К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как обезопасить кошку от падения из окна

Гость
0 - 15.04.2012 - 19:22
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак обезопасить кошку от падения из окна
СообщениеКошковладельцы, подскажите, кто как решал этот вопрос - безопасность кошек, живущих в квартирах в высотных домах?
Звери активно интересуются миром за окном. Проветривание пока осуществляется с выдворением возмущенных питомцев в другую комнату. Но активное потепление подстегивает решать эту проблему быстрее.
Про москитные сетки знаю, что хлипкие они очень. Решетки на окна - это единственный выход? Или есть менее громоздкие варианты?



Гость
41 - 11.07.2013 - 21:23
и не только
Гость
42 - 15.07.2013 - 15:30
ЖИву на самом что ни наиесть юге россии, жара такая стоит что без сквозняка никак. Кондиционер конечно хорошо но от него котейки слишком часто болеют. Лет 5 назад когда только поменяли все окна в доме на пластиковые потеряла любимицу сына- повесилась в окне, дома нас не было минут 15 приехали к трупу. Кошка которая до этого никогда не прыгала на подоконник ей хватало диванов и кресел просто тупо сломала себе шею. В окне на режиме проветривания. ШОк был у всех, никогда не думала что такое возможно, поковырявшись в интернете, обнаружила что такое бывает часто. Посему сделала вывод и с тех пор у меня на всех окнах стоит самопальная конструкция из пластиковой сетки (такой довольно прочной), и деревянного бруска. Сделала сама, да может быть и кривовато но функции выполняет. Просто как на проверку оказалось что у нас не у кого заказать такую сетку. ПРедлагают москитке заменить материал сетки, но - у москитки само крепление расчитанно на кота рахитика с врожденной боязнью высоты. Поэтому меня который год спасает и полностью устраивает конструкция из бруска, и сетки которая вставляется враспор в пазы рамы. Окно открыто а его место занимает сетка. Испытанно моим 8 кг кастратом ориенталом (порода которой даже дефабержирование не уменьшает подвижности).
Гость
43 - 15.07.2013 - 22:30
Tummy, а поподробнее можно описание схемки
Гость
44 - 17.07.2013 - 14:03
Да без проблем:) Брусок деревянный купила в магазине стройматериалов квадратный такой 2 см толщина, там же купила 4 уголка для крепления углов рамки. меряется внутренний проем окна- высота и ширина, отмеряется брусок распиливатеся учитывая что крепится будет на шурупы в торец. МЕтодом проб и ошибок я отнимала от длины и ширины примерно полсантиметра (тогда сетка будет становится немного проще при этом держится очень крепко. Собираем раму на шурупы в торец, уголками крепим с внешней стороны обе плоскости (верх и низ рамы). Сетку брала там же в хозяйственном магазине, зеленую такую размер ячеек 1,8 см. с крепким литьем. Бывает в продаже примерно такой же шаг сетки но литье которое кажется что под пристальным взглядом само развалится. Крепила сетку на раму сразу скажу - подручными средствами, потому как сначала думала прикрепить скобами от монтажного степлера, но они если давать нагрузку могут просто расшататсяи вывалится. Поэтому крепила проволокой от витой пары:))) Набрала на работе патч корд б/у сняла изоляцию и вуалая!!!! внутри оказалась знакомая с детства проволочка:)в детстве из нее всякую красоту плели.... Вот ею родимою и примотала сетку к раме. Хотя сейчас оглядываясь на проделанную ранее работу думаю что можно было не парится и купить нейлоновых стяжек, эстетичней, проще и красивее.
Гость
45 - 29.08.2013 - 20:32
=\901
Гость
46 - 03.09.2013 - 17:14
Очень хочу приобрести штуку из поста 23, москитная сетка не нужна, тк открываю окна только на проветривание.
В Краснодаре кто-то приобретал подобную вещь? Если да, то поделитесь, пожалуйста, контактами.
Гость
47 - 04.09.2013 - 17:21
Народ, неужели нет такой штуки ни у кого?
В инете не могу найти - не знаю как назвать(((
А уже прохладно, можно открывать окна...но приходится под кондиционером сидеть из-за кошек(
Гость
48 - 04.09.2013 - 18:51
http://webcache.googleusercontent.co.../15714214.html
Гость
49 - 16.09.2013 - 08:07
Где можно купить такие замка, не подскажете?
[img]file:///C:/Users/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0/Desktop/avtomaticheskii-blokirovshik-okna.jpg[/img]
Гость
50 - 23.09.2013 - 19:18
колхозный вариант
Гость
51 - 23.09.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
не нашли здесь в Краснодаре? Тоже интересует. я давно читала на мау форуме про такие укрепления, там и тема есть, одна девушка откуда то с запада, то ли сама привозит, то ли заказы принимает. Если интересует, могу поискать и ссылку кинуть на ту тему
Гость
52 - 24.09.2013 - 00:31
нет, не нашла((( только антикошки, но мне они ни к чему.
Гость
53 - 24.09.2013 - 11:05
с антикошек я уже давала телефон товарищу с форума, заказал, доволен
Гость
54 - 24.09.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
с антикошек я уже давала телефон товарищу с форума, заказал, доволен
напишите номер, пожалуйста)
Гость
55 - 24.09.2013 - 16:17
у нас сетка из нержавеющей стали и готовым антикошки
это как маскитка только из стали и все проблемы .не рвутся и не портятся под воздействием окружающей среды
Гость
56 - 24.09.2013 - 16:19
вот вам номер гжде можно заказать все это дело
9882400308
Гость
57 - 24.09.2013 - 20:55
7zvetik, вот номер, который мне дали с Зверюги и товарищ уже поставил 928 275 54 50, в домашних делах он выставлял фото антикошка - ?

GusPro1, а фото Ваших сеток и цену пжл. в студию
Гость
58 - 25.10.2013 - 09:12
Юджина, мы поставили у этого мастера, НЕ довольна крайне, так как конструкция висит на зацепах, как на соплях, не выдержит даже нажим, не то, что прыжок. А сетку - ЭТО НЕ АНТИКОШКА, просто металлическая - можно ногтем раздвинуть, не то, что коХтем. Выбросила тысячу, теперь всем рекомендую читать тему Выпадающие из окон на мау и искать решение там. Я свое нашла, теперь буду искать материал и ДРУГОГО мастера.
Гость
59 - 25.10.2013 - 11:39
58-кадриль > спасибо за отзыв, если найдете хорошего мастера, скиньте контакты пожалуйста, к лету необходимо будет менять москитки на более прочное
Гость
60 - 05.11.2013 - 20:38
Людии, может кто-то все-таки нашел, гед приобрести решетки именно для проветривания?типа таких http://webcache.googleusercontent.co.../15714214.html
уже голову сломала, где их купить или сделать на заказ. Скоро котика забирать, а у нас в квартире дикая жара, окна всегда открыты на проветривание. Хелп!!
Гость
61 - 31.05.2014 - 17:16
sam12, напишите пожалуйста, где можно купить такую решетку на окно. Очень нужна. Спасибо.
Гость
62 - 31.05.2014 - 23:02
у нас делают сетки антикошки http://zveryuga.ru/news/id-5165_mosk...zveryugaru.htm
Гость
63 - 01.06.2014 - 13:21
вчера мой "выпускник" с 16 этажа разбился... я в трансе хожу. Это был офигенный огромный белый пушистый котик ок 9 месяцев... на ночь лоджию оставили открытый... хозяин уже ищет следующего... а сетку так и не поставили...
Гость
64 - 01.06.2014 - 15:36
сетка надежно закрепленная и пиз..дюли если лезет на окно
Гость
65 - 03.06.2014 - 18:07
ZverYuga, нужна именно решетка для режима проветривания. Примерно такая как на картинке. Сетка "антикошка" в нашем случае к сожалению не подходит.
Гость
66 - 06.06.2014 - 22:00
Зачем такие траты,у нас перс и он никуда не лезет,а уж выпрыгнуть с окна это вообще нонсенс,теперь это.
Брусок деревянный купила в магазине стройматериалов квадратный такой 2 см толщина, там же купила 4 уголка для крепления углов рамки. меряется внутренний проем окна- высота и ширина, отмеряется брусок распиливатеся учитывая что крепится будет на шурупы в торец. МЕтодом проб и ошибок я отнимала от длины и ширины примерно полсантиметра (тогда сетка будет становится немного проще при этом держится очень крепко. Собираем раму на шурупы в торец, уголками крепим с внешней стороны обе плоскости (верх и низ рамы). Сетку брала там же в хозяйственном магазине, зеленую такую размер ячеек 1,8 см. с крепким литьем. Бывает в продаже примерно такой же шаг сетки но литье которое кажется что под пристальным взглядом само развалится. Крепила сетку на раму сразу скажу - подручными средствами, потому как сначала думала прикрепить скобами от монтажного степлера, но они если давать нагрузку могут просто расшататсяи вывалится. Поэтому крепила проволокой от витой пары:))) Набрала на работе патч корд б/у сняла изоляцию и вуалая!!!! внутри оказалась знакомая с детства проволочка:)в детстве из нее всякую красоту плели.... Вот ею родимою и примотала сетку к раме. Хотя сейчас оглядываясь на проделанную ранее работу думаю что можно было не парится и купить нейлоновых стяжек, эстетичней, проще и красивее.
Ответить с цитированием
Гость
67 - 06.06.2014 - 22:09
Без цитирования отвечу,что ответить нечего, настолько все умные,что их только цитировать.
Наш кот каждое утро садится перед окном,смотрит на голубей,и никуда выпрыгивать не хочет,так как он перс.Окно постоянно открыто и подперто горшком с цветами.
Гость
68 - 06.06.2014 - 22:25
63- Персов разводите,они не скачут из окон как лягушки из пруда.
Гость
69 - 06.06.2014 - 23:01
68-Snak99 >Она их не разводит, а выхаживает, отмывает, обрабатывает от паразитов, лечит, кастрирует, стерилизует и находит хозяев бывшим бродяжкам и отказникам... Если в двух словах, то вкладывает кучу сил, времени и денег в потеряшек и бродяг...
Гость
70 - 07.06.2014 - 11:51
Snak99 хаха) смешно) Персы скачут в окна ровно так же как и все остальные)))) Обычные коты, порода ничем не выдающаяся кроме как проблем с дыханием и противным характером.
Гость
71 - 07.06.2014 - 22:41
70 Нет,персы не скачут из окон.А если и скачут,так только от полубезумных хозяек.)))
Это первое,второе-еще ни один перс не умер от проблем с дыханием.
Второе-противный характер у перса вырабатывается вследствие мерзкого характера хозяйки.
Мужчины на персов тут,на Вашем форуме,на персов никогда не жаловались.
Гость
72 - 23.06.2014 - 19:24
Гость
73 - 23.06.2014 - 21:40
отдали бы котенка на 20-й этаж,окна без сеток, но есть кошка?из плюсов-кормить будут ямсом.И сбагрить хоть одного хочется,уже восемь набрала, а от пиара толку никакого и страшно:(
Гость
74 - 29.06.2014 - 16:01
73 А если кормить говядиной будут,так и на сороковой этаж можно отдать.
Чего вам так страшно,от ямса быстрее помрет чем от двадцатого этажа.
Гость
75 - 29.06.2014 - 16:04
У нас перс,и никуда не пытается выскочить почему-то.Наверно накормлен и напоен,и не рвется свалить от хозяев.
Гость
76 - 29.06.2014 - 16:17
73 Что значит сбагрить...Лучше найти новых хозяев.
Удивительные тут люди живут.Абы че слепить из ничего и попросить денег на это.
Гость
77 - 30.06.2014 - 11:08
через нас можно заказать сетки Антикошки http://zveryuga.ru/news/id-5706_zver...antikoshka.htm Образец лежит в магазине на Стасова, можно глянуть качество
Гость
78 - 06.07.2014 - 09:57
В общем, как я и предполагала в своем посте 58 от октября 2013, так называемая сетка антикошка (тел. этого "мастера" со Зверюги указан в посте 57) оказалась ФУФЛОМ. Два нижних пластиковых уголка треснули, и конструкция за 1000 рублей утратила даже призрачную надежность спустя всего 8 месяцев. При том, что кот отностительно небольшой и вел себя примерно. Слава богу, заметили вовремя, животное не пострадало. Еще раз НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Ставьте метал. торговые решетки (враспор или навешивайте изнутри/снаружи) или делайте деревянные рамы с прочной пластиковой сеткой (продается в строймаркетах или цветочных магазинах). На МАУ прекрасные инструкции с фото в теме Выпадающие из окон.
Гость
79 - 06.07.2014 - 13:33
78-кадриль > я, благодаря Вашему прошлогоднему посту не поставила, штудирую мау, там классные идеи, но сама не решаюсь браться за установление, так что, тема для меня актуальна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены