К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отучить кота грызть волосы?!

Гость
0 - 21.11.2014 - 00:24
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак отучить кота грызть волосы?!
СообщениеВсем здравствуйте)
Ситуация - есть кот, 5 месяцев, и дочь.
У кота привычка грызть волосы дочке в области шеи, за ухом, когда она спит. Дочка ничего не чувствует, но пряди волос потом остаются на расческе(( Гонять кота всю ночь я не могу, кот квартирный, чистый, поэтому спит где ему вздумается. Только что подошла к кровати - дочка спит на боку, кот зарылся ей мордой в шею и грызет волосы. По ушам щелкнула - пофиг, взяла лимон, набрызгала-намазала волосы и шею лимоном, кот с интересом следил за мной, потом опять зарылся в "лимонные волосы" носом и продолжил. Может он конечно в прошлом Зверев, но подстригать дочь под мальчика в мои планы не входит. Что делать, кто знает??



Гость
1 - 21.11.2014 - 00:28
Кота выгоняю из кровати, но когда я засыпаю он же возвращается!!
Избавиться от кота не предлагать - кот любимый, затисканный, наглая черная морда!
2 - 21.11.2014 - 01:27
Побрейтесь наголо. И вам хорошо, и кот на месте )))
3 - 21.11.2014 - 01:29
а если серьезно - то можно двери закрыть в спальню для начала.
Гость
4 - 21.11.2014 - 01:29
Не уверена,что поможет,но попробуйте как застанете котэ очередной раз на месте преступления, изолировать в другое помещение и закрыть его там одного на какое-то время, сколько сами выдержете, он будет мяукать, спросить чтоб выпустили. И так несколько раз, чтоб у него рефлекс выработался- грызет волосы - будет закрыт на кухне (к примеру). С моим помогало, хотя и не надолго, когда мелким был и на обналичник двери любил повышать и на когтях потом съезжать. Удачи!
Гость
5 - 21.11.2014 - 01:30
повышать- прыгать, т9
Гость
6 - 21.11.2014 - 08:34
Странно, у меня был кот любил кончики волос смоктать. Может ему игруль не хватает?
Гость
7 - 21.11.2014 - 10:39
2-Амадео > наголо дочка отказалась бриться, дверь закрыть не получится, нет ее)
4-577v >попробую закрыть в ванной, но всю ночь за ним охотиться не получится((
6-Оригато >игруль навалом - дома два ребенка кроме кота - их игрушки-его игрушки. куплю ему для очистки совести пару мячиков с перышками.
Гость
8 - 21.11.2014 - 10:43
0-Лето2606 > А вы можете не впускать кота в комнату к дочери? Он только её стрижет по ночам?
При всей свой любви к домашним животным я не представляю себе, чтобы это я подстраивалась под них, а не они под меня. Может, имеет смысл посоветоваться со специалистами по животным? Тут же в большинстве обыватели. Наверное, особо толковых советов не получите.
Гость
9 - 21.11.2014 - 10:45
7-Лето2606 > Если закроете в ванной, будет всю ночь орать. Спать не даст никому в доме. У нас так было за провинности кошачьи.
Гость
10 - 21.11.2014 - 11:32
Хе, мой тоже мои грызет, и облизывает и лапами обнимает, и ему не пять месяцев, а 1,5 года и весит этот теленок больше 8 кг!
Короче - ничего не делаю! Он пооблизывает, погрызет и сваливает, за 1,5 года пока еще не облысела.

А вообще это на шампунь реакция.
Гость
11 - 21.11.2014 - 11:34
Может он дочку как маму кошку воспринимает и смокчет поэтому.
Гость
12 - 21.11.2014 - 11:44
Наш кот так к мужу ночью пристраивался, когда котенком был. Проснусь - а он на подушке, волосы мужу от корней лижет, а потом зубками - клац-клац! - выщелкивает волосы прямо. Ничего, забирала к себе поближе, гладила, отвлекала - ночью-то! Потом подрос, перестал. Моими не интересовался)))
10 - а шампунь и муж совсем не близнецы-братья(((
Гость
13 - 21.11.2014 - 13:09
:))) та норм. у меня мой засранец, ток под одеялом спит со мной...еще и уши ночью вылизывать начинает :)
Гость
14 - 21.11.2014 - 15:02
у меня последний подобранный котенок зубами взял моду выдирать, ну отгоняю, а кошка сосет постоянно разные части тела, ну мы так и спим. Может, чем-то вкусным пахнут волосы Вашей дочери для кота?
Гость
15 - 21.11.2014 - 18:57
Всем спасибо за ответы-советы) Кота закрыть можно только в ванне, но будет орать - соседи могут не понять. Квартира однушка, а-ля студия, поэтому дверей нет)) С дочкой у них любовь, она его в коляске катает, одевает-пеленает, он ее ночью обнимает и "загривок" вылизывает-смокчет-грызет. И так только с ней, с сыном просто спит, у меня может в ногах спать, но предпочитает рядом с дочкой. Может и правда на шампунь реакция, шампунь у нее тоже с цитрусовым запахом))))
Короче что делать не ясно, буду пока гонять, как услышу, может пройдет потом..)
Гость
16 - 21.11.2014 - 20:37
15-Лето2606 >отстаньте от кота , вам что делать нечего ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены