К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как одомашнить уличных котят?

Гость
0 - 05.05.2016 - 20:36
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак одомашнить уличных котят?
СообщениеПрошу прощения заранее, если глупые вопросы)
Соседская кошка привела во двор пятерых котят. Возраст примерно месяц, наверное, еще кормит. Симпатичные, но куда их столько. Поспрашивала по знакомым - котиков бы взяли, но узнать пол сейчас сложно - людей малыши боятся. Думала - взять их домой, привести в порядок, немножко приучить к людям. Потом уже пристроить.
Вопрос - как это лучше сделать? Взять всю толпу - пятерых домой? Или может как-то по одному приучать? Дома живет своя кошка, не будет ли проблем? Будут ли есть сухой корм для котят типа Бейби кэт Рояловский? Или оставить с кошкой, пока кормит? Может, кто подскажет что-то дельное. Понимаю, что по-хорошему надо стерилизовать и кошку-мать, иначе такое "счастье" будет снова и снова((



Гость
81 - 14.05.2016 - 21:09
Желающих пока не было :)
Что-то меня начали одолевать сомнения - а правильно ли взяла на себя ответственность за пять кошкомордочек и еще кошку-маму. Пожалуйста, разбирайте котяток, долго боюсь не протянуть! И на Вискас детей сажать тоже не хочется, чтоб здоровенькими росли.
82 - 14.05.2016 - 21:17
81-edemina > Кормите натуралкой. Есть много статей об этом. Ваши сомнения понятны - а вдруг не пристроите? Но всё должно быть хорошо :)
Гость
83 - 14.05.2016 - 21:34
82-Бета > Да-да, вот боюсь, что не пристрою. И одно дело - это один котеночек, а тут толпа) Кормить мне удобнее сухими, привыкла, и кошку свою сухим кормлю с момента появления ее.
Гость
86 - 14.05.2016 - 23:07
83-edemina >не бойтесь! пристроите! котятки красивые. найдутся мамы папы. в соцсетях в группы по животным покидать надо. там есть шансы ну и авито.
Гость
88 - 14.05.2016 - 23:16
84-Бета > Чисто теоретически много кошек в квартире это здорово))) При условии не маленькой жилплощади и финансовых возможностей) У нас пока с этими двумя условиями плоховато) Для нашего домика одной кошки за глаза.
86-Natalka228 > Спасибо, в паре групп разместила вконтакте, на авито. Поищу еще в одноклассниках группы. Попрошу знакомую с фотоаппаратом хорошим сфотографировать малышей, может получится.
Гость
93 - 15.05.2016 - 12:38
Вот нашла, кстати, акция Проплан - наборы для щенков и котят, с сухим кормом. Мелочь, а приятно) У Роял Канин тоже такие акции проводились, и для кошек, и для собак.
https://www.proplan.ru/promo/kp/
Гость
94 - 15.05.2016 - 15:12
Черного малыша, что во дворе с мамой оставался - забрали сейчас. Кто-то из соседей. Вот так, без объявлений быстрее вышло) Остался один с мамой котенок, три у меня.
Гость
95 - 15.05.2016 - 15:14
На неделе буду решать со стерилизацией кошки. Надо переноску только приобрести. Взять обоих в дом еще по идее надо. Но мою кошку эта уличная гоняет только так, жалко мне свою домашнюю(((
Гость
96 - 15.05.2016 - 18:52
Это троица мурчит на ручках после вечернего молочка))
Всех в кадр тяжело поймать было.
Гость
97 - 16.05.2016 - 08:33
Очень интересно то, что детвора очень голодная. Проявляют интерес к еде старшей кошки - а там гранулы с их пол-головы. Но пытаются ж грызть! Убираю повыше. Вся человеческая еда тоже им интересна - все хотят сожрать, от макарон до палочки от мороженого. Для меня это странно, моя кошка максимум понюхать может. Вроде и не так долго они на улице жили, да мамку ж сосали. Откуда этот дикий голод.
Гость
98 - 16.05.2016 - 08:43
81-edemina > не паникуйте, это в первый раз так все страшно. Пристроить можно абсолютно любого котенка, вопрос времени. Фотки, конечно, нужны хорошие.
Гость
99 - 16.05.2016 - 11:54
98-Krasnodarian > Спасибо за поддержку, надеюсь пристроим. Завтра-послезавтра договорилась с девочкой-фотографом встретимся.
А мама котят теперь у меня за окном сидит, мяукает и просит впустить. Не знаю, что и делать(( Всех жалко, но дом не резиновый. Да и с кошкой драться будут. А на котят своих шипит из-за окна, запах не чувствует же, из-за этого, наверное
Гость
100 - 16.05.2016 - 19:31
Докладываю о результатах воспитательной работы:
- дети приучаются отзываться на кис-кис, лидирует у нас умничка Персик. Вот он отличный компаньон, любит человека, и сообразительный парень!
- ходят на лоток даже в большой комнате, а не только в своем вольере.
- играют с большой кошкой, друг с другом, мячиками и удочками.
- лопают с удовольствием сухой корм для котят РК. Пару раз в день делаю им немножко молочной смеси детской, лакают как бешеные.
- когда берешь на ручки, автоматически включают мурчальник))
Вот такие дела у нас.

Переживаю, что и второго котенка, что был с мамой - уже не вижу... То ли она испугалась, когда забирали первого, то ли еще что... Переживаешь как за своих уже(
Гость
101 - 21.05.2016 - 18:08
Все котятки еще дома, ни одного звонка.
Так вот моя кошка заботится о малышах - хватает и вылизывает насильно)




Гость
102 - 21.05.2016 - 18:11
Персик
Гость
103 - 21.05.2016 - 18:14
Если у кого есть возможность помочь кормом или наполнителем для малышни - будем рады.
Гость
104 - 24.05.2016 - 18:53
Забрали Рыжика моего, я рада, но и грустно тоже, так уже привязалась)
Гость
105 - 24.05.2016 - 18:56
Буду скучать)
Гость
106 - 24.05.2016 - 20:32
о, поздравляю!!!
Гость
107 - 24.05.2016 - 22:05
Спасибо :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены