К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как подстричь ногти собаке?

Гость
0 - 23.12.2012 - 20:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак подстричь ногти собаке?
СообщениеТакая ситуация,раньше силком стригли,или под наркозом во время операции,теперь после последней болезни,собака инвалид,напрягаться нельзя,а уговоры не помогают,вкусняшки и пр. заманухи-пройденный этап((( Пес начинает кидаться,забивается в угол,подойти с когтерезкой без вариантов. Когти мешают ходить,уже хромает,стачиваются только посередине,а крайние растут и уходят в сторону( Пробовала пилить,тоже не дает. Вот что делать? Да,хочу сразу сказать,что сильно ни разу не обстригали,так что бы кровь шла и было больно,просто с щенка не любит стричь когти,да и вообще,не любит когда его лечат,мажут,уколы,все это очень проблематично...



Гость
1 - 24.12.2012 - 12:05
Может под фоспасимом попробовать (ветпрепарат)
Гость
2 - 24.12.2012 - 12:50
Если любит ласку,то вдвоем нужно подходить,посодить между собой или взять на руки( в зависимости от размера животинки) один правой гладит, левой рукой закрывает глаза собачке, а второй стрижет когти.Можно все наоборот))))))
Но метод с закрыванием глаз очень действенный, если собачка из породы "осмысливающих тугодумов", то можно на глаза просто повязку.
Гость
3 - 24.12.2012 - 13:39
1-ovchar > Вряд ли поможет..
2-Той Кноппи > Вот глаза еще не завязывали)) Спасибо! Попробуем)
Гость
4 - 24.12.2012 - 13:50
да хороший метод, что бы собачка не знала и не видела, что стричь будете,надо отвлекать в тот момент,может музыку громкую включить,телевизор, что бы собака не могла на когтях своих сконцентрироваться.
з.ы.у нас той, просто ненавидит стричь когти, первые 2 раза всё нормально было,а потом, когда понял, что к чему, просто бойня у нас с ним получается,один раз в ветклинике решили подстричь, так мы его в троём держали, я и 2 ветврача, он так орал и выкручивался.
Гость
5 - 24.12.2012 - 14:09
4-Jessika > Да он такой омнюк,что и цапнуть может,а это не той( После болезни этой вообще рассобачился.. ну что с него теперь взять(
Гость
6 - 24.12.2012 - 15:03
У меня дворняга. Тоже один 2 коготя на задних лапах не стачиваются, приходится обрезать. Обрезаем обыкновенным сикатором, только нужно наточить, чтобы быстро и качественно. Последние два раза получилось с кровью. Он даже не обратил внимание. Так вот,главное, как тут уже написали, чтобы он не видел. Одеваю намордник, накидываю фуфайку и начинаю "петь" ему песни, что он самый хороший, красивый, лучший, заговариваю. В это время муж обрезает когти. Действовать нужно быстро. Почему именно фуфайка-если укусит, чтобы не прокусил, хотя попыток не было.Уже приспособились. А раньше его привязывали к батарее, намордник он быстро сбрасывал, скалился и рычал вобщем ничего не получалось.
" Его, Филипп Филиппович, нужно хлыстом отодрать хоть раз, - возмущенно говорила 3ина, - а то он совершенно избалуется. Вы поглядите, что он с вашими калошами сделал.

- Никого драть нельзя! - взволновался Филипп Филиппович. - Запомни это раз и навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением."
Гость
7 - 24.12.2012 - 15:33
5-Barbaris > цапнуть может,а это не той
когда наша цаца злится, то его и муж боится!)
мы ему даже намордничек маленький купили, но он всё равно его умудряется скидывать, приходится его заврачивать во что-нибудь, только лапы наружу.Вчера смотрю, опять когтис отрасли, опять бойня будет...
Гость
8 - 24.12.2012 - 16:24
Спасибо за советы) Будем пробовать))) Осталось найти фуфайку)))) Намордник одевать не на что)))
Гость
9 - 24.12.2012 - 17:50
Мой балдеет, когда видит, что я кучу пилок из Его ящика беру, пакетик с лакомством и включаю музыку (любим детские песенки).. команда "лежать", "умри" (на бок) и поехали пилить на несколько дней. Жмурится, бывает, что засыпает с храпом. После каждого когтя - лакомство и смена позы (на другой бок).
Мы приучилась с 3-4 месяцев.
Зубы чистим таким же "шантажным" способом. То же с пелёнок.
Гость
10 - 24.12.2012 - 18:22
уууу какие вы молодцы,
я тоже хотела с пелёнок,
но как-то не вышло)
Гость
11 - 24.12.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от dnexxe Посмотреть сообщение
Одеваю намордник, накидываю фуфайку и начинаю "петь" ему песни, что он самый хороший, красивый, лучший, заговариваю. В это время муж обрезает когти. Действовать нужно быстро. Почему именно фуфайка-если укусит, чтобы не прокусил, хотя попыток не было.
У нас раньше давался кобель стричь ногти тоже ушками глазки закрывали, а последнее время только под наркозам и то врач завязала морду бинтом держал муж я подходила к кабинету, так этот друг кинулся и попытался покусать... и мы одевали намордник и фуфайку все пробовали он гавнюк через секунду срывал намордник и прокусывал через фуфайку руку...Биглик блин доброй души собакевич((())))
Гость
12 - 24.12.2012 - 19:27
11-Мегабель > Ну вот такая же фигня((( У меня брат с сестрой живут,так с ними вечно война за когти эти,ну суку хоть скрутить можно,она не агрессивная,только ссыться от страха,а этот вообще швыряется.. Суке тоже под наркозом стригли,так она в отрубе со стола вскакивает,как только до когтей дело доходит. А третья собака кайфует,ей хоть что делай,главное рядом и все внимание ей)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены