Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Как отучить кошку гадить на ламинат или отдам в хорошие руки (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_otuchit-_koshku_gadit-_na_laminat_ili_otdam_v_horoshie_ruki-6071204.html)

D I N 08.09.2014 15:48

Как отучить кошку гадить на ламинат или отдам в хорошие руки
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как отучить кошку гадить на ламинат или отдам в хорошие руки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Друзья помогите. Проблема следующего характера кошка 6-лет в целом приличная и целиком домашняя. Все эти годы жили душа в душу, но с недавних пор повадилась гадить на ламинат в прихожей. Обрабатывали бытовой химией и антигадином ничего не помогает, мордой в лужу тоже не действует. Такое впечатление что она специально это делает.
Помогите советом либо отдам в хорошие руки.[/td][/tr][/tr][/table]

Leo8 08.09.2014 15:56

Закройте в помещении с лотком (ванной, туалете), минимум на полдня.

LittleCrush 08.09.2014 16:03

0-D I N > ну почему сразу отдам?? А если кто из ваших родных вдруг начинает что-то другое делать, тоже отдаете его кому-нибудь? И все равно, что с ним дальше будет??
Первое - не мешало обследовать кошку на предмет заболеваний. Часто этим они показывают, что у них проблемы со здоровьем. В частности мочевой пузырь.
Если со здоровьем все хорошо, второе - закрыть в небольшом помещении, оставить только еду, воду и лоток. Остальной пол застелить фольгой, к примеру.
Но сдается мне, что тут проблемы с здоровьем. Кошка стерилизована? Чем кормите?

D I N 08.09.2014 16:13

Тут уже похоже дело принципа. Она и в лоток ходит, но через раз. Лоток содержится в чистом состоянии, раньше проблем не было. По самой кошке что есть проблемы со здоровьем не заметно. Кормим Вискас и Китикэт. Кошка не стерилизована. На мой взгляд делает это просто специально, отдавать конечно не хотелось бы, но если это продолжится то придется.

Leo8 08.09.2014 16:20

Исключите мочекаменную болезнь, на КитеКэте запросто, и проявляться может не сразу.

LittleCrush 08.09.2014 16:22

[quote=D I N;36437088]Кормим Вискас и Китикэт. Кошка не стерилизована.[/quote]
все понятно. У кошек когда становится видно, дело уже труба значит. Скорее всего проблемы с мочевым пузырем. Вы хозяин, ваша вина, что у кошки проблемы со здоровьем, вам ее лечить значит. А вам по ходу проще ее выкинуть и завести новую. Это как с ребенком: родили, заболел, выкинули, родили нового, здорового. Грубо, но верно, уж простите.

внучка Ильича 08.09.2014 16:27

[quote=D I N;36437088]отдавать конечно не хотелось бы, но если это продолжится то придется. [/quote]
Вот интересно- а кому нужно чужая взрослая ссущаяся кошка?
Лечите, стерилизуйте и кормите нормальным кормом животное

Ibiza 08.09.2014 16:46

Знаете, когда наша так стала делать, через раз в лоток и рядом с лотком, тоже казалось, что с ума сошла. А ей жить то меньше года оставалось(( Так что это не кошка виновата, это хозяева дол..бы (я сама в том числе)

D I N 08.09.2014 17:00

Я хозяин квартиры , а кошкой занимаются жена и дети. Мне сделавшему пол года назад ремонт не нравятся вспученные полы и вонь в квартире. Если все здесь такие умные скажите чем правильно кормить и куда лучше показывать животное в плане ветеринаров. И если это действительно болезнь, то это один расклад-будем лечить. Если это бзик животного-отдам или выгоню без сожаления.

kompo51 08.09.2014 17:13

М-да! А я то дура оплакиваю свой ремонт! А такой простой выход, взять да и выгнать всех своих подобрашек. У животных не бзики, у них реакция на окружающих и их поведение. Или болезни. Надеюсь, Вам подскажут хорошего доктора. И кошка останется с Вами.

Людмилочка 08.09.2014 17:32

[quote=D I N;36437649]отдам или выгоню без сожаления. [/quote]
Величайший грех на душу возьмёте!!! И рано или поздно будете за это наказаны...(
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)

Paradox_ 08.09.2014 20:08

8 - вискас и китекэт самые плохие корма, хуже уже нет.. а лучше те, что в магазне дороже. Мне нравятся Акана и Go, кто-то кормит ПроПланом, Роял Канин .. вообще на форуме много тем про корм, почитайте. В Вашем случае сначала к ветеринару со своей проблемой, он и назначит корм исходя из анализов. Да и кошь надо стерилизовать.. уколы и таблетки провоцируют рак в большинстве случаев. Здоровья Вашему питомцу, а Вам терпения. Мы в ответе за тех, кого приручили(с).

Paradox_ 08.09.2014 20:09

10 - не читала Ваш пост, а мысли сходятся)))

LEOLAND 08.09.2014 20:40

Кошачьи боги жестоки! Не боитесь?
К доктору обследовать на МКБ и женские болячки, кошка не стерилизована, чего вы от нее еще ждали?

паманя 09.09.2014 09:28

автор, зря вы здесь создали тему..
здесь вас обольют помоями и это в лучшем случае, поставят несуществующие диагнозы кошке, да и всей вашей семье, но не один из них не даст мало-мальски дельного совета...

Yulchona 09.09.2014 09:45

-D I N > например в Собачье сердце ( [url]http://sobachieserdce.ru/[/url]), корм поменять, но сначала анализы в вет клинике, врач сам скажет чем кормить. Кошки как и коты метят, мочекаменная болезнь, воспаление матки, яичников - все может быть. Кошки писая на пол показывают, что у них проблемы со здоровьем. А так ищите клинику которая вам ближе и лучше

Yulchona 09.09.2014 09:47

14-Паманя > совет дали вет.клиника, обследовать.

LittleCrush 09.09.2014 10:07

14-Паманя > да, надо было просто выкинуть кошку на улицу и забыть о ней.
Удивительная тенденция у нас в стране. Домашнее животное за живое существо не считается, это вещь, блажь, игрушка. Кормят абы чем (еще считая, что животина должна быть благодарна за ту гадость, как вискас и пр.), ветеринар, прививки, блохи, глисты - что это? Вот еще, делать нечего, тратить свое время и деньги. Не хотят узнать элементарную физиологию животного. А потом удивляются, чешут репу и думают, куда бы ее сбагрить по-быстрее. И в голове от этого, увы, все равно ничего не меняется. :(

паманя 09.09.2014 10:10

16,проблема может быть и в голове у данной кошки и что, чем ей веты помогут? вы лично знаете с чего вдруг здоровая кошка начала себя так вести?
вариантов изменения поведени масса и об этом должен подумать, вернее вспомнить должен автор сей темы.
Это ответная реакция животного на на какой-то фактор.
а по поводу кормов, пока в наличии были вискасы и китекеты-очереди в клиники не наблюдалось. Корма других производителей ввозиться стали намного позже...
А если по чесноку,то состав практически у всех одинаков, плата за брэнд + чтение как мантру, что В и К гадость и кошка будет болеть, а РК, Н, РР и т.д манна небесная......

LittleCrush 09.09.2014 10:26

[quote=Паманя;36443653]очереди в клиники не наблюдалось[/quote] это потому, что народ вообще не знал, что есть такая отрасль "ветеринария". Животное тихо сдыхало, его хоронили и брали нового, не сильно переживая.

LittleCrush 09.09.2014 10:30

[quote=Паманя;36443653]проблема может быть и в голове у данной кошки и что, чем ей веты помогут? вы лично знаете с чего вдруг здоровая кошка начала себя так вести?[/quote]
потому и посоветовали показать кошку ветеринару с первых постов. У автора же первая мысль была выкинуть. Если вы считаете такое отношение к животному нормальным, то это ваше мнение. Я не очеловечиваю животных, но все же когда берешь животное, ты за него в ответе, это тоже член семьи. На то мы и люди.

паманя 09.09.2014 10:35

19-LittleCrush > та ладно!В городе давно есть частные клиники!Да и на Калинина всегда работала, даже в застойные. В 80-90-ые на дому работали прекрасные веты и это с учетом того, что по программе они проходят только сельхоз животных и птицу!

паманя 09.09.2014 10:40

20-LittleCrush >выкинуть?? вы читать умеете? в названии темы написано:
[u][b]..или отдам в хорошие руки[/b][/u]
после всех постов-страшилок, автор и написал:отдам или выгоню..

LittleCrush 09.09.2014 10:41

21-Паманя > я не говорю о том, что их не было. Были ж наверняка, только у кого мысль возникала, что животное необходимо ветеринару показать? Или кто обрабатывал регулярно от глистов и блох, делал каждый год прививки? Сейчас и то далеко не все это делают. Про станицы я вообще молчу.

LittleCrush 09.09.2014 10:45

22-Паманя > вы реально думаете, что кому-то нужна возрастная кошка с проблемами? Тут каждый день по ведру котят на все вкусы, красивых, здоровых, и то попробуйте их пристроить.

Leo8 09.09.2014 10:46

20-LittleCrush >бесполезно, к сожалению.
18-Паманя >Вы же не будете отрицать, что и для человека, есть вредная еда, менее вредная и здоровая? Так и для животных. Вискасы и Китекэты - а-ля фастфуд, про это писано-переписано. А говорить о непорядках в кошкий голове... ну, все-таки 6 лет был порядок-то.
Автору. Если привыкли и Вам животное хоть немного дорого, сначала попробуйте закрывать в помещении с лотком на длительное время, места где уже напакостила - обработайте уксусом или уничтожителем кошачьих меток. Дайте проветриться, кошке доступ не давайте. Не поможет - обратитесь в "Ветпомощь" на Калинина, или на Юбилейном в "Любимый питомец".
Зы. сдается мне, армия бездомных пополнится-((

внучка Ильича 09.09.2014 10:57

[quote=D I N;36437649] и куда лучше показывать животное в плане ветеринаров[/quote]
озвучьте ваш район проживания,посоветуют клинику и возможно врача. А врач уже, осмотрев животное - посоветует корм. По цене хороший корм не намного дороже того же вискаса ( если брать побольше упаковку)
[quote=Паманя;36444152].или отдам в хорошие
руки[/quote]
Вот вы интересная, а кому нужно взрослое чужое больное животное? Если оно и хозяину то не нужно. Тут и породистых с трудом пристраивают,не говоря уже об обычных котятах. Причём все пристраиваемые животные предлагаются здоровыми

LEOLAND 09.09.2014 11:27

Так вроде и помоями никто не обливал, а все равно как-то гаденько!
Прежде чем закрывать с горшком наедине проверить у доктора.
Лечить запущенную болячку гораздо проблемнее и дороже.

PHENIX 09.09.2014 14:09

8-D I N >детей выгнать не забудьте, когда стены разрисуют или на пол что-то прольют..пипец просто!

паманя 09.09.2014 14:49

От того что автору наговорили всякого и детей припомнили, проблема "отдам" не решится! Для него как и для многих других, животное не член семьи, а домашний питомец и ставить в один ряд с детьми по крайней мере не корректно!

Sergey42534 09.09.2014 15:50

плюсую памане )) те, кто ставят в один ряд ребенка и домашнее животное, не дружат с головой...

Yulchona 09.09.2014 16:36

30-Sergey42534 >Ну да, сейчас заболеет собака или кошка, ее можно выкинуть? А какой пример детям? Можно взять и выкинуть любимую кошку, потом завести другую.

Yulchona 09.09.2014 16:40

30-Sergey42534 >дети воспринимают животных как братьев меньших. А братьев можно выкидывать? Никто не говорит садить кошку, собаку за стол или спать в одной кровати с ними, но помогать им когда они просят о помощи - мы обязаны!

Yulchona 09.09.2014 16:43

А в случае кошки автора она всем видом показывает, что ей плохо. Не стерилизованная кошка 6 лет при таком питании и пустых течках могла себе заработать болячки.

thoughtprocess 09.09.2014 16:54

Тут уже много чего написали, в общем повторюсь, но все же:
1. Отвезите кошку к ветеринару (нужно сдать хотя бы анализ мочи и крови - общий анализ и биохимию). Мне нравится клиника Собачье сердце, я кота лечила от МКБ там, у Александра Николаевича. К слову, когда у моего кота МКБ была, он писал вообще где придется, потому что не мог терпеть из-за воспаления. Но это была радость, потому что хуже, когда он вообще не писал
2. Обязательно кошку нужно простерилизовать, так как кошки тоже могут метить территорию пописами из-за гормональных "бурь"
3. По корму. Не согласна, что состав у "дешевых" кормов такой же, как и у "дорогих". Беру эти слова в кавычки, потому что самые дешевые корма на самом деле выходят дороже дорогих или столько же. Посчитать не сложно.
Пакетик Китикет стоит в среднем 14р (мягкий пауч), коту нужно (по инструкции к корму) 4 пакетика в день, получаем 56р/день = 1680р/месяц. Корм Фармина низкозерновой с курицей сухой (я им своих котов кормлю) 50-60 гр/день. 1,5 кг стоит 550 (в среднем, точно не помню), получаем - 1500 - 1800 гр /мес, т.е. 550-570 р/мес. Это называется ДОРОГОЙ корм. У меня две кошки съедают в месяц примерно 3 кг, то есть на 1100р.
По сухому Китикету немного другой баланс, но не намного хуже. Килограмм стоит примерно 160р, в день нужно 85 гр (по инструкции), т.е. в месяц 2550гр, соответственно 400р (в среднем). "Дорогой" корм, как написано выше - 550-570р/мес. Неужели большая переплата за здоровье своего питомца?
4. Так же нужно вспомнить, не меняли ли вы наполнитель на другую марку, возможно кошке не нравится новый наполнитель
5. Если вы сделаете все выше перечисленное и кошка окажется здоровой, стерильной и будет кушать хороший корм, но проблема останется, тогда уже можно думать и говорить о психологических проблемах. Тогда можно пробовать советы по запиранию кошки в отдельном помещении и т.д. и т.п.

[quote=D I N;36436768]Обрабатывали бытовой химией[/quote] хочется прокомментировать еще это. Никогда места пописов кошки нельзя обрабатывать средствами, содержащими хлорку. Хлорка для них - это приманивающий, доставляющий удовольствие запах. Мой кот, например, в местах, помытых хлоркой, катается, валяется, лижет пол, ведет себя не адекватно. Замывая места пописов хлоркой, вы делаете еще хуже. Лучше мыть водой и чем-то ароматическим с цитрусовым запахом, потом обработать маслом апельсина или чем-то подобным. Кошки терпеть не могут запах цитрусов.

И запомните, повторюсь, возрастная и писающая везде кошка никому не будет нужна, руки вы ей не найдете.

Надеюсь ваше животное не пополнит ряды бездомных. Не думайте, что домашняя кошка сможет выжить на улице. Выбросив ее, вы обрекаете ее на смерть и это будет на вашей совести.

И да, кошка "из вредности" или специально ничего делать не будет, это не человек. Любое ее поведение - это реакция на окружающий мир, не более того.
Кстати, а сколько ребенку лет? Может он каким-то образом стал задевать кошку?

Leo8 09.09.2014 16:59

34-thought process >это просто суперинструкция. Надо сохранить, для таких тем.

D I N 09.09.2014 17:24

Живем на ФМР, раньше возили на Бабушкина на прививки, эта клиника в плане диагностики считается хорошей?
Паманя спасибо за адекватные посты :), а то тут агрессивных любителей животных хватает.
thout process спасибо за развернутый ответ
PHENIX у вас то дети есть? Или только с кошками дружим? Одно дело ДЕТИ, другое животные, пусть и домашние питомцы.

thoughtprocess 09.09.2014 17:34

35-Leo8 > спасибо. Просто я сама прошла этот путь методом проб и ошибок, так при помощи форума, собирая здесь разную информацию. Тоже раньше кормила кота Феликсом и Фрискасом, но практически уверена, что МКБ у кота спровоцировал сухой Вискас (так получилось, что муж им кормил 2 недели, пока я была на другом конце страны и по окончании пачки кот заболел МКБ). Веты перевели его на РК уринари, еле выкарабкался из МКБ (тут есть моя тема старая по его болезни), но он очень плохо ел РК и я поддалась на его "хотелки" и, через время вернулась в Феликсу. Потом меня очень много убеждали, что это корм г..но, но мне казалось, что я по деньгам не потяну дорогой корм, хотя уже много прочитала про составы кормов и про качество. Переломным моментом было появление в доме второй кошки... тогда я села и посчитала... и была в шоке от укоренившегося заблуждения о "дорогих" и "дешевых" кормах. Долго подбирала корм, кот ничего не хотел есть, пока случайно не наткнулась на Фармину (это не реклама). Он стал ее есть с аппетитом, причем ее все едят хорошо (проверено на 5 котах друзей и знакомых), а состав там очень хороший. 1,5 года без МКБ - это такое счастье, больше обострений не было.
Причем мой мальчик за время болезни очень сильно похудел, был как скелет (2700 гр весил в 4 года), на Фармине отъелся, сейчас весит 5500 гр - это идеальный вес для него. К слову, на Феликсе, сколько бы его не ел, все равно весил меньше 4 кг. А я, дура, думала, что у него конституция такая... Это просто в корме было очень мало питательных веществ.
С новой кошкой тоже прошла покаки на кровать. 3 раза она какала на кровать за 4 дня, пока не развернулась картина "течки". Она какала на кровать из-за "течки", так метила. Стерилизация решила все проблемы, после нее ни разу такого не было.
К слову, если все пункты будут отметены и останется психологическая проблема, то это сложнее, но почти всегда решаема. Тут я ни единожды советовала посмотреть программу "Адская кошка". Ведущий - Джейсон, дает очень много советов и разбирает в каждой серии отдельные случаи по психологическим проблемам кошек. Многие советы из этой программы я применяла и они все работали.
Но эти советы работают только у тех, кто любит свое животное и хочет ему помочь. Кстати, в первую очередь, "перевоспитывая" кошку, он говорит, что сначала хозяин должен "перевоспитать" себя и поменять свое отношение к животному и проблеме.

thoughtprocess 09.09.2014 17:46

36-D I N > на Бабушкина клиника не плохая, у них хорошая диагностическая база. Правда врачей я там не знаю, может кто-то вам тут посоветует именно там врача, кто там лечился.
Вы не ответили на пару моих вопросов - не меняли ли наполнитель/лоток? Может лоток переставляли в другое место или привычный наполнитель стал другим? Кстати, это не редкость, привычный наполнитель может "портиться" или изменяться со временем. Я вот брал в КЗВС наполнитель 6 месяцев, он очень меня устраивал и по цене и по качеству. Но, в один прекрасный день, пришла новая партия и она оказалась совсем другой даже по виду, не говоря уже о свойствах, запахе и т.д. Хорошо, что у меня коты вообще не морочатся на этот счет и ходят в любой наполнитель, но есть же и привереды )))
И про ребенка не написал. Может быть ребенок был маленький, сейчас подрос и начал как-то задевать кошку? От стресса они тоже могут такое исполнять.
Ну и очень важно то, что она не стерилизована. Тут гормоны могут бушевать адски... Сегодня хорошая кошка, а завтра вы ее не узнаёте...
Не выгоняйте кошку, попытайтесь разобраться. Просто так ничего в поведении кошечки не могло измениться, на всё есть причина. На то вы и человек, чтобы попытаться её найти и всё исправить, а не складывать ручки, списывая всё на её плохой характер. Ведь 6 лет характер был у неё хороший?!

LEOLAND 09.09.2014 18:42

Если вдруг у кошки проблемы с почками окажутся правдой, или не дай бог МКБ. Со стерилизацией не спешите. Для начала пролечите, стабилизируйте, а уже потом стерилизация.

Наркоз в таком возрасте, да при неполадках с моче-половой системой или почками не шуточное дело.

Диагностика еще хорошая на Онежской, и мне нравится Большая медведица, но только диагностика, по врачам ничего не скажу, так как нет опыта общения по ветам общей практики в этих клиниках.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.