К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как назвать попугая?

0 - 31.03.2014 - 18:31
Основная информация
Разделптицы
ТемаКак назвать попугая?
СообщениеКак назвать попугайчика, чтобы ему легко было повторять свое имя? У многих есть Кеши и Петруши, но не могут же все попугаи одинаково называться:) И кто скажет, как легко обучаются волнистые чехи? У нас был обычный волнистый попугайчик, он болтал шустро. А вот с чехами только сегодня и познакомились. Думала взрослый волнистый, так как очень уж крупный птиц, а оказался малыш чех. Вот такой вот красавчик:

Тут еще его фото: http://www.tvp.la/p122953 И у кого были чехи, это действительно еще малыш, или уже учить его поздно?



Гость
1 - 31.03.2014 - 20:24
В нуль. У меня точно такой, Яшка его зовут. Болтает давно и знает очень много слов. С работы в прихожке встречает нас с мужем словами: "привет,Яшка пришёл!" дальше: Яша любит бабушку", Яшка красавчик,Яшка душечка и так далее
Гость
2 - 31.03.2014 - 21:01
Какой красавчик! У меня тоже такой был, 12 лет прожил с нами. Очень мы его любили. Болтал очень очень много, был через чур ручной. Звали правда Кеша, так что по имени не подскажу)
Гость
3 - 31.03.2014 - 21:25
кажется птичка взрослая...глазки бы еще по лучше разглядеть,и скажу точнее
Гость
4 - 31.03.2014 - 21:27
карлуша назовите или кирюша,хорошо повторяют
Гость
5 - 31.03.2014 - 21:32
просмотрев другие ваши фото,скажу-птичка взрослая. у молодых птичек волночки на голове должны идти от носика(восковицы),сама восковичка должна быть нежной не шершавой,гладкой и однородной,лапки должны быть нежные и без чашуек выраженных,и когти по-меньше и кончик клюва по короче
6 - 31.03.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от майорша Посмотреть сообщение
У меня точно такой, Яшка его зовут
Здорово, что такой болтунчик!!! А вы его малышиком брали?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Какой красавчик! У меня тоже такой был
Правда красавчик! У нас был простой волнистый он много болтал и сам собирал собственные предложения! Когда завели собаку - служебную собаку, то этот голубенький мерзавец ее дразнил разгуливая по моим коленкам у нее перед носом (я морду держала на всякий случай, чтобы случайно не проглотила). Так он выговаривал "Чико служебная собаааааааака!" Его звали Чико и он сумел приплюсовать к нему служебную собаку!

Цитата:
Сообщение от belka favorit Посмотреть сообщение
глазки бы еще по лучше разглядеть
попробую завтра одну фотку увеличить.
7 - 31.03.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от belka favorit Посмотреть сообщение
птичка взрослая
а в такой своей взрослости она сможет научиться болтать?
Гость
8 - 31.03.2014 - 21:57
У нас Стёпа!
Гость
9 - 31.03.2014 - 22:07
6-Murena >купила,как только оперился. Живёт у нас уже 4 года.Гадит где попало,висит на люстрах,в клетку ходит только поклевать зерно и переночевать,а так целый день орёл комнатный в свободном полёте. Пылесосить приходится через день или два,особенно когда начинает драть на себе перья и громко возмущаться.
10 - 01.04.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от майорша Посмотреть сообщение
,в клетку ходит только поклевать зерно и переночевать,а так целый день орёл комнатный в свободном полёте.
вот раздолье птице! Наш красавчик уже требует к себе внимания. Когда я ухожу - зовет! :)) Начитавшись и насмотревшись фотографий чехов на форумах совершенно запуталась как народ различает девиц и парней, особенно пока они совсем птенчики? Я смотрю на нашего подростка, и вообще ничего не пойму. Выбирали мальчики и продавцы уверяли, что это мальчик. Но! В 3 месяца у них уже восковица становится синей. У нашего она светлая, только клюв тёмный. В то же время на многих фото - девицы с такими же голубыми переносицами. Есть еще какие половые отличия? :)) И нос в таком вот непонятном виде. Это линька? Или попугаю чего-то не хватает?



Гость
11 - 01.04.2014 - 18:04
10-Murena >Не хочется Вас расстраивать но это не птенчик, подросток скорей всего и что то мне подсказывает что это самочка, именно у них в переходном возрасте такая восковица.
12 - 01.04.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от MILEDI16 Посмотреть сообщение
и что то мне подсказывает что это самочка
вот и мне кажется, что в магазине нас обманули дважды. Продав его как волнистого самца. Сын подарил своему сыну попугая, два дня счастью не было предела, но при траспортировке птица вылетела. Сын побежал в магазин опять, чтобы не было рёву, ну а там малыш захотел голубую птичку. Но с условием, чтобы это был мальчик, которого можно научить разговаривать. Продавцы сказали, что голубой самец только вот этот. Но когда привезли птичку домой, то все обалдели. Для него нужна уже новая клетка, так как птиц оказался очень крупным! А в чеке уже стояла другая цена и название выставочный волнистый попугай. О такой породе я не слышала, да мне и в голову не могло прийти, что "выставочный" это не выставочный - а название породы:)) В голову пришло, что это очень взрослая птица! Ну, и как ее малышня будет обучать? Словом, утром приехали с птицей в магазин, но нам там объяснили, что мы сами во всём виноваты. Точнее смена продавцов была другая, а вот хозяин магазина по телефону долго нам объяснял про законы. Типа, деньги силой у нас никто не отнимал. Получается, если бы под видом хомячка нам продали морскую свинку, виноваты были бы все равно мы. Ну, конечно мы расстроились. Ладно, что упустили одну птичку, но теперь для этой надо покупать новую клетку, и к тому же если это далеко не птенец, а взрослая птица, да еще и самочка, ну о какой мечте малыша может идти речь? Обидно, что мы в этом магазине были долго постоянными клиентами. А тут продавцы просто воспользовались ситуацией. При этом на вопрос, а будет ли птичка разговаривать очень интересно ответили - "всё зависит от таланта птицы"...
Гость
13 - 01.04.2014 - 18:52
12-Murena >Я в зоомагазинах работаю с 2004 года, и знаю что на 100% пол может определить только анализ ДНК, у волнистика очень тяжело определять пол, но своей сестре попугайчика малютку я караулила 2 месяца, пока попался на самом деле маленький птенчик и мальчик. Лучше всего договориться с кем нибудь из заводчиков птиц чтобы купить птенца который только начал вылетать из гнезда но главное чтобы умел уже кушать. У такого малыша будут большие черные глазки, клювик черненький, восковица сиреневатого цвета без какого либо намека на ободки вокруг ноздрей,окраска у птенца обычно блеклая по этому не стоит выбирать самую яркую птицу. Кстати можете попробовать договориться с заводчиками на обмен этого выставочного на обычного птенчика.
Гость
14 - 01.04.2014 - 19:29
Жора))))
Гость
15 - 01.04.2014 - 21:07
13-MILEDI16 > пол по анализу днк определяется у неразлучников!!! у волнистиков и корелл прекрасно определяется! значит вы плохой продавец в магазине! Автор у вас девочка,которой не хватает минералов,купите смесь ракушки,глины и прочего песка... например Рио или вака. Девочка-причем далеко не подросток,уже сформированная птичка!
Гость
16 - 01.04.2014 - 21:12
14-Sade1 > тогда уж Жоржетта))
Гость
17 - 01.04.2014 - 21:12
На будущее У волнистиков если восковица однородного голубого или фиолетового цвета то это пацан! а если вокруг дырочек на восковице есть белесые кольца то это девка! и еще девка имеет коричневую розовую и белую окраску восковицы! у корелл все по-другому! там смотрим на хохолок,на структуру головы(затылка) на крас внутреннего пера,рулевых перьев хвоста и животика с расстоянием лап! Также у корелл мальчиков,если они родились перлового окраса,то после подростковой линьки этот окрас меняется на стандартный серый.перловых мужчин не бывает!! также мальчики поют серинады а девочки молчат!!
Гость
18 - 01.04.2014 - 21:16
И никогда,слышите,никогда не доверяйте продавцам зоомагазинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
19 - 01.04.2014 - 22:04
18-belka favorit > нда. Вместо молоденького мальчика нам подсунули взрослую девочку. На другом форуме тоже сказали, что это девочка, причем возраст ПОСЛЕ ГОДА определить уже сложно. Разве это не обман покупателей? Тем более нам показали документы, типа 13 февраля (после 40 дней) у птиц ветеринарная справка.

Минеральный камушек ей уже в клетку повесили.
Гость
20 - 02.04.2014 - 00:01
документы-филькина грамота!
Гость
21 - 02.04.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от belka favorit Посмотреть сообщение
13-MILEDI16 > пол по анализу днк определяется у неразлучников!!! у волнистиков и корелл прекрасно определяется!
То есть вы со 100 % точностью можете разделить вольер разновозрастных волнушек и корелл на мальчиков и девочек???Браво!!! Даже заводчики на это не способны!!!
Цитата:
Сообщение от belka favorit Посмотреть сообщение
13-MILEDI16 > значит вы плохой продавец в магазине!
Конечно плохой, ведь хороший продавец должен продавать все и если пришли покупатели за молодым самцом и доказывают что у него должна быть голубая восковица, нужно молча ловить подрощеную самку с голубой восковицей...а я тут еще и учить удумала как правильно выбирать молоденького самца...
Цитата:
Сообщение от belka favorit Посмотреть сообщение
И никогда,слышите,никогда не доверяйте продавцам зоомагазинов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Конечно не верьте, в нашей жизни вообще ни кому нельзя верить, даже себе...сантехник-грабитель, почтальон-маньяк, таксисты-поголовно насильники...так что нужно сидеть дома закрывшись на 5 замков и ни кому не открывать...
Не ужели Вы думаете что при том колличестве зоомагазинов целесообразно обманывать покупателей, ведь если хоть раз обманешь он больше не придет...Сейчас наоборот практически во всех магазинах дают профессиональные консультации, а если не нужна консультация так просто скажите что хочу выбрать самостоятельно то что мне нужно...
Гость
22 - 02.04.2014 - 08:30
ну-ну..сколько раз смотрю как навяливают покупателю)))) а по-поводу вольера! конечно могу разделить,видимо вам попадались плохие и не грамотные заводчики! Я являюсь заводчиком,так что лучше не спорьте! Занимаемся птицей уже более 40лет! и не только птицей)
Гость
23 - 02.04.2014 - 08:43
22-belka favorit >В наше время даже у людей девку от парня не всегда отличишь на 100%... :))) А на счет плохих и хороших могу сказать одно...в природе ни когда и не в чем нельзя быть уверенным...
Гость
24 - 02.04.2014 - 08:59
у людей не отличишь потому как к не каждому в трусы заглянешь! с животными другая ситуация!
Гость
25 - 02.04.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от belka favorit Посмотреть сообщение
ну-ну..сколько раз смотрю как навяливают покупателю)))) а по-поводу вольера! конечно могу разделить,видимо вам попадались плохие и не грамотные заводчики! Я являюсь заводчиком,так что лучше не спорьте! Занимаемся птицей уже более 40лет! и не только птицей)
Так может подскажете автору у кого можно поменять эту самку на молоденького мальчика?
Гость
26 - 02.04.2014 - 13:21
Явно не у меня) др.заводчиков незнаю
27 - 02.04.2014 - 13:25
Так. С птицей все ясно. Специалисты говорят, птица очень взросла, и скорее всего отдыхает после кладки. Теперь вопрос. Вот те, кто работают в магазинах много лет. Вы будете еще рассказывать, что специалист из магазина не сможет отличить маленького птенца мальчика от взрослой самочки?? Это типа, я прихожу покупать молодого кота, а мне вместо него втюривают старую кошку, и хозяин магазина все равно прав?

Ну извините, почему после конкретного обмана в магазине (не на лотке на рынке), я должна теперь где-то носиться и менять птицу сама???
Гость
28 - 02.04.2014 - 14:02
27-Murena >Все люди разные и продавцы тоже, я например если вижу что пришли за молоденьким мальчиком стараюсь помочь подобрать молоденького мальчика, а если человек начинает спорить и доказывать что у молодого мальчика должна быть голубая восковица то просто предлагаю им выбрать самим птичку которая им понравится. Нам как то привезли птенчика который только научился кушать и на макушке у него были пеньки еще не распушившися перьев, более взрослые начали его обижать и я его отсадила в отдельную клетку, он даже на руку садился не боялся...так вот сколько приходило за молодыми самцами которых можно приручить и научить говорить все от него отказались так как на макушке пеньки и не яркий он...Чаще всего люди приходя в магазин сначала выбирают себе красивого и яркого попугая а потом хотят чтобы он был молодым мальчиком...
Гость
29 - 02.04.2014 - 16:25
скорей всего самку списали,плохая продуктивность,расклев яиц или еще какие патологии...часто таких подсовывают заводчики в магазины и даже не говорят,а продавцы не соображают!Мы например предлагаем магазину по бросовой цене таких,а брать или не брать-решает хозяин,и какую цену потом на него ставить тоже сам решает,ну и будет ли он предупреждать покупателя или нет,тоже зависит от него и продавцов. Вообще,давно ввести надо такое правило(касаемо зоомагазинов),купил животное,дали тебе чек-документ а в нем написано,порода,окрас и возраст,цена,пол. Пришел к вет.врачу,заключение получил об обмане и пошел в магаз требовать или в суд!
Гость
30 - 02.04.2014 - 16:53
Есть продавцы которые вникают и пытаются научиться всему и знать о товаре, а есть такие которым все равно. Я например ни когда не говорю что это 100% мальчик или девочка так как видела немало в жизни уродцев и гермофродитов. Опять же приходя на работу в зоомагазин у человека чаще всего нет ни каких знаний и он учится у других продавцов, начальства и тех же заводчиков как определять попугая, и восковица у птички меняется с возрастом несколько раз...
В общем хотела я помочь а осталась виновата за всех недобросовестных продавцов зоомагазинов,в следующий раз 20 раз подумаю прежде чем кому то попытаться помочь...
31 - 02.04.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от MILEDI16 Посмотреть сообщение
а осталась виновата за всех недобросовестных продавцов зоомагазинов
Ну, мне кажется, что добросовестность продавцов стимулируется материально. Нормальный хозяин всегда заметит обратит внимание на обслуживание и "довольность" клиентов. Когда покупателю нравится обслуживание и на свои вопросы он получает квалифицированные ответы, то покупатель обязательно сделает дополнительные покупки, и еще не раз еще придет в этот магазин. Мы, имея возможность что-то покупать в других магазинах, всегда старались обождать, и купить потом всё именно в этом магазине. Поэтому и доверяли его продавцам.
Гость
32 - 02.04.2014 - 17:56
31-Murena >Сейчас в зоомагазинах настолько копеечные зарплаты что скорей конечно все зависит именно от того любит продавец свою работу или нет.
33 - 02.04.2014 - 18:02
32-MILEDI16 > я сейчас нафоткала попугая, сегодня уже летал уверенней, потом в клетку зашел!
34 - 02.04.2014 - 18:14
Вот наш Челси на облете студии:







Вот его крупнячок:


Еще куча фоток здесь: http://www.tvp.la/p123022
Гость
35 - 02.04.2014 - 18:26
Вообще советуют не выпускать из клетки пока птичка не привыкнет к Вам и не начнет садиться на руку. Попробуйте с вечера оставить пустую кормушку и не кормить до обеда следующего дня, потом насыпаете корм на ладошку и заносите руку в клетку, нужно набраться терпения, сидеть не дергаясь и ласково разговаривать с птицей. Рано или поздно но птица сделает первый шаг и со временем поймет что человека можно не опасаться...
Единственное первую неделю после покупки птицу рекомендуется не трогать и дать ей время освоиться в новой обстановке и отойти от стресса. В это время птица должна находится в клетке, у нее должен быть доступ к свежей воде и корму.
36 - 02.04.2014 - 18:51
35-MILEDI16 > спасибо! Попробую. А как определить сколько корма класть? Смотрю у птички хороший аппетит (ттт). Чтобы не оставить в кормушке одну шелуху от зерен.

Птичка вроде очень спокойно себя ведет. Но сегодня все делает молча. Когда я у нее убираю в летке и меняю воду наблюдает с интересом! И перышки все свои вылизывала, и когда ее взяла в руки не делала попытку меня укусить. В клетке старается сидеть рядышком и меня постоянно разглядывает и прислушивается к моему голосу.
Гость
37 - 02.04.2014 - 19:18
36-Murena >Корма насыпайте чайную ложку и не досыпайте пока все не переберет и не оставит одну труху..Обязательно купите минеральный камень и камень для заточки клюва, стоят они не дорого но птичке нужны. Сейчас распускаются ивушки,периодически ломайте веточки и давайте птице, так же лучше заменить жердочки в клетке на деревянные если они из пластика.
Гость
38 - 02.04.2014 - 19:48
какой он милый)))
39 - 02.04.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от MILEDI16 Посмотреть сообщение
Обязательно купите минеральный камень
Это сразу с кормом купили и повесили. Но птица использует его как пудреницу. Башкой упирается и потирается. Чтобы еще белее хохолок был:)) А камень для заточки клюва, это сепия? Жердочки деревянные, но я вычитала, что для ВВП нужно сделать их большего диаметра - 2 см, чтобы лапкам удобно было. А вот одуванчики можно давать? Помню раньше своим попугаям рвали одуванчики, а сейчас что-то не видела в рекомендациях. А чайная ложка корма, это на сколько? На день?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены