К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как объяснить кошке,что она должна есть 60 грамм в день??

Гость
0 - 13.12.2014 - 21:43
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак объяснить кошке,что она должна есть 60 грамм в день??
СообщениеНа пачке Перфекта написано, вес 5 кг 60 гр в день. Наша весит меньше, но постоянно просит есть. Т.е. дозы по 20 гр 3 раза ей не хватает. Я единственное, что думаю, может у нее глисты и поэтому она столько ест? В день сьедает она грамм 100 корма. Не меньше.



Гость
1 - 13.12.2014 - 21:49
никак!
Кошка стерилизована?
Гость
2 - 13.12.2014 - 22:00
а зачем обьяснять? даете сколько положено и знаете что сыта)
мои привыкли, кормлю по норме, 2р в день, сначала приставали, потом успокоились. раз устала и забыла что кормила и покормила еще раз, они начали опять просить невовремя(обдурить типа), счас опять влились в режим) не тощие ваще, шерсть хорошая, активные, им вполне хватает))) про планом кормлю)
Гость
3 - 13.12.2014 - 22:02
1-вы мне хотите сказать,что все нестерилизованные кошки жрут тоннами? Не верю. Тут весь форум уверяет, что надо кормить кормом хорошим, тогда меньше корма, меньше какашек, лучше питание +дешевле. Вот, перевела на более-менее... А ест как прежде.
Гость
4 - 13.12.2014 - 22:06
Не стерилизованные кошки жрут и не толстеют!
Гость
5 - 13.12.2014 - 22:09
ну, и более-менее не равно хороший.
Гость
6 - 13.12.2014 - 22:13
у мну одна из кошей обжора, будет есть сколько насыпано, блевать, есть это, и опять.. трудное подвальное деццтво(бывшее 15 лет назад а все ничего не меняется)))
поэтому никаких мисок с едой. насыпала, съели, свободны)
срут, пардоньте, все равно прилично) носятся разве что не по потолку)) две другие коши стерилизованные, не толстые)
Гость
7 - 13.12.2014 - 22:15
хм... а у нас всегда стоит миска с сухим кормом, когда захотела - тогда и поела. Нормальная, активная, не толстая кошка. Стерилизованная. Это ужас-ужас?)))
Гость
8 - 13.12.2014 - 22:19
7-Eritrea >эт нормально) раз не жиреет знач баланс на месте)
9 - 14.12.2014 - 11:02
У меня тоже сушка в свободном доступе, а подкормки символические утром и вечером. Грамм по 20 чего-нибудь сырого - говядина, курица, печень. Старший как нажрал 6 кг, так и держит вес, но норовит все время что-нибудь спереть со стола. Младший меньше 4 кг, аппетит не ах - последствия тяжелого калицивироза. Предпочитает сушку.
Гладкие, бодрые. Оба кастраты.
Гость
10 - 14.12.2014 - 11:57
Я за то, чтобы кормить, сколько хочет. Мой знакомый жаловался, что пес ест немерено, катается на заднице по асфальту, железы постоянно воспаляются, шерсть, постоянно голодный и т.д. Кормили сушка типа педигри + натуралка. Подсадила их на тот корм, которым кормлю своих, проблемы ушли, железы в норме, пес оставляет даже еду в миске, т.е. сыт гораздо меньшим количеством.
Та же история с кошками. Насыпаю полные миски, когда все поели и разошлись, убираю остатки. Все вроде выглядят хорошо, активны и довольны жизнью.
Гость
11 - 14.12.2014 - 12:03
3-chiffa >перфект более менее? корм говяненький так то. нормы указаны усредненные. плюс двадцать граммов не критика.
Гость
12 - 14.12.2014 - 12:09
7-Eritrea >у нас тоже) только вот в течении суток булет опред колво граммов. Норма плюс надбавка))) и кот сам регулирует. ну могу разбивать насыпание на пару раз.чтоб свежачок был))
Гость
13 - 14.12.2014 - 14:55
А сколько раз в день нужно вообще кормить кошку? 8 мес. ей. Сушка в свободном доступе.
Гость
14 - 14.12.2014 - 15:10
13 - у моих у всех! и кастратов и нет, сушка и вода стоит всегда - хотят едят, не хотят - не едят.
Толстых нет, хотя все трескают Киттен на данный момент.
Гость
15 - 14.12.2014 - 16:51
Сушка 3-4 видов постоянно есть, как и вода и трава, дважды в день по паре кусочков телятины или говядины каждому....для аппетита...:)
Гость
16 - 14.12.2014 - 17:01
0-chiffa > перфект фит не более-менее хороший корм. На уровне вискаса, разве что упаковка красивее. Переводите на премиум класс: роял, акана, юкануба, бош и т.д. Поверьте, по цене будет не особо дороже, зато вы еще сьэкономите на ветеринарах в итоге.
Гость
17 - 15.12.2014 - 19:56
У меня две кошки-потеряшки и кот. Одна из кошек , видать, голодала, пока ее с улицы подобрали. Вот она будет есть столько , сколько в миске, рыгать, опять жрать. И так по кругу. К тому же, у нее проблемы с ЖКТ. Она на спец корме для печеночников. Другите кот и кошка на проплане для стерилизованных. Им нельзя есть ее корм, а ей их. Потому речи о свободном доступе быть не может. Хотя было бы очень заманчиво. Кормлю по нормам. Три раза в день. В мисочках никогда не оставляют. Иногда вечером требуют еще раз. Но поскольку животные выглядят хорошо, не даю. Вот такая я злыдня.Очень удивляют разговоры о том, что у кого-то животные от чего-то нос воротят: "Ой, моя ест только в желе. А моя только паштетиком." Если я иногда своих балую консервочкой , то без разницы - кушают так, что трещит за ушками. Мисочки до блеска вылизывают.)
Гость
18 - 15.12.2014 - 20:00
Знакомая кормила котика по требованию, аки младенца. Натуралкой. Она, конечно, не может, как вы понимаете, быть в свободном доступе. Дошло до того, что котик стал 2-3 раза за ночь голосить, будить, чтобы покормили. ИМХО: разбаловать можно кого угодно. Если животное выглядит хорошо при максимальной суточной норме элитного корма, то не понимаю нужды давать больше. Даже из финансовых соображений. И здоровья самой киски.
Кстати, иной раз животинке нужна не еда, а ласка, внимание, поиграть. А просит типа еду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены