недель, ситуация не улучшается. Кошка сразу шипит, кот отвечает. Как снова наладить их отношения? Оба животных - любимые члены семьи, расставаться ни с одним не хочется, но и дальше так жить очень трудно.[/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 29.06.2013 17:49

Феливей пробуйте. как спрей так и розеточный распылитель....

IoBel 29.06.2013 17:59

[quote=Amaterasu;31082096] Феливей пробуйте. как спрей так и розеточный распылитель.... [/quote]
Нам в вет.аптеке предлагали подобные феромоны, но стоимость у них довольно высокая. Дело в том, что мы уже перепробовали довольно много средств, и если бы была уверенность, что точно сработает, то купили бы, не раздумывая. Все-таки, хотелось бы получить хоть какие-то гарантии или отзывы тех, кто пробовал использовать подобные средства. Вы сами пробовали? Просто интересен результат.

LEOLAND 29.06.2013 18:02

2 - вы только не смейтесь, но я тру кошек хвостами! только нужно чтоб кто-то помог, а то пацарапают. еще нужно гладить обоих постоянно одной и той же рукой - перемешивать запахи., лотки местами менять. В общем они должны стать одним прайдом, где все общее и запахи тоже!

LEOLAND 29.06.2013 18:03

вы их разделили - вот они и стали друг-другу чужими - теперь их нужно "сдружить" заново. Обоим не помешает успокоительное, мне нравиться из доступных Фоспасим, еще есть Бах Канина, но его в городе не найти.

IoBel 29.06.2013 18:06

[quote=LEOLAND;31082200] вы их разделили - вот они и стали друг-другу чужими - теперь их нужно "сдружить" заново. Обоим не помешает успокоительное, мне нравиться из доступных Фоспасим, еще есть Бах Канина, но его в городе не найти. [/quote]
Да мы и пытаемся "сдружить", только не особенно помогает) Кошка боится, сразу начинает шипеть и рычать, даже когда подносим их друг к другу на руках. Если отпустить, они начинают сразу драться, бегают по квартире, никого и ничего не щадя) Может, есть какой-тоособенный способ "сдруживания"?

IoBel 29.06.2013 18:08

[quote=LEOLAND;31082192] 2 - вы только не смейтесь, но я тру кошек хвостами! только нужно чтоб кто-то помог, а то пацарапают. еще нужно гладить обоих постоянно одной и той же рукой - перемешивать запахи., лотки местами менять. В общем они должны стать одним прайдом, где все общее и запахи тоже! [/quote]а я и не собиралась. фишка с лотками не прокатит, так как оба лотка принадлежат кошке, кот ходит в туалет исключительно в сантехнику) а про хвосты я уже где-то слышала, но проверить как-то пока не получалось, так как оба животных ведут себя довольно агрессивно. но будем пробовать еще, спасибо за совет.

Amaterasu 29.06.2013 18:20

2-IoBel >нууу да. стоит прилично. но и считается достойным препаратом. который работает.
Увы личного опыта нет.
А в тырнете что пишут?

IoBel 29.06.2013 18:24

[quote=Amaterasu;31082334] 2-IoBel >нууу да. стоит прилично. но и считается достойным препаратом. который работает. Увы личного опыта нет. А в тырнете что пишут? [/quote]да вот ищу отзывы, пока вроде бы хвалят.)

LEOLAND 29.06.2013 18:25

6 - тогда подстилки поменять местами, миски, или игрушки. У меня старшая уж на что стерва редкостная, но приняла двоих красоток, не без истерик конечно.
А вообще я открытую агрессию сама пресекала, агрессору по помаде - рукой прямо по носу, так кошка котят воспитывает, когда они не туда лезут - по носу лапой и к полу прижимает, так и вы - видите, что кот/кошка первый задирается - шелк по носу и к полу прижимаете рукой, только нужно делать это уверенно, так чтоб они понимали, что вы главная кошка в доме!!!

IoBel 29.06.2013 18:30

[quote=LEOLAND;31082368] 6 - тогда подстилки поменять местами, миски, или игрушки. У меня старшая уж на что стерва редкостная, но приняла двоих красоток, не без истерик конечно. А вообще я открытую агрессию сама пресекала, агрессору по помаде - рукой прямо по носу, так кошка котят воспитывает, когда они не туда лезут - по носу лапой и к полу прижимает, так и вы - видите, что кот/кошка первый задирается - шелк по носу и к полу прижимаете рукой, только нужно делать это уверенно, так чтоб они понимали, что вы главная кошка в доме!!! [/quote]а, вот как... нам советовали по ушкам бить и захолку держать, но попробуем и по носу, спасибо.

LEOLAND 29.06.2013 18:39

10 - мо ушам не надо - там капилляров много - так и до гематомы достучать можно. По носу - легонько только!

LEOLAND 29.06.2013 18:42

11- за холку не надо - когда кошка котенка поднимает за холку - он чувствует себя в безопасности и перестает брыкаться - его это успокаивает. Вам нужно показать свою доминантную позицию - для этого нужно имитировать садку как при вязке (только не смейтесь, я серьезно, именно так в прайде кошки показывают кто из них главнее) - прижать к полу.
У меня старшая кошка иногда молодняк так воспитывает, если шкодят - садится прям верхом и прижимает весом - хулиганка тут же успокаивается!

Ivati 29.06.2013 18:49

У моих кота с кошкой тоже периодически бывают драки. Как то было долго, приходилось в разных комнатах держать. Но как то в разгар драки я заскочила с полотенцем кухонным в руках)) и на стучала каждому по носу, еще и по кричала на них, что я в доме главная кошка)) мигом успокоились)). Теперь только голос на них повышу, сразу на полусогнутых убегают и друг за дружку прячутся)) в общем, покажите, кто в доме главный))

IoBel 29.06.2013 18:54

[quote=LEOLAND;31082463] 11- за холку не надо - когда кошка котенка поднимает за холку - он чувствует себя в безопасности и перестает брыкаться - его это успокаивает. Вам нужно показать свою доминантную позицию - для этого нужно имитировать садку как при вязке (только не смейтесь, я серьезно, именно так в прайде кошки показывают кто из них главнее) - прижать к полу. У меня старшая кошка иногда молодняк так воспитывает, если шкодят - садится прям верхом и прижимает весом - хулиганка тут же успокаивается! [/quote]ясно, спасибо большое, будем пытаться.
[quote=Ivati;31082517] У моих кота с кошкой тоже периодически бывают драки. Как то было долго, приходилось в разных комнатах держать. Но как то в разгар драки я заскочила с полотенцем кухонным в руках)) и на стучала каждому по носу, еще и по кричала на них, что я в доме главная кошка)) мигом успокоились)). Теперь только голос на них повышу, сразу на полусогнутых убегают и друг за дружку прячутся)) в общем, покажите, кто в доме главный)) [/quote]эх, на них что-то не особенно действуют подобные методы(( но еще раз попробуем, благодарю)

Ivati 29.06.2013 19:22

Кстати, первая драка как раз произошла, когда кота после кастрации принесли, с клиники. Шипела на него ужасно.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.