К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отучить собаку реагировать на кошку?

Гость
0 - 01.08.2015 - 18:44
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак отучить собаку реагировать на кошку?
СообщениеЛет до 20-ти в моей жизни всегда были и коты, и собаки. И как-то всегда было все мирно.
Последние 10 лет были особи только из мира кошачьих. Но собаку-то хочется. Собака она же другая)))

Ну вот и задалась целью - найти собаку. Нужен был щенок по старше, чтобы не было сложностей с приучением к выгулу (в квартире и со стандартным графиком работы мне сложно уделить достаточное время, гулять 4-6 раз в день, чтобы приучить пёсу к туалеты). Породы разные смотрела, и в итоге нашла Французского бульдога, годовалого.
Не пес, а чудо - умненький, добрый, ненавязчивый. Сразу понял где место, четко соблюдает режим питания и выгула. Мечта собаковода, короче говоря.
Но у меня же живет кот. Вислоухий и своенравный 9ти месячный царь.
Ну и что? Сидит уже сутки на комоде, не есть, не ходит в туалет. У меня одна комната и дверей в квартире нет. И при любой попытке познакомить его с псом - кидается в атаку и потом прячется.
А пес? А у него включился режим "убей кота", видимо, инстинкты же ни кто не отменял.
И вот тут у меня вопрос, форумчане, и очень я надеюсь, что у кого-то из вас есть такой опыт.
После такой первой встречи - если ли шансы, что они вообще будут ладить?
И если рассчитывать, что такой счастливый финал возможен, то как "выключить" псу это инстинкт?



Гость
1 - 01.08.2015 - 19:53
Я приучала своих собак к новым котам на поводке, с командой "нельзя". Делает если какую-то попытку погнаться за котом или укусить его - дергала поводок одновременно с командой "нельзя". Не скажу что любят друг друга сейчас - но хотя бы без членовредительства. Но вот когда чужие коты случайно через забор прыгают на участок, то это катастрофа - собаки, сметая все на своем пути пытаются поймать этого несчастного кота, не реагируя вообще ни на какие команды(((
Гость
2 - 01.08.2015 - 21:00
1-Angelina090 > вопрос еще в том, что я вчера брала собаку и предупредила, что у меня кот. И что если "дружбы" не будет - я привезу чудика назад. Теперь же девушка не берет трубку... Видимо просто хотела "слить" собаку. А он замечательный, просто хочет "убить" моего кота.
И если завтра я еще буду дома с ними и смогу разнимать, то в понедельник идти на работу. Разнесут всю квартиру. Но это ладно - пес кусает его, сильно, когда догоняет. Да и кот уже в ужасе.
Сейчас ходила гулять с псом, думала котейка хоть поест, да свои дела сделает. Но он до сих пор сидит на комоде. Ума не приложу, как выйти из ситуации.
Гость
3 - 01.08.2015 - 22:12
мне вот интересно а ДО этого вы почему не потрудились почитать темы по этому поводу?
ссылки кидать не буду. потрудитесь сами найти. их много. тем. как это все разрешить. было б желание.....
Гость
4 - 01.08.2015 - 22:25
Эльчинская Барбари знает. Только готовьтесь, что животные будут писаться.
Гость
5 - 01.08.2015 - 22:33
0-Tarakanova > А в ванную комнату-то есть же дверь? Может, хоть на ночь закрыть там собаку, пусть кот хоть дела свои сделает и поест. Ну это же не дело, сутки на комоде сидеть терпеть! Это очень вредно для его здоровья, такая задержка может вызвать интоксикацию и иметь серьезные последствия.
Гость
6 - 01.08.2015 - 22:34
3-Amaterasu > ДО у нас думать не принято, да и ПОСЛЕ тоже. Чуть что не так - пинка по зад. Хотя проблема и выединого яйца не стОит. Но дать пинка ведь легче и быстрее. Вот зачем люди заводят животных, если не готовы ими заниматься?
Гость
7 - 01.08.2015 - 22:37
Да, забыла уточнить,что в соседнем разделе автор темы уже избавляется от собаки.
Гость
8 - 01.08.2015 - 23:12
7-Linda >да ладно?! охренеть....забава на выходные...
слов нет.
Гость
9 - 02.08.2015 - 00:40
0-Tarakanova > клетка для пса и все дела.
Гость
10 - 02.08.2015 - 01:28
Всем спасибо большое за советы и переживания. Тема закрыта, так как найден выход из сложившейся и ужасно печальной для меня ситуации.
Собака теперь будет жить у моих родных, где не возникнет таких сложностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены