К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как подружить взрослую кошку и котенка?

Гость
0 - 30.11.2012 - 09:46
Основная информация
Разделкошки
Темакак подружить взрослую кошку и котенка?
СообщениеМы подобрали на улице котенка, на вид мес 3-4 и наша взрослая кошка его никак не принимает. Кошке 5 лет, стерилизована. Она у нас вольно приходящая - может пол дня, а то и день отсутствовать, может заночевать в гараже. Котенка тоже приучаем дела делать на улице. Пока гуляю вместе с ним. Так вот кошка практически подкарауливает малыша и бьет, везде - и в доме и на улице. Пока малыш сидит у меня на руках - она его игнорирует. Но стоит спустить ребенка на пол - кидается и бьет, порой аж до крови.

Что можно сделать, чтобы их примирить?

Не хотелось бы отказываться от ребенка. Очень уж ко двору пришелся малыш. Да и жалко его.



Гость
1 - 30.11.2012 - 10:00
дайте время им, у мамы так было, дежурила под дверью комнаты (несколько недель пришлось в отдельной комнате его держать), а теперь котенок носится по всему дому, взрослая кошка не обращает никакого внимания на него
Гость
2 - 30.11.2012 - 20:26
Дайте ему подрасти чуток - он еще сам кошке по кумпалу настучит.
А вообще раз кошка сама себе хозяйка - вы тут никак не поможете, только раздельное содержание. У меня животные в доме - одна явный лидер, но в доме я главная кошка! поэтому я порядок устанавливаю
Гость
3 - 30.11.2012 - 21:06
моя пожилая кошь лупила месячную лялю кошачью. неск месяцев это продолжалось. я только коготки ей подрезала чтоб она не навредила мелюзге. а потом подружились, спят вместе, лижутся) но если мелочь пристает играть то бабка моя ворчливая дает ей ядреный отпор)))
Гость
4 - 01.12.2012 - 10:42
тоже 3 дня назад взяла с улицы котёнка, у самой кот мейн кун почти 2 года кастрирован, первый день шипел и рычал, на второй побил, сейчас играют вместе))) дайте время привыкнет..
Гость
5 - 01.12.2012 - 16:39
Наша стерилизованная взрослая кошка тоже не жаловала по началу подобранную малышку , да и теперь любви нет, но и драк тоже. Разделите их пока, пусть подрастет малыш. Тут уж по-моему от характера старшей зависит - если не хочет дружить - то и не будет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены